Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,611 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 09.09.2015, 19:01
#181
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так вроде он подписал согласие на выборы втечение полгода и изменение в Конституции в присутствии МИДов стран ЕС ?
Что мешало подождать то до осени ?
А ничего не мешало. Его никто не пришёл убивать. Но он решил покинуть страну.
Хотя у всех была уверенность, что результаты тех выборов он фальсифициррует, как это уже было.
Что с вора взять.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 19:01
#182
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Я позволю себе на этот момент резюмировать один момент:

Единственным оправданием своих действий, Россия приводит "волю народа Крыма", высказанную на референдуме. Я стараюсь показать, что односторонние референдумы, не согласованные с центральной властью противоречат законодательству всех стран, включая Россию.
Т.е. свои действия Россия оправдывает способом, признанным противозаконным на ее территории. Вот здесь есть явное противоречие. С удовольствием выслушаю возражения.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
На мой взгляд, события в Крыму стали возможны ТОЛЬКО из за государственного переворота в Киеве.
Я понимаю Вашу точку зрения. Но данный переворот не может быть причиной для забирания территории у соседа. Это внутренне дело государства. На крайний случай, если так уж Россия была не согласна, то надо было вводить войска и силой ставить "своего" человека на царство, пример действий Саудовской Аравии в Йемене - президента там свергли, но территорию никто не аннексирует, правда военное содействие оказывается.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:04
#183
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Иди ясчик смотри, любитель гуглов .
Классический пример взаимоисключающих параграфов.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 19:04
#184
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
в Косово можно принимать, в Крыму нет.
Очень кратко Вы выступили. Позвольте тогда задать Вам пару наводящих вопросов?
- Что произошло первым в Косово, отмена ее автономии Белградом или объявление о независимости? И была ли признана независимость Косово международными игроками?
- Почему была отменена конституция Крыма, которую Вы линканули?
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:05
#185
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я позволю себе на этот момент резюмировать один момент:

Единственным оправданием своих действий, Россия приводит "волю народа Крыма", высказанную на референдуме. Я стараюсь показать, что односторонние референдумы, не согласованные с центральной властью противоречат законодательству всех стран, включая Россию.
Вроде Косово тоже с Милошевичем не согласовывало , а мир посчитал нужным признать независимость,не весь правда.
Может со временем и с Крымом "определятся "?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
И была ли признана независимость Косово международными игроками?
Вроде как Испания и остальные деморкатические и не очень страны, у которых есть cвои геморройные территории ,типа Каталонии,не признали Косово,во избежании проблемм у себя - нет разве ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Междун..._статус_Косова 56%- это меньше Крымских....

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 19:10
#186
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Очень кратко Вы выступили. Позвольте тогда задать Вам пару наводящих вопросов?
- Что произошло первым в Косово, отмена ее автономии Белградом или объявление о независимости? И была ли признана независимость Косово международными игроками?
- Почему была отменена конституция Крыма, которую Вы линканули?
Это важно - тогда почему отменили первую крымскую, пост президента - это все произошло намного раньше, чем 1999г.
Вы ни как не поймете - был и есть прицидент - только вы раскрашиваете события в разные тона и пытаетесь в этом убедить остальных. А людям совсем не важно - королева там разрешила, Милошевич ли, Путина теща там проживала - были нарушены/изменены законы (если они действительно были). И под какой там краской кто то их изменил, опять же Кучма , Милишевич, королева - людям не важно совсем.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 19:10
#187
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Следуя опять же вашим сообщениям - с кем местная власть в Крыму должна согласовывать проведение референдума? С теми кто 22 февраля подписывал с Януковичем акты" о не нападении" и моментально на следущий же день перевернули все с ног на голову. Мог Янукович дать, как вы говорите свое согласие на проведение подобного референдума? Потенциально , мог и ни кто его в этом не мог укорять. Дальше что?
Вопрос референдума должен быть подготовлен. Шотландский готовился годами, проводилась агитация обеими сторонами, шли дебаты. Крымский решили провести за две недели. Ни дебатов, ничего. была одна позиция, подкрепленная "зелеными человечками" и приезжими "казаками". Возражать им было опасно. Нескольких татар, вышедших на площадь с транспарантами до сих пор не найдут:
Этот парень просто один вышел и стоял с плакатом на нашей центральной площади. И таких случаев было около десятка (те, про которых в газетах или инете писали). Вот как тут у нас все происходило.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:11
#188
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Да что всё уводите тему к отсоединению, когда фактом является ПРИСОЕДИНЕНИЕ Крыма к другому государству!
Передёргивание в чистом виде.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 19:15
#189
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Это важно - тогда почему отменили первую крымскую, пост президента - это все произошло намного раньше, чем 1999г.
Вы ни как не поймете - был и есть прицидент - только вы раскрашиваете события в разные тона и пытаетесь в этом убедить остальных. А людям совсем не важно - королева там разрешила, Милошевич ли, Путина теща там проживала - были нарушены/изменены законы (если они действительно были). И под какой там краской кто то их изменил, опять же Кучма , Милишевич, королева - людям не важно совсем.
Т.е. на вопросы Вы отвечать не будете? Там их всего два. Ну и ладно. Я на Ваши тезисы буду отвечать:
- Если в законе записано, что Шотландия является неотъемлемой частью Великобритании, но парламент Великобритании разрешает проведение референдума о самоопределении, то это уже становится законом. Весь вопрос в полномочиях: центральный орган законодательной власти может менять конституцию, а местные нет.
- По аналогии, Крым не мог самостоятельно объявить о проведении референдума, так как это запрещено украинским законодательством, а полномочия провести его, Крыму не передавались.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:16
#190
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я позволю себе на этот момент резюмировать один момент:

Единственным оправданием своих действий, Россия приводит "волю народа Крыма", высказанную на референдуме. Я стараюсь показать, что односторонние референдумы, не согласованные с центральной властью противоречат законодательству всех стран, включая Россию.
Т.е. свои действия Россия оправдывает способом, признанным противозаконным на ее территории. Вот здесь есть явное противоречие. С удовольствием выслушаю возражения.
На мой взгляд, в данном случае ключ ко всему это геополитика и политическая обстановка в стране (Украина), именно в той политической обстановке и только так возможно было реализовать тот сценарий что и был реализован.
Законный президент смещен, управление страной сосредоточено в руках, тех кто незаконно сверг президента. Судя по тому что все было захвачено очень быстро, то поддержку среди силовых структур и аппарата управления, те кто захватил власть имели и весомую. Деньги ли это были или какие то преференции неизвестно, но все прошло крайне быстро и очень малой кровью. Жаль конечно тех бедняг, кого не понять кто, расстрелял на Институтской, но они тоже разменная монета (как ни цинично это звучит).
То есть ""возврат Крыма" был реализован именно в момент, когда законной власти в стране уже не было, а новую законную власть еще не выбрали.
Цинично? Да. Но это политика, а она не бывает чистой.
Можно до хрипоты спорить, имели право/не имели право, я же хочу просто оперировать фактами.
Тут конечно подходит определение "кто сильнее, тот и прав". Как мне видится, РФ просто воспользовалась слабостью соседа, ведь это несомненно слабость, когда с такой легкостью сносят к чертям собачьим законно избранного президента не маленького государства.
Так же мне интересно, почему была допущена риторика в Раде о каких то ограничениях русского языка, почему дали повод для начала тех событий которые привели к потере Крыма Украиной?
Цитата:
Я понимаю Вашу точку зрения. Но данный переворот не может быть причиной для забирания территории у соседа. Это внутренне дело государства. На крайний случай, если так уж Россия была не согласна, то надо было вводить войска и силой ставить "своего" человека на царство, пример действий Саудовской Аравии в Йемене - президента там свергли, но территорию никто не аннексирует, правда военное содействие оказывается.
А вот то что Вы пишите, вот такой сценарий это несомненно акт агрессии и он был бы совершенно неадекватным и я уверен что в ситуации с Крымом он был просто невозможен.
Все же РФ это не СА и Крым не Йемен.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 09.09.2015 в 19:19.
PIRANHAfx вне форума
Старый 09.09.2015, 19:18
#191
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

У вас с майданом началась гражданская война - вы это ни как не поймете. Ссылаетесь на то , что надо готовить все годами . Майдан своего рода тоже воле излияния - его годами готовили? На майдане не пропадали люди. Почему в одной части страны, страны которая вступила в войну могут пропадать, в другой не могут. Почему в одной отдельной части страны можно чего то требовать - в другой нельзя.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 19:18
#192
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
п.с. странно, что Вы еще не в госссовете Крыма.
Отец у меня большой шишкой в Крыму был в советское время. Не хочу дальше на эту тему распространяться.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:18
#193
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

OrkOrElf, Я, в отличии от Вас не вхож в круг первых лиц страны,но википедия говорит, что все с Косово не так однозначно было с соответствием нормам международного права и права демократических стран мира...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Правом...симости_Косова
США

Харолд Хонджу Кох сказал: «США призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение». Он назвал Косово «особым случаем». США считают, что резолюция 1244 «предполагает, хотя и не предопределяет» независимость Косово в качестве окончательного результата. Указал, что 9 из 15 членов СБ ООН, которые голосовали в 1999 году за резолюцию 1244, позднее признали Косово. Отметил, что резолюция 1244 гарантирует территориальную целостность не Сербии, но Союзной Республики Югославия, которой в настоящее время не существует, и только в течение переходного периода международной администрации в Косово. Легитимность декларации о независимости вытекает из того факта, что косовские албанцы годами подвергались кампании насилия, кульминацией которой в 1999 году стало «убийство 10 тысяч и изгнание около одного миллиона человек».

Последний раз редактировалось VVT5; 09.09.2015 в 19:24.
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 19:19
#194
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
У вас с майданом началась гражданская война - вы это ни как не поймете.
Да потому что не было войны. Как только Янык драпанул - тишина наступила. А потом все по списку: "человечки", "казаки", самооборона... И еще одна ассоциация: Россия выступила в Украинском вопросе в роли США в Ираке с теми же последствиями, к сожалению. Под последствиями я имею в виду жертвы. И если за жертвы в Ираке я виню США, то в Украине главный виновник для меня, опять к сожалению, Россия.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
что все с Косово не так однозначно было с соответствием нормам международного права и права демократических стран мира...
Знаете, если бы я мог принять решение, то я бы постановил оставить Косово в составе Сербии с широкой автономией и обещанием провести референдум о самоопределении через 10 лет. Это то, что сделал бы я. Простите, если кажется нелепым.

Последний раз редактировалось OrkOrElf; 09.09.2015 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:21
#195
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. на вопросы Вы отвечать не будете? Там их всего два. Ну и ладно. Я на Ваши тезисы буду отвечать:
- Если в законе записано, что Шотландия является неотъемлемой частью Великобритании, но парламент Великобритании разрешает проведение референдума о самоопределении, то это уже становится законом. Весь вопрос в полномочиях: центральный орган законодательной власти может менять конституцию, а местные нет.
- По аналогии, Крым не мог самостоятельно объявить о проведении референдума, так как это запрещено украинским законодательством, а полномочия провести его, Крыму не передавались.
Украинское законодательство было напрочь проигнорировано на Майдане - о чем вы говорите! Вы подсознательно не замечаете одних и упираетесь в другое - я и спрашиваю: почему одним можно нарушать это самое законодательство, а, с чего вы решили, что другим нельзя этого делать?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да потому что не было войны. Как только Янык драпанул - тишина наступила. А потом все по списку: "человечки", "казаки", самооборона...
И куда он драпнул? Его самолет видели в Харькове, потом в Крыму - куда он драпнул то? Вы прикрываетесь общими избитыми фразами патриотов, которые свои действия прикрывают этим.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 09.09.2015 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 09.09.2015, 19:25
#196
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так же мне интересно, почему была допущена риторика в Раде о каких то ограничениях русского языка, почему дали повод для начала тех событий которые привели к потере Крыма Украиной?
То что вы называете риторикой Рады, был, на самом деле, закон о госязыке, закрепивший только статус украинского таковым. Но он был принят уже после раздрая в Крыму, в начале раздрая в Донецке и был использован пропагандой именно под события на Востоке, а не в Крыму.
assss вне форума
Старый 09.09.2015, 19:25
#197
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
почему одним можно нарушать это самое законодательство, а, с чего вы решили, что другим нельзя этого делать?
Я постараюсь стать на Вашу позицию последовательного нарушения законодательства. Пусть Майдан нарушил внутреннее законодательство Украины, вынудив уйти Януковича. Но Россия нарушила то международные законы. Разве не так?
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
И куда он драпнул?
Через Крым и базу ЧФ в Россию вертолетом - это уже не раз было рассказано, в том числе и им самим.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:26
#198
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Знаете, если бы я мог принять решение, то я бы постановил оставить Косово в составе Сербии с широкой автономией и обещанием провести референдум о самоопределении через 10 лет. Это то, что сделал бы я. Простите, если кажется нелепым.
Ну при чем тут я или не я. Мы ведь говорим о законах,а не о понятиях ?
VVT5 вне форума
Старый 09.09.2015, 19:27
#199
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,155
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Так же мне интересно, почему была допущена риторика в Раде о каких то ограничениях русского языка, почему дали повод для начала тех событий которые привели к потере Крыма Украиной?
Вот это для меня было самым плохим следствием смены власти. За это стоило бы поднимать ответное движение за русский язык. Там бы даже я на улицу бы вышел.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Ну при чем тут я или не я. Мы ведь говорим о законах,а не о понятиях ?
Ну я Вам привел наиболее справедливый выход из той ситуации. Также как я в этой теме привожу ряд выходов из ситуации, которые считаю реалистичными.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.09.2015, 19:28
#200
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Разговор о геополитике и России

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
У вас с майданом началась гражданская война - вы это ни как не поймете.
А вот, если бы оставили уголовника, всё было бы распрекрасно, и "зелёные человечки" тут совершенно ни при чём, ни Стрелкова, ни "Военторга" ничего нету и не было.
Очниттесь, ясчик такое только год назад говорил. Там сейчас другие тренды уже в моде.
assss вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговор с Богом (человек задает вопросы)!, Видео BarsMoscov Кино/Музыка 10 09.12.2014 00:09
Разговор по душам с Алексеем Скорняковым. rza2008 Дайджест блогосферы 0 18.10.2010 14:20