Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,721 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2014, 09:24
#20801
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Кстати, вот лично я увидела в роликах ополченцев боевые машины десанта с российским триколором и эмблемой десанта РФ
Эммм....кажется эмблема одна на всех, что у России, что у Украины. А триколоры они давно себе ставят
silenceinmysoul вне форума
Старый 18.08.2014, 09:50
#20802
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
... А триколоры они давно себе ставят
Кто ставит? Вы что? С ума сошли? На боевой машине цвета флага другой страны? Я же говорила, давайте лучше реально разговаривать, а не всякую ерунду друг другу вешать...
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 10:10
#20803
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Кто ставит? Вы что? С ума сошли? На боевой машине цвета флага другой страны? Я же говорила, давайте лучше реально разговаривать, а не всякую ерунду друг другу вешать
Ну что сразу за оскорбления? Вы новости смотрели до начала АТО? Видели что на захваченных зданиях вывешивали триколоры? Или у вас в то время телевизор не работал? Это делалось в знак солидарности с Россией или же желанием присоединиться к ней. Это уже потом стали появляться флаги ДНР и ЛНР. В Крыму тоже триколор российский вывешивали.
silenceinmysoul вне форума
Старый 18.08.2014, 10:19
#20804
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Тут штука в том ещё, что в России позиционируется идея, что восток Украины - это население с русским языком и менталитетом, Православной веры, не хочет подчиняться западным бендеровцам, чьи деды в Галитчине воевали, католической веры, ненавидящих единственную Веру - Православие...

Обвинять тут стороны в военных преступлениях - дело настолько страшное, насколько и бессмысленное, ибо обе стороны одинаково в этом виновны... В российских СМИ публикуются полные данные лётчиков украинских ВВС, которые могли бы, повторяю, могли бы быть за штурвалами машин, бомбивших города, по принципу: "А кто ещё? Больше некому. У них там лётчиков раз-два и обчёлся..."

Это мы ещё тут как-то друг с другом говорим или пытаемся это делать, а чувствую, скоро народы будут воспитаны во вражде и чую, не за горами националистические погромы украинцев в России экстремистами...

Село Красная Мотовиловка уже становится постепенно притчей во языцех. По крайней мере уже на второй странице поисковика. Думаю, скоро жителям его, у кого в паспорте стоит прописка, в Россию выезд будет заказан. До первого ппс-ника... А там оправдаться "Меня там не было", думаю, будет невозможно...

Вот такие невесёлые дела...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Ну что сразу за оскорбления? Вы новости смотрели до начала АТО? Видели что на захваченных зданиях вывешивали триколоры? Или у вас в то время телевизор не работал? Это делалось в знак солидарности с Россией или же желанием присоединиться к ней. Это уже потом стали появляться флаги ДНР и ЛНР. В Крыму тоже триколор российский вывешивали.
Да какие оскорбления? Вы в армии не служили что-ли? За эмблему чужой страны старлею - командиру взвода можно и измену припаять... Я некомпетентности просто удивляюсь, хотя сама далека от армии. Но родственников и друзей военных немало... Поэтому сразу говорю, что эмблема чужой страны на боевой машине появиться не может...

Последний раз редактировалось Elena82; 18.08.2014 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 10:41
#20805
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
Что то у меня с головой случилось!
Сейчас попал на стрим киевский..Там митинг в поддержку федерализации сибири.
Это укры так стебаются или серьезно?
Это просто от безграмотности, и не знания законов Российской Федерации. Которая по Конституции есть Федеративная Республика.
Не возможно, федерализировать то, что и так федерализированно.
__________________
Авторитетный человек, говорит о том, о чем думает большинство.(C)
vovchik125 вне форума
Старый 18.08.2014, 11:02
#20806
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Тут штука в том ещё, что в России позиционируется идея, что восток Украины - это население с русским языком и менталитетом, Православной веры, не хочет подчиняться западным бендеровцам, чьи деды в Галитчине воевали, католической веры, ненавидящих единственную Веру - Православие...
Вот в том то и дело. Сейчас идет противостояние востока и запада страны, как и в культуре, так и в вере. И самое что интересное, что эта война востока и запада может никогда не закончится. Официальная война то закончится, а вот партизанская будет продолжаться до тех пор, пока братья одной страны не по перебивают друг друга.
Молодое поколение запада растили в идеологиях национализма, любви ко всему украинскому, а восток жил, как живет соседняя Россия, даже церкви в большинстве своем принадлежат Московскому патриархату. Понятно, что рано или поздно это должно было произойти, когда брат идет на брата. Но вот это как раз и есть самое страшное, что могло произойти в стране, оно и произошло - это гражданская война.
Angelika78 вне форума
Старый 18.08.2014, 11:02
#20807
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Елена, почитайте тынц
второй тынц

Последний раз редактировалось silenceinmysoul; 18.08.2014 в 11:05.
silenceinmysoul вне форума
Старый 18.08.2014, 12:22
#20808
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Елена, почитайте тынц
второй тынц
Вот ведь трудный какой... Флаг и эмблема, это разные вещи. Флаг можно любой повесить куда угодно. Эмблему же даже по трафарету нанести, это ж кому там этим заниматься? Тем более, что надпись :"Народно-освободительное движение" выполнена кое-как одной белой краской, а эмблема - профессионально...

Да и сам факт их появления: более тяжёлую технику скрытно не перебросить, а вот их десантировать реально, а в Украинской армии их вроде не видно. Показывали БТР-ы и танки. По сравнению с ними БМД беззащитен...

Короче я пока тоже не сомневаюсь, что ядро ополчения - российский десант...



добавлено через 26 минут
Но, в любом случае, вот вам - россиянам, промо-ролик с вполне понятным и доходчивым объяснением сути вещей: официального вторжения России не будет, ну а неофициально к сути вещей отношения не имеет...


Последний раз редактировалось Elena82; 18.08.2014 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Elena82 вне форума
Старый 18.08.2014, 14:11
#20809
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Боевики обстреляли из минометов и системой "Град" колону беженцев в Луганской области. Об этом "Украинской правде" сообщил руководитель пресс-центра ОК "Север" Анатолий Прошин.

"В районе 9:40 во время вывода беженцев из населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка боевиками был нанесен массированный огневой удар по этой колонне из минометов и реактивной артиллерии "Град", - сказал он.

"В результате есть большое количество жертв. Люди сгорели прямо в автомобилях, которыми их вывозили. Люди просто не успели покинуть транспортные средства, которыми их вывозили", - отметил Прошин.

"Эту колонну беженцев вывозило наше командование, чтобы люди не пострадали. Потому что в тех городах идут интенсивные боевые действия", - добавил он.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 18.08.2014, 14:24
#20810
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Эмблему же даже по трафарету нанести, это ж кому там этим заниматься? Тем более, что надпись :"Народно-освободительное движение" выполнена кое-как одной белой краской, а эмблема - профессионально...
А где Вы там российскую эмблему разглядели? Там днровский чёрно-сине-красный флаг. Не буду утверждать, что у них нет российской тяжёлой техники, но оставлять рос эмблемы - было бы глупо, если они вообще были.

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Да и сам факт их появления: более тяжёлую технику скрытно не перебросить, а вот их десантировать реально,
Десантируют специально разработанную для этого технику, и это не то, что есть у ополченцев. И не санкционированное вторжение в воздушное пространство точно не могло остаться незамеченным. А вот скрыто перебросить по земле при желании как раз можно.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Но, в любом случае, вот вам - россиянам, промо-ролик с вполне понятным и доходчивым объяснением сути вещей:
Спасибо капитану Очевидность, остается только под вопросом информационная политика, зачем наускивать массы, если сразу было ясно, что полномасштабной войне не быть?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 18.08.2014 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Старый 18.08.2014, 14:43
#20811
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Наши мужики прячутся, где могут, по подвалам, по селам...
Женщин тоже призывают?


Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ну они же на своей земле, знают каждый дом, каждый кустик. А ребята, что приезжают с Украины не знают местности...
В сводках как-то так пишут, возможно врут :
"...рванули доблестные укровояки из Степановки на Амвросиевку.но так как картами пользоваться не умеют и шли по навигатору.то попали прямиком на наш блокпост в Торезе.где потеряли 2 машины и откатились.Почти добрались до Амвросиевки.но угораздило кого то из них снова включить навигатор и повернуть на Снежное.где наш очередной блокпост добил колону.Подполковник с майором до утра прятались в курятнике.откуда и были благополучно извлечены нашими военнослужащими при зачистке."

Ярош передумал на Киев идти:
Fenixbel вне форума
Старый 18.08.2014, 18:31
#20812
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

СБУ опубликовала запись переговоров боевиков, которые свидетельствуют об обстреле террористами мирных кварталов в поселке Степное.

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевики в разговоре пытаются переложить ответственность за убийство мирных жителей на подразделения сил АТО.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 18.08.2014, 18:53
#20813
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,172
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
СБУ опубликовала запись переговоров боевиков, которые свидетельствуют об обстреле террористами мирных кварталов в поселке Степное.

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевики в разговоре пытаются переложить ответственность за убийство мирных жителей на подразделения сил АТО.
Манул, а вы не обратили внимание что в теме перестали выкладывать какие либо цитаты с Украинских СМИ, как впрочем и с Российских? Не знаете почему?
Видео вот есть, согласен, его сложнее подделать, а написать то что угодно можно.
Люди больше свои мысли стали озвучивать.

Я конечно понимаю что
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Как сообщает Цензор.НЕТ
этот интернет ресурс никогда не искажает правду и ему можно верить на 100% , но некоторые с этим не согласятся .
Knjaz вне форума
Старый 18.08.2014, 19:07
#20814
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

В Донецке "зарплату" боевикам выдают фальшивыми гривнями, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"По оперативной информации, полученной от местного населения и подтвержденной работниками магазинов, боевики расплачиваются за покупки фальшивыми деньгами", - сказал З.Шкиряк в комментарии "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По свидетельству очевидцев, боевики приходят в магазины с большими пачками гривень, притом большого номинала. При этом фальшивки такого низкого качества, что на них отсутствует даже имитация магнитной ленты. Продавцы жалуются, что вынуждены принимать фальшивые деньги, поскольку получают угрозы от вооруженных автоматами и пистолетами людей.
http://interfax.com.ua/news/general/218893.html
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 18.08.2014, 19:10
#20815
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Минобороны предложило обязать всех украинцев проходить курс молодого бойца

Кроме того, планируется, что в рамках программы введут обязательное обучение всех украинцев, в том числе и женщин. Слабый пол подготовят по части гражданской обороны и оказанию медицинской помощи. В ближайшее время к больших городах начнут набор первых экспериментальных групп.
Вот манул и покажет на практическом примере свою готовность защищать страну. Пора на практику переходить, и перестать цензора цитировать.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 18.08.2014, 19:16
#20816
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Вот манул и покажет на практическом примере свою готовность защищать страну. Пора на практику переходить, и перестать цензора цитировать.
Не беспокойтесь за меня, Леброн. Я готова защитить свою страну, но там и без меня пока неплохо справляются.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 18.08.2014, 19:30
#20817
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь за меня, Леброн. Я готова защитить свою страну, но там и без меня пока неплохо справляются.
Да не похоже, что справляются - вон Ясиноватая опять отбита ополченцами, пару СУшек завалили еще.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 18.08.2014, 19:31
#20818
Мастер
 
Имя: Слава
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 2,410
Благодарностей: 1,247
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
СБУ опубликовала запись переговоров боевиков, которые свидетельствуют об обстреле террористами мирных кварталов в поселке Степное.

Как сообщает Цензор.НЕТ, боевики в разговоре пытаются переложить ответственность за убийство мирных жителей на подразделения сил АТО.
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
В Донецке "зарплату" боевикам выдают фальшивыми гривнями, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"По оперативной информации, полученной от местного населения и подтвержденной работниками магазинов, боевики расплачиваются за покупки фальшивыми деньгами", - сказал З.Шкиряк в комментарии "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По свидетельству очевидцев, боевики приходят в магазины с большими пачками гривень, притом большого номинала. При этом фальшивки такого низкого качества, что на них отсутствует даже имитация магнитной ленты. Продавцы жалуются, что вынуждены принимать фальшивые деньги, поскольку получают угрозы от вооруженных автоматами и пистолетами людей.
http://interfax.com.ua/news/general/218893.html
YAPONCHIK вне форума
Старый 18.08.2014, 19:38
#20819
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Да не похоже, что справляются - вон Ясиноватая опять отбита ополченцами, пару СУшек завалили еще.
Если б ваши соотечественники не помогали террористам, то уже б давно с ними справились.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 18.08.2014, 19:40
#20820
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Если б ваши соотечественники не помогали террористам, то уже б давно с ними справились.
Ну вот вас на подмогу и позовут.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29