Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,288 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.08.2014, 00:56
#21261
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

По разным причинам редко захожу в тему – даже перечитывать исписанные простыни нет никакой нужды – «те же яйца, только с боку» (из анекдота).
Начну же, пожалуй, с небольшого лирического отступления – со слов одной из песен группы «Фристайл» (Вадим Козаченко?):
Цитата:
Не заплачу и не закричу,
Не окликну даже.
Бог тебя накажет, бог тебя накажет,
Даже если я прощу!!...
Думаю, все жирнючие руссотролли и украинофобы уже догадались, о ком то бишь я…
За что, спросите? За все хорошее, что я испытал за последние несколько недель, находясь непосредственно в зоне боевых действий АТО. Перечислить? Пожалуйста:
Цитата:
- Регулярное отсутствие любой воды.
- Регулярное отсутствие (до недели) электроэнергии + в связи с этим, телефона и Интернета.
- Практически круглосуточный (в любое время дня и ночи) грохот канонады самых различных вооружений (стрелковое оружие, минометы, гаубицы, танки, грады…).
- Попадание в соседний с нами дом с разрушением квартиры и нескольких балконов; мы чудом избежали этой участи, но получили полностью вылетевшие стекла в квартире + полностью раму.
- В конец расшарпанные нервы у меня и всей моей семьи, включая бедного кота, которого жаль больше всех, ибо не понимает он происходящего (кощунственно так говорить, но я рад, что отец не дожил нескольких месяцев до этого времени).
Мало этого, еще перечислить?
Пусть бога нет, но верю, что есть какая-то высшая сила, которая воздаст сторицей вам всем теми «неприятностями», что испытываем сейчас мы. И да будет так.

P.S. Отвечать на ваши оскорбления не буду – к чему? Это просто крик души человека, попавшего в персональный ад (Джулия из Славянска и Анжелика из Луганска меня поймут).
Только не надо писать о том, что у меня от этих событий сорвало крышу – я сейчас вменяем, как никогда.

P.P.S. Перечитал написанное – жестковато вышло, не спорю. Но вы, соколята Путина, их заслужили на все 200%. Получите и распишитесь.

Последний раз редактировалось tanrad; 23.08.2014 в 14:43.
Da Gama вне форума
Старый 23.08.2014, 00:57
#21262
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
"Чтобы сделать Украину единой сторонник единой Украины, не задумываясь, убьет любого сомневающегося в единстве Украины украинца" (с)
HRW призвала Меркель повлиять на Порошенко в вопросах соблюдения прав человека

Международная правозащитная организация Human Rights Watch обратилась к федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой повлиять на президента Украины Петра Порошенко в вопросах соблюдения прав человека, а также осудить экстремистские выходки депутата Ляшко.
22.08.2014, 23:28

«Очень важно, чтобы канцлер Германии решительно и однозначно осудила череду арестов российских журналистов на Украине. Она должна призвать правительство (Украины - прим. Ред.) прояснить, где находится фотокорреспондент «России Сегодня» Андрей Стенин, который пропал на востоке Украине 5 августа. Она также должна осудить экстремистские выходки парламентария Олега Ляшко, который неоднократно похищал и пытал людей, обвиняя их в пособничестве повстанцам», - подчеркивается в сообщении HRW.

Предстоящий 23 августа визит Меркель в Киев - это шанс осудить нарушения международного гуманитарного права...
Подробнее тут
Angelika78 вне форума
Старый 23.08.2014, 01:01
#21263
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
включая бедного кота, которого жаль больше всех, ибо не понимает он происходящего
А я своего кота оставила на соседку, которая сказала, что с города не уедет никуда, чтобы не случилось. Только вот кормить там животных уже наверное нечем, люди почти месяц сидят без света, воды, газа и продуктов питания. Действительно жалко кота, так как животные не виноваты, что идет война...
Angelika78 вне форума
Старый 23.08.2014, 01:22
#21264
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Пленный капитан из батальона «Кривбасс»: «Это ужас, эту братоубийственную войну надо прекратить»
Пленный капитан из батальона «Кривбасс»: «Это ужас, эту братоубийственную войну надо прекратить» (видео) | Русская весна
Капитан Федосеенко из 40-го батальона территориальной обороны «Кривбасс», попав в плен к ополченцам, очень сожалеет о том, что вопреки воли родных решил все-таки поехать в добровольно-принудительном порядке на Донбасс, хотя о происходящем в Новороссии он не знал практически ничего, кроме лжи своего командования и киевских пропагандистов.

Теперь, в плену, он горько раскаивается в своем участии в братоубийственной войне: «Это ужас, когда гибнут дети, когда рушатся города, когда гибнут люди. Этого не должно быть в нашей стране».

Если вернется домой живым, он хочет молиться за мир и за прощение своих грехов. Вопрос в том, позволят ли ему даже это те, кто отправил его на войну против своего же народа.
sucub вне форума
Старый 23.08.2014, 01:25
#21265
Мастер
 
Имя: Слава
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 2,410
Благодарностей: 1,247
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от serj-ant Посмотреть сообщение
Жаль , а может и нет, что у тебя тех самых НЕТ
Как мило опять аргументов ноль звучит по детский типа сам *****
Только вот аргументируй мне пожалуйста почему такая агрессия в мою сторону?) ты ведь не знаешь мою позицию ко всему происходящему))

Для того что бы понять что и как и почему я выражаю привожу факты и рассматриваю объективно все события, советую прочитать вот эту статью .
может тогда поймете .
Цитата:
Генерал Рубан о боевиках на востоке Украины: Там люди, с которыми мы стояли на Майдане

Генерал-полковник Владимир Рубан уже больше трех месяцев занимается освобождением людей, попавших в плен на востоке Украины. Недавно он основал специальный центр, куда могут обращаться все, чьи близкие оказались в заложниках.
Рубан для многих уже стал легендой. Он единственный в Украине профессиональный переговорщик, которым, поговаривают, восхищается сам "Бес" – горловский командир боевиков ДНР Игорь Безлер. Именно Рубану удалось договориться об улучшении условий содержания, а затем вытащить из плена 17 человек – военных из 72-й и 25-й бригад и нескольких гражданских, в том числе Василия Будика, которого Безлер в мае показательно "расстреливал".
Генерал Рубан редко улыбается. Он похож на человека, у которого стальные нервы и безупречная выдержка. Его невозможно расколоть. Кажется, будто в голове у него выстроен план на много шагов вперед, и каждый его ответ – это лишь верхушка айсберга.
Корреспондент "Украинской правды" поговорила с генералом о том, что происходит с задержанными в плену, гуманности выкупа и о том, кто воюет на территории востока Украины.
https://www.pravda.com.ua/rus/article...08/20/7035274/
YAPONCHIK вне форума
Старый 23.08.2014, 01:27
#21266
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Ополченцы делают «Аллах Акбар»
sucub вне форума
Старый 23.08.2014, 01:36
#21267
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
«Это ужас, эту братоубийственную войну надо прекратить»
Давно можно было. Только видать не достаточно еще бабла "намыла" группа уродцев. Кто-то по "завышенным" ГСМ пускает на нужды украинских войск, кто-то броники "классные" делает на те же нужды, кто-то толкает гранатометы ополченцам, а кто-то и танки со скидкой. "Кому война, а кому мать родна."
Klod вне форума
Старый 23.08.2014, 01:40
#21268
Мастер
 
Имя: Слава
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 2,410
Благодарностей: 1,247
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Да и еще уважаемый serj-ant как бы ты меня не обзывал и оскорблял . у меня нет такого понятия сам д у р а к и кровная месть.

Мое мнение по поводу всего происходящего. Я поддерживаю целостность Украины в форме федерации . но не в таком режиме. какой сейчас есть . я против хунты . понятие новоросия и отделение для меня то же чуждо, я за то что бы ополчение Донбаса скинула хунту и освободила Украину от фашисткого режима. Что мешает Украине строить государство в составе еес и с Россией? скажи мне что мешает?

Вот еще по вашему плохого журналиста . чего вы его так не любите за то что он разоблачает ваши свидомые фейки? вы его не любите за правду?


добавлено через 22 минуты
Вот еще кто нибудь ответит разумно на этот вопрос? Обращаюсь к свидомым.
Савик с третьего раза произнес фамилию "журналиста Сенина", и то ошибся.
Отъевший свиноподобное еб..ло экс-журналист Андрей Шевченко повторил баян-сказку о том, что Стенин снимал казнь украинского солдата.
Геращенко рассказала о том, что есть журналисты, а есть пропагандисты.
Лысенко сказал, что не сталкивался с деятельностью Стенина.
Извините, но ведь простой вопрос - ОТКУДА у зама министра МВД взялись фотографии из ноутбука Стенина, если его никто не видел и не задерживал, если его убили НЕ УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ?!
Это простой вопрос? Имея мозги можно ведь додуматься?

добавлено через 1 час 55 минут
Вот еще, свидомые друзья дайте свою объективную оценку этому заявления ОБСЕ . или опять путинская пропаганда?


Или вы верите только тому что тымчук и лысенко с аваковым вещает?

Последний раз редактировалось YAPONCHIK; 23.08.2014 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
YAPONCHIK вне форума
Старый 23.08.2014, 04:10
#21269
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от YAPONCHIK Посмотреть сообщение
Вот еще по вашему плохого журналиста . чего вы его так не любите за то что он разоблачает ваши свидомые фейки? вы его не любите за правду?
Я уверен, что ярые путинофобы действительно видят на машине российский номер. Написано - российский, значит российский! И пофиг, что он выглядит как украинский



Кстати, этот идиотизм до сих пор в сети: https://www.informator.su/iz-donetska...200-v-rossiyu/

А теперь посмотрим, сколько людей проглатывает эту откровенную ложь (домен informator.su)



Даже не верится, насколько легко американцам удалось заставить украинцев не верить своим глазам(( Втихаря психотропное оружие используют или что, ума не приложу!

Цитата:
Сообщение от YAPONCHIK Посмотреть сообщение
дайте свою объективную оценку этому заявления ОБСЕ . или опять путинская пропаганда?
Чтобы не валили на РусСМИ, привожу ссылку на оригинал отчёта на сайте ОБСЕ: https://www.osce.org/ukraine-smm/122920
Изображения
Тип файла: png 53c690a5ee4bb8cbfe58b3a0a52a6423.png (644.4 Кб, 87 просмотров)
Тип файла: png 6423bc51da65708e7748d681299ffd8c.png (17.5 Кб, 82 просмотров)

Последний раз редактировалось MegaEarner; 23.08.2014 в 04:35.
MegaEarner вне форума
Старый 23.08.2014, 08:37
#21270
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, официально войска не введены и не будут вводиться.
Я не про добровольцев, а про обстрелы с российской территории... Например на территории погранчасти России с Украиной разорвался снаряд... Как понимаю, прилетел он с места боя вблизи российской границы, причём неизвестно, кто его выпустил, но в российских сми этот факт был тут же отражен, как провокация украинской армии против России... Так вот, если будет доказан факт обстрела с российской стороны, то... Советско-финская война началась с того, что Финляндию обвинили в таком обстреле...

А пока что всё-таки непонятно, почему украинская армия штурмует города в лоб, вместо того, чтобы перекрыть границу с Россией. Это ведь нанесет ополчению гораздо больший вред. Они будут вынуждены препятствовать этому, то есть выйти из городов в чистое поле...

Последний раз редактировалось Elena82; 23.08.2014 в 09:16.
Elena82 вне форума
Старый 23.08.2014, 09:16
#21271
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
у Евросоюза очень много своих проблем с отстающими странами - Грецией, Испанией, Болгарией, б. Югославией и т. д. Украину ЕС просто физически не сможет вытянуть, а если и сможет, то произойдёт это, когда Вам будет не 40 лет, а гораздо больше.
С чего вы вообще взяли что евросоюз кому-то помогает, развивает вытаскивает? Этого нет и не было никогда. Евросоюз это колониальная система, четвертый рейх.

С чего вы вообще думаете, что западные страны могут вот так вот за свой счет кого-то вытягивать, отдавать им свои ресурсы просто так, что помочь? Такого никода не было, у западных стран все делается только для СВОЕЙ выгоды, они подписывают кабальные соглашения, чтобы ограбить и забрать, а не чтобы отдать свое. Просто сначала обманывают, прикрывают красивыми словами, чтобы запудрить мозги, а потом подписывают кабальные долговые расписки, типа кредитов МВФ под 20%.

Третьи страны ЕС живут плохо, не потому, что им кто-то там еще не успел помочь, а потому что их и брали туда, только для того, чтобы ограбить, и замечательно это делают. Западные страны всегда жили за счет других и сегодня так делают.
capitalistas вне форума
Старый 23.08.2014, 09:22
#21272
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
ом, позволят ли ему даже это те, кто отправил его на войну против своего же народа.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Мало этого, еще перечислить?
Раньше я на вопрос: «за что же Вы нас так ненавидите?» уклончиво отвечал: «А за что вас любить?». Теперь могу с полной уверенностью подтвердить: я вас всех (Россию, ее кровавого вождя-параноика и верных зомбопутинцев, поддержавших его агрессию против братского государства) Н Е Н А В И Ж У! Хотя нет, последних (быдломассу, подмекивающую своему пастуху) я просто П Р Е З И Р А Ю.
Пусть бога нет, но верю, что есть какая-то высшая сила, которая воздаст сторицей вам всем теми «неприятностями», что испытываем сейчас мы. И да будет так.

P.S. Отвечать на ваши оскорбления не буду – к чему? Это просто крик души человека, попавшего в персональный ад (Джулия из Славянска и Анжелика из Луганска меня поймут).
Только не надо писать о том, что у меня от этих событий сорвало крышу – я сейчас вменяем, как никогда. Но дошел до той точки, когда никому не посоветую лезть ко мне в душу своими липкими от украинской крови р а ш и с т с к и м и ручонками. Глотку зубами выгрызу. И я не шучу.

P.P.S. Перечитал написанное – жестковато вышло, не спорю. Но вы, соколята Путина, их заслужили на все 200%. Получите и распишитесь.
Странный человек. Вам еще давно говорили, что натовские наемники будут вас долбить как Славянск. Вы все Путина ругали. Теперь они уже долбят вас, вы опять Путина ругаете. Ну не тупость ли? Причем тут Путин, вас убивают американцы, руками украинцев и разных наемников. Похоже если вас поставят к стенке какие-то нибудь маньяки из нац. гвардии, которые резали людей в Одессе и на Донбассе, что вы будете все равно орань ненавижу Путина, россияне все козлы.

Может пора уже голову включать?
capitalistas вне форума
Старый 23.08.2014, 09:36
#21273
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Странный человек.
Это не странность, это ярая руссофобия, ответов вы не добьётесь, только оскорблений.
seter вне форума
Старый 23.08.2014, 09:58
#21274
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Теперь могу с полной уверенностью подтвердить: я вас всех (Россию, ее кровавого вождя-параноика
Конечно, Путин виноват в существующем конфликте.
Во-первых, не смог сразу локализовать евромайдан, а потом, это главная ошибка, позволил кровожадному Порошенко прийти к власти. Ему, конечно, надо было почистить политическую арену Киева перед выборами.
Но, видимо, возможности Российских спецслужб не безграничны.
Или надо было ликвидаторов отправить, чтоб к власти пришел более вменяемый человек, который бы сказал, я буду договариваться, а не я задавлю армией за неделю.
А насчет всенародно выбранных президентов - это сказочка для младшего школьного возраста. Силы, которым выгоден конфликт на Украине, и это не Россия, поставили Вашего президента и дают ему ЦУ, как поступать. Пока у власти Порошенко, он будет раздувать конфликт и не прислушается ни к какому мнению о мирном урегулировании конфликта.
putoran вне форума
Старый 23.08.2014, 10:09
#21275
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Странный человек. Вам еще давно говорили, что натовские наемники будут вас долбить как Славянск. Вы все Путина ругали. Теперь они
По- моему, позиция высказана ясно... Человек живёт в зоне, контролируемой ополчением. Он это ополчение не поддерживает и его полностью устраивает украинская власть, которая сейчас штурмует или просто обстреливает этот город. И он возлагает ответственность за это на Россию, что , если бы она не организовала это ополчение, то никакой войны бы не было... Он желает этому ополчению скорейшего поражения, чтобы это всё быстрее закончилось...

Значит это ополчение вовсе не воля народа не хотящего подчиняться Киеву? И вопрос о том, почему бы Украине не перекрыть границы с Россией, вместо того чтобы убивать своих граждан, ставших заложниками, можно списать только на общее бездарное руководство...

Кстати, из общения с людьми, в городах, которые перешли под контроль Киева, тоже главное, что хорошо, что всё закончилось... Но Киевской власти они не верят и просто пробивают возможности менять пмж... Мол, война закончилась, а впереди голод и холод. Жизни всё равно не будет...
Elena82 вне форума
Старый 23.08.2014, 10:16
#21276
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Даже если включить простую логику, можно понять кто обстреливает Донецк.

Так называемые "сепаратисты-террористы" там уже давно, и до этого город не обстреливали. Почему, если это они, то не делали это раньше? Ведь могли уже давно. Да потому что они этого не делали и не делают.

Дальше, как только подошла армия и наг. гвардия с иностранными наениками сразу начались арт. и авиа обстрелы Донецка.

Так кто стреляет? Понятно кто.
capitalistas вне форума
Старый 23.08.2014, 10:49
#21277
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Значит это ополчение вовсе не воля народа не хотящего подчиняться Киеву?
Местных жителей в ополчении нет. Там одни наемники российские и чеченские.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 23.08.2014, 10:55
#21278
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Местных жителей в ополчении нет. Там одни наемники российские и чеченские.
Эмоциональная фраза, не имеющая отношения к действительности... Идет именно гражданская война, как в России в начале 20-го века. Просто существует третья сила, поддерживающая одну из сторон, также как третья сила была и на майдане, без которой тоже ничего бы не было...
Elena82 вне форума
Старый 23.08.2014, 11:00
#21279
Заблокированный
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Вальгалла
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 4,693
Благодарностей: 2,405
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Иловайск, бои: танки ополчения и подбитые БМП врага

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Местных жителей в ополчении нет.
Прям таки не одного и нету А как же на многих видео, когда особенно орали ваши укросми про то, что там местных жителей нету, становились перед камерами десятки ополченцев и показывали свой паспорт украинский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Или как обычно это все мосфильм

Последний раз редактировалось sucub; 23.08.2014 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
sucub вне форума
Старый 23.08.2014, 11:07
#21280
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение

Так кто стреляет? Понятно кто.
На этот счет в 2002-м году в Москве были события Норд-оста, когда чеченские террористы захватили театр... Чтобы избежать гибели 700 человек, пустили газ и погибло примерно сто человек... Конечно сто это меньше семисот, но тем, у кого семья погибла, легче от этого? А кого обвинять? Спецназ, который пустил этот газ или все-таки террористов, захвативших театр?

Другое дело, что здесь не совсем подходит аналогия действий украинской армии. Смысл превращать город в развалины и убивать мирных людей, если на смену убитым террористам, придут новые?

Кстати в норд-осте многих жертв можно было бы избежать. Там не оказывалась помощь пострадавшим. Всем главное было, что победили и взрыва не было, а на людей внимания не обращали. Кстати, почему не взорвали, до сих пор неясно. Газ был не мгновенного действия и они там отстреливались...

Я вот тут много говорю, только потому, что психологически верю, что ополчение организовано в России и питается оттуда. Однако неопровержимых доказательств до сих пор нет...

И на кого тут обижаться? На людей, которые верят, когда им говорят, что в Донбасе их братья-славяне, которые не хотят ложиться под американский империализм с их марионеточным режимом в Киеве... Когда им показывают видео глумления над Православным священником со стороны приверженцев польского католицизма... И при всем при этом, все заявления Украины об русской руке на их территории остаются голословными. А действия, это убийство своих граждан , да препятствия гуманитарному грузу...

Почему бы не задуматься, что есть еще такая штука, как общественное мнение и такими темпами, скоро слово украинец в России станет ругательным. Не думаю, что это мелочь от которой можно отмахнуться...

Последний раз редактировалось Elena82; 23.08.2014 в 11:15.
Elena82 вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29