Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 09.02.2017, 16:27
#181
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

а учитесь вы когда?
Cr1stal вне форума
Старый 09.02.2017, 17:41
#182
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Интересный опыт. В этом конечно много плюсов, но все же со временем это может сильно отразиться на здоровье, и тогда не стоят будут этого все достижения.
SMaryana вне форума
Старый 09.02.2017, 18:18
#183
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вспоминаю студенческие годы, ночь - это единственное свободное время, и то если не загружен учёбой.. Сейчас работать ночью гораздо сложнее, максимум засиживаюсь до 2-3 часов ночи.
А у меня такая же история. Порой так жду дожидаюсь, когда мои все утихомирятся и улягутся спать. Рисую себе картину в мыслях, что вот я как начну работать и как заработаюсь. Ага, после двух часов ночи уже в сон клонит. Раньше было не так тяжело. Старость подкралась незаметно). Нужно и спать.
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:09
#184
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
А у меня такая же история. Порой так жду дожидаюсь, когда мои все утихомирятся и улягутся спать. Рисую себе картину в мыслях, что вот я как начну работать и как заработаюсь. Ага, после двух часов ночи уже в сон клонит. Раньше было не так тяжело. Старость подкралась незаметно). Нужно и спать.
Да это все сам режим влияет на все это. Я как то работал в одном проекте, мое время было с 22.00 до 2.00, как то вполне высыпался, то есть вставал в 7.00. Сейчас никак не могу сидеть, привык спать в это время.
romator08 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:16
#185
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да это все сам режим влияет на все это. Я как то работал в одном проекте, мое время было с 22.00 до 2.00, как то вполне высыпался, то есть вставал в 7.00. Сейчас никак не могу сидеть, привык спать в это время.
Ну мне в этом плане проще, у меня в реальности официальная работа 2 ночи через две. Я когда на работе в ночь, то хоть глаз выколи не могу ни спать ни расслабиться морально. А дома набираюсь сил и все, в сон клонит после двух ночи).
Aless33 вне форума
Старый 09.02.2017, 19:29
#186
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Ну мне в этом плане проще, у меня в реальности официальная работа 2 ночи через две. Я когда на работе в ночь, то хоть глаз выколи не могу ни спать ни расслабиться морально. А дома набираюсь сил и все, в сон клонит после двух ночи).
Да, поэтому и говорю, многое зависит от самого режима работы. наверно, если бы каждый день работали, то есть мозг понимал бы это, то о сне и не думали бы.
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:58
#187
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Вспоминаю студенческие годы, ночь - это единственное свободное время, и то если не загружен учёбой.. Сейчас работать ночью гораздо сложнее, максимум засиживаюсь до 2-3 часов ночи.
Так у меня тоже самое. Когда училась - делать что-либо ночью было и продуктивнее и интереснее, а сейчас тоже до 2-3 часов уже еле сил хватает сидеть) только изредка так получается.
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 09:12
#188
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Так у меня тоже самое. Когда училась - делать что-либо ночью было и продуктивнее и интереснее, а сейчас тоже до 2-3 часов уже еле сил хватает сидеть) только изредка так получается.
Хотя у многих наоборот ночью все только начинается. Просто некоторым принципиально, чтоб была именно такая обстановка, не могут сосредоточиться на работе при постороннем шуме.
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 09:36
#189
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Хотя у многих наоборот ночью все только начинается. Просто некоторым принципиально, чтоб была именно такая обстановка, не могут сосредоточиться на работе при постороннем шуме.
Ну вот в школьные годы у меня так и было, а теперь после 2-х часов ночи ничего уже делать не могу, вырубает) тогда прям и настрой и вдохновение было. Днем такого нет.
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 09:51
#190
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Ну вот в школьные годы у меня так и было, а теперь после 2-х часов ночи ничего уже делать не могу, вырубает) тогда прям и настрой и вдохновение было. Днем такого нет.
Им сам интерес заключался в том, что родители не разрешали засиживаться допоздна, вот и было интересно просидеть как можно дольше. Сейчас же все в наших руках, а засиживаться уже не получается. Хотя, я как то до 5утра работал, срочный заказ был. Если честно, даже не ощутил как время пролетело.
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 10:00
#191
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Им сам интерес заключался в том, что родители не разрешали засиживаться допоздна, вот и было интересно просидеть как можно дольше. Сейчас же все в наших руках, а засиживаться уже не получается. Хотя, я как то до 5утра работал, срочный заказ был. Если честно, даже не ощутил как время пролетело.
Дело не только в родителях. Ложиться спать зная, что завтра вставать на учебу тоже неохота, вот и отвлекаешь себя всем, чем только можно)
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 10:27
#192
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Дело не только в родителях. Ложиться спать зная, что завтра вставать на учебу тоже неохота, вот и отвлекаешь себя всем, чем только можно)
Да, а ведь можно заметить, что уже в этом возрасте начинаешь планировать сари действия на завтра. Эти качества очень пригождаются будучи взрослым..
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 11:48
#193
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие гости и форумчане.
Сегодня я немного затрону тему мотивации. Точнее расскажу, что я сам делаю для того, чтобы мотивировать себя на успех. Конкретно хочется поговорить, почему я работаю ночью.
Меня зовут Андрей и я фрилансер. Занимаюсь предпочтительно веб дизайном.
Начинал с нуля, но об этом расскажу в другой статье. Сейчас именно о мотивации.

Во-первых, хотелось бы сказать о времени дня, который я выбираю для работы и считаю его самым продуктивным.
До недавнего времени я работал как офисный сотрудник. Проснулся, поел и за работу. Сейчас я понял, что день - не самое продуктивное время. Утро конечно намного продуктивней, но и этот вариант я откинул. Я просто сплю днем и утром. А вот работаю как раз таки только ночью.
Какой результат? Да очень даже не плохой.
- Меня не заваливают рутиной окружающие потому, что они все спят.
- Ко мне не придут друзья и не позовут меня гулять (студенчество оно такое)
- Я тоже никому не мешаю.
Конечно, из-за этого я мало общаюсь со своими близкими. Но поскольку я живу в общежитии студенческой, это не такая уж и проблема большая. Такой способ больше подойдет студентам скорей всего. По двум простым причинам:
- Молодому телу проще ко всему этому привыкнуть.
- Студенты многие и так не спят ночами и тратят время на всякую чепуху.
Не знаю, подойдет ли вам это, но я вполне доволен тем, что я научился таким образом свое время распределять.

Продолжение статьи обязательно будет. Я напишу еще про несколько лайфхаков своих.
Спасибо тем, кто прочел. С вами был ceeds.
За всех говорить не буду, у каждого организм индивидуален. Три года подряд, практически день в день ложился с 2 до 4 утра. Подымался в 8-10 утра. И потом целый день работа за компьютером. Пока организм не истощился. Давление упало до 90/60 и держалось около месяца. И самое интересное, что после этого спать начал 10-12 часов и не высыпаюсь. Обратился к специалисту, он ответил: "значит так необходимо твоему организму". Давление со временем восстановилось, а продолжительность сна так и осталась, достаточно большой.
Сейчас больше стал уделять внимания здоровью. Читать больше информации, выполнять рекомендации: например пить больше воды. Один из параметров, который влияет на заболевания - отсутствие здорового режима сна. Практически многие источники рекомендуют ложиться с 21 до 24 часов. Это самое благоприятное время для сна.
К сожалению на практике сложно бывает ложиться в этот промежуток, когда у тебя несколько детей, и все ложаться после 24 ночи.
xag197911 вне форума
Старый 10.02.2017, 12:20
#194
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, а ведь можно заметить, что уже в этом возрасте начинаешь планировать сари действия на завтра. Эти качества очень пригождаются будучи взрослым..
Верно. С возрастом приходит ответственность. Приходится перестраиваться. Так как школу еще можно было один день пропустить, ибо не выспался, а с работой это не пройдет.
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 13:04
#195
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
.
Сейчас больше стал уделять внимания здоровью. Читать больше информации, выполнять рекомендации: например пить больше воды. Один из параметров, который влияет на заболевания - отсутствие здорового режима сна. Практически многие источники рекомендуют ложиться с 21 до 24 часов. Это самое благоприятное время для сна.
Самое оптимальное время для сна- тогда, когда максимально темно. Это связано с выработкой мелатонина. Мелатонин — основной гормон эпифиза, регулятор суточных ритмов.
BackerGuru вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (10.02.2017)
Старый 10.02.2017, 14:01
#196
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Верно. С возрастом приходит ответственность. Приходится перестраиваться. Так как школу еще можно было один день пропустить, ибо не выспался, а с работой это не пройдет.
Поэтому каждый выбирает свое комфортное время, когда ему будет проще работать. Я вот тоже, совмещать основную работу с дополнительной не могу совмещать, поэтому уделяю еще и вечернее время. Кто то вполне удачно совмещает, вечером отдыхает. Тут каждому свое.
romator08 вне форума
Старый 10.02.2017, 14:47
#197
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Поэтому каждый выбирает свое комфортное время, когда ему будет проще работать. Я вот тоже, совмещать основную работу с дополнительной не могу совмещать, поэтому уделяю еще и вечернее время. Кто то вполне удачно совмещает, вечером отдыхает. Тут каждому свое.
Это да, жаль только днем работается не так. Из-за учебы/работы и правда, сложно совмещать, так что я тоже вечер оставляю для всего остального.
til its gone вне форума
Старый 10.02.2017, 22:30
#198
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Все это естественно зависит от самого человека, есть у меня на примере много знакомых, кто ночью вообще не может работать, уже к 23.00 спать хочется и это правильно.
Вот у меня та же ситуация, к определенному времени мой организм требует отдыха, поэтому всю работу я делаю днем. Все таки я считаю что основную работу нужно делать при свете дня, на то он и есть, а ночью организм должен отключаться от всего и отдыхать
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 23:48
#199
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Хотя у многих наоборот ночью все только начинается. Просто некоторым принципиально, чтоб была именно такая обстановка, не могут сосредоточиться на работе при постороннем шуме.
Во, это я такая. один в один. Выше уже как-то писала свой случай с ночными заработками в сети). Ну никак не приводятся мысли в порядок, когда под боком кто-то копошится или звуки отвлекают.
Aless33 вне форума
Старый 11.02.2017, 12:40
#200
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Во, это я такая. один в один. Выше уже как-то писала свой случай с ночными заработками в сети). Ну никак не приводятся мысли в порядок, когда под боком кто-то копошится или звуки отвлекают.
Меня лично эти шумы не отвлекают, вполне комфортно себя чувствую, если даже дети бегают играют. Есть люди, которые не могут работать при шуме и в случаи неудачи, всегда ищут кто в этом виноват. Хотя сама проблема зачастую находится в себе.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Это да, жаль только днем работается не так. Из-за учебы/работы и правда, сложно совмещать, так что я тоже вечер оставляю для всего остального.
Единственный день когда можно более менее себя расслабить, это выходной. Тогда не торопясь уже работаешь и к вечеру уже свободен.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход