Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2015, 18:06
#20621
Интересующийся
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 23
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я тут поразмыслил мозгами немного. Мысли оптимистичные, так что прочтите, скажите свое мнение. Отец мой занимается бизнесом в сфере грузоперевозок. С одной стороны - тоже инвестиция. Вложил деньги в машину, в топливо, работу персонала, дальше получаешь оплату за перевозку.
Так вот. Работает он со многими компаниями-логистами (диспетчеры). На реального заказчика порой очень трудной выйти. Давайте проведем хронологию. Заказчик - поставщик ликвидности. Диспетчер - брокер. Перевозчик - мы, инвесторы.
Теперь суть. Когда ты отправляешь машину в рейс, ты связываешь с диспетчером, берешь груз и везешь его на место назначения. Далее, получаешь отметки в актах, товарно-транспортных накладных и тд. Затем отправляешь документы диспетчеру. И согласно договору, через 5-10 б/д получаешь деньги на расчетный счет. Нас интересует работа именно брокера (ну, диспетчера). Так вот, они эти деньги за оплату перевозки получают по факту выгрузки. Выгрузилась машина - получили деньги. Дальше у них есть 5-10 банковских дней, чтобы этими деньгами пользоваться, делать с ними все что угодно. Так они и делают. Иногда, могут придумать то, что факс им пришел блеклый, печати какой-нибудь не хватает или еще что-то. Идет оттяжка времени.
Теперь сравнивая это, проведу черту с ПФ. Мне кажется, никакой там кражи не было. Аудит надуманный. Показывают, что аудит ведется. Потом в момент все кабинеты восстановят да и все. Кто там их знает, может у них какой-нибудь выгодный контракт нарисовался, они провели сделку, сейчас эти деньги крутят, делают себе профит. Недвижку может купили, еще чего. Сейчас деньги покрутят, и начнут по мелочам выплачивать, потом уже со своего профита и тд. Я вижу ситуацию, как затяжка времени, не более.
Кстати, опять же, в этом бизнесе тоже есть скамы. Помнится, были такие из Еката, кинули 10человек по 60к рублей. Выключили телефоны через два дня, и все. А здесь, вроде как и работа ведется. Так что как-то так. Интересно ваше мнение.
Кирилл Бугаёв 319937736 вне форума
Старый 07.02.2015, 18:12
#20622
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв 319937736 Посмотреть сообщение
Кстати, опять же, в этом бизнесе тоже есть скамы. Помнится, были такие из Еката, кинули 10человек по 60к рублей. Выключили телефоны через два дня, и все. А здесь, вроде как и работа ведется. Так что как-то так. Интересно ваше мнение.
Да чего уж тут говорить, если в свое время даже сбербанк СССР соскамился
Но только думаю что многие понимают, что инвесторы тоже бывают разные и есть те, которым в любом случае нужно отдать бабло

(ало, ало - где наше бабло?)

Как раз мульт в тему о ДУ.
Shalom вне форума
Старый 07.02.2015, 18:13
#20623
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 373
Благодарностей: 187
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Были гораздо более лучшие возможности для скама, было бы желание.
Согласен полностью, возможность была. Но временные проблемы компания устраняет и это видно.
Konstantin81 вне форума
Старый 07.02.2015, 18:14
#20624
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 31
Благодарностей: 4
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

ПФ не платит. Прячутся за аудитом, кормят завтраками. Лично Горашко мне обещал ответить в личку 3 раза. На прокапитал Воробьев передавал мой тикет в фин отдел "на ускоренное рассмотрение" 3 раза в прошлом месяце. Сейчас они оба молчат.
Напомню, деньги в декабре вернулись в латвийский банк ПФ. После этого момента молчание и динамо. Подтверждение есть в моей претензии.
TRUE TERROR вне форума
Старый 07.02.2015, 18:18
#20625
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 47
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Были гораздо более лучшие возможности для скама, было бы желание. Взять хотя бы падение швейцарского франка, от которого пострадали многие западные брокеры, да под этот шумок можно было соскамиться вообще без проблемм. Зачем изобретать такой геморройный способ? Ах, да совсем забыл, мы ведь не ищем легких путей а всегда ищем приключений на свою задницу.
Пока туда несли деньги, вообще не было смысла соскамливаться. Согласитесь, что от конторы попахивает плохими вещами? "Полетела база" - такими отмазками 1999 году пользовались админы, держащие игровой сервер для q2. Вы должны представлять объемы, которыми оперирует ПФ, поэтому и управляющие, и среднее звено в этой конторе должны быть вменяемые люди. Допустим, полетела база, но организации с таким оборотом должно было быть "сто миллионов" зеркал и целы технический отдел с соответствующей вертикалью управления. И если бы база действительно исчезла, то это не мог бы сделать 1 какой-то ключевой человек, это должно было пройти через несколько топ-менеджеров. Поэтому "слет" базы - это на 99% неправда. А когда неправда идет от конторы, куда Мы несем свои собственные деньги, то это уже похоже на сказку про Буратино. У инвестиционных компаний на первом месте идет репутация! Без репутации никто, кроме буратин, туда не понесет деньги. А они в эту репутацию плюнули глупой отмазкой, действительно, для буратин, чтобы они схавали.

По-сути очевидно неправдивая отмазка с базой, на восстановление которой они хотят потратить месяц! Кстати, язык их - враг их, это касается про ключевого сотрудника, который, якобы базу похерил. Не складываются пазлы "большая инвестиционная ПАММ площадка" и "слабая инфраструктура" и "печальные топ менеджеры" и "ниочемная пресс-служба". В задачу последней входит правильно преподнести любую ситуацию правильно, не пугая инвесторов. А что с инвесторами случилось, мы видим на этих страницах.

Пожалуйста, читайте мой пост без эмоций, т.к. я его писал без эмоций, спасибо
vadimizumov вне форума
Старый 07.02.2015, 18:21
#20626
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от MadFan85 Посмотреть сообщение
А у тех кто ничего не ставил на вывод, то же аудит идет?
я не ставил, у меня идет аудит

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кирилл Бугаёв 319937736 Посмотреть сообщение
Я тут поразмыслил мозгами немного. Мысли оптимистичные, так что прочтите, скажите свое мнение. Отец мой занимается бизнесом в сфере грузоперевозок. С одной стороны - тоже инвестиция. Вложил деньги в машину, в топливо, работу персонала, дальше получаешь оплату за перевозку.
Так вот. Работает он со многими компаниями-логистами (диспетчеры). На реального заказчика порой очень трудной выйти. Давайте проведем хронологию. Заказчик - поставщик ликвидности. Диспетчер - брокер. Перевозчик - мы, инвесторы.
Теперь суть. Когда ты отправляешь машину в рейс, ты связываешь с диспетчером, берешь груз и везешь его на место назначения. Далее, получаешь отметки в актах, товарно-транспортных накладных и тд. Затем отправляешь документы диспетчеру. И согласно договору, через 5-10 б/д получаешь деньги на расчетный счет. Нас интересует работа именно брокера (ну, диспетчера). Так вот, они эти деньги за оплату перевозки получают по факту выгрузки. Выгрузилась машина - получили деньги. Дальше у них есть 5-10 банковских дней, чтобы этими деньгами пользоваться, делать с ними все что угодно. Так они и делают. Иногда, могут придумать то, что факс им пришел блеклый, печати какой-нибудь не хватает или еще что-то. Идет оттяжка времени.
Теперь сравнивая это, проведу черту с ПФ. Мне кажется, никакой там кражи не было. Аудит надуманный. Показывают, что аудит ведется. Потом в момент все кабинеты восстановят да и все. Кто там их знает, может у них какой-нибудь выгодный контракт нарисовался, они провели сделку, сейчас эти деньги крутят, делают себе профит. Недвижку может купили, еще чего. Сейчас деньги покрутят, и начнут по мелочам выплачивать, потом уже со своего профита и тд. Я вижу ситуацию, как затяжка времени, не более.
Кстати, опять же, в этом бизнесе тоже есть скамы. Помнится, были такие из Еката, кинули 10человек по 60к рублей. Выключили телефоны через два дня, и все. А здесь, вроде как и работа ведется. Так что как-то так. Интересно ваше мнение.
вряд ли, больше денег потеряют, так как многие клиенты после аудита разбегутся

Последний раз редактировалось luckyea; 07.02.2015 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
luckyea вне форума
Старый 07.02.2015, 18:25
#20627
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 82
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
Смысл - протянуть время, сделать видимость того, что работа ведется и проблемы, якобы, решаются. Задумайтесь что им сейчас нужно ? Время, поменьше шума, в первую очередь.
Уважаемые господа нытики, тролли, конкуренты и т.п.
Расскажите мне, глупому, ЗАЧЕМ скамерам нужно тянуть время? Неужели декабря-января не хватило, чтобы закрыть лавочку, смывшись с потибренными деньгами?
И тут же сами пишете:
Цитата:
Сообщение от vadimizumov Посмотреть сообщение
Задумайтесь что им сейчас нужно ? Время, поменьше шума, в первую очередь.
И что? Мало шума наделали?
Да, инфа от руководства ПФ ваще никакая, но я это объясняю только лишь их до сих пор шоковым состоянием. Уверен, 27 января у них паника была - не сравнить с нашей с вами.
shvhome вне форума
Старый 07.02.2015, 18:26
#20628
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 12
Благодарностей: 3
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вы не совсем в теме. Инвестировать из ПФ можно и в управов ПФ и ФТ, это дает большую гибкость. Дам вам 2 цифры это результаты моего инвестирования за 2014-й год. 2 примерно одинаковых по сумме портфеля в ПФ и ФТ
1. Доходность в ФТ за 2014-й год +65,99%
2. Доходность в ПФ за 2014-й +123,51%

Вот и думайте что хотите. Но, чтобы избежать лишних вопросов сразу скажу, что из ПФ большую часть инвестировал в управляющих ФТ, ну и по необходимости в управляющих ФТ (2 совершенно разных по принципу формирования портфеля).
Shalom, вы видимо не в совсем внимательно следили за ходом наших рассуждений и выдернули фразу из контекста.

Дублирую,- зачем вводить весь капитал через 1 брокера, неважно в какое количество компаний, если можно поделить весь капитал и ввести через два разных брокера. Ведь весь спектр услуг можно получить и в первом случае и во втором.Только во втором случае могут быть еще снижены не торговые риски посредством диверсификации. Пусть и условной, что пока не доказано вещественно.

Ответ так же был получен несколько страниц назад. Его любезно предоставил Владелец этих самых 100к. Поэтому просьба не считать мое утверждение выше вопросом.

Всем peace
JohnPrime вне форума
Старый 07.02.2015, 18:30
#20629
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

А я давно с ними не работаю. Год точно. Не удивляюсь что и ФТ за собой потянут.
mallstorm вне форума
Старый 07.02.2015, 18:36
#20630
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Andrey Dayen Посмотреть сообщение
Последния операция с балансом 25.01.2015.
После того как узнал о "ситуации с аудитом" — вообще решил ничего не трогать. Т.е. не выводил/заводил средства в счета, все так и лежит, как 25.01.2015. На балансовом как раз был 0.
В журнале операций полная херня сейчас, левых 335$ на аудите.
Итого сумма маленькая — 1200$. Все остальное в ФТ. С потерей 1200$ уже смирился, но если ВДРУГ аудит будет пройден — само собой, попробую поставить все на вывод.
Уверен, что у большинства участников 24 и 25 января последние операции оп балансу были, до возникновения "проблем" и у большинства изних никаких левых сумм на балансе нет.
И что-то мне подсказывает, что эти аккаунты легче всего проверить.если эта проверка осуществляется.
Но видимо реальность расходится с планами компании, увы.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 07.02.2015, 18:39
#20631
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 47
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvhome Посмотреть сообщение
Уважаемые господа нытики, тролли, конкуренты и т.п.
Расскажите мне, глупому, ЗАЧЕМ скамерам нужно тянуть время? Неужели декабря-января не хватило, чтобы закрыть лавочку, смывшись с потибренными деньгами?
И тут же сами пишете: И что? Мало шума наделали?
Да, инфа от руководства ПФ ваще никакая, но я это объясняю только лишь их до сих пор шоковым состоянием. Уверен, 27 января у них паника была - не сравнить с нашей с вами.
Долго объяснять зачем им нужно время. Во всех финансовых организациях есть лимиты на финансовые операции. Отсюда и отталкивайтесь.
vadimizumov вне форума
Старый 07.02.2015, 18:41
#20632
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvhome Посмотреть сообщение
Расскажите мне, глупому, ЗАЧЕМ скамерам нужно тянуть время? Неужели декабря-января не хватило, чтобы закрыть лавочку, смывшись с потибренными деньгами?
ПФ принимает средства от новых клиентов, насколько я осведомлен.
leshikvtumane вне форума
Старый 07.02.2015, 18:42
#20633
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Без SSL сертификата безопасно заходить на сайт?
evilHANS вне форума
Старый 07.02.2015, 18:43
#20634
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,937
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от evilHANS Посмотреть сообщение
Без SSL сертификата безопасно заходить на сайт?
Да, шифрование продолжает работать.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 07.02.2015, 19:21
#20635
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 121
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Подскажите, кто нибудь из счастливчиков прошедших аудит, вывод на РБКмани предлагется по какому курсу после разблокировки?
Sturmgewehr вне форума
Старый 07.02.2015, 19:22
#20636
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 136
Благодарностей: 44
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

я так понимаю что разблокированные кабинеты относительно молодые и суммы до 5000. Есть ли кто нибудь среди разблокированных с инвестициями около 2 лет и суммой больше 5000?
Скорее всего чистить журнал операций за 2 года намного сложнее и рассчитывать мне на скорейшее завершение аудита не стоит (мысли вслух).

Последний раз редактировалось atasha; 07.02.2015 в 19:29.
atasha вне форума
Старый 07.02.2015, 19:25
#20637
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от atasha Посмотреть сообщение
я так понимаю что разблокированные кабинеты относительно молодые и суммы до 5000. Есть ли кто нибудь среди разблокированных с инвестициями около 2 лет и суммой больше 5000?
люди...зачем вам форум, если вы его не читаете?
если перелистаете десяток страниц, то увидите что было 12 000 и 80 000.
mr-pozitron вне форума
Старый 07.02.2015, 19:28
#20638
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 136
Благодарностей: 44
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Читаю. И прокапитал смотрю с отдельной темой. Наверное пропустила. Ну тогда надежда еще есть. Вы, что такой нервный?

Последний раз редактировалось atasha; 07.02.2015 в 19:34.
atasha вне форума
Старый 07.02.2015, 19:33
#20639
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: СПб
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 385
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sturmgewehr Посмотреть сообщение
Подскажите, кто нибудь из счастливчиков прошедших аудит, вывод на РБКмани предлагется по какому курсу после разблокировки?
67,5
кстати все реквизиты пропали

Нажмите на изображение для увеличения
Название: реквизиты.JPG
Просмотров: 364
Размер:	25.1 Кб
ID:	118884
EscapeLi вне форума
Старый 07.02.2015, 19:42
#20640
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 121
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
67,5
кстати все реквизиты пропали

Вложение 118884
Спасибо за ответ!
Курс хороший, конечно
Sturmgewehr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37