Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,361 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2011, 22:50
#2121
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 707
Благодарностей: 394
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Я: Добрый вечер! Уже полгода обещаете наладить работу сайта, а ситуация с каждой неделей все хуже и хуже... Какие прогнозы? На форумах волнения...

Девлани: Здравствуйте! ТехПоддержка - Катерина.
[22:47:58] Devlani.Support: Новая версия сайта уже готова, в данный момент переносим на него базу данных и тестируем, в ближайшие 2-3 недели его запустим и больше проблем с перегрузками не будет.
vladfur вне форума
Старый 26.07.2011, 23:03
#2122
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 286
Благодарностей: 287
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от vladfur Посмотреть сообщение
Я: Добрый вечер! Уже полгода обещаете наладить работу сайта, а ситуация с каждой неделей все хуже и хуже... Какие прогнозы? На форумах волнения...

Девлани: Здравствуйте! ТехПоддержка - Катерина.
[22:47:58] Devlani.Support: Новая версия сайта уже готова, в данный момент переносим на него базу данных и тестируем, в ближайшие 2-3 недели его запустим и больше проблем с перегрузками не будет.
Слава тебе господи! Если это будет так... Аминь.
MrHouse вне форума
Старый 26.07.2011, 23:59
#2123
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 3
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Только что заходил, всё работало!
Pavtiti вне форума
Старый 27.07.2011, 03:13
#2124
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 270
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Хочу высказать свои мысли на счет следующего:

1. Серьёзная проблема с сайтом компании

Сайт компании создан при помощи CMS bitrix.

Вот интересный отзыв из интернета:
Цитата:
bitrix - кувалда для клепания грубых и малоэффективных сайтов однодневок, удобна только для пользователя в части админки, для программис*та переход на битрекс подобен смерти, с течением времени мозг перестает работать вообще, система отстой, настоящий профессионал web-интерфейсов даже не подумает использовать битрикс в своей работе. Зря столько старались, чтоб соорудить громоздкую , слабо адаптивную систему. Каждая задача должна решаться элегантно и красиво с помощью языков программирования, ООП и оптимизации алгоритмов и запросов, битрикс в этом отношении подобен грубой кирпичной кладке. Никому не советую ломать мозг с этой системой. Программист должен решать задачи своей головой а не тормозными компонентами третьей фирмы, слабо адаптированными под текущие нужды. Мое резюме - лажа для любителей..
Что как раз мы наблюдаем на практике. Как только выросло число клиентов в компании (а сейчас это уже более 20 000тыс зарегистрированных клиентов), выросло число заявок, уже более 2 млн. запросов. Вся эта нагрузка легла на Базу данных сайтах, а движок оказался тормознутым, программисты оказалась загнаны в рамки, ничего нельзя добавить, а иначе риск потерять часть БД или всю БАЗУ данных сайта.

Уверен, что сначала программисты работали над старым сайтом, пробовали различные варианты, ну например, можно было попробовать заново создать БД и в неё все данные перевести. Но видимо с этим тоже ничего не получилось.

На все уходило время.

Поэтому наверняка была поставлена задача написать новый движок сайта с полного нуля, отвечающий всем требованиями компании:

- система защиты и шифрования данных
- финансовые расчеты
- работы различных отделов компании
- и прочие задачи

(Перечислил, то что видно невооруженным глазом)

Как видно, и здесь об этом написали, сложность технической задачи высока. Требования к системе защиты тоже.

2. Почему компания не наняла сторонних программистов? Разве она не заинтересована в быстром решение данной проблемы? (Если руководство адекватное, то думаю, они хотят все сделать быстро, да не все так просто, как многие думают)

Так как я по высшему образованию "Специалист по Защите Информации" - прихожу к следующей мысли.

Если привлечь чужих программистов - и их будет много, можно создать очень запросто следующую проблему (с точки защиты информации), когда чужой программист увидев многие вещи, захочет продать базу данных клиентов или еще хуже, допишет фиг знает что в КОД - чтобы в дальнейшем произвести его взлом и утечку денежных средств клиентов.

И если ты один , и у тебя 10 программистов - уследить за всем очень сложно. К тому же люди незнакомые - доверять очень опасно.

Какой выход в этой ситуации - писать своими силами, и проверять каждую строчку кода, чтобы не дай бог там, что нибудь лишнего не написали.

Но в данном случае, не потерять информацию в Базе данных, не потерять финансы, намного важней.

Поэтому ушло так много времени.

P.S. Данная информация - это мой субъективный взгляд (мои мысли) со стороны, как клиент компании , и специалист по ЗИ по образованию. Gromax (C)

3. О 16-ПАММ счете



После анализа данного ПАММ счета, анализ был на основе информации за полгода, решил вложить 20% от своего капитала в моем портфеле, в данный ПАММ-счет.

1) Для получения личного опыта
2) Для увеличения доходности части капитала.

Как видите, данный ПАММ-16 счет в серьезной просадке. Немного не комфортно терять свои деньги, но зато, это послужит отличной тренировкой.

Самый главный для себя я сделал вывод, что в такой ситуации ни в коем случае не следует боятся, паниковать и выводить деньги. Терпение - очень важная составляющая профессионального инвестора. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете - уверен , что через месяц ситуация будет противоположной. И такое уже было.

P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.
Gromax вне форума
Старый 27.07.2011, 10:39
#2125
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В СЕБЯ
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 261
Благодарностей: 69
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете - уверен , что через месяц ситуация будет противоположной. И такое уже было.

P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.
Мысли на счёт сайта-АДЕКВАТНЫЕ. А вот ПАММ16...,вообщем не нравятся мне эти качели.
__________________
Доверительное управление
Djek вне форума
Старый 27.07.2011, 10:46
#2126
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 2,072
Благодарностей: 4,942

награды Спонсор 
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Gromax, МОЛОДЕЦ! Грамотно высказал, (согласен что с сайтом скорей всего всё так и есть как описано выше).

Цитата:
Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
О 16-ПАММ счете
по 16му ничего сказать немогу - пока только наблюдаю.

Цитата:
Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
Самый главный для себя я сделал вывод, что в такой ситуации ни в коем случае не следует боятся, паниковать и выводить деньги. Терпение - очень важная составляющая профессионального инвестора. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете
Здесь полностью согласен, поступил аналогично.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
А вот ПАММ16...,вообщем не нравятся мне эти качели.
+ 1, так же - пока нерадует.

Последний раз редактировалось PANin; 27.07.2011 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
PANin вне форума
Старый 27.07.2011, 11:14
#2127
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 23
Благодарностей: 17
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
Хочу высказать свои мысли на счет следующего:
************************************************** ******
P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.
Адекватно рассуждаеш. +много за твое сообщение. Может, благодаря ему, у многих пройдет горячка.
Единственное считаю, что компания должна была сочинить подобное дабы успокоить клиентов, а не кормить всех завтраками. Создать такую Group of Companies ума хватило, а дать исчерпывающий ответ не смогли...
4ertenush вне форума
Старый 27.07.2011, 15:06
#2128
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 270
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Всем спасибо за ваши комментарии.

Цитата:
Сообщение от Djek Посмотреть сообщение
Мысли на счёт сайта-АДЕКВАТНЫЕ. А вот ПАММ16...,вообщем не нравятся мне эти качели.
Полностью согласен - пришел к тому же, мне эти качели не нравятся.
Gromax вне форума
Старый 27.07.2011, 15:10
#2129
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Похоже новые трейдеры не умеют (не могут) торговать как Денисов, вот вам и качели.
neva2012 вне форума
Старый 27.07.2011, 15:21
#2130
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 5
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Добрый день всем...

Кстати,по какой то причине в браузере OPERA у меня сайт почти всегда открывается в остальных браузерах...................
Fx Analitic вне форума
Старый 27.07.2011, 17:10
#2131
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 286
Благодарностей: 287
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от Fx Analitic Посмотреть сообщение
Кстати,по какой то причине в браузере OPERA у меня сайт почти всегда открывается в остальных браузерах...................
Это случайность.
MrHouse вне форума
Старый 27.07.2011, 18:07
#2132
Профессионал
 
Имя: ЕвгенийМазикин
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: РФ, Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,190
Благодарностей: 1,436
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
Хочу высказать свои мысли на счет следующего:

1. Серьёзная проблема с сайтом компании

Сайт компании создан при помощи CMS bitrix.

Вот интересный отзыв из интернета:

Что как раз мы наблюдаем на практике. Как только выросло число клиентов в компании (а сейчас это уже более 20 000тыс зарегистрированных клиентов), выросло число заявок, уже более 2 млн. запросов. Вся эта нагрузка легла на Базу данных сайтах, а движок оказался тормознутым, программисты оказалась загнаны в рамки, ничего нельзя добавить, а иначе риск потерять часть БД или всю БАЗУ данных сайта.

Уверен, что сначала программисты работали над старым сайтом, пробовали различные варианты, ну например, можно было попробовать заново создать БД и в неё все данные перевести. Но видимо с этим тоже ничего не получилось.

На все уходило время.

Поэтому наверняка была поставлена задача написать новый движок сайта с полного нуля, отвечающий всем требованиями компании:

- система защиты и шифрования данных
- финансовые расчеты
- работы различных отделов компании
- и прочие задачи

(Перечислил, то что видно невооруженным глазом)

Как видно, и здесь об этом написали, сложность технической задачи высока. Требования к системе защиты тоже.

2. Почему компания не наняла сторонних программистов? Разве она не заинтересована в быстром решение данной проблемы? (Если руководство адекватное, то думаю, они хотят все сделать быстро, да не все так просто, как многие думают)

Так как я по высшему образованию "Специалист по Защите Информации" - прихожу к следующей мысли.

Если привлечь чужих программистов - и их будет много, можно создать очень запросто следующую проблему (с точки защиты информации), когда чужой программист увидев многие вещи, захочет продать базу данных клиентов или еще хуже, допишет фиг знает что в КОД - чтобы в дальнейшем произвести его взлом и утечку денежных средств клиентов.

И если ты один , и у тебя 10 программистов - уследить за всем очень сложно. К тому же люди незнакомые - доверять очень опасно.

Какой выход в этой ситуации - писать своими силами, и проверять каждую строчку кода, чтобы не дай бог там, что нибудь лишнего не написали.

Но в данном случае, не потерять информацию в Базе данных, не потерять финансы, намного важней.

Поэтому ушло так много времени.

P.S. Данная информация - это мой субъективный взгляд (мои мысли) со стороны, как клиент компании , и специалист по ЗИ по образованию. Gromax (C)

3. О 16-ПАММ счете



После анализа данного ПАММ счета, анализ был на основе информации за полгода, решил вложить 20% от своего капитала в моем портфеле, в данный ПАММ-счет.

1) Для получения личного опыта
2) Для увеличения доходности части капитала.

Как видите, данный ПАММ-16 счет в серьезной просадке. Немного не комфортно терять свои деньги, но зато, это послужит отличной тренировкой.

Самый главный для себя я сделал вывод, что в такой ситуации ни в коем случае не следует боятся, паниковать и выводить деньги. Терпение - очень важная составляющая профессионального инвестора. Поэтому оставляю деньги в ПАММ счете - уверен , что через месяц ситуация будет противоположной. И такое уже было.

P.S. буду благодарен за ваши комментарии к моим мыслям.

Молодец! Размышления выше всяких похвал!!! Мой плюс и респект
kairos вне форума
Старый 27.07.2011, 21:53
#2133
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 5
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Я там не зарегистрирован,так что вопрос,а какой депо управляющего на данный момент ? У памм счёта 16 ?
Fx Analitic вне форума
Старый 27.07.2011, 23:53
#2134
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 270
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от Fx Analitic Посмотреть сообщение
Я там не зарегистрирован,так что вопрос,а какой депо управляющего на данный момент ? У памм счёта 16 ?
Размер депо управляющего неизвестен.
Это информация недоступна. Думаю может тысяч 50 000 баксов. Но это лишь мое предположения.
Gromax вне форума
Старый 28.07.2011, 00:29
#2135
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 2,072
Благодарностей: 4,942

награды Спонсор 
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Народ, кто что скажет? Как на счёт прогноза на эту неделю 1го памма?

добавлено через 1 минуту
...мои предположения - 1.6%

Последний раз редактировалось PANin; 28.07.2011 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
PANin вне форума
Старый 28.07.2011, 01:55
#2136
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 528
Благодарностей: 335
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от PANin Посмотреть сообщение
Народ, кто что скажет? Как на счёт прогноза на эту неделю 1го памма?
...мои предположения - 1.6%
Подкиньте идею Джокеру из MoneyPulse - он спец по угадыванию, может неплохой проектик вырисоваться :-D

ps: какой смысл в предположениях?
TheoInv вне форума
Старый 28.07.2011, 23:19
#2137
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: светлое будущее всего человечества
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 369
Благодарностей: 48
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от TheoInv Посмотреть сообщение
Как на счёт прогноза на эту неделю
Главным достижением на этой неделе была бы нормализация работы сайта!
alexandr99 вне форума
Старый 29.07.2011, 00:13
#2138
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от alexandr99 Посмотреть сообщение
Главным достижением на этой неделе была бы нормализация работы сайта!
Сайт как работал на пределе возможного, так еле и работает: с первого раза зайти затруднительно (мягко говоря).
neva2012 вне форума
Старый 29.07.2011, 04:36
#2139
Профессионал
 
Имя: ЕвгенийМазикин
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: РФ, Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 1,190
Благодарностей: 1,436
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

А у меня вчера и сегодня получше стал работать сайт. Со второго-третьего-четвертого раза стало получаться заходить. А то в начале недели вообще из 10-20 попыток ни одной успешной.... сайт все время кем-то занят. У меня новые партнеры никак пополнение счета не могли сделать...
Как же нас много, дамы и господа
kairos вне форума
Старый 29.07.2011, 10:23
#2140
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Прибалтика
Инвестирую в: Forex, ДУ
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 757
Благодарностей: 181
Re: Devlani Investment Corp - devlani.com

Цитата:
Сообщение от PANin Посмотреть сообщение
Народ, кто что скажет? Как на счёт прогноза на эту неделю 1го памма?
Давайте ставки замутим и время интереснее пройдет

По-моему на этой неделе состоялась пресс-конференция или подобное в Риге.Хотелось бы услышать что да как и вообще....
Sergo44 вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход