Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список ДЦ или брокерских компаний, испытывающих проблемы с нарушением регламента.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2008, 11:16
#181
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

взято с форума fxstart
(C)
Дело в том, что вы торгуете на Forex Spot. Вы совершаете сделку со временем исполнения на следующий день. Другими словами, когда вы покупаете 1 лот GBPUSD, вы совершаете сделку по покупке 100 000 фунтов за доллары, договариваясь о поставке валюты через день. Так как реальной поставки валют не происходит, на следующий день вы как бы отодвигаете дату исполнения сделки еще на один день. И так далее.

Однако, вы вынуждены заплатить разницу между ставками рефинансирования нац.банков тех стран, чью валюту вы меняете.

Возьмем классический пример:
Предположим, что в Европе ставка 4,0%, а в Америке 3,5%. Допустим, у Вас открыта в продажу позиция 1.0 лота по EUR/USD. Для этого Вы должны продать 100,000 EUR. Значит, Вы должны их занять под 4,0% годовых. Продав евро, мы покупаем доллары, которые мы отдаем под 3,5% годовых. Итого, Ваши издержки по трансакции: (4.0-3.5)% годовых или, что тоже самое, при курсе EUR/USD 0.9000: 675 долларов в год, или 1.85 доллара в день. Или, при торговли 1:100, 0.18 пункта.

Сумма, начисляемая/списываемая как плата за перенос позиции, называется сториджем (storage) или свопом (swap).

Примечание:
За перенос позиции в ночь со среды на четверг сторидж взимается/начисляется в тройном размере. Это происходит из-за того, что открытая в среду позиция имеет датой валютирования пятницу. Во время переноса позиции через ночь со среды на четверг дата валютирования должна увеличиться не на 1 день, а на 3 дня и становится понедельником. Поэтому, сторидж со среды на четверг взимается/начисляется в тройном размере. "
Prezident вне форума
Сказали спасибо:
MrLerich (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 11:30
#182
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

недавно выводил довольно крупную сумму (по меркам этого брокера), никаких проблем... как и обещали, перевели деньгу в течении 24 часов.
Tevez вне форума
Старый 27.11.2008, 19:09
#183
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,695
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Цитата:
За перенос позиции в ночь со среды на четверг сторидж взимается/начисляется в тройном размере. .........
Ну так у всех брокеров так. Есть конечно, исламские счета (где свопы не начисляются), но они очень редки.
Aisller вне форума
Старый 27.11.2008, 23:33
#184
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Все. Моя работа в fxstart закончена.
Трейдеры, никогда не вводите туда относительно серьезные суммы!
У меня при достижении 700 баксов произошло следующее:
20 ноября 2008 года при прорыве треугольника по евройене я пытаюсь открыть ордер sell. Жду моментума и открываю. Ордер не открывается. Но это ерунда, на больших движениях с каждым ДЦ бывает. Вместо окошка "пришли новые цены" или "ждите ответа" и т.д. появляется ордер на BUY. МАЛО ТОГО ОРДЕР НА BUY НЕ ПРОСТО ОТКРЫВАЕТСЯ, А ПОЯВЛЯЕТСЯ УЖЕ ЯКОБЫ ОТКРЫТЫЙ!!! ПРОСТО ПОЯВЛЯЕТСЯ ИЗ ВОЗДУХА В ОТКРЫТЫХ ОРДЕРАХ!!! ПРИЧЕМ ДАТИРОВАННЫЙ УРОВНЕМ НА 180 ПУНКТОВ ВЫШЕ АКТУАЛЬНОЙ ЦЕНЫ!!! ПРИЧЕМ ЛОТОМ 20!!! И ПРИЧЕМ ЦЕНА ЕСТЕСТВЕННО ИДЕТ ДАЛЬШЕ ВНИЗ!!! ОН ПОЯВЛЯЕТСЯ УЖЕ С МИНУСОМ В ОКОЛО 400 БАКСОВ!!!
На тот момент у меня было около 700 баланса и около 170 просадки. И того получилось около 570 просадки ниже нуля! А цена на прорыве естественно летит стремительно вниз! И минус уже около 650! 680!
Потом происходит что то совсем беспредельное! Минус переваливает за 700, наступает МК. Этот ордер благополучно закрывается (потому что МК, но почему то остальные 7 ордеров торгуются дальше ), А БАЛАНС СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО МИНУС 50 ДОЛЛ!!! МИНУСОВОЙ БАЛАНС!!! Я ТАКОЕ ПЕРВЫЙ РАЗ ВИЖУ! Я СИЖУ И ТУПО СМОТРЮ В МОНИТОР НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ПРОИСХОДИТ!
Короче баланс колебался около 70-100 долл, пока я не решился закрыть профитный ордер на 30 долл. Вот я потом вообще пожалел, что не догадался включить запись видео((( Просто такой шок был из-за происходящего, что мысли не в ту сторону работали.
Закрываю я ордер, все остальные так же автоматически закрываются! Баланс составляет 7 баксов. Занавес.
Вечером описываю ситуацию в письме и отправляю в техподдержку. Здоровое писмище написал. Описал все по ценам и времени.
Почти через неделю, т.е. вчера приходит ответ: "Здравствуйте. Если на счете остается 15% от залога(по показателю средства),. все позиции закрываются автоматически."
ВО КАК!
Ни слова о ордере из воздуха, а только о просадке! А откуда просадка такая?! Из непонятно откуда взятого ордера! А про 15% я и так знал, я это и не спрашивал!!!
В истории все шито-крыто. Оказывается я его открыл около 3 часов назад, когда меня вообще дома не было!!! Дома никого не было! Советников в терминале нет никаких!!! И ПОЧЕМУ ЕГО НЕ БЫЛО В ОТРЫТЫХ ОРДЕРАХ КОГДА Я ПРИШЕЛ ДОМОЙ И ОТКРЫЛ ТЕРМИНАЛ???!!! Все эти вопросы остались без ответов(
Короче написал я сегодня еще одно письмо, но видимо денег не вернуть уже - доказательств у меня получается нет никаких(
Посмотрю что ответят. Но в этот ДЦ ни ногой!
Написал этот пост, что бы предостеречь других трейдеров, что если хотите поторговать более 500 долл - ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

ЗЫ Ну вот спрашивается, зачем такое делать, ведь молодые и репутацию зарабатывать нужно. Я и раньше здесь писал, что уже с лотами покрупнее проблемы начинаются. Вот как оно все и пришло к логическому завершению. Одно только жалко, что когда проблемы только начались - не ушел как и говорил в другой ДЦ((( А деньги заработаем, чай не последние забрали.
kloffer вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Prezident (28.11.2008), Sain (28.11.2008), Tevez (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 02:34
#185
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

спасибо, будем знать... надо было им номер ордера отправить и пусть логи смотрят. а в идеале еще и поделятся...
кстати, дело происходило на центовом или баксовом счете?

Последний раз редактировалось Tevez; 28.11.2008 в 02:38.
Tevez вне форума
Старый 28.11.2008, 16:39
#186
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Счет центовый видимо. Я не заморачивался на счет этого, потому как вкидывал около 20 баксов. В терминале при 700 долл отображалось 70 000.
Вы представляете что такое лот 20??!!!
Это 1п = 2 долл.
На евро/йене!!!!
Это называется "прощай депо"!
СЕгодня опять написали ответ:
Цитата:
Здравствуйте
Со спорными вопросами
писать на
[email protected]
Во как! Спрашивается, какого черта тогда вы мне отвечали 2 раза??!!!
ПОслал переписку по указанному адресу...
kloffer вне форума
Старый 28.11.2008, 17:24
#187
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет :)
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 8,524
Благодарностей: 3,413

награды Форекс брокер Ветеран MMGP.RU 
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

скорее всего, что после этого письма просто попытаются возместить потери
Prezident вне форума
Старый 28.11.2008, 17:49
#188
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Цитата:
Сообщение от Prezident Посмотреть сообщение
скорее всего, что после этого письма просто попытаются возместить потери
Вообще то я этого и хочу добиться.
Но у же четко для себя решил, что в связи с такими маневрами с их стороны - я перехожу в другой ДЦ. Главное что б вывести дали.
Оставлю у них для отвода глаз баксов 100, открою мелкий ордер по месячным графикам и на полгода забуду этот ДЦ.
kloffer вне форума
Старый 28.11.2008, 18:16
#189
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Цитата:
ПРИЧЕМ ДАТИРОВАННЫЙ УРОВНЕМ НА 180 ПУНКТОВ ВЫШЕ АКТУАЛЬНОЙ ЦЕНЫ!!!
а в тот день вообще была ли такая цена?..если не было..то исторя сделок может стать мощьным оружием в ваших руках...и ещё вопрос..состоит ли эта кухня на учёте КРОУФР?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Старый 28.11.2008, 18:33
#190
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

В том то и дело что такая цена как раз и была около 3 часов назад(
И на сайте у них про КРОУФ нет ничего. Видимо не состоят.
Буду ждать ответа от boss...
kloffer вне форума
Старый 28.11.2008, 19:00
#191
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Очень прискорбно...но не удивительно....
Ни история котировок...ни история сделок здесь не помогут....
Ничего этим кухне не доказать....
КРОУФ - ну да, ну да......что он может решить или сделать ?...лишний раз сказать типа ...ай, ай, ай.....и всё ?....объединенение владельцев таких же кухонь на добровольных началах...ох ти мне грешному....никакой юридической силы КРОУФ не имеет....да и его решения крайне сомнительные...
Вот тот самый случай...если бы был банк...уууу....как бы Вы его наказали...а так...увы....сочувствую...

Удачи....

Последний раз редактировалось alex72; 28.11.2008 в 19:53.
alex72 вне форума
Старый 28.11.2008, 19:19
#192
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Цитата:
Ни история котировок...ни история сделок здесь не помогут....
Вот кстати про историю сделок. В ней четко прописано, что я открыл ордер около 3 часов назад! Вообще в истории все посчитал-пересчитал, там все шито крыто не докопаешься. Она перезагружается к нам в терминал изходя уже из "кухонных" отчетов. Так что там что то искать просто бесполезно...
Цитата:
Вот тот самый случай...если бы был банк...уууу....как бы Вы его наказали...а так...увы....сочувствую...
Да, мы общались в аське по поводу банка. Я просил порекомдовать какой нить. Но уже нашел. Сейчас в нем торгую. Милое дело, я вам скажу)
Сервис любого ДЦ рядом не валяются с банками, это уж точно.
kloffer вне форума
Старый 28.11.2008, 19:25
#193
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: маленький Париж, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,434
Благодарностей: 371
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

М-да, а я только что хотел у них счет на 1к открыть. Слава Богу, только что заглянул на форум. Спасибо Вам большое, kloffer, за информацию
П.С. кнопочку спасибо нажал
__________________
Лучший магазин лицензионного софта. Скидки до 90% https://bitcoinshop.tk
Лучший брокер бинарных опционов
Sain вне форума
Старый 28.11.2008, 19:29
#194
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Цитата:
Да, мы общались в аське по поводу банка. Я просил порекомдовать какой нить. Но уже нашел. Сейчас в нем торгую. Милое дело, я вам скажу)
Сервис любого ДЦ рядом не валяются с банками, это уж точно.
Да да, припоминаю ....хотя и у банков есть "свои тараканы", но это действительно другой уровень торговли...это точно...
alex72 вне форума
Старый 28.11.2008, 21:52
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 354
Благодарностей: 34
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Тоже после такого случая ухожу с Этой кухни.
star-set вне форума
Старый 04.12.2008, 14:58
#196
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

kloffer, кстати деньги оттуда можете спокойно выводить... никаких прецедентов с этим нет. выводил и бОльшую сумму, все было нормально. хотя больше 250-300 баксов стараюсь там не держать. тьфу, тьфу, тьфу никаких фокусов до сих пор не было. даже ордера моментально открываются)
Tevez вне форума
Старый 04.12.2008, 21:14
#197
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Цитата:
Сообщение от Tevez Посмотреть сообщение
kloffer, кстати деньги оттуда можете спокойно выводить... никаких прецедентов с этим нет. выводил и бОльшую сумму, все было нормально. хотя больше 250-300 баксов стараюсь там не держать. тьфу, тьфу, тьфу никаких фокусов до сих пор не было. даже ордера моментально открываются)
Как я выведу если их на балансе нет?
Я понимаю, что если все решиться положительно, то конечно выведу сразу и в другой ДЦ закину.
kloffer вне форума
Старый 04.12.2008, 23:52
#198
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

кстати извиняюсь за офф... где теперь торгуете?
Tevez вне форума
Старый 05.12.2008, 01:50
#199
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Я не теперь, а уже полтора месяца в местном банке. В ДЦ хочу торговать для того, что бы не было в душе нереализованных ордеров
Сами не хуже меня знаете какое это паскудное чувство и очень мешает работе.
А так выгода и там и там и нервы в порядке и локти не понадкусаны
Если б еще с ДЦ таких траблов не было было бы вообще здорово.
kloffer вне форума
Старый 06.12.2008, 10:27
#200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 259
Благодарностей: 4
Автор темы Ответ: FX Start - www.fxstart.ru

Пишу как топикстартер: Сам ухожу от этого брокера, рекомендую для счетов от 100USD торговать здесь


MOD: рефссылку публиковать может только топик стартер

Последний раз редактировалось ХЫШНИК; 06.12.2008 в 14:27.
gelman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пантеон Финанс - panteon-finance.com Panteon-Finance Черный список брокеров 35212 27.02.2019 18:41
FXstart - www.fxstart.ru skylev Финансы 14 20.10.2009 10:32