Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,335 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2012, 20:54
#20321
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 1,552
Благодарностей: 465
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы, как минимум....
Короче ,говоря простым русским языком, для оптимизации ,гамма решила на сумму ндфл еще и залезть в карман инвестора.
Не вижу связи. Налоги ГАММы не изменятся будет она налоговым агентом или нет.
Что ГАММа станет налоговым агентом очень маловероятно.
deepdrakon вне форума
Старый 16.12.2012, 21:14
#20322
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
То есть вы утверждаете, что Гамма за вас еще и налоги сейчас платит? Это вы ошибаетесь, со всем уважением.
Нет , я это не утверждаю.
Мое сообщение касалось Вашего утверждения, что обязанность всегда лежала на плечах вкладчиков.
VVT5 вне форума
Старый 16.12.2012, 21:16
#20323
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Нет , я это не утверждаю.
Мое сообщение касалось Вашего утверждения, что обязанность всегда лежала на плечах вкладчиков.
Так если компания не является налоговым агентом и не платит в налоговую за вас ндфл, то это должны делать вы сами лично, эту мысль я хотел донести. А так же что гамма никогда не являлась налоговым агентом и навряд ли им станет в ближайшем будущем. В чем я не прав то?
ddmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 21:23
#20324
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Не вижу связи. Налоги ГАММы не изменятся будет она налоговым агентом или нет.
Что ГАММа станет налоговым агентом очень маловероятно.
Ну видите ли... налоги гаммы надо считать во взаимосвязи с обещанием выдать на гора 8-12 % дохода месяц .
Если гамма не будет удерживать ндфл , то ей его насчитают при первой же проверке ....если будет-то надо поднимать доходность, иначе вкладчики поредеют, если не разбегутся вообще, так как не будет обеспечена заявления доходность.
Все имхо, конечно...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Так если компания не является налоговым агентом и не платит в налоговую за вас ндфл, то это должны делать вы сами лично, эту мысль я хотел донести. А так же что гамма никогда не являлась налоговым агентом и навряд ли им станет в ближайшем будущем. В чем я не прав то?
Почему Вы решили, что гамма не является налоговым агентом то ?

Последний раз редактировалось VVT5; 16.12.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 16.12.2012, 21:29
#20325
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Если гамма не будет удерживать ндфл , то ей его насчитают при первой же проверке
Какие проверки? Доход вам начисляет компания Gamma Investment Corporation, выплаты вам делает компания Gamma Markets LTD. Где зарегистрированы эти компании? Правильно - не в России, т.е. за рубежом, поэтому налоги они в российский бюджет не платят, для этого они и зарегистрированы в офшорной зоне. Посредники в лице ООО "Гамма-Агент" и ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК", Ереван, Армения не начисляют вам доход, они просто переводят средства.
ddmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 21:31
#20326
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Если гамма не будет удерживать ндфл
Так гамма никогда и не была налоговым агентом и никогда не удерживала НДФЛ и я, так понимаю, не собирается это делать. Как работала, так и будет работать. А смена банка не является, что она что-то изменит в своей деятельности.
Tchernova59 вне форума
Старый 16.12.2012, 21:38
#20327
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Какие проверки? Доход вам начисляет компания Gamma Investment Corporation, выплаты вам делает компания Gamma Markets LTD. Где зарегистрированы эти компании? Правильно - не в России, т.е. за рубежом, поэтому налоги они в российский бюджет не платят, для этого они и зарегистрированы в офшорной зоне. Посредники в лице ООО "Гамма-Агент" и ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК", Ереван, Армения не начисляют вам доход, они просто переводят средства.
Проверки-я конечно имел ввиду предприятия , находящегося на территории рф ,ранее -гамма агент, впоследствии -армбизнесбанк.
Думаете, такой дешевой схемой , в виде использования прокладок , можно уйти от ндфл ? Не уверен, но жизнь рассудит. Думаю, что по этой же причине скоро накроется медным тазом и схема рублевых переводов через армбизнесбанк ...
VVT5 вне форума
Старый 16.12.2012, 21:42
#20328
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Думаете, такой дешевой схемой , в виде использования прокладок , можно уйти от ндфл ? Не уверен, но жизнь рассудит. Думаю, что по этой же причине скоро накроется медным тазом и рублевых схема через армбизнесбанк ...
Прокладки, как вы выражаетесь, и не должны платить ндфл, с чего вы взяли что они его должны платить? У них есть свой налог, например, упрощённая система или УСНО, а может единый налог на вменённый доход или ЕНВД, который они и платят, но не как не НДФЛ.

Последний раз редактировалось ddmaster; 16.12.2012 в 21:44.
ddmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 22:06
#20329
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Прокладки, как вы выражаетесь, и не должны платить ндфл, с чего вы взяли что они его должны платить? У них есть свой налог, например, упрощённая система или УСНО, а может единый налог на вменённый доход или ЕНВД, который они и платят, но не как не НДФЛ.
Давайте договоримся , я готов Вам аргументированно, со ссылками на нормы НК РФ, ответить через 8 дней. По причине отсутствия в настоящий момент доступа к правовым системам или налоговому кодексу , в связи с нахождением вне пределов РФ, если у Вас к тому времени останется интерес разобраться в этом вопросе.
Пока моя позиция такова, что или гамма агент ,или армбизнесбанк , в теории, обязаны были бы с каждой выплаты удержать с суммы выплаты ндфл....

Последний раз редактировалось VVT5; 16.12.2012 в 22:09.
VVT5 вне форума
Старый 16.12.2012, 22:25
#20330
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
мне лучше сразу использовать вот такую комбинацию : Visa Virtual - LiqPay - W1 - QIWI. Комиссия правда огого выйдет, но всё же потом всё отобъётся. Да и на QIWI смогу выводить.

Почему сразу не могу карту прикрепить к QIWI и напрямую пополнять свой QIWI с картой? Дело в том что была привязка этой же самой карты к QIWI, но потом срок действия истёк а я в своём Банке её пролонгировал ещё на 6 месяцев. Получилось так что номер карты остался прежним, только Expiration Date изменилось. И вот я когда попытался эту карту повторно привязать к своему QIWI, система мне сказала : Извините, Ваш Банк наша система не обслуживает. Попробуйте пожалуйста привязать карту другого Банка. И вот теперь я мучаюсь : Visa Virtual - LiqPay - W1 - QIWI. Хорошо хоть LiqPay принимает мою карту, не смотря на то, что Expiration Date каждые 6 месяцев меняется.
Сегодня, неожиданно для меня, эта проблема решилась через VK приложение Visa QIWI Wallet : https://vk.com/app1989333.

Решилась как-то очень просто. Я нажал в этом приложении, ради интереса, кнопку привязать карту, отправило меня на РайффайзенБанк, мерчант, где оплата с карт и их привязка, и там после ввода номера карты и всех данных, моя карта Visa привязалась к счёту Visa QIWI Wallet.

Сам даже не понимаю как она привязалась, но вот как-то через приложение получилось сделать привязку. Ато через основные два сайта в зоне .ru и .com никак не получалось. Писало при привязке то что я описал выше. Теперь вот радуюсь

На будущее буду знать : Когда 6 месяцев пройдут, карту нужно будет удолить с сайта. И по новой её привязать через VK приложение Visa QIWI Wallet : https://vk.com/app1989333.

Надеюсь кому-нибудь эта инфа будет полезной.
Alexander Portman вне форума
Старый 16.12.2012, 22:26
#20331
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
А моя позиция такова, что гамма никогда не была налоговым агентом, каким ,например, являются банки, и не собирается им быть. И смена банка ничего не меняет в ее деятельности.
Тут ведь не только смена банка, но и отказ от услуг гамма агента, как единственного представителя на территории РФ, имхо.
VVT5 вне форума
Старый 16.12.2012, 22:34
#20332
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Тут ведь не только смена банка, но и отказ от услуг гамма агента, как единственного представителя на территории РФ, имхо.
Где вы видели новость, что гамма отказывается от услуг гамма-агента,как единственного представителя на территории РФ. Гамма меняет банк и не более того. Каждое юр. лицо меняет банки, когда находит более выгодные условия.

Причем, она этим банком уже пользуется.

Последний раз редактировалось Tchernova59; 16.12.2012 в 22:37.
Tchernova59 вне форума
Старый 16.12.2012, 22:37
#20333
Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 3,508
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

ddmaster и Tchernova59, правы! Не обязательно все должны платить НДС. Многие компании работают без НДС на основании п.2 ст. 346.11 главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
А НДФЛ - налог на доходы физических лиц - это вообще касается только физиков, причем тут это?!
pitmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 22:38
#20334
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Тут ведь не только смена банка, но и отказ от услуг гамма агента, как единственного представителя на территории РФ, имхо.
Так с чего Вы взяли что Гамма-агент была представителем на территории РФ? Принимала платежи и педавала их дальше, и все. Как например жск или гск принимая платежи за электроэнергию не являются представителями энергоснобжающих организаций. такие схемы агентского транзита широко распространены повсеместно, Организация платит налог со своего дохода по УСН, а доход определяется агентским договором например 0.001% от суммы транзита. Все, все в правовом поле.
xaza вне форума
Старый 16.12.2012, 22:40
#20335
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
Где вы видели новость, что гамма отказывается от услуг гамма-агента,как единственного представителя на территории РФ. Гамма меняет банк и не более того. Каждое юр. лицо меняет банки, когда находит более выгодные условия.
Ну насколько я понял из обсуждения, владельцем рублевого счета в сбере является армбизнесбанк.....гамма агент вообще выпадает из схемы по приему денег.
Я ошибся ?
VVT5 вне форума
Старый 16.12.2012, 22:41
#20336
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
Где вы видели новость, что гамма отказывается от услуг гамма-агента,как единственного представителя на территории РФ. Гамма меняет банк и не более того. Каждое юр. лицо меняет банки, когда находит более выгодные условия.
Тут имеется в виду, что при переводе в Альфа-банк получателем была ООО "Гамма-Агент", теперь при рублевом банковском переводе в Сбербанк получателем будет ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК".
ddmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 22:42
#20337
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от pitmaster Посмотреть сообщение
ddmaster и Tchernova59, правы! Не обязательно все должны платить НДС. Многие компании работают без НДС на основании п.2 ст. 346.11 главы 26.2 Налогового кодекса РФ.
А НДФЛ - налог на доходы физических лиц - это вообще касается только физиков, причем тут это?!
А НДС то Вы к чему упомянули ?
А вкладчики гаммы не физики разве ?

Последний раз редактировалось VVT5; 16.12.2012 в 22:45.
VVT5 вне форума
Старый 16.12.2012, 22:49
#20338
Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 3,508
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А НДС то Вы к чему упомянули ?
А вкладчики гаммы не физики разве ?
Так налог же Вы прочите с Гаммы - юрика - снимать!
Как можно с юридического лица снять налог предназначенный для физического лица по НК РФ.
Я подумал, что Вы перепутали НДС с НДФЛ.
pitmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 22:50
#20339
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
А вкладчики гаммы не физики разве ?
Конечно вкладчики Гаммы физики и НДФЛ они должны платить сами, если за них не платит компания, являясь налоговым агентом. ООО "Гамма-Агент" не является налоговым агентом и не обязана за вас платить НДФЛ. Мы уже битый час об этом говорим.
ddmaster вне форума
Старый 16.12.2012, 22:51
#20340
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Gamma Investment Corporation - gamma-ic.com

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Тут имеется в виду, что при переводе в Альфа-банк получателем была ООО "Гамма-Агент", теперь при рублевом банковском переводе в Сбербанк получателем будет ЗАО "АРМБИЗНЕСБАНК".
Банк то остался российский -"Наименование Банка получателя:
ОAO "Сбербанк России". Какая разница какой счет к нему привязан.
Tchernova59 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рефбек 50% в "Gamma Investment Corporation" leffchenko Архив: Реферальные и страховые предложения 4 28.11.2012 11:44