Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2014, 01:12
#20781
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Интересная ситуация:

По картам сайта inforesist.org (1 августа 17 августа), уже 20 дней Донецк и пригороды отрезаны от остальной подконтрольной ополченцам территории (о прорыве отрапортовали 27 или 28 июля, не помню точно). Это значит, что нет никакой возможности снабжать ополченцев военной техникой и боеприпасами якобы из России. Но с обеих сторон ведётся интенсивный огонь и за 20 дней АТО очень мало продвинулась в Донецком направлении. Вопрос: откуда у ополченцев свежие боеприпасы, если из России их доставлять невозможно?

Последний раз редактировалось MegaEarner; 18.08.2014 в 01:15.
MegaEarner вне форума
Старый 18.08.2014, 01:15
#20782
Мастер
 
Имя: Linda
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 12,463
Благодарностей: 9,341
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Народ ничего не решает в этой жизни....да и не только в этой....откройте историю....миром правят ....
__________________
Заработали 20 000$ за пол года - сможешь больше? | Royal Investments - выбираю проекты только тут
Рефбэк до 125%+бонусы. Мы не похожи на других - Monitor-invest.net
iporto вне форума
Старый 18.08.2014, 01:18
#20783
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Получается, главные враги Украины сейчас в Киеве? Я не настаиваю, а просто пытаюсь рассуждать...
В Вашингтоне... Если бы украинская власть имела хоть какой-то кард-бланш, я уверен, что уже удалось бы найти какое-то решение, устроившее и Киев, и мятежные области Украины.
MegaEarner вне форума
Старый 18.08.2014, 01:20
#20784
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: У самого синего моря
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 5,356
Благодарностей: 2,084
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Зашла на ночь почитать, о чем тут спорят, не удержусь. Во первых, проходит 3я волна ЧАСТИЧНОЙ мобилизации, а не всеобщей. Набираются необходимые специалисты, докомплектовываются воинские части. Из моих знакомых повестка не пришла никому. Во вторых, по подвалах прячутся не все, добровольцев тоже хватает. У нас уже достаточное количество добровольческих батальонов. Ну, а в третьих мы воюем не с наркоманами и алкашами, а с хорошо обученными бойцами и спецназом некогда "дружественной" нам страны. Местные тоже, конечно, есть, но они так, массовка.
Angelika78, а ребята с Украины к вам куда приезжают? че то я не поняла, что у вас там за страна такая...
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Да нет, там им скорее всего все равно сколько убивают украинцев, все равно пришлют еще... Вот это и есть самый настоящий геноцид украинского народа, все равно кого убивать, главное чтобы уменьшить население страны.
А все, догадалась... ДНР или ЛНР ? Комментарии издишни.
__________________
Asia Market Investment - 1.51-2.75% daily

It is better to play than to do nothing. — Confucius

Последний раз редактировалось spirulina; 18.08.2014 в 01:27.
spirulina вне форума
Старый 18.08.2014, 01:22
#20785
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Но в этом случае получается ополченцы правильно делают раз защищаются?
С одной стороны правильно, а с другой стороны - нет, так как пока они есть, происходит разрушение городов и массовые бегства мирных жителей.
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Получается, главные враги Украины сейчас в Киеве? Я не настаиваю, а просто пытаюсь рассуждать...
Вы правильно рассуждаете, только Вы рассуждаете с точки зрения российских СМИ, а с точки зрения укрСМИ - Россия якобы агрессор и хочет оттяпать земли страны, хотя на самом деле тяпать никто не хочет, сам народ просто устал от больших налогов, маленьких пенсий и ко всему проданная американской компании земля страны. Вот они и не выдержали и восстали против правительства.
Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Вопрос: откуда у ополченцев свежие боеприпасы, если из России их доставлять невозможно?
Скорее всего отобранная у украинских военных. Еще в городе я слышала от людей, что поначалу у них не было техники, они ее забирали у армии, включая самолеты, танки и т.д... Но опять же, это только слухи ОБС (одна баба сказала).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от spirulina Посмотреть сообщение
Angelika78, а ребята с Украины к вам куда приезжают?
В Луганск. Я родом с этого некогда красивого города на востоке страны.

Последний раз редактировалось Angelika78; 18.08.2014 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Старый 18.08.2014, 01:29
#20786
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от iporto Посмотреть сообщение
Народ ничего не решает в этой жизни....да и не только в этой....откройте историю....миром правят ....
Ну, это так конечно. Только, по крайней мере тут, новая власть позиционируется как поддержаная народом. Ладно, посмотрим что дальше будет... Нам-то, по идее без разницы. Пока что Россия получила Крым, тысячи беженцев на своей территории, санкции Америки и ЕС, ну и других союзников. Сама смотрела в новостях, что Израиль забил на все санкции и подрядился по мере возможностей, компенсировать России недостаток в импортируемых продуктах...

Ну и еще каким бы Путин не был, но сейчас конкурентов в России у него нет. Даже на кухнях про него плохого не говорят...
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 01:31
#20787
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: У самого синего моря
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 5,356
Благодарностей: 2,084
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
В Луганск. Я родом с этого некогда красивого города на востоке страны.
Да я поняла уже , уже и дописку сделала. Я вообще-то тоже с тех краев, со Славянска. Он, как был красивым украинским городом, таким и остался.
__________________
Asia Market Investment - 1.51-2.75% daily

It is better to play than to do nothing. — Confucius
spirulina вне форума
Старый 18.08.2014, 01:38
#20788
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от spirulina Посмотреть сообщение
Да я поняла уже , уже и дописку сделала. Я вообще-то тоже с тех краев, со Славянска. Он, как был красивым украинским городом, таким и остался.
Дай Бог, чтобы и Луганск остался украинским городом. Не хочу я никаких ЛНР, серых зон, автономии и т.д...
Angelika78 вне форума
Старый 18.08.2014, 01:43
#20789
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: У самого синего моря
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 5,356
Благодарностей: 2,084
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы и Луганск остался украинским городом. Не хочу я никаких ЛНР, серых зон, автономии и т.д...
Я думаю, так и будет. А все, разрушенное войной, можно сделать еще красивее, вот так, например
__________________
Asia Market Investment - 1.51-2.75% daily

It is better to play than to do nothing. — Confucius
spirulina вне форума
Старый 18.08.2014, 02:08
#20790
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 718
Благодарностей: 279
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Краматорск. Марш хероев.
dlennyi вне форума
Старый 18.08.2014, 02:13
#20791
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

На самом деле я тоже не поддерживаю это ополчение. Действительно, для обычных людей война противоестественна, так как на ней убивают, а кто семью кормить будет? Поэтому существует военное руководство и правительство, принуждающее патоиотическим воспитанием, а когда и силой, людей воевать...

Про наемников, так им платить нужно... Про российский спецназ... Ну, тогда горе Украине и ее армии... Победить конечно можно, как уже говорили, спецназ, это не общевойсковые подразделения. Они обучены прежде всего партизанской войне, то есть им пофиг на взятые города. Они от них не зависят. Также и сами города не берут и их не обороняют... А переброски общевойсковой части из России не зафиксировано, да и этой частью руководить нужно, солдаты там не обучены к автономной войне, снабжать ее, кормить, лечить и так далее...

То есть спецназ победить нельзя, если он сам не уйдет растворившись в лесах. Вернее можно только тоже спецеазом, а не мобилизованными резервистами... Ну да, ладно... Быстрее бы все закончилось так или иначе...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от spirulina Посмотреть сообщение
Я думаю, так и будет. А все, разрушенное войной, можно сделать еще красивее, вот так, например
Разумеется можно... Мост покрасить... А вот разрушенный завод уже сложнее. Короче в этой войне Украина - змея, поедающая свой хвост. Денег-то где взять? У мвф? Так Латвия вон продалась, у них и войны не было и советского имущества на 20 лет продавать хватило, однако теперь страна-банкрот. И какое будущее у Украины?

А если Россия введет эмбарго на Украинские товары и визовый режим? Боюсь, покруче Януковича будет . Кличко-то есть куда свалить...

Про отобранные танки у украинцев интересно... Вот залез солдат в танк и как его оттуда достать? В шестой части «форсажа» неразрывающийся трос на ствол пушки наматывали и борцовским приемом танк опрокидывали... Это я к примеру говорю... А если украинцы сами танк продали, тогда у ополченцев проблем с деньгами нет. Один реактивный снаряд миллионы рублей стоит. Из-за этого в первой чеченской войне их экономили, солдат в атаки посылали, они бесплатные были...

Последний раз редактировалось Elena82; 18.08.2014 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 06:31
#20792
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 525
Благодарностей: 10
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Вот залез солдат в танк и как его оттуда достать?
Тоже интересно...Смею предположить : при заварушке в танке оставаться чревато,ибо отошли те времена,когда танк считался авторитетом в поле.Сейчас у каждого может быть прибамбас,что бы этот танк спалить на расстоянии,не очень то его опасаясь.Возможно,когда начинается обстрел или атака,танкисты ищут более надежное место,чем внутри танка.Если что,то хоть свалить можно,бросив нахрен этот танк.
Это как вариант с танком,который не посредственно в бою.А еще есть вероятность купить, обменять.

Последний раз редактировалось artem1169; 18.08.2014 в 06:40.
artem1169 вне форума
Старый 18.08.2014, 07:06
#20793
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от spirulina Посмотреть сообщение
У нас уже достаточное количество добровольческих батальонов.
Это вам вам в МО Украины сказали? Вы мвсе такие умные и продвинуты только на форумах, показывая свою не освещенность - вы даже не знаете что творится у вас в стране и чем занимается ваше руководство. Утверждать, что у вас хватает добровольцев и батальонов для войны это какое то противоречие действительности.

Украинский МИД официально попросил военную помощь у НАТО и стран ЕС

Заходите еще в ветку и рассказывайте нам о том, чего нет.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от spirulina Посмотреть сообщение
Я думаю, так и будет. А все, разрушенное войной, можно сделать еще красивее, вот так, например
https://www.youtube.com/watch?v=Brr4tpwrz4c#t=84
Вы даже себе не представляете объемы разрушений - это вам не ролик с банкой краской снимать, да чего же наивные люди.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 18.08.2014 в 07:13. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 18.08.2014, 07:59
#20794
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Про отобранные танки у украинцев интересно... Вот залез солдат в танк и как его оттуда достать?
Зачем доставать? Они же не на поле захватывали технику, а в военных частях. Да и в начале АТО, часть донецких десантников прям с танками перешли на сторону ДНР. Да и потом, соляра часто кончается, также как и еда с боеприпасами. Сколько танкист просидит в металлической башне без еды? И танк все-таки не есть непробиваемая машина. Посмотрите ролики в Ютубе про засады - там у танков вообще башни "снесены".
silenceinmysoul вне форума
Старый 18.08.2014, 08:06
#20795
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Вы даже себе не представляете объемы разрушений - это вам не ролик с банкой краской снимать, да чего же наивные люди.
Мне вот вообще просто жаль, что многие выбирают манеру общения, как будто сами на войне в окопах друг против друга, а оскорбления - это снаряды, посылаемые в противника. Типа, чем больше этих снарядов выпустишь, тем быстрее Украина или Россия победит...

На самом деле это выглядит очень по-детски, учитывая, что ни один человек здесь не оказывает на события никакого влияния...

По поводу военной помощи у НАТО и ЕС... Извините, что-то уважение к новому Украинскому правительству у меня всё больше падает... И не из-за того, что они ЭТО просят. Что хотят, то и просят. Просто, это ведь додуматься нужно до такого... Как это себе представить? Десант морпехов США на Донбассе? Ну-ну... Чтобы ввести войска в Афганистан американцам потребовалось свои небоскрёбы взрывать с людьми, чтобы общественное мнение подготовить, но в Афганистане героин, и игра того стоила, а Украина что может предложить взамен? А то ведь американцы обычно бесплатно не погибают... Безвозмездная передача "Абрамсов" М1А2 Украинской армии по ленд-лизу? Или эшелон М16 и М4 с натовскими боеприсами к ним?

Я конечно понимаю, что когда-то третья мировая война будет, но чтобы поводом к ней стала Украина, слабо верится. Не та весовая категория в мировом рейтинге...

Последний раз редактировалось Elena82; 18.08.2014 в 08:20.
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 08:13
#20796
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Украина - понад усе:
Бывшая колыбель сепаратизма:

Так чья это война, если народ Востока за едину Украину?
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 18.08.2014, 08:47
#20797
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MAPKETXAHTEP Посмотреть сообщение
Так чья это война, если народ Востока за едину Украину?
Блин... Ну мы же тут вроде как свои. В смысле ммгп-шники... Да ещё многие в мошеннических играх и разводах своих ближних поднаторели... Смысл сюда промо-акции властей выкладывать? Людям заплатили, люди отработали. Кто хотел, пришёл послушал, тем более от старых новых властей люди...

У нас в России тоже демонстрации в поддержку Путина и Крыма не стихийно возникают... Давайте уж уважать друг друга и выкладывать реально интересную информацию...

Последний раз редактировалось Elena82; 18.08.2014 в 08:50.
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 09:00
#20798
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Да ну? Как референдум - так воля народа. А как митинг - так проплатили.
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 18.08.2014, 09:06
#20799
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MAPKETXAHTEP Посмотреть сообщение
Да ну? Как референдум - так воля народа. А как митинг - так проплатили.
Я конкретно про ваши ролики: вы выложили просто выступление агит-бригады. отрабатывающей свою зарплату, а написали, что это мнение народа... Несерьёзно это...

Кстати, вот лично я увидела в роликах ополченцев боевые машины десанта с российским триколором и эмблемой десанта РФ. Так что скорее всего структура определена верно: боевые подразделения РФ и некоторая массовка из местных. Десант скорее всего был с воздуха...
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 09:15
#20800
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 525
Благодарностей: 10
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MAPKETXAHTEP Посмотреть сообщение
Да ну? Как референдум - так воля народа. А как митинг - так проплатили.
Разве нет?
Во всяком случае я еще ни разу не слышал о проплаченном референдуме.А митинги- в большинстве своем кто то оплачивает..
Глядя на то с каким воодушевлением с одухворенными тоской лицами исполняется гимн в Славянске,сразу видно,что оплата была не велика и не всем.
artem1169 вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29