Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,745 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2012, 14:24
#181
Любитель
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Центральный регион
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 408
Благодарностей: 1,371
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Я получал такие же непонятки: 24го и 20го декабря.
gunzz вне форума
Старый 29.12.2012, 14:32
#182
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крайний Север
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 586
Благодарностей: 758
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

а у мну не было ни на один кошелек.
Shumk вне форума
Старый 29.12.2012, 22:02
#183
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 322
Благодарностей: 68
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

ничего подобного не приходило
Dmitry777 вне форума
Старый 30.12.2012, 00:58
#184
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 6,454
Благодарностей: 6,813
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Я тоже получаю каждый день
30king вне форума
Старый 30.12.2012, 00:59
#185
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от 30king Посмотреть сообщение
Я тоже получаю каждый день
Админ из Америки стебается
sucub вне форума
Старый 30.12.2012, 01:00
#186
IGA
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 19.05.2012
Сообщений: 1,254
Благодарностей: 2,274
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

да у ЧИФа кошель ведь другой.
IGA вне форума
Старый 30.12.2012, 01:10
#187
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 6,454
Благодарностей: 6,813
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
Админ из Америки стебается
Не вижу пока связи между ними
30king вне форума
Старый 30.12.2012, 02:19
#188
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 19
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Да это вообще какая то ерунда, как по мне то админ просто пытается запутать вкладчиков, оттянуть время, что бы все дружно плюнули и забыли. Уверен на 99% что никаких денег никто из вкладчиков не увидит.
Andrey8888 вне форума
Старый 30.12.2012, 02:26
#189
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 19
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Кстати завалялись у меня 2 скрина в свое время сделанные. Обратите внимание на дату и время создания кошельков. Один скрин по кошелю админа проекта, второй скрин по кошельку человека от которого я лично вкладывался и большинство из Вас также.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: default_2.png
Просмотров: 67
Размер:	32.2 Кб
ID:	52684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: default.png
Просмотров: 57
Размер:	27.1 Кб
ID:	52685  
Andrey8888 вне форума
Старый 30.12.2012, 03:01
#190
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 772
Благодарностей: 410
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от Andrey8888 Посмотреть сообщение
Кстати завалялись у меня 2 скрина в свое время сделанные. Обратите внимание на дату и время создания кошельков. Один скрин по кошелю админа проекта, второй скрин по кошельку человека от которого я лично вкладывался и большинство из Вас также.
26 марта 2010 в 18.19 - кошель эксперта, а в 19.23 - кошель ЧИФа...
Значит кошель ЧИФа и раньше "делал дела". Год, дата, время совпадает почти один в один.
А по работе кошеля ЧИФа ничего не известно?

Последний раз редактировалось Optimum1964; 30.12.2012 в 03:14.
Optimum1964 вне форума
Старый 30.12.2012, 09:01
#191
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3,499
Благодарностей: 1,823
Автор темы Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от Dobromir Посмотреть сообщение
Димон, ты когда из америки приедешь на зелёном велике?
Я бы не против ...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от perez777 Посмотреть сообщение
expert-money, Тоже интересует этот вопрос.Когда в Россию,с новостями?
Я думаю если будет всё норма, то примерно в марте месяце.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dobromir Посмотреть сообщение
с баксами
Но если бы так случилось, то всё равно хрен эти баксы с США вывезти. Да и ввести тоже хрен сможешь. Сцуко строго очень здесь. Прикиньте, что мне переслали на хавчик бабло в сумме чуть больше штуки и я не мог без поручителя эти деньги получить, ибо у них были подозрения, что это за деньги и мол сумма очень крупная! Я офигел!!!

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от VSV70 Посмотреть сообщение
Кому ни будь приходили такие платежи? Дело в том, что именно пришли на 2 моих кошелька с которых я депозиты делал в фонд,а на остальные у меня их 5 не пришли.И о чем это говорит, что походу ноги растут от туда.
Херня это всё. Море идей ЧИФа использовались разными хайпами ещё во времена работы фонда, не говоря уже о кражах этих "ноу-хау" после его остановки. А вы в курсе, что в инглиш-сети уже начал бегать клон ЧИФа, но уже якобы принимающий Перфекты! А в курсе, что вообще нет никакой статистики его выплат, ибо по Перфектах хрен пробьёшь доказательства вкладов и выплат, это не Либа? Пусть говорит каждый, что хочет, а ЧИФ очень сильный проект по задумке и реализации, я до сих пор в восторге от создателей такого проекта. Мне важна истина, даже не деньги и я постараюсь до неё докопаться - почему ЧИФ перестал платить, в чём причина?!

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Optimum1964 Посмотреть сообщение
У меня на Liberty Reserve подобных сообщений не приходило, а сайт, который там отображается, по первому взгляду - это полный лохотрон.
Это вообще разные уровни интелекта управляющих, неужели не видно?

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
Админ из Америки стебается
Ха-ха-ха, очень смешно...

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey8888 Посмотреть сообщение
Да это вообще какая то ерунда, как по мне то админ просто пытается запутать вкладчиков, оттянуть время, что бы все дружно плюнули и забыли. Уверен на 99% что никаких денег никто из вкладчиков не увидит.
На счёт "запутать" - какой смысл? А что есть шансы что-то доказать, даже если и удастся хрен знает какими путями федеральными выйти на владельцев фонда? А на счёт денег - кто не пытается, тот и не находит. Кто хочет может мне указать свои айдишники, на всякий случай. Мало ли что удастся узнать и на кого выйти... имхо.

добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Optimum1964 Посмотреть сообщение
Значит кошель ЧИФа и раньше "делал дела". Год, дата, время совпадает почти один в один.
А по работе кошеля ЧИФа ничего не известно?
На счёт этого мне уже кто-то указывал, и я даже пытался вспомнить, как и где создавался мой кошель Либы. С ХАЙПами я познакомился на ММГП, а до этого использовал свой кошель Либы исключительно для быстрого ввода денег на счёт в ДЦ в случае "опасных" просадок.
Это я о форексе, если кто-то ещё не в курсе, чем я занимался до того, как ушел с этого "рынка" в ХАЙПы ...
Кстати, мне припоминается, что кто-то мне пошагово объяснял, как создать мой кошель Либы. Это или в чате с фин-работниками ДЦ LiteForex, или кто-то из моих коллег трейдеров.

Последний раз редактировалось expert-money; 30.12.2012 в 09:45. Причина: Добавлено сообщение
expert-money вне форума
Старый 30.12.2012, 10:38
#192
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от Andrey8888 Посмотреть сообщение
Кстати завалялись у меня 2 скрина в свое время сделанные. Обратите внимание на дату и время создания кошельков. Один скрин по кошелю админа проекта, второй скрин по кошельку человека от которого я лично вкладывался и большинство из Вас также.
А вот тут уже явное доказательство того, что экспертмоней он же скамермоней является админом!!!! Или опять совпадение как скажет эксперт, или кто то после этого будет дальше говорить, что эксперт не админ, ай яй яй как запалился то

Последний раз редактировалось sucub; 30.12.2012 в 10:53.
sucub вне форума
Старый 30.12.2012, 14:14
#193
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 772
Благодарностей: 410
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от expert-money Посмотреть сообщение
Сообщение от Optimum1964
Значит кошель ЧИФа и раньше "делал дела". Год, дата, время совпадает почти один в один.
А по работе кошеля ЧИФа ничего не известно?
На счёт этого мне уже кто-то указывал, и я даже пытался вспомнить, как и где создавался мой кошель Либы. С ХАЙПами я познакомился на ММГП, а до этого использовал свой кошель Либы исключительно для быстрого ввода денег на счёт в ДЦ в случае "опасных" просадок.
Это я о форексе, если кто-то ещё не в курсе, чем я занимался до того, как ушел с этого "рынка" в ХАЙПы ...
Кстати, мне припоминается, что кто-то мне пошагово объяснял, как создать мой кошель Либы. Это или в чате с фин-работниками ДЦ LiteForex, или кто-то из моих коллег трейдеров.
Дмитрий, меня не интересует работа твоего кошеля, меня интересует работа кошеля ЧИФа.
Есть факт, что твой кошель и кошель ЧИФа созданы в одно время (26 марта 2010 г. в 18.19 и 26 марта 2010 г. в 19.23)
На 99% напрашивается вывод: либо владельца кошеля ЧИФа ты знаешь, либо это твой кошель.
Optimum1964 вне форума
Старый 30.12.2012, 16:26
#194
mhl
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 750
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от Optimum1964 Посмотреть сообщение
Дмитрий, меня не интересует работа твоего кошеля, меня интересует работа кошеля ЧИФа.
Есть факт, что твой кошель и кошель ЧИФа созданы в одно время (26 марта 2010 г. в 18.19 и 26 марта 2010 г. в 19.23)
На 99% напрашивается вывод: либо владельца кошеля ЧИФа ты знаешь, либо это твой кошель.
Мне тоже показался интересным этот факт. Дмитрий, что скажешь?
mhl вне форума
Старый 30.12.2012, 17:12
#195
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 19
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Найти админа, как я считаю, очень просто. Нужно последовательно посмотреть кто от кого вкладывался. Первым "вкладчиков" и будет являться админ, или же "участник" который откажет в предоставлении данной информации. А надеяться на то что все таки проект начнет работать можно и до 2014 года. Если бы хоть какие то намеки были на реальной деятельности проекта, админы или "админ" уже давно ответил бы на многие запросы присланные ему. По этому не тешьте себя надеждами. Человек, который занимается ремонтами и восстановлениями домов уже по этому поводу написал, что нет никакого смысла таким путем привлекать инвестиции для данного рода деятельности. Тем более % ставка банка НАМНОГО ниже тех %, которые определенное время выплачивались инвесторам. Мое мнение: самый обычный HAIP и не более. И ничего там уникального нет, как некоторые писали. Обман, обман и еще раз обман, с использованием человеческой жадности.

добавлено через 9 минут
Кстати, если я не ошибаюсь, кто то обещал выложить фото с Америки возле тех домиков.

Последний раз редактировалось Andrey8888; 30.12.2012 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Andrey8888 вне форума
Старый 30.12.2012, 20:14
#196
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3,499
Благодарностей: 1,823
Автор темы Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
А вот тут уже явное доказательство того, что экспертмоней он же скамермоней является админом
Сукуб, всё, что я о тебе думаю я уже высказал в чате и тебя просто буду игнорить. Если полазить по всем твоим сообщениям на форуме, то ты гадишь во всех темах, но твоего вклада в тех темах не замечено. Это, что хобби у тебя такое?
Если у тебя есть аргументация и доводы - прошу в студию. А у меня есть и аргументация и будут доводы, для этого я и в США вылетел. А вот когда я эти доводы предоставлю, ты должен будешь публично на форуме извиниться и признать, что ты троль!

добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Optimum1964 Посмотреть сообщение
либо владельца кошеля ЧИФа ты знаешь, либо это твой кошель
О том, что я теоретически могу знать "задумщика" ЧИФа я уже говорил. И мой кошель и ЧИФовский были созданы почти 3 года назад, поэтому вспомнить при каких обстоятельствах и как создавался кошель будет не просто. Тем более, что кошель создавался и прикреплялся к счёту в ДЦ в экстренном порядке для пополнения его во время опасной просадки депозита. В то время я даже и не знал, что такое хайпы, ЧИ и прочая лабуда. Тем более, что привязать разные кошели к счёту нельзя, т.к. деньги всегда выводятся на тот кошель, с которого они были введены. Поэтому нет нужды иметь несколько кошелей для торговли на форексе.
Я не отрицаю, что у меня есть ещё кошели в Либе, об этом я неоднократно указывал в своих постах на форуме, но они были созданы гораздо позднее, когда я уже понимал, что для вложения в проекты сам под себя нужны разные кошели. У меня и Перфектов есть несколько штук уже. И что? Из-за этого я админ хайпов теперь что-ли?

Последний раз редактировалось expert-money; 30.12.2012 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
expert-money вне форума
Старый 30.12.2012, 20:48
#197
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Вообщем все благоразумные поняли, что экспертмоней админ ЧИФа, ну а то что он никогда нам не признается как и любой админ это понятно, эксперт как бы вы не выкручивались всем понятно, что вы админ, а детские отмазы в тему частных ДУ, а то что сколько я вкладываю своих денег, а вкладываю в основном в паммы вас не касается, вы же обираете свой народ с ммгп и я и многие согласны в этом, просто мало кто может сказать честно чтот думает о вас, а вы кидало, кинули своих же форумчан, а сегодня это было доказано, что кошельки были созданы в один день

Последний раз редактировалось sucub; 30.12.2012 в 20:50.
sucub вне форума
Старый 30.12.2012, 20:51
#198
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 3,499
Благодарностей: 1,823
Автор темы Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от Andrey8888 Посмотреть сообщение
Если бы хоть какие то намеки были на реальной деятельности проекта, админы или "админ" уже давно ответил бы на многие запросы присланные ему.
Да, ты прав, но причина может быть и другая - например, утрачен доступ к кошелю, или куда хуже утрачен доступ к кошелю с крупной суммой денег. Ведь если просмотреть хронологию развития событий, то первым объяснением задержки вроде было то, что не было возможности завести Либу на кошель из-за ограничений на обмен от менялы. Значит на момент когда фонд решил эту проблему на кошель для выплат надо было ввести очень крупную сумму денег. Вот как раз после этого и последовала тишина в эфире, т.е. глупо считать, что перестали отвечать и платить просто так. Скажу больше, на тот момент, когда фонд уже не платил у меня было очень много желающих вложиться, даже желающие есть и сейчас, которые не в курсе, что фонд прекратил выплаты, поэтому глупо прикрывать проект, который продолжает развиваться. Я ни за что не поверю, что желающие вложиться были только по моим рекомендациям, так как у меня росло количество мелких ревардов, что говорит о том, что росла глубина вкладчиков. При таких раскладах, я на месте админа ни за что бы не свернул работу проекта.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey8888 Посмотреть сообщение
Человек, который занимается ремонтами и восстановлениями домов уже по этому поводу написал, что нет никакого смысла таким путем привлекать инвестиции для данного рода деятельности.
Если вы внимательно читали комментарии к блогу, то переписку с такими людьми по этому поводу я там выкладывал на общее обозрение, и как раз сказано обратное, что долевое участие в данном направлении есть более приоритетное, чем привлечение кредитов или банковского капитала.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey8888 Посмотреть сообщение
Кстати, если я не ошибаюсь, кто то обещал выложить фото с Америки возле тех домиков.
А почему кто-то? Это я обещал, и сделаю это, и даже написал когда. Кто хочет быть в курсе всего происходящего тот знает, где я и что делаю сейчас, и когда планируется поездка в Сиэтл, и вообще для чего я в США вылетел... А кто просто хочет потрепаться - тот сидит тут на форуме и втыкает в таких как Сукуб и им подобных. Ни один вопрос в личку, скайп или асю не оставлен без ответа, а если я и где-то "провтыкал" какой-то вопрос - прошу повторить и всё.

добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
Вообщем все благоразумные поняли, что экспертмоней админ ЧИФа, ну а то что он никогда нам не признается как и любой админ это понятно, эксперт как бы вы не выкручивались всем понятно, что вы админ, а детские отмазы в тему частных ДУ, а то что сколько я вкладываю своих денег, а вкладываю в основном в паммы вас не касается, вы же обираете свой народ с ммгп и я и многие согласны в этом, просто мало кто может сказать честно чтот думает о вас, а вы кидало, кинули своих же форумчан, а сегодня это было доказано, что кошельки были созданы в один день
Сукуб, а что случилось? Откуда такое уважение вдруг? Как по чатам, то можно и дерзко и матом, а тут прям как воспитанный человек ... Но я не об этом. Значит, по твоим соображениям я бы должен иметь сейчас не менее 100-150к зелёных денег "чистыми" и это только если прикинуть по постингам в блоге о моих ревардах и ревардах других участников блога. Или ты на это скажешь, что это всё подставные лица и ЧИФ это большое ОПГ с надцати человек?
Ты слабо собираешь компромат и к тому же перекручиваешь факты. Спроси других форумчан какими суммами я выступаю в ПУЛах и о каких суммах идёт вообще речь! Имея такое бабло я бы забил на форум, на всех тут и жил бы уже в Сочи, а не собирал остатки средств, чтобы полететь в эту помойку собирать информацию, что касается фонда и канторки, что домики клепаЕТ. Да, именно клепает, так как канторка здравствует, а вот от фонда ни привета, ни ответа.

Последний раз редактировалось expert-money; 30.12.2012 в 21:19. Причина: Добавлено сообщение
expert-money вне форума
Старый 30.12.2012, 21:22
#199
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 772
Благодарностей: 410
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Два кошеля созданы за один час, причем в далеком 2010 году. Твой кошель и кошель Админа. Здесь все сказано!
Дмитрий, ты знаешь владельца кошеля: U7628438 ???
Если не знаешь - напиши: Я его не знаю. Это редкое совпадение.
Optimum1964 вне форума
Старый 30.12.2012, 21:26
#200
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 29
Благодарностей: 19
Re: Частный Инвестиционный Фонд №1

Цитата:
Сообщение от Radeck Посмотреть сообщение
Где то тут прочитал что хайпец зарабатывал на реставрации домаков и делился прибылью с инвесторами...
Как строитель с 15 летним стажем могу сказать одно.. Труд организатора строительства ( любого) настолько тяжёл и нервически нарпяжён , что любой верховный строитель вырвет яйца любому, кто попробует забрать у него хоть 3 коп прибыли. Т.к. ну очень тяжёлые деньги. Хэви метал деньги. Какой уж тут делёж.. Об обманутых дольщиках не слышали?
Так вот- их обманывают далеко не со зла, и далеко не всегда намеренно.
Комент человека, который сам занимался данной деятельностью.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Масакра Посмотреть сообщение
ЗЫ по поводу легенды - реальная.
Родственник является совладельцем небольшой конторы в Бостоне. Правда они дома выкупают и сдают.
Поскольку он крутится в этой сфере, у него есть знакомые, которые выкупают домики по 300-400к зелёных(покупают даже не сам дом,а землю) и строят там вполне приличные особнячки, по цене в 3-4 раза больше.
Помимо разницы цена покупки/цена продажи ещё получают рефбэк от государства(в конце года возмещают налоги за бензин, стройматериалы и прочую фигню, связанную с деятельностью)
Как-то так
Здесь я уверен люди не привлекают инвестиции со стороны. И я не говорил, что это дело не прибыльное, А ЛИШЬ ТО, ЧТО НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА привлекать чужие инвестиции и соответственно делиться прыбылью.

Последний раз редактировалось Andrey8888; 30.12.2012 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Andrey8888 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая компания Forex-Broker: На FOREX снова бегство от рисков. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 18.04.2011 10:16
Компания Forex-Broker: FOREX: наблюдается фиксация прибыли по рискованным активам. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 12.04.2011 10:16
Финансовая компания Forex-Broker: Динамика FOREX в преддверии заседаний трех ЦБ. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 07.04.2011 10:07
Финансовая компания Forex-Broker: В Японии - выходной. FOREX в узких диапазонах. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 21.03.2011 11:09
Финансовая компания Forex-Broker: Forex отражает динамику цен на нефть. Forex-Broker analitics Аналитика от компаний 0 25.02.2011 11:12