Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,867 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 11.05.2018, 01:36
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Добрый день.

Решил создать в общем разделе, посвященной торговле и инвестированию на форекс, статью, в стартовом посте которой я собираюсь использовать несколько потенциально конфликтных утверждений, но в которых я хочу честно отметить пару проблем, мешающих полноценному развитию этого сегмента для интересующихся инвесторов.

Для затравки пару слов насчет самого рынка.
На 99% он представлен конторами, которые выступают контрагентами по сделкам со своими клиентами, т.е. прямо заинтересованы в их потерях, так как слитые капиталы привлеченных рекламой "возможности приобретения богатства" и "сладкими" обещаниями "реальной выгоды" оседают в карманах этих контор. Используемая тактика привлечения "свежего мяса" проста: надо публиковать и рекламировать саму идею возможности разбогатеть на спекулятивном инвестировании для необразованного и неопытного потребителя. Все, что нужно сделать - это принести свои деньги в "правильную контору". И среди этих контор, в просторечии "кухонь", идет война за лоха. В рамках этой войны привлекаются различные "лидеры мнений", создающих иллюзию успешности, которые ради новых "буратин" готовы манипулировать фактами, утаивать информацию и банально врать. Привыкайте к околофорекс реальности!

Насчет трейдеров.
Читаю посты многих и слезы наворачиваются. Столько "профессионалов", что глаза разбегаются. У каждого второго есть "проверенная торговая система", у каждого третьего норма "стабильный заработок" в 5% в неделю, причем без "лишнего риска". У большинства активных пользователей форума есть мнение о том, какие конторы правильные, какие тайм-фреймы использовать и вообще уверенность в том, что они "прочувствовали форекс" и уже трех собак съели на этом поприще. При этом почти никто не публикует мониторы своей торговли на долгосрочном отрезке времени, но при этом все готовы отстаивать свою "профессиональную трейдерскую точку зрения". Отношусь к этим людям, как к ниочемным пустышкам.
При этом единицы могут похвастаться, что они сами в себя в реале вкладывают свои деньги, а в 95% случаев все "трейдеры" располагают несколькими сотнями долларов, но при этом вечно ищут инвесторов на свою "волшебную стратегию". Еще раз тьфу!

О клиентах.
Эта категория является типичной иллюстрацией верности утверждения, что все люди есть продукты своего окружения. Огромная часть потенциальных инвесторов или пользователей со старта зомбируется околофорексовой публикой с целью внедрения в мозг абсолютно ложных и вредных аксиом. Поэтому у этих людей часто искаженная оценка реальности, выгодности, допустимого риска и т.д. Не хочу трогать самую невинную категорию форекс публики, поэтому скажу пару посылов лично от себя:
- Помните, что не бывает экстра прибылей без рисков! Вы можете потерять все в погоне за богатством!
- На форексе нет гарантированного заработка! Не слушайте рефоводов и "экспертов", если они Вам это обещают!

О рефоводах и форекс-блоггерах.
Единственная категория людей, которые наверняка что-то заработают. Они гарантированно получают отчисления от "контор" и брокеров вознаграждение за каждого приведенного клиента вне зависимости от конечного торгового результата. Поэтому я к ним отношусь исключительно как к рекламным агентам, которые, как бы, необходимы для популяризации деятельности, но которые далеко не всегда объективны.

Резюме и добрый совет: снимите "розовые очки", включите мозги и не стоит пытаться стать богатым, вложив 100 долларов. Такой путь - это гэмблинг, а не спекуляция. И напоследок я хочу процитировать одно из своих любимых высказываний:
"Рынок может оставаться иррациональным дольше, чем вы сможете оставаться платежеспособным"

Не пытайтесь быть умнее, спускайтесь на Землю и будьте адекватны в своих ожиданиях. Тогда, возможно, Вы и останетесь на этом рынке. Спасибо за внимание.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (11.05.2018)
Старый 11.05.2018, 18:48
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
:Статья конечно несколько провокационна на мой взгляд.
Попробую чутка "сгладить углы".

Тезис о рынке:
Согласен полностью, природа бизнеса такова, что лучше жить со сливов, так как основная масса сливает из за овер риска (плечи).
А дальше уже идет работа человеческой психологии. И включаются разные штуки типо алчности.

По части трейдеров:

По личным ощущениям основанным на богатом собственном опыте + наблюдения за сообществом.
Из за маркетинговых стараний ДЦ, вливаний огромных сумм (годами) для формирования общественного мнения, получается что большинство новичков имеют искаженные представления о рынке.
Считается, что наличие возможности бахать мега плечами дает какие то возможности для извлечения сверхприбыли.
Иногда такое даже удается, но дистанция ставит все на свои места.
Сверхрисковые стратегии попадают в фазу рынка которая становится для них фатальной.
И такие начинающие трейдеры быстро присоединяются к армии 95% теряющих деньги.
Есть те кто задерживается и пытается что то придумать, начинаются хождения по спирали и танцы на граблях. Может уйти год, может 5 лет ,а может и 15 лет. (есть прецеденты).
И люди или приходят к пониманию реалий этого мира, или постоянно получают по лбу граблями. (Иногда к граблям прикрепляется топор-колун).

По части клиентов (инвесторы наверное?)

Ну там то же самое, они имеют искаженное представление навязанное самой индустрией. Из за этого и страдают.
из за особенностей этого бизнеса и репутация у форекс довольно сильно подмочена, особенно на просторах СНГ. Особенно , учитывая, что финансовая грамотность все еще в зачаточном состоянии.

Ну а рефоводы и блогеры, это тоже продукт маркетинговых усилий ДЦ.
Есть ребята нормальные, есть чисто околорынок.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (11.05.2018)
Старый 13.05.2018, 02:10
#3
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Так так, вы конечно Америку открыли, это РФ Форекс
Собственно к какой из трех категорий вы себя отнесли? или есть четвертая?

Ну и как бы "критикуешь-предлагай", или только первая часть "Не согласен - критикуй..."
Hxs вне форума
Старый 13.05.2018, 04:17
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Собственно к какой из трех категорий вы себя отнесли? или есть четвертая?
На форексе? Я торгую на свои деньги, а также несколько лет по взаимной договоренности торгую на деньги своих хороших знакомых. Т.е. из перечисленных категорий я с 2014 года трейдю.
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
Ну и как бы "критикуешь-предлагай", или только первая часть "Не согласен - критикуй..."
Легко . Трейдерам замониторить свою торговлю и демонстрировать ее на дистанции, со всеми удачами и неудачами (касается тех, кто претендует на управление чужими деньгами). Инвесторам изменить свой подход к инвестированию и перестать верить в "генераторов прибыли" и вкладываться в "токсичную" торговлю, так как в подобном случае потери неизбежны. Рефоводам перестать пиарить "кухни" и зазывать людей в хайпы, деньги все-таки "пахнут", пиарьте только те проекты, за которые Вам не будет стыдно (если вообще еще есть совесть и способны стыд ощущать).

А если серьезно, то цель поста лишний раз опровергнуть легенду о "регулярном и стабильном доходе без лишних рисков". На спекулятивный рынок надо не необразованных "буратин" подтаскивать, а вначале стараться провести с ними ликбез, чтобы они понимали все за и против этого шага. И опытным людям надо, в первую очередь, убедить "новичков" снять розовые очки, все оценить до того, как сделать выбор, а не постфактум действовать. Как-то так.
OrkOrElf вне форума
Старый 13.05.2018, 04:47
#5
Hxs
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov-na-Donu
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 4,509
Благодарностей: 209
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Трейдерам замониторить свою торговлю и демонстрировать ее на дистанции, со всеми удачами и неудачами (касается тех, кто претендует на управление чужими деньгами)
Если инвестор попросит то можно и показать моник и не один, вы вероятно то же не особо светите свои счета, из тех двух что у вас на мухобойке висят, я как инвестор прошел бы мимо, но допускаю что есть что-то в рукове, ну и уже не раз сливались те у кого все было вполне стабильно на мониторе...
касаемо вашего счета , разве айсы давали открывать реалы уже в марте 16-го? или это продукт ваших отношений с компанией?(без подоплеки, просто интересно)

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
А если серьезно, то цель поста лишний раз опровергнуть легенду о "регулярном и стабильном доходе без лишних рисков"
эх если бы посты на форумах опровергали какие либо легенды и мифы, пока свои грабли не постучат по лбу, фиг чего докажешь, это скорее легенда, что учатся на чужих ошибках, но может и я в этом ошибаюсь...
Hxs вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 05:11
#6
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Hxs Посмотреть сообщение
касаемо вашего счета , разве айсы давали открывать реалы уже в марте 16-го? или это продукт ваших отношений с компанией?(без подоплеки, просто интересно)
КУ в том счете от компании, я довнес 4к своих денег в свой инвесторский счет, который присоединил к данному счету (всего в Айс принес 7к своих денег). У Айса до Лабуана была запущена компания в Вануату, реальная брокерская деятельность была начата в той юрисдикции из-за задержек в Лабуане.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Hxs (13.05.2018)
Старый 14.05.2018, 02:28
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У большинства активных пользователей форума есть мнение о том, какие конторы правильные, какие тайм-фреймы использовать и вообще уверенность в том, что они "прочувствовали форекс" и уже трех собак съели на этом поприще. При этом почти никто не публикует мониторы своей торговли на долгосрочном отрезке времени, но при этом все готовы отстаивать свою "профессиональную трейдерскую точку зрения".
Вообще трейдинг, это ведь не только система торговли, это еще необходимость задавить в себе эмоции и оочень строго соблюдать правила этой системы. Могу сказать, что наблюдая за управами, давно сделал вывод, что более менее стабильны только те, кто торгуют роботами, не задумывались почему?
Вот подумайте, разве система не одна и та же используется для торговли при автомате и руками? Потому стабильность в трейдинге на длительном промежутке времени это очень редкий зверь.
zaharik1404 вне форума
Старый 06.06.2018, 08:46
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
У меня знакомый сделав пол бакса ставки на 18 событий на спорте, угадал 17 событий и был близок к 18, но не срослось - мог выиграть 180000 долларов. Вот это я вам скажу да, ставка. А тут со 100 баксов придется попотеть
Shalom вне форума
Старый 09.01.2024, 12:11
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,149

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Форекс - хочу все и сразу! Нуботрейдеры и рефоводы

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
У меня знакомый сделав пол бакса ставки на 18 событий на спорте, угадал 17 событий и был близок к 18, но не срослось - мог выиграть 180000 долларов. Вот это я вам скажу да, ставка. А тут со 100 баксов придется попотеть
Это скорее исключение из правил такое везение, будь то ставки или ещё что-то. А чтобы более-менее стабильно зарабатывать, особенно на Форексе, одного везения мало будет.
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход