Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,953 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 26.02.2014, 20:12
#2061
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
а позже публично заявил о том, что отказывается от предложения Януковича возглавить Кабмин.
кстати, Яценюк это сделал второй раз.. Предложение о премьерстве Яценюку было выдвинуто , когда "наперсточник" выиграл выборы , в 2010 году..


за оценками финансового эксперта состояние Януковича оценивается примерно в 12 миллиардов долларов!
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Старый 26.02.2014, 20:22
#2062
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

МДА НУ ВЫ И РАЗВЕЛИ ТУТ
karpemoney вне форума
Старый 26.02.2014, 20:33
#2063
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Пока здесь спорят, жизнь потихоньку налаживается в том же Киеве... Самооборона снимает маски и разоружается...

Цитата:

источник: https://gazeta.ua/ru/articles/life/_s...t-maski/544458
С сегодняшнего бойцы Cамообороны Майдана, которые патрулируют столицу и охраняют здания в правительственном квартале будут ходить без масок и оружия. Об этом на брифинге сообщил новый заместитель министра внутренних дел Николай Величкович.
"Вчера на совещании Самообороны было принято решение, что все участники Самообороны снимают маски. Также рекомендуется, чтобы все члены Самообороны без необходимости не ходили с элементами, которые можно считать оружием. Это очень важно, чтобы вернуть Киев в нормальный ритм жизни," - рассказал Николай Величкович.
По его словам, с сегодняшнего дня на охрану объектов резиденции "Межигорье" и охотничьих угодий экс-президента Виктора Януковича в Сухолучье привлечены, кроме отрядов самообороны, подразделения Внутренних войск.
"Всего, Самооборона сегодня охраняет до 30 объектов в столице", - добавил он.
Также вчера было принято решение, что милиция будет патрулировать улицы совместно с отрядами народной самообороны.
xdendi вне форума
Старый 26.02.2014, 20:34
#2064
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Сифа Посмотреть сообщение
быстренько вспоминаем заваленный памятник Дзержинскому..

Как вы это можете помнить - вам в то время сколько было или памятник Фелексу тоже постановлением какого сельсовета сносили?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 26.02.2014, 20:49
#2065
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Сифа, я уже писал как отношусь к разным политическим силам в Украине.
И еще раз подчеркну, что в демократической стране недопустимо разгуливание вооруженных боевиков (которые в розыске в других странах за тероризм) в госучреждениях.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 26.02.2014, 20:57
#2066
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Как вы это можете помнить - вам в то время сколько было или памятник Фелексу тоже постановлением какого сельсовета сносили?
Я повторюсь - что снос памятников также не очень одобряю, но если уж заходить далеко в дебри закона, то насчет памятников есть также указ президента Украины..

цитата из него

Цитата:
вжиття в установленому порядку додаткових заходів щодо демонтажу пам'ятників і пам'ятних знаків, присвячених особам, які причетні до організації та здійснення голодоморів і політичних репресій в Україні, а також щодо перейменування в установленому порядку населених пунктів, вулиць, площ, провулків, проспектів, парків, скверів у населених пунктах України, назви яких пов'язані з іменами таких осіб.
Президент України Віктор ЮЩЕНКО
12 червня 2009 року
полный текст: https://www.president.gov.ua/ru/documents/9448.html

Лично меня пока больше волнует, жизнь и проблемы самих украинцев - то есть настоящее время ..., на памятниках можно построить большую дискуссию - но стоит ли оно того ?

добавлено через 7 минут
Прочитал высказывания насчет русского языка в Украине, так как сам разделяю это это мнение решил опубликовать.
Взято от автора на Фейсбуке - https://www.facebook.com/p.urusov/posts/671718989540869

Цитата:
Про русский язык в Украине.

Решил написать специально для моих друзей и знакомых из России, а то некоторые уже начали читать и (что ещё хуже) распространять ту ерунду, которую пишет «Спутник и погром». Думаю, я — как гражданин России, имеющий постоянный вид на жительство в Украине — могу высказаться по этой теме лучше всех.

1. Никаких проблем с русским языком в Украине нет! По крайней мере, за 7 лет в Киеве я ни разу с ними не столкнулся. Большинство журналов, газет и интернет-СМИ выходят на русском языке. В книжных магазинах в основном продаются книги на русском языке. По телевидению показывают российские сериалы и фильмы на русском языке с украинскими субтитрами. Иными словами, русскоязычная культура процветает. Инструкции к лекарствам и всяческой технике печатаются либо на русском, либо на двух языках.

Вот с украинским языком всё не так гладко. Украинское книгоиздательство, например, находится в упадке. Более того, если в западных областях всем в принципе всё равно, на каком языке ты разговариваешь, то вот где-нибудь в Крыму человека, разговаривающего по-украински, могут просто не понять.

2. По поводу отменённого «революционной» Верховной Радой закона «Об основах государственной языковой политики» могу сказать только одно: что есть этот закон, что его нет — совершенно одно и то же, потому что он никогда не работал! То есть та самая Партия Регионов, которая этот закон приняла и которой 4 года принадлежала вся полнота власти в стране (от сельсовета до Президента), — она исполнение этого закона старательно саботировала, потому что на это нужны были затраты, по их собственным оценкам, порядка $2 млрд в год.

3. Самое смешное, что с отменой этого закона снова вступает в силу закон «О языках в Украинской ССР», принятый, как можно догадаться из названия, ещё в советские времена. Открываем этот закон и читаем:

«Украинская ССР создаёт необходимые условия для развития и использования языков других национальностей в республике. В работе государственных, партийных, гражданских органов, предприятий, ведомств и организаций, расположенных в местах проживания граждан других национальностей, могут использоваться наряду с украинским и их национальные языки». (Статья 3.)

«Языками межнационального общения в Украинской ССР являются украинский, русский и другие языки. Украинская ССР обеспечивает свободное использование русского языка...» (Статья 4.)

Что-то не очень похоже на дискриминацию, вы не находите? Читаем дальше.

«Гражданам гарантируется право пользоваться своим национальным или любым другим языком. Гражданин вправе обращаться в государственные, партийные, гражданские органы, предприятия, ведомства и организации на украинском языке или языке их работы, а также на русском языке или языке, приемлемом для обеих сторон. Отказ служащих принять и рассмотреть обращение гражданина со ссылкой на незнание языка его обращения влечёт за собой ответственность в соответствии с действующим законодательством». (Статья 5.)

«Служащие государственных, партийных, гражданских органов, ведомств и организаций обязаны владеть украинским и русским языками, а в случае необходимости — и другими национальными языками, необходимыми для выполнения служебных обязанностей. Незнание гражданином украинского или русского языка не является основанием для отказа ему в принятии на работу. После принятия на работу служащий обязан овладеть языком работы органа или организации в объёме, необходимом для выполнения служебных обязанностей». (Статья 6.)

«Любые привилегии или ограничения прав человека по языковому признаку, языковая дискриминация недопустимы. Публичное унижение или неуважение, умышленное искажение украинского или других языков в официальных документах и текстах, создание преград и ограничений в их использовании, пропаганда вражды по языковому признаку влекут за собой ответственность, установленную законом». (Статья 8.)

Надеюсь, вопрос с языковым законодательством в Украине закрыт.

4. Ещё такой момент. Я — гражданин России, родившийся, выросший и получивший образование в Нижнем Новгороде. Когда я уезжал в Украину, я не знал ни одного слова по-украински. Меньше чем через год я уже свободно понимал украинскую речь. Сейчас я свободно говорю и даже пишу по-украински. При этом специально я язык почти никогда не учил, если не считать смешного самоучебника под названием «Українська за 26 днів».

А теперь внимание, вопрос. Если я за несколько лет выучил украинский язык стихийно, почему этого не могут сделать люди, у которых в школе он был обязательным предметом и которые десятилетиями живут в двуязычной среде?

У меня есть два варианта ответа на вопрос. Первый — они умственно отсталые. Второй — они не хотят это делать из идеологических побуждений («я, носитель великой русской культуры, не хочу учить какой-то там украинский»). В первом случае им уже ничем не поможешь, во втором они сами себе злобные буратины.

Я всё сказал.

Последний раз редактировалось xdendi; 26.02.2014 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 26.02.2014, 21:17
#2067
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 26.02.2014, 21:24
#2068
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

телевизор жалко, а так, лучше бы головой об стенку
vitamir вне форума
Старый 26.02.2014, 21:36
#2069
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

cliconub, красивый монтаж - только в теме от него смысла не прибавилось, Вам энтот ролик в раздел юмор нужно ..
xdendi вне форума
Старый 26.02.2014, 22:00
#2070
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
ЕС может подписать соглашение об ассоциации после выборов Президента - МИД Польши

Такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски.

"Соглашение об ассоциации готова к подписанию. Как только Украина будет иметь демократическое правительство и будет способным к управлению страной, может приехать в Брюссель и подписать. Возможно, это должно произойти после майских президентских выборов, чтобы подписал лидер с обновленным демократическим мандатом", - сказал он.

Сикорский также назвал три первоочередных задачи, которые необходимо предпринять для стабилизации ситуации в Украине: договориться с МВФ, девальвировать гривню и поднять цены на газ для населения.https://www.unian.net/politics/889988...id-polshi.html

М-да, трудные предстоят времена.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 26.02.2014, 22:01
#2071
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Теперь на стене сообщества «Правого сектора» во «Вконтакте» красуется фотография трех лидеров бывшей оппозиции, а ныне власти Кличко, Яценюка и Тягнибока с подписью «Цi сопляки зрадили РЕВОЛЮЦIЮ!»

и новости

Цитата:
Повідомляємо всіх прихильників Правого Сектору, що координатором його структур на теренах Західної України є Олександр Музичко.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...

Последний раз редактировалось investHYIPmonitor; 26.02.2014 в 22:11.
investHYIPmonitor вне форума
Старый 26.02.2014, 22:05
#2072
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
М-да, трудные предстоят времена.
за что боролись - на то и напоролись. Греция, Испания, Венгрия и др. страны - митингуют за выход из ЕС.
Украина в ближайшее время ощутит финансовое бремя - увеличение налогов и выплат - тогда поймут? - "а что же мы опять наделали?"...
__________________
- место Вашей рекламы
Clic вне форума
Старый 26.02.2014, 22:17
#2073
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 567
Благодарностей: 33
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Кто голосувал за єтого идиота читайте

Российское издание Euromag выбрало самые яркие, по их мнению, казусные высказывания Виктора Януковича за четыре года его президенства. «Я вам скажу, это не балалайка: одна палка, два струна, я хозяин вся страна» – именно этой фразой еще до выборов рассмешил избирателей Янукович во время эфира программы «Реальный кандидат» канала ICTV. Правда вопрос, на который в стихах ответил Янукович, был совсем не смешной – о терроризме и МАГАТЭ.

Во время своей избирательной компании в 2010 году, выступая во Львове, Янукович ошибся и назвал избирателей «геноцидами». «Здесь собрались лучшие геноциды страны!» После подсказки помощников Янукович не растерялся и поправил себя. «Да, и генофонд тоже».

В июле 2010 года на совещании с правоохранительными органами Янукович возмущался тем, что наркотики можно купить по интернету. «Почему до сих пор существуют сетевые магазины по распространению наркотических средств? Почему они до сих пор работают? Почему свободно нарушается украинское законодательство и международные обязательства? Кто несет за это ответственность, кто отравляет людей и молодежь?» Но главной фразой, которая запомнилась многим, стала метафора президента: «это бандитизм с офисным лицом».

В январе 2011 года с Януковичем произошел конфуз на выступлении в швейцарском Давосе. Он не смог выговорить лозунг промо-кампании Украины – «Включи Украину» («Увімкни Україну»). После чего президент продолжил: «Для того, чтобы «увікнути» Украину, достаточно посмотреть на нее собственными глазами, когда начнут цвести каштаны в Киеве. И в городах украинских начнут раздеваться женщины. Увидеть эту красоту — это чудесно». Одна из европейских журналисток была возмущена и посчитала высказывание Януковича неполиткорректным.

Высказываясь о коррупции в Украине, Янукович заверил, что к ответственности за нарушения будут привлекаться все без исключения, несмотря на должности. «Кого поймают, тот будет сидеть» – подытожил Янукович.

Продолжая тему коррупции, в ходе украино-армянского бизнес-форума, Янукович снова выделился «громкой» речью: «Я знаю, что есть взгляды скептические, я даже вижу по лицам сейчас, у меня, знаете, зрение на 360%. Вы улыбаетесь, сидите, а я скажу так – вышибать будем, вышибать. Вот кто только попадется под кулак – только брызги полетят. Никакой пощады не будет. Никакой. Попал? Стоишь на пути развития экономики? Собираешь коррупционный налог? Только попадись. Попалась рука – с головой оторвем». В декабре 2011, когда президент подводил итоги уходящего года на пресс-конференции, была произнесена также довольно запоминающаяся фраза. «Нельзя идти в будущее боком, или, как говорят, задом».

В январе 2013 года на заседании Комитета по экономическим реформам президент подчеркнул, что правительство, а также должностные лица должны способствовать улучшению качества жизни людей. «Не нужно искать повода, который мешает плохим танцорам». «Никто, как говорят, никому пальцы в двери не вставляет и не заставляет брать на себя обязательства», – сказал Янукович.

В августе президент затронул вопрос улучшения украинских дорог, которые до сих пор разбиты и пребывают в состоянии упадка. Янукович поблагодарил украинцев за критику, сообщив телеканалам: «Я говорю вам спасибо, что вы критикуете и хотя бы не бьете».

В ноябре прошлого года во время интервью Янукович прокомментировал свое недовольство условиями ЕС: «Не надо нас унижать. Мы не маленькие дети, на сладкие конфеты мы не идем».
ALEXGOV вне форума
Старый 26.02.2014, 22:23
#2074
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

В посольстве США происходит чудо! Юля встала и пошла. Все у кого проблемы со здоровьем, езжайте туда за исцелением!
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...

Последний раз редактировалось investHYIPmonitor; 06.03.2015 в 11:53.
investHYIPmonitor вне форума
Старый 26.02.2014, 22:28
#2075
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Революционеры выпускай тех (кстати у некоторых долгий шлейф преступлений) кто убил милиционеров (даже еще до революции). Заключенные масово пишут заявления, что о них забыли и выпускают выборочно за эти преступления!!!
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 26.02.2014, 22:31
#2076
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 322
Благодарностей: 226
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Вот стрим пацанов онлайн https://www.ustream.tv/channel/nirti-live
Виталий99 вне форума
Старый 26.02.2014, 22:36
#2077
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Зам. главы администрации президента Януковича, назначен главой администрации президента и.о. президента Турчинова.

"Революция перекупила у власти контрольный пакет акций Украины, но уж никак не все"

Власть может и "полународной" будет, но править будет этой властью помаранчевые+регионы

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от cliconub Посмотреть сообщение
за что боролись - на то и напоролись. Греция, Испания, Венгрия и др. страны - митингуют за выход из ЕС.
Украина в ближайшее время ощутит финансовое бремя - увеличение налогов и выплат - тогда поймут? - "а что же мы опять наделали?"...
Ну одни из требований Евросоюза

- Увеличение пенсионного возраста
- Увеличение цен на газ для населения

Без этих действий денег не дадут.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...

Последний раз редактировалось investHYIPmonitor; 26.02.2014 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
investHYIPmonitor вне форума
Старый 26.02.2014, 23:34
#2078
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 567
Благодарностей: 33
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

После такого представления министров как било счас - завтра начинаем штурм Верховного Совета. Люди погибли не за то чтоби кто то бил министом или премьер - министром. А вибрать гомика министор МВС ето предел наглости.РЕВОЛЮЦИЯ
ALEXGOV вне форума
Старый 26.02.2014, 23:50
#2079
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
И еще раз подчеркну, что в демократической стране недопустимо разгуливание вооруженных боевиков (которые в розыске в других странах за тероризм) в госучреждениях.
Ваша страна, в свое время, собственно и не только в свое но и ныне, многим нашим бандитам дает прибежище.. в частности, что касается генерала пукача. который был одним из непосредственных исполнителей убийства журналиста Гонгадзе.. так же, выказывается полная лояльность и даже дружеское отношение к Леониду Кучме, который был заказчиком этого убийства... и пр пр пр..
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы

Последний раз редактировалось Сифа; 27.02.2014 в 00:03.
Сифа вне форума
Старый 26.02.2014, 23:52
#2080
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Посольство США усиливает посольство в Киеве морскими котиками. Бейрут что ли???

И анекдотец

- Куме Вы видели сколько медалей роcсияне на олимпиаде взяли?
- Тю, куме. Зато украинцы Межигорье взяли, а там золота на тысячи медалей.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29