Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,286 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2014, 12:14
#20701
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
сама написала только что. всю ночь думала, не спала.
Отлично написано. Только народное правительство - утопия. На последних выборах самые проходные были, не лица Украинской национальности (Порошенко, Тимошенко, Тигипко, Добкин). А один из кандидатов - Вадим Рабинович вообще не имел украинского гражданства. Пока не вижу в Украине национального лидера.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 17.08.2014, 12:46
#20702
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

На Донбасе по сути, просиходит то же, что и на майдане... Если на майдане можно было сменить власть силой и Янукович не решился разгонять майдан танками, то Порошенко не постеснялся... Короче, кто сильнее, тот и прав... Я на самом деле не поддерживаю ополчение. Пусть сами решают. Любые действия ведут к гибели невинных людей. Если ополчение сложит оружие, то эта война прекратится...

Американцы и англичане во второй мировой войне также бомбили мирное население, пытаясь вынудить немцев сложить оружие... Далее эти амрекианцы сбросили атомные бомбы на мирные города, вынудив японцев сложить оружие...

Ну и украинцы также сейчас поступают. Ничего нового в истории не придумано пока...
Elena82 вне форума
Старый 17.08.2014, 12:47
#20703
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
А если я увижу пару роликов о том что в стране с десятками миллионов населения в каком-то городе прошел марш гомосексуалистов я могу судить о ориентации в этой стране? Или я поверю жителям этой страны в их обычной ориентации?
неверная аналогия.
гомосексуалисты безобидны, абсолютно не агрессивны.
а в данном случае с видео такими, где несколько сотен ультра экстремистов спокойно ходят по улицам города, призывают убивать неверных, при полном уже попустительстве нынешней власти, извините, но это показательно отражает общий фон настроений в обществе, в большинстве своём активных его членов.
это уже точно должно сильно настораживать.
и это только в одном городе.
также и ролик из Харькова тут выкладывали, там явно более тысячи агрессивных шествует и скачут с криками ла-ла-ла...и кто не скаче тот того...

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
А на счет видео, я свое мнение высказал. Я не уважаю фанатов ни в чем. Для меня это отклонение.
это радует.
но тут уже не про фанатов даже речь, к футболу вообще никакого отношения подобные шествия не имеют.
ладно бы просто фанаты, они есть в любой стране у каждого ведущего спортивного клуба, но максимум, это могут иногда подраться между собой после какого-то матча и всё. и более их не слышно не видно вне матчей.

так, для размышления:
Цитата:
Секта размером с нацию

Старинная подруга сестры, давно вышедшая замуж и переехавшая в Россию, погостила у своей одесской родни. Впечатления мягко говоря странные: "Я ведь там даже телевизор не смотрела, не до того было, в гостях же. Я просто там жила, говорила с людьми, ходила по улицам и магазинам. И ты знаешь, я буквально через неделю... это смешно, наверное... я буквально начала ненавидеть Россию. Свою страну".

Подруга улыбается, но при этом заметно, что она именно что напугана, она не понимает, как это возможно, и как это могло произойти с ней самой. "Может, им там что-нибудь распыляют?" - неуклюже продолжает шутить она. - "Ведь не может же быть, чтобы это было просто так?"

Однако же - может. Да, именно так оно и работает. И действительно уж никак не телевизор ломает людей. Давит и переламывает психику именно что сама среда, именно что само социальное окружение. Телевизор в данном случае всего-навсего усилитель, причём, усилитель совершенно не обязательный. Который и так существующий массовый психоз лишь накручивает посредством визуализации, доводя людей до уже откровенной истерики. Сопротивляться же подобному воздействию окружающей действительности получается лишь у единиц. Потому что и вообще мало у кого получается не поддаваться страху.

Повторю себя недавнего: "Страх оказаться "не таким". Не так громко крикнуть что положено. Не так высоко прыгнуть, как прыгнул сосед. Страх быть признанным "не своим". Хоть даже чуть-чуть не своим, всего лишь полу-ватником или четверть-колорадом. А уж если ты имеешь несчастье носить русскую фамилию, не можешь на мове, или у тебя русский муж (жена) - то и кричать и прыгать ты должен куда громче и выше, чем все остальные. И в бой с проклятыми колорадами должен рваться в первых рядах".

И ведь это касается отнюдь не только личного уровня. На массовом уровне недостаточная "украинскость" точно так же компенсируется избыточным рвением. Русские Одесса, Харьков, особенно Днепропетровск - они ведь сейчас в лидерах патриотического неистовства. Именно здесь люди искренне и совершенно добровольно стараются "перебандерить бандеровцев". Именно потому, что боятся куда больше, нежели украинцы "настоящие". Подсознательно понимая, что им и правда что есть чего бояться. Даже если и ни за что не признаются в этом сами себе.

Несомненно, все они будут говорить совершенно иное. "Боимся?! Ха-ха-ха! О чём вы? Кого?! Мы если и боимся, то именно что российской агрессии. Тогда вот и наши города будут бомбить. Но это вполне естественный страх. А вот ваши эти придумки... Хо-хо-хо!"
Цитата:
Порошенко обстреливает города потому, что это как-то помогает в проведении АТО и подавлении сопротивления? Да полноте! Каждый снаряд, попавший в жилой дом, добавляет десятки и сотни противников режима. Он это делает потому, что ЭТО НРАВИТСЯ УКРАИНЦАМ. Только вдумайтесь - убивать мирных жителей это сейчас такой украинский ПОПУЛИЗМ. Это способ расположить к себе население. Жутковато звучит, не правда ли? Но митинг озверевших патриотов, протестующих против даже временного прекращения огня, делает эту жуть самой что ни на есть реальностью.

Восток, не попавший под каток тотального нагнетания истерики, тоже не лишён своих фобий. Однако здесь страх бандеровцев и правосеков, которые придут и будут всех резать - это скорей удел меньшинства, особо впечатлительных и внушаемых личностей. Мало того, большинство комментариев со страшилками о будущих зверствах "украинских фашистов" в основном приходят от россиян. Люди, которые живут здесь, относятся к подобным упоительным историям мягко говоря скептически. В противном случае повстанческое движение уже давным-давно стало бы по-настоящему массовым, а война - повсеместной.

Отчего же вот этим валом массового психоза Восток накрыло в гораздо меньшей степени? Ответ лежит на поверхности - в самом происхождении этого психоза. Который был рождён на Майдане, рождён Майданом, и именно с Майдана и разошёлся по стране волнами, вовлекая в себя всё новые и новые жертвы. Породив уникальную по-своему ситуацию - секту размером с нацию.
и далее тут https://zakon.mirtesen.ru/blog/434674...tesen.ru&pad=1
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 17.08.2014 в 13:18.
bond777 вне форума
Старый 17.08.2014, 12:54
#20704
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
но тут уже не про фанатов даже речь, к футболу вообще никакого отношения подобные шествия не имеют.
ладно бы просто фанаты, они есть в любой стране у каждого ведущего спортивного клуба, но максимум, это могут иногда подраться между собой после какого-то матча и всё. и более их не слышно не видно вне матчей.

Да всегда и везде футбольные фаны ведут себя агрессивно, но шествие шествию рознь.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 17.08.2014, 12:55
#20705
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Если ополчение сложит оружие, то эта война прекратится
Вот тут я очень сомневаюсь. Если правительство своих "сторонников" не пожалела, представляете, что они сделают с "инакомыслящими"
silenceinmysoul вне форума
Старый 17.08.2014, 13:07
#20706
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,312
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Если ополчение сложит оружие, то эта война прекратится...
А почему так а не так - "если киев признает Новороссию то эта война прекратится" киев сам себя в кризис загоняет, дальше - еще хуже...
Никто эту войну сливать не будет.
__________________
HMass вне форума
Старый 17.08.2014, 13:18
#20707
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
"если киев признает Новороссию то эта война прекратится"
Давайте трезво оценивать ситуацию: это нереальный исход событий. Т.к. они сразу отделятся от Украины, что правительство не может допустить. Думаю, в лучшем случае (если будут переговоры), им дадут какую-то автономию в составе Украины. Я думаю это будет хорошее окончание войны. На большее врядли можно рассчитывать.
Новороссию признают только если ополченцы до Киева дойдут
Спанч Боб вне форума
Старый 17.08.2014, 13:28
#20708
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Те, кто хочет Новороссию не захочет мириться с "новой" политикой. На ЮВ (предположение) хотят добывать сланцевый газ и разместить ПРО поближе к границе России. А раз там живут люди, которые на ЭТО не согласятся, то нужно их или уничтожить или прогнать.
silenceinmysoul вне форума
Старый 17.08.2014, 13:34
#20709
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,312
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
Давайте трезво оценивать ситуацию
Я вообще за мир, лишь бы люди не гибли...
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
хотят добывать сланцевый газ
"Бизнес план" даже разработали...
__________________
HMass вне форума
Старый 17.08.2014, 14:27
#20710
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Когда посидите, как я, несколько недель без света, воды, газа, мобильной и интернет связи, в пустом, зловещем городе в подвале, когда рядом все грохочет и взрывается, и вместо детей на улицах будут ходить солдаты, вместо автобусов по городу разъезжать танки, при этом закрытыми будут магазины и аптеки, и море трупов по городу после ночных бомбежек, то много чего передумывается... А потом, после очередного обстрела градами, когда хватаешь только самое необходимое, в одном халате и трусах, со старенькой бабушкой убегаешь из родного города, по пути и не такое в голову придет...

сама написала только что. всю ночь думала, не спала.
надеюсь, это были последние ваши качели в этой теме
а то ранее вас постоянно из стороны в сторону кидало...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 17.08.2014, 14:27
#20711
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 525
Благодарностей: 10
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Что то у меня с головой случилось!
Сейчас попал на стрим киевский..Там митинг в поддержку федерализации сибири.
Это укры так стебаются или серьезно?
artem1169 вне форума
Старый 17.08.2014, 14:29
#20712
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
Это укры так стебаются или серьезно?
У них всегда всё серьёзно.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 17.08.2014, 14:41
#20713
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 525
Благодарностей: 10
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
У них всегда всё серьёзно.
Куда уж серьезнее
"Слава Сибири, героям -слава "-кричат
Сибирь ждет Марш за фелерализацию
artem1169 вне форума
Старый 17.08.2014, 14:42
#20714
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
Что то у меня с головой случилось!
Сейчас попал на стрим киевский..Там митинг в поддержку федерализации сибири.
Это укры так стебаются или серьезно?
"Бандера приде, порядок наведе"
или как там по-украински)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 17.08.2014, 14:47
#20715
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
Что то у меня с головой случилось!
Сейчас попал на стрим киевский..Там митинг в поддержку федерализации сибири.
Это укры так стебаются или серьезно?
У Вас своя работа, у них - своя, вот такая. Как там классик говорил, "все работы хороши - выбирай на вкус".
MegaEarner вне форума
Старый 17.08.2014, 15:23
#20716
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Во дела... А они слышали, что Российская Федерация и без их усилий уже давно федерация?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 17.08.2014, 15:31
#20717
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
"Бандера приде, порядок наведе"
или как там по-украински)
Ермак придёт - порядок наведёт!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 17.08.2014, 15:37
#20718
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Во дела... А они слышали, что Российская Федерация и без их усилий уже давно федерация?
а они федерацию в отдельном федеративном субъекте требуют, далее в каждом городе отдельную федерацию
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 17.08.2014, 16:24
#20719
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Меньше слухов, больше фактов

Цитата:
Вместо запрещенных маршей в Новосибирске прошел мирный пикет (фото)
[17.08.14]
17 августа в Новосибирске вместо проанонсированных, но так и не согласованных маршей, состоялся мирный пикет с призывом более справедливого перераспределения налогов в пользу Сибири.

Несмотря на призывы в соцсетях принять участие в «Марше за федерализацию Сибири», проведение которого не было согласовано городскими властями, шествие так и не состоялось. К месту сбора у часовни Св. Николая пришли преимущественно работники правоохранительных органов и журналисты. Компанию им составили только общественные активисты с георгиевскими ленточками, которые выражали готовность помешать «выступлениям сепаратистов», но никаких сепаратистов так и не дождались. Один из организаторов марша Констатин Еременко сообщил по телефону, что он сегодня находится в Следственном комитете на допросе, по его словам, следователи подозревают его в экстремизме.

В то же самое время в сквере на улице Орджоникидзе прошел согласованный пикет под теми же лозунгами, который провело общественное движение «Солидарность». Порядка 15 человек выстроились у фонтана с лозунгами: «Верните Сибири налоги, верните выборы», «Путин, хватит грабить Сибирь» и т.д. Как пояснил организатор пикета Егор Савин, участники мероприятия не призывают к отделению Сибири, а лишь хотят добиться более справедливого перераспределения налогов и большей организационной самостоятельности.

Через некоторое время после начала пикета Егора Савина пригласили в передвижной пункт полиции для дачи письменных объяснений, полицейские также потребовали убрать несколько плакатов, рассказал сам Савин. Кроме того, один из активистов с георгиевской ленточкой проскандировал у фонтана: «Кто устроит тут майдан, тот поедет в Магадан» и покинул мероприятие.
_https://news.ngs.ru/more/1896741/
dmitrytkachev вне форума
Старый 17.08.2014, 16:32
#20720
Мастер
 
Имя: Слава
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 2,410
Благодарностей: 1,247
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а они федерацию в отдельном федеративном субъекте требуют, далее в каждом городе отдельную федерацию
__________________
Картошку кушать пошли на эти деньги что им раздали наши то поумней будут взяли деньги и кинули 5 колонну .

YAPONCHIK вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29