Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Легко ли Вам дается самомотивация?
Да 16 61.54%
Нет 9 34.62%
А что такое самомотивация? 1 3.85%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 09:25
#201
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Чтобы в коллективе что-то поменяло, и действовать нужно коллективно) А когда "в курилке" перемывают кости начальству и строят планы бунта, а на деле каждый сам за себя, то получается как получается...
В этом то и беда, что в наше время мало кто может гордо сказать "это благодаря мне" сейчас порядок на рабочих местах. В основном каждый прячется за спины других, лишь бы на него не обратил внимание руководитель, чтоб нагрузить работой.
romator08 вне форума
Старый 31.01.2017, 22:20
#202
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В этом то и беда, что в наше время мало кто может гордо сказать "это благодаря мне" сейчас порядок на рабочих местах. В основном каждый прячется за спины других, лишь бы на него не обратил внимание руководитель, чтоб нагрузить работой.
А чё, мотивация "прикинуться ветошью и не отсвечивать, всё равно заплатят" - тоже мотивация Главное, потом не удивляться, почему какая-нибудь Маша, через два месяца после трудоустройства, стала получать больше, чем ты через год
ElviraMiy вне форума
Старый 31.01.2017, 23:40
#203
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А чё, мотивация "прикинуться ветошью и не отсвечивать, всё равно заплатят" - тоже мотивация Главное, потом не удивляться, почему какая-нибудь Маша, через два месяца после трудоустройства, стала получать больше, чем ты через год
Обычно это бывает наоборот, что та же Маша будет просто больше работать, а зарплату получать одинаково. Инициатива как правило наказуема.. Да и как говорится - "Работа любит дураков", чем больше ее делаешь на производстве, тем большее вас нагружают. Такой закон сейчас получается.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 00:29
#204
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Обычно это бывает наоборот, что та же Маша будет просто больше работать, а зарплату получать одинаково. Инициатива как правило наказуема.. Да и как говорится - "Работа любит дураков", чем больше ее делаешь на производстве, тем большее вас нагружают. Такой закон сейчас получается
Ну, это уже зависит от того, что за работа. Если у всех одинаковый оклад, и как ни работай, максимум получишь пару копеек к премии, то и напрягаться сильно смысла нет. А вот если твоя зарплата зависит от твоей активности - тогда совсем другой разговор)
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (31.01.2017)
Старый 01.02.2017, 09:20
#205
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, это уже зависит от того, что за работа. Если у всех одинаковый оклад, и как ни работай, максимум получишь пару копеек к премии, то и напрягаться сильно смысла нет. А вот если твоя зарплата зависит от твоей активности - тогда совсем другой разговор)
Все равно, я считаю многое зависит от руководителя в этом плане. Если хочет чтоб был эффективный труд, то ненужно игнорировать старание своих сотрудников. Тогда и они не будут бояться работы.
romator08 вне форума
Старый 01.02.2017, 13:01
#206
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Не все девушки завистливые, но я уверенна, что большинство.

Кстати, да. Мужские коллективы часто после работы заглядывают в бар и пропускают кружечку пива.
А то и не одну кружечку пивка, да и вообще это может быть не только пивко)) Так как это может быть и коньячек и водочка, так что пабы и бары разные как никак.

добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
И это тоже) Девушки всегда были вспыльчивыми, что у парней встречается гораздо реже. Ну и постоянная эта конкуренция между коллегами)
Это да, такое бывает, было и будет всегда, это не изменить)
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 17:55
#207
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Для меня самым главным движущим фактором самомотивации является полученный результат. Когда получаю то, к чему стремился - сразу же появляется желание добиться еще большего.
Invention вне форума
Старый 01.02.2017, 20:39
#208
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Для меня самым главным движущим фактором самомотивации является полученный результат. Когда получаю то, к чему стремился - сразу же появляется желание добиться еще большего.
Согласна с вами. Даже самое мелкое достижение уже служит очень хорошей мотивацией. Даже лучше наглядных примеров знакомых.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 04:15
#209
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Все равно, я считаю многое зависит от руководителя в этом плане. Если хочет чтоб был эффективный труд, то ненужно игнорировать старание своих сотрудников. Тогда и они не будут бояться работы.
От руководителя много чего зависит. И мотивация в виде денег (или других физически ощутимых благ) и адекватного отношения руководства, часто работает лучше, чем самомотивация.
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 08:32
#210
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
От руководителя много чего зависит. И мотивация в виде денег (или других физически ощутимых благ) и адекватного отношения руководства, часто работает лучше, чем самомотивация.
Лично у меня на работе не приветствуется такое понятие, как проявлять активность в надежде получить за это поощрение. Бывает даже переработка проходит как в порядке вещей. Начинаешь говорить за это, сращу хуже тебя нет сотрудника..
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 09:14
#211
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Лично у меня на работе не приветствуется такое понятие, как проявлять активность в надежде получить за это поощрение. Бывает даже переработка проходит как в порядке вещей. Начинаешь говорить за это, сращу хуже тебя нет сотрудника..
Если не скажешь, так и будешь сидеть без денег. У нас вдруг выяснилось, что мы за прошлый год стали делать в два раза больше проб, чем за год до этого, при том, что три года назад, когда нам в последний раз поднимали зарплату, было только 25% от сегодняшней работы... Сидим составляем отчет для обоснования повышения зарплаты. Какая тут самомотивация может быть, если головы не отрываешь от работы, ее только прибавляется, а денег зарабатываешь в соотношении к ценам все меньше.
Katarin4ik вне форума
Старый 02.02.2017, 14:34
#212
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Лично у меня на работе не приветствуется такое понятие, как проявлять активность в надежде получить за это поощрение. Бывает даже переработка проходит как в порядке вещей. Начинаешь говорить за это, сращу хуже тебя нет сотрудника..
Ну, это много где не приветствуется. Просто если инициатива поощряется, то и работать больше хочется.

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Какая тут самомотивация может быть, если головы не отрываешь от работы, ее только прибавляется, а денег зарабатываешь в соотношении к ценам все меньше
То-то и оно. Ясное дело, работодателю выгоднее чтоб работали больше, а платить меньше. Но если не напоминать, что работы стало больше, а зп осталась той же, то и не изменится ничего.
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 15:59
#213
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, это много где не приветствуется. Просто если инициатива поощряется, то и работать больше хочется..
А вот не правильно что не приветствуется. Производительность хотят повысить, а для этого ничего не предпринимают. Потом удивляются, почему люди на столько ленивы. Просто не знают как себя вести..
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:54
#214
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
про знания...лишними себя не балую. Ненужными.
Раньше я тоже так считала, сейчас я с каждым разом убеждаюсь в том, что все знания и навыки которые я получала и получаю, они обязательно пригодятся в той или иной ситуации.
Ksunchik вне форума
Старый 02.02.2017, 21:13
#215
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
они обязательно пригодятся в той или иной ситуации.
Мне говорили в школе: "учите химию, неизвестно, где она вам пригодится, мы не слушались, но она нужна была конкретно в моей жизни". Может вы и правы, но фильтровать полученную информацию определенно стоит, иначе будет в вашей голове, то что вам знать было и не обязательно и никак вам не поможет, только как для ознакомления не больше.
gandler вне форума
Старый 03.02.2017, 17:43
#216
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Мне говорили в школе: "учите химию, неизвестно, где она вам пригодится, мы не слушались, но она нужна была конкретно в моей жизни". Может вы и правы, но фильтровать полученную информацию определенно стоит, иначе будет в вашей голове, то что вам знать было и не обязательно и никак вам не поможет, только как для ознакомления не больше.
Представьте ситуацию: " вам нужно с кем-нибудь например заключить какую-нибудь сделку, но как подойти к человеку и как заговорить с ним? Вы знаете что этот человек любит футбол, но вам футбол не нравится. Ранее вы где-то читали о нем или вам рассказывали, казалась бы зачем вам нужно знать о футболе, ведь вы не любите его...зато, у вас есть шанс заговорить с этим человеком, на его любимую тему и заинтересовать его собой, чтобы он к вам расположился и сделка состоялась. А она обязательно состоится, если вы заинтересуете его собой, какими-то знаниями...." Знания нужны для того, чтобы можно было уметь сориентироваться в любой , может случиться даже и непредсказуемой ситуации..

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если человек действительно умный, то он никогда не поддастся таким уловкам как кормить другого за счет своих умений, а сам же при этом остается в тени.
Вот! Поддерживаю! Я недавно, на этом же форуме, поспорила с одним товарищем, он настойчиво уверял о том, что его знаниями пользуются и покупают за бесценок...
Ksunchik вне форума
Старый 03.02.2017, 23:48
#217
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так одного желания может быть не достаточно. У меня было это желание, но бросать слишком сложно было для меня. Вот тут и пригодилась мотивация.
Мне кажется что у человека должно быть действительно желание и конечно же мотивация к этому желаемому и тогда все получиться
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:22
#218
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Мне кажется что у человека должно быть действительно желание и конечно же мотивация к этому желаемому и тогда все получиться
Конечно, для человека в жизни главное цель и желание, без них он будет скитаться искать себе место. Нужно мотивировать себя чем-то и ставить себе цели
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 00:55
#219
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Правильная статья.Благодаря самомотивации я бросил курить.
Ого, сильно. А мне всегда казалось, что пить бросить проще, чем курить. Я бы тоже хотела покончить с этой пагубной никотиновой зависимостью. Но самомотивация у меня в этом плане слабовата.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 19:10
#220
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Это благодаря мне! Или самомотивация

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, для человека в жизни главное цель и желание, без них он будет скитаться искать себе место. Нужно мотивировать себя чем-то и ставить себе цели
И как по мне самое главное после достигнутых нами целей нельзя задирать нос и говорить "Это все благодаря мне!", ведь все это время с нами были родные и близкие которые вместе с нами радовались или печалились нашим взлетам и падениям
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (04.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Dimoni4e - Эксперимент - 100% годовых, благодаря интернет инвестициям Dimoni4e Дневник манимейкера 81 11.12.2013 11:53