Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2015, 12:10
#20461
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 161
Благодарностей: 75
Re: Forex Trend - fx-trend.com

А я что то расслабился уже, нужно думать как еще заработать все то что потерял)
в следующий раз, когда я решу вкладывать во что то что обещает мне от 100% в год, я о..чень подумаю.
Но было интересно) всяких там паммов, индексов, новичков и муров мне будет не хватать.
__________________
Сделай то что хочешь из того что нравится!
SyCraft вне форума
Старый 15.02.2015, 12:15
#20462
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Есть предварительные данные, что конференция фх-тренд назначена на 19.02, интересно будет послушать, обещают только позитивные новости, посмотрим, хотя много уже не ожидаю
Fedorenkosergey вне форума
Старый 15.02.2015, 12:38
#20463
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,097
Благодарностей: 824
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Уже третью неделю подобные посты Мол вот если в понедельник или на следующей недели не увидим того-то то выводы будут...и что дальше? Все точно так же продолжают ждать свои выплаты.
Да сейчас уже практически всё понятно. Следующая неделя — закрепление. То есть либо подтверждаются выводы, сделанные по итогам последних двух недель, либо компания удивительным образом оживёт. Но надолго ли?

Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
Есть предварительные данные, что конференция фх-тренд назначена на 19.02, интересно будет послушать, обещают только позитивные новости, посмотрим, хотя много уже не ожидаю
Так других новостей обычно и не обещают. Что-то в последнее время всё засекречивают по модели ЧБ.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 15.02.2015, 13:13
#20464
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 176
Благодарностей: 86
Re: Forex Trend - fx-trend.com

У меня есть некое предчувствие, что дату конференции специально переносили для того, чтобы обеспечить себе "подушку безопасности". Т.е. к моменту начала конференции все проблемные вопросы УЖЕ будут отлажены так, что никакие интервенции со стороны и даже новые заявки на вывод средств не помешают нормальной работе компании.

Если прикинуть по датам - в принципе всё совпадает.
Возможно компания именно сейчас в процессе получения средств для выплаты через ЭПС (попутно решая проблемы с Пантеоном и отдельно - с x-change) и оставшаяся часть февраля и начало марта - обработка всей кипы заявок, в т.ч. из первой партии. Середина марта и до конца - запас для обработки заявок, поступивших со следующей недели (их немного будет, на фоне того как начнутся выплаты). И конец марта - резерв по времени на случай "вдруг чего" - как раз всё как говорили.

На этом фоне не совсем понятна ситуация с x-change, что там вообще происходит. Но мне кажется там всё учтено уже давно и не стоит по этому поводу беспокоиться. И сейчас, раз действуют лимиты такие, что в первую очередь вывод на x-change, потом на карту epayments (за минусом x-change), значит возможно действительно хотят вывести x-change или изменить по нему правила (новый курс, новые условия или что-то ещё).

По Яндексу и Интеркассе сейчас видимо действуют некоторые лимиты по объему средств (т.к. заявок обрабатываются очень мало). Вероятней всего средства для этих ЭПС, которые идут на выплаты, не закупаются, а используются полученые от пополнений. В % отношении на вывод, как я уже писала, очень большое кол-во занимает именно х-ченж. Ситуация с гривной катастрофическая, поэтому обменнику несладко (думаю, о прибыли на разнице покупки/продажи уже речь не идет, речь идёт о его спасении). Именно поэтому, наверное, обменник так активно продолжает привлекать ГРИВНУ по акции "Выгодный курс", даже себе в убыток (делать акцию при прыгающем курсе - потенциальный суицид)))) - т.к. сейчас очень нужна поступающая гривневая ликвидность для выполнения заявок на вывод средств.

Кстати, если обратить внимание - резидентам Украины не остаётся много способов вывода, кроме вывода на корп.карту epayments, Интеркассу, x-change и Яндекс.Деньги (если есть карта). Я заводила также через ECommPay, а вывести, как оказалось, не могу Поэтому наиболее оптимальным способом наверное будет корп.карта. В моем случае как раз так и получается, что лимиты на вывод на другие ПС я уже использовала почти все.. Так что выводить смогу только на корп.карту. Возможно в этом есть тоже некоторая логика, может быть компания в это время, пока подаётся куча заявок на вывод разным способом, хочет закрыть лимиты со всех ЕПС и постепенно оттеснить их с работы (или отвести на второй план в плане приоритетов на вывод).

P.S. Никто со Свеном не корешует?) Может быть он в курсе?))

Последний раз редактировалось krasapeta; 15.02.2015 в 13:31.
krasapeta вне форума
Старый 15.02.2015, 13:18
#20465
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 304
Благодарностей: 699
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Мне с ех-ченджа уже давно с ТОВ Бодас ничего не приходило. Примерно с октября стабильно через ФОП Дятловского приходит. Я понимаю напряженность среди инвесторов, и то что многие роют и придираются ко всему, но в данном случае поводов для паники нет. За годы работы с ФТ через ех-чендж, поменялось уже десятки ООО и ФОП, а связанно это особенностями Украинского законодательства. И если раньше кто-то этого не замечал, то напомню, что ФОПы и ОООшки меняются каждые 3-4 месяца Для того чтобы не уплачивать налоги. А это на секундочку 5% для ФОПа при едином налоге, 19% для ООО. Я не сильно разбираюсь в тонкостях, может там и другие цифры. Еще вроде есть для ООО налоги в зависимости от оборотов. Я пару лет назад работал в Привате с юриками, там такие схемы крутили - закачаешся. Вот и думайте - зачем обменнику платить эти налоги когда можно ликвиднуть и открыть нового. И лучше всего это делать каждый квартал - обычно налоговая активизируется в конце каждого квартала.
Anarione вне форума
Старый 15.02.2015, 13:28
#20466
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 304
Благодарностей: 699
Re: Forex Trend - fx-trend.com

muk-as

Вот каждый день находится несколько человек которые находят эти письма
Это письма еще времен войны с ММЦИС. Ты еще бы сайты дебильные понахадил и группы в контакте Сам создатель этих писем, в том месте где он их выкладывал (в какой то группе в контакте), в итоге их там же и опроверг сказав что ему заплатили. Если ты скажешь что откуда мы знаем тот ли это человек - я своими глазами видел его опровержение еще в октябре или ноябре. Да и обороты там детские, у ФТ как минимум в 2 раза больше обороты

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 15.02.2015 в 17:14.
Anarione вне форума
Старый 15.02.2015, 13:55
#20467
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: где дадут
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 144
Благодарностей: 153
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Леди и джентльмены, никто не в курсе, форум на оффсайте ФТ стал закрытым? Моя попытка регистрации неудачна без объяснения причин и ответов на письма. Впечатление, что там 500 человек в своем котле варятся и друг друга просят скрины выложить и т.п.
Krotovin вне форума
Старый 15.02.2015, 13:57
#20468
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Anarione Посмотреть сообщение
Если админы ФТ тут читают, то я щас в поисках работы - готов пойти к вам работать, образования 2 - экономист и веб программист. Опыт работы богатый - банки, страховые, пару сайтов рабочих. Могу работать как фронт-енд так и бек-енд. Пишите в личку
Вы можете сами обратиться в компанию через почту по поводу вакансии: https://fx-trend.com/vacancies/
ddmaster вне форума
Старый 15.02.2015, 13:58
#20469
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Anarione Посмотреть сообщение
Мне с ех-ченджа уже давно с ТОВ Бодас ничего не приходило. Примерно с октября стабильно через ФОП Дятловского приходит. Я понимаю напряженность среди инвесторов, и то что многие роют и придираются ко всему, но в данном случае поводов для паники нет. За годы работы с ФТ через ех-чендж, поменялось уже десятки ООО и ФОП, а связанно это особенностями Украинского законодательства. И если раньше кто-то этого не замечал, то напомню, что ФОПы и ОООшки меняются каждые 3-4 месяца Для того чтобы не уплачивать налоги. А это на секундочку 5% для ФОПа при едином налоге, 19% для ООО. Я не сильно разбираюсь в тонкостях, может там и другие цифры. Еще вроде есть для ООО налоги в зависимости от оборотов. Я пару лет назад работал в Привате с юриками, там такие схемы крутили - закачаешся. Вот и думайте - зачем обменнику платить эти налоги когда можно ликвиднуть и открыть нового. И лучше всего это делать каждый квартал - обычно налоговая активизируется в конце каждого квартала.
что фопы меняются - это да, я сам летом переводил на х-ченджь по лояльному курсу, другая прокладка была из трех букв)
такие наверно схемы разработаны для перелива денег...
kislov вне форума
Старый 15.02.2015, 14:05
#20470
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 377
Благодарностей: 193
Re: Forex Trend - fx-trend.com

СПД Нор и СПД Дятловский помню , не помню никаких Бодасов
apkraven вне форума
Старый 15.02.2015, 14:12
#20471
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Почему не было сливов управляющих? Почему нет сливов сейчас? Опыта в рисовании и поддержки жизнедеятельности у компании просто невероятный и многогодовой, так? Ну и смотрим что имеем.
Была ситуация со швейцарией в недалеком прошлом, компания, если имела бы какие то проблемы этим бы воспользовалась на 99%, можно было очень хорошие сливы устроить, даже потопить как минимум 1 управа. Это по минимуму 1 лям баксов. Вообще ноль подозрений и претензий!
Если бы у компании были проблемы с притоком средств, могли бы:
- снизить доходность.
- слить агрессора (валекс, отмар, а то и патрика с джбором)
- слить 1 топа, или же нариосовать просадку и рассказать про форсмажор, к примеру на 20-30% слить свена или ахмедоса.
- слить новых муровцев, в которых закидали уже десятки лямов, это вообще безпалевно, так как статистики как таковой по ним еще нет, никаких подозрений.

Все это можно было делать как приток уменьшился, можно было бы делать при первых проблемах, можно было бы сделать недельку назад или даже сейчас когда проблемы уже есть.

Это позволило бы безпроблемно все пережить и соскамиться например в июле, августе, перед массовыми летними выводами. Где логика? Мы же все таки не с детьми работаем которые свой первый хайп сварганили. Ну я лично не вижу никакого смысла в этом или логики. По этому надеюсь на лучшее.

Сам вижу ситуацию так, кое что из рассказанного нам про счета перекрытия и проблемы в пантеоне правда. У пантеона действительно проблемы (компаний значительно слабее развивалась последнее время по сравнению с ФТ, в плане притока средств). И компании эти действительно разные, хотя связи безусловно есть...
Высшее руководство этих компаний, как мы знаем далеко не публичные люди, скорее всего совковского возраста еще, по этому мы и имеем такую работу с клиентами и медленное реагирование и решение проблем. Они уходить сейчас не хотят, рано еще, можно поиметь куда больше даже с нашего рынка, как минимум до августа, а если в планах Китай то поиметь можно в десяток раз больше, ну допустим никакого Китая нет, все равно с динамикой развития паммов и фактически имея здесь монополию, можно еще расти и расти. Вот сейчас и решают проблему с пантеоном, это не быстрый процесс, поверьте обьеденить две компании решить все вопросы, когда на кону возможно сотни миллионов... ну это не дело недели, это решается куда дольше. По всей информации что есть, вроде бы уже к чему то пришли и на этой недели будут уже обсуждать детали, по этому все и тянется, и конференция откладывается (так же не зря было заявлено что возможно конференция состоится +- 2 дня, по тому что сказать точно нельзя когда утрясут все детали), на конференции (как уже заявлял админ многократно будут положительные новости, даже не так, а - только положительные!, на это нужно время...).

Я просто убежден, если провести нормальную конференцию, дать адекватные ответы, и потом наладить массовые крупные выплаты и войти в регламент, то многие останутся в компании.
А дальше что имеем:
- Монополия на паммах, людям идти некуда (если хотят такую же доходность, поиграются посливаються на альпах и тенко, велтрейде и вернутся назад, так как там нужен совсем другой подход и другой анализ, и даже с ним результаты далеко не такие радужные)
- Компания которая первая, а это беспрецедентный случай выйдет из черного списка! (я про пантеон)
- Компания которая преодолела такой отток капитала и такие проблемы.
- Компания которая спасла, просто мессия, спасла всех вкладчиков пантеона!
- Запуск прайз 3!
- Красивые планы про Китай (сторонники хайпов подумают можно еще инвестировать так как скамится рано)

И вы думаете что те кто ушли не вернуться? Та вернутся еще с большими силами после этого, а так же подтянутся новые, так как есть еще куда расти!

Все это имхо разумеется, и я не завлекаю сейчас заливать туда бабло, более того у меня даже ни одного рефа нет в ФТ или Пантеоне, просто поделился своим взглядом на ситуацию.
Malaxit вне форума
Старый 15.02.2015, 14:12
#20472
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 297
Благодарностей: 352
Re: Forex Trend - fx-trend.com

https://forum.fx-trend.com/index.php/...__p__100151920

Цитата:
Сообщение от trs
Вопрос к местным Шерлокам, которые скурпулезно ведут статистику выплат, формируют таблицы и делают соответствующие выводы: а Вы учли, что в этих диапазонах, по которым как Вы говорите выплачивают примерно 50% заявок, могут встречаться заявки на конвертацию лимитов из одной платежной системы в другую, заявки на участие в акции "бонус лояльности" и т.д.? Если прикинуть, то их может быть не мало с учетом того, что многие грамотные люди, осознавшие, что "лучше я буду инвестировать эти 1,5 месяца, чем деньги проболтаются в статусе 'проверено'", могут каждый день конвертировать полученную прибыль с ПАММов. Кто что думает по этому поводу? Как я вижу, компания платит, сроки обозначены, давайте не будем мешать профессионалам в их работе.
Дельное замечание, кстати. Это всё к вопросу о том, когда будет 100 % диапазона выплачено.
VoldemarK вне форума
Старый 15.02.2015, 14:25
#20473
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Starlight
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 472
Благодарностей: 142
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Tall Посмотреть сообщение
5 минут назад получил выплату на экомпей, 5 заявок по 200$
Ребята, подскажите реквизиты x-change с которых вводили и выводили.
Желательно номера счетов с которых приходили деньги.
Спасибо.
__________________
Поживем - увидим. Доживем - узнаем. Выживем - учтем.
dirtyhouse вне форума
Старый 15.02.2015, 14:26
#20474
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 269
Благодарностей: 170
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от VoldemarK Посмотреть сообщение
Дельное замечание, кстати. Это всё к вопросу о том, когда будет 100 % диапазона выплачено.
100% диапазона не будет выплачено никогда (ибо нумеруются также отменённые выводы, непрозрачный x-change, конвертации, сейчас ещё тестовые заявки, внезапные вводы средств), а потому подобные инсинуации будут идти до бесконечности.)
Я думаю, оптимальная цифра - процентов 75-80 из диапазона (если ещё и Перфект учитывать).

Последний раз редактировалось evilball; 15.02.2015 в 14:28.
evilball вне форума
Старый 15.02.2015, 14:29
#20475
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,316
Благодарностей: 790
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Krotovin Посмотреть сообщение
Леди и джентльмены, никто не в курсе, форум на оффсайте ФТ стал закрытым? Моя попытка регистрации неудачна без объяснения причин и ответов на письма. Впечатление, что там 500 человек в своем котле варятся и друг друга просят скрины выложить и т.п.
Там и раньше было не очень просто зарегистрироваться. Я в прошлом году регистрацию прошёл с третьего раза и наверное месяца ожидания активации.

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
Была ситуация со швейцарией в недалеком прошлом, компания, если имела бы какие то проблемы этим бы воспользовалась на 99%, можно было очень хорошие сливы устроить, даже потопить как минимум 1 управа. Это по минимуму 1 лям баксов. Вообще ноль подозрений и претензий!
Тут скорее всего не так всё просто - как так, топ например не торговал франком, и вдруг решил провести сделку на франк и именно в этот момент произошло падение? Было бы больше вопросов, чем ответов.

Хотя возможность была великолепная, с этим трудно не согласиться.

Последний раз редактировалось kodiak; 15.02.2015 в 14:32.
kodiak вне форума
Старый 15.02.2015, 14:41
#20476
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 516
Благодарностей: 271
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от dirtyhouse Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите реквизиты x-change с которых вводили и выводили.
Желательно номера счетов с которых приходили деньги.
Спасибо.
Зачем? Для налоговой? А вдруг этот "собиратель" начнет писать фискалам? Потом ходить в свидетелях или должниках по налогам?
Не вздумайте делиться этой инфой. Или хотите с "дядями" поделиться?
Деньги любят тишину!

Последний раз редактировалось Nika777; 15.02.2015 в 14:48.
Nika777 вне форума
Старый 15.02.2015, 14:42
#20477
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Леди и джентльмены, никто не в курсе, форум на оффсайте ФТ стал закрытым? Моя попытка регистрации неудачна без объяснения причин и ответов на письма. Впечатление, что там 500 человек в своем котле варятся и друг друга просят скрины выложить и т.п.
Там и раньше было не очень просто зарегистрироваться. Я в прошлом году регистрацию прошёл с третьего раза и наверное месяца ожидания активации.
А в чем проблема? Я там не так давно регился, как раз когда проблемы начались, все как обычно, никаких проблем.
Malaxit вне форума
Старый 15.02.2015, 15:07
#20478
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: в светлое будущее
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 447
Благодарностей: 460
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Да хватит уже мусолить одно и тоже. Платит не платит. Скам не скам. Заявки на вывод кто хотел сделал. Кому хоть что-то вывели в феврале - искренне рад за вас. Кому не вывели - продолжаем надеяться (скрины ведь появляются, хоть и в малом количестве). По поводу обменника: кого нибудь он кинул? Кому смогли деньги отправили, кому нет - вернули на ЕБС. Какие к нему могут быть претензии? В случае скама ФТ, есть такие кто надеется вернуть деньги введенные через обменник? Вы на него перечисление делали как "частный перевод".
Следующий момент. Зачем было проводить мероприятие по поводу юбилея, чтобы через месяц соскамиться? Не логично. После корпоратива все участники были воодушевлены и блогеры во всю пели деферамбы в честь компании. Т.е. я это к тому, что поток денег в компанию увеличился. На фоне этого происходит замарочка с видеозаписями открытых сделок. Зачем оно им нужно было? Клиенты восприняли информацию в штыки и потребовали хэш. Пообещали реализовать.Делают изменения в динамические индексы. Создали новый индекс. Зачем? На фоне пакования чемоданов как то нелогично. Далее - изготовление корпоративных карт, да еще и выплаты на них, как то тоже не особо вяжется со скамом. Если бы хотели, то и вправду, могли слить нескольких управов из МУР3 (как WestF) и тогда вообще жаловаться некому было. Все ждут конференцию. А что она нам даст? Расскажут нам ровно столько, сколько сочтут нужным. И в очередной раз пойдут посты "верю-не верю". В общем я не защищаю и не критикую компанию, я просто хочу чтобы закончился флуд и "скандалы, интриги, расследования".
vitalkaotp вне форума
Старый 15.02.2015, 15:07
#20479
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Тут скорее всего не так всё просто - как так, топ например не торговал франком, и вдруг решил провести сделку на франк и именно в этот момент произошло падение? Было бы больше вопросов, чем ответов.

Хотя возможность была великолепная, с этим трудно не согласиться.
Тут дело вовсе не в том, торговал ли управ франком, можно было бы сказать, что крупный клиент с депом на 100млн$ ушел в убыток 300млн$, и 200 млн списали со средств ФТ, тут и не придраться, могли бы спокойно уйти без всяких судебных преследований.
Даже Девланщик из Goldboro через 3 месяца после скама встал из могилы и сказал, что он бы по этой причине точно соскамился.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 15.02.2015, 15:09
#20480
Любитель
 
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 92
Re: Forex Trend - fx-trend.com

я ждал активации пару суток
Игорь Алёшин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31