Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,154 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 12.10.2015, 17:03
#201
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Господа, давайте не будем "передергивать" и общаться в рамках приличий
victorfk вне форума
Старый 13.10.2015, 14:26
#202
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от ALargus Посмотреть сообщение
Лучше вы о своей торговле расскажите в своей ветке. Небось давно уже слили свой депозитик
ну так вы в моей ветке и спросите, или вам непонятно, какая тема где должна обсуждаться)?

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Соответственно, формально, я подчеркиваю, ФОРМАЛЬНО, текущий максимум капитала считается с момента возобновления торговли и изменения риска в меньшую сторону. Поэтому и уровень просадки считается от этого максимума.
понятно
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 15.10.2015, 02:06
#203
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Интересная ветка (с начала до конца прочитал) и результаты тоже довольно интересные. Что отметил для себя в виде первых впечатлений. Пул по порогу входа получается примерно средним между первой и второй программой Евгения. Плюс - собственный счет инвестора. Минус - связанные с этим некоторые сложности/неудобства по открытию брокерского счета и использования TSLab - кстати, VPS надо инвестору юзать? Ни разу не трейдер, так что извиняйте. К тому же нет компенсации при просадке выше оговоренной - где-то в середине ветки сильный убыток сверх оговоренного сравнивался с падением метеорита, а недавно он практически и упал в виде сбоя на бирже. Тут, конечно, не трейдер, а биржа должна компенсировать - только попробуй добейся. Но все же если убыток сверх обозначенного произошел по причине алгоритма, такой пункт выглядит логично. Еще неясно, на какой истории тестировался алгоритм и какие результаты показывали другие алгоритмы написавшего. А то все же живому человеку с прозрачной статистикой и многолетным опытом торговли на первый взгляд доверия несколько больше. По результатам - как я вижу пул неплох, хотя есть сложности с расчетом реальной прибыли из-за доливок, различных комиссий, а теперь еще, видимо, и висящей просадки. Московская биржа жжет конечно - нерыночный риск оттуда, где его по первости совсем не ждешь. Автору пула удачи.
shvalbe вне форума
Старый 15.10.2015, 07:29
#204
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

shvalbe, а что за "пул" такой ???
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 15.10.2015, 16:10
#205
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
shvalbe, а что за "пул" такой ???
Да, пул неудачное выражение - тут же ДУ на личном счете. Просто по аналогии с Евгением на язык пришло.
shvalbe вне форума
Старый 15.10.2015, 20:20
#206
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Да, пул неудачное выражение - тут же ДУ на личном счете. Просто по аналогии с Евгением на язык пришло.
Да, этот термин больше подходит.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
некоторые сложности/неудобства по открытию брокерского счета и использования TSLab
Тот, кто заинтересован в долгосрочном росте своего капитала, может и должен "нести" бремя таких сложностей и неудобств хотя бы потому, чтобы быть в курсе. Ну и в открытии счета у брокера, оформлении подписки на тслаб ему оказывается посильная помощь со стороны управляющего, как правило, дистанционно.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
VPS надо инвестору юзать?
Нет впс инвестору использовать необязательно. Вообще использование впс - моя идея, а не управляющего, ну и соответственно, расходы на впс на мне полностью. Так что управляющий, как правило, использует собственные вычислительные мощностью для алгоритмической торговли на клиентских счетах.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Еще неясно, на какой истории тестировался алгоритм и какие результаты показывали другие алгоритмы написавшего.
Все описано в начальном посте. Примерное соотношение прибыли и убытка от 4 к 1 до 5 к 1. В этом предложении нет какого то одного определенного алгоритма, который из года в год используется в торговле. Проводится постоянная и плановая работа по доработке, оптимизации старых алгоритмов, тестированию и запуску на реальном счете новых алгоритмов. То есть, это процесс непрерывный и постоянный - появляются новые работы, старые постепенно выводятся из торговли.
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
сложности с расчетом реальной прибыли из-за доливок, различных комиссий, а теперь еще, видимо, и висящей просадки.
Сложностей с расчетом нет. Есть таблица, есть формулы в таблице, есть расходы, которые включаются в расчет комиссии и которые не включатся в расчет комиссии. Это же не Форекс, здесь несколько все посложнее, но только на первый взгляд. "Висящей" просадки нет, есть снижение кривой доходности, кривой капитала и т.д. Но торговля продолжена, как вы наверное уже поняли.

Последний раз редактировалось victorfk; 15.10.2015 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
victorfk вне форума
Старый 16.10.2015, 03:00
#207
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Все описано в начальном посте.
Открыл его, там общая фраза "исходя из прошлых результатов". Вопрос актуален: прошлых результатов на каком периоде и какие результаты показали другие роботы разработчиков? Вряд ли это первый экземпляр, такие вещи долго оттачиваются.

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Нет впс инвестору использовать необязательно.
Т.е. если инвестор устанавливает у себя TSLab, то ему нет необходимости держать его постоянно включенным? Или установка терминала просходит на удаленный комп с VPS, к которому инвестор имеет доступ? Хочу для себя понять этот технический момент.

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
В этом предложении нет какого то одного определенного алгоритма, который из года в год используется в торговле. Проводится постоянная и плановая работа по доработке
Видимо, так и должно быть, и роботы Алора так и работают. Но это Алор с кое-какой наработанной репутацией и командой. А в вашем случае не очень ясно, кто пишет и что ждать дальше - даже ветка в псевдоразделе оказалась, хотя точных правил форума на этот счет я не читал.
shvalbe вне форума
Старый 16.10.2015, 08:54
#208
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Видимо, так и должно быть, и роботы Алора так и работают.
В Алоре какого робота выберешь. тот и будет работать на счете. Можно выбрать несколько роботов. Я им задавал вопросы, да они и сами пишут, что надо отказываться от TSLab, чтобы не разводить клиентов на доп деньги. Допиливают свою платформу для трансляции сделок. Как говорится надо подождать.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Открыл его, там общая фраза "исходя из прошлых результатов". Вопрос актуален: прошлых результатов на каком периоде и какие результаты показали другие роботы разработчиков? Вряд ли это первый экземпляр, такие вещи долго оттачиваются.
Виктор простой инвестор и заодно смотрящий за счетом. Роботрейдингом занимается иной человек. которого нет на форуме. Соответственно и ответов по существу не будет.

Последний раз редактировалось JenSh; 16.10.2015 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
JenSh вне форума
Старый 16.10.2015, 14:38
#209
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
В Алоре какого робота выберешь. тот и будет работать на счете. Можно выбрать несколько роботов.
Т.е. несколько роботов на одном счету? Неплохо. Пусть допиливают свою платформу.

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Виктор простой инвестор и заодно смотрящий за счетом. Роботрейдингом занимается иной человек. которого нет на форуме. Соответственно и ответов по существу не будет.
Я смотрю, что Виктор неплохо рубит в различных тонкостях процесса. В алгоритме может и нет, но по крайней мере он должен иметь возможность переадресовать эти вопросы человеку, который занимается разработкой алгоритма. Плюс желательно иметь какую-то графическую информацию тестов. Тема живет уже относительно давно и то описание, которое дано в начале, теперь уже имхо слишком коротко после года довольно успешной работы.
shvalbe вне форума
Старый 16.10.2015, 14:52
#210
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Чем больше читаю, тем более непонятно становится
Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
В Алоре какого робота выберешь. тот и будет работать на счете. Можно выбрать несколько роботов. Я им задавал вопросы, да они и сами пишут, что надо отказываться от TSLab, чтобы не разводить клиентов на доп деньги.
Видимо, это к теме не имеет отношения? Я прав?

Я уже в этой теме интересовался вариантом открытия ИИСа и установки туда этого робота.
Тогда мне ответили, что для ИИСа лучше финам, а для алготрейдинга алор.
Если честно, то я разницы не уловил.

Вот комиссии брокеров:

Какой показатель наиболее важен? Насколько я понимаю, сделок исполняется роботом много, значит более важен последний показатель?
Опять же, в айтиинвесте платы за обслуживание фортс не берется, в остальных двух она есть. Насколько это влияет на затраты?
wukki вне форума
Старый 16.10.2015, 16:56
#211
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
прошлых результатов на каком периоде и какие результаты показали другие роботы разработчиков? Вряд ли это первый экземпляр, такие вещи долго оттачиваются.
Если есть более подробные вопросы к управляющему насчет истории тестирования и т.д., можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и он с вами свяжется в удобное для вас время.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Хочу для себя понять этот технический момент.
Еще раз повторюсь, что в общем случае (обычно), управляющий использует собственные вычислительные ресурсы для запуска торговых роботов на счетах клиентов. То есть клиент непосредственно к TSLab доступа не имеет, ну а результаты он может смотреть хоть каждый день в личном кабинете у своего брокера, хотя гэмблинг в данном предложении не приветствуется (расчетный период 1 квартал, а не 1 день). Так что инвестор оформляет лишь подписку на TSLab у брокера или у самой компании TSLab, передает лицензионный ключ управляющему и все.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Видимо, так и должно быть, и роботы Алора так и работают
Алор предлагает своих роботов "как есть", то есть клиент сам на свой страх и риск запускает TSLab на своем домашнем компьютере или впс сервере, сам настраивает соединение с брокером, сам устанавливает предложенного Алор робота, сам борется с глюками со стороны брокера, биржы и т.д. Но и прибыль получает всю без остатка, если она будет конечно.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
даже ветка в псевдоразделе оказалась
Без комментариев

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Виктор простой инвестор и заодно смотрящий за счетом.
Да, все верно, я простой инвестор, который в некоторых моментах помогает управляющему. Алгоритмы я сам не создаю, хотя есть большое желание научиться это делать

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Т.е. несколько роботов на одном счету?
В терминологии TSLab робот правильно называется агент. А вот на торговом счете может быть запущено от одного до бесконечности агентов. Но и в одном агенте может содержаться торговый алгоритм, который использует множество торговых сигналов на одном таймфрейме (1M, 5M, 15М, 30M, 1H и т.д.)

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Я смотрю, что Виктор неплохо рубит в различных тонкостях процесса



Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
должен иметь возможность переадресовать эти вопросы человеку, который занимается разработкой алгоритма.
Оставляйте заявку ЗДЕСЬ и управляющий сам с вами свяжется. Сможете пообщаться лично.

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
после года довольно успешной работы.
Почему я в этой "теме" и нахожусь.

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
Вот комиссии брокеров:
Сейчас на рынке брокерских услуг довольно острая конкуренция, поэтому не пытайтесь сэкономить на комиссиях. В итоге за услуги вы отдадите примерно одинаковые деньги. Я лично, например, в Финаме, просто потому, что Финам ко мне ближе всех находится. Но вот, например, заявленные в вашей таблице платы за ведение счета и за депозитарное обслуживание Финам с меня не берет. Комиссия за контракт также у меня пока что в два раза ниже - 24 копейки. Такую комиссию мне сам брокер предложил на три месяца в качестве компенсации за недавний сбой на сервере Транзак. А так, да, 45 копеек.

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
а для алготрейдинга алор.
Исходя из практики, да, лучше Алор, потому что у него меньше всего глюков с торговыми серверами в последнее время.

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
сделок исполняется роботом много
Не так уж и много. Например, за прошлую неделю на моем торговом счете куплено и продано 47 контрактов по Si. Это же не HFT трейдинг

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
айтиинвесте платы за обслуживание фортс не берется
Зато плата за TSLab у него самая высокая - 2400 руб. в месяц.
Вообще базовая рекомендация - Алор. Если нет возможности до него доехать, то Финам, ну и потом уже АйТиИнвест.

Последний раз редактировалось victorfk; 16.10.2015 в 16:59.
victorfk вне форума
Старый 16.10.2015, 18:36
#212
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Оставляйте заявку ЗДЕСЬ и управляющий сам с вами свяжется.
Спасибо за разъяснения. Не лучшая у вас контактная форма, поскольку метки слева кишат названиями пирамид Я не собираюсь инвестировать по ряду причин, хотя проект в общем достойный и коррелирует с тем, что у меня в подписи. Я просто считаю, что открытость такой информации сугубо в интересах проекта. Но вам виднее.
shvalbe вне форума
Старый 16.10.2015, 19:05
#213
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения. Не лучшая у вас контактная форма, поскольку метки слева кишат названиями пирамид Я не собираюсь инвестировать по ряду причин, хотя проект в общем достойный и коррелирует с тем, что у меня в подписи. Я просто считаю, что открытость такой информации сугубо в интересах проекта. Но вам виднее.
Эта тема и есть открытая информация, причем понедельная. Насчет пирамид - каюсь, грешен Отблески старого, а сайт почистить руки не доходят. Что касается интересов, то, да, заинтересованность в инвесторах конечно же есть. Но емкость алгоритмов ограничена, поэтому здесь актуален подход - тише едешь, дальше будешь.
И кстати, "левых" контор у вас на сайте тоже хватает.

Последний раз редактировалось victorfk; 16.10.2015 в 19:08.
victorfk вне форума
Старый 16.10.2015, 23:22
#214
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
И кстати, "левых" контор у вас на сайте тоже хватает.
Можно в личку, чтобы не было офтопа - о чем именно речь? Часть пирамид и меня не обошла стороной, но они остались в истории и дебрях сайта.
shvalbe вне форума
Старый 17.10.2015, 12:26
#215
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Продолжаю публиковать результаты алгоритмической торговли на моем торговом счете.
58-я неделя торговли на ФОРТС с помощью торговых роботов от ИНВЕСТ ПРОФИЛЬ завершилась.
Результаты следующие:
- вариационная маржа составила - плюс 17521 руб.
- комиссии биржи и брокера составили - минус 82,94 руб.
- доходность - плюс 4,37% от капитала на начало недели;
- взвешенная доходность с момента открытия счета - плюс 161,46%;
- текущая просадка от контрольного максимума капитала - минус 0,41% (глобальная просадка минус 12,3%)
- сводная таблица результатов торговли ЗДЕСЬ;
- график кривой доходности с 1 декабря 2014 на comon.ru ЗДЕСЬ;
- сводный график "Капитал, защищенный капитал, доходность" прикладываю;
- график доходности с 01.12.14 на comon прикладываю.
Сбои на Московской бирже "радуют" нас уже с завидной регулярностью. 15 октября с 18:10 по 19:05 торги на срочном рынке были приостановлены из-за очередного сбоя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Итоговый график на 17.10.2015.jpg
Просмотров: 10
Размер:	100.0 Кб
ID:	139619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: График доходности на комон на 17.10.2015.jpg
Просмотров: 5
Размер:	101.7 Кб
ID:	139620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ портфеля - Оценка портфеля на 17.10.2015.jpg
Просмотров: 3
Размер:	57.5 Кб
ID:	139621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализ портфеля - Доходность и прибыль на 17.10.2015.jpg
Просмотров: 3
Размер:	63.5 Кб
ID:	139622  
victorfk вне форума
Старый 20.10.2015, 11:21
#216
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Я лично, например, в Финаме, просто потому, что Финам ко мне ближе всех находится.
А для чего нужна близость? вроде все через инет можно делать?
wukki вне форума
Старый 20.10.2015, 21:38
#217
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 2,080
Благодарностей: 814
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
А для чего нужна близость?
Через инет брокерские договоры пока не заключаются. Только лохофорексы это научились делать.
JenSh вне форума
Старый 21.10.2015, 00:09
#218
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от wukki Посмотреть сообщение
А для чего нужна близость? вроде все через инет можно делать?
У российского лицензированного брокера надо, как правило, лично с паспортом появиться, чтобы открыть счет и подписать необходимые бумаги. Замечу также, что российский брокер еще и налоговым агентом является, то есть за инвестора налог с прибыли (НДФЛ) перечисляет в ФНС.

Последний раз редактировалось victorfk; 21.10.2015 в 00:12.
victorfk вне форума
Старый 21.10.2015, 13:42
#219
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от JenSh Посмотреть сообщение
Через инет брокерские договоры пока не заключаются. Только лохофорексы это научились делать.
воу-воу
Практически все амер. брокеры заключают договоры через инет. рос. айти-инвест через оффлайн-почту. Так что вы осторожней с утверждениями на тему, в которой не шарите
__________________
Трейдинг на CME (Чикагская товарная биржа). История торговли с середины ноября
Dark Stria вне форума
Старый 21.10.2015, 20:17
#220
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Автор темы Re: Предлагаю аналог ДУ - алготрейдинг на ФОРТС с помощью торговых роботов

Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
воу-воу
Практически все амер. брокеры заключают договоры через инет. рос. айти-инвест через оффлайн-почту. Так что вы осторожней с утверждениями на тему, в которой не шарите
Какие именно американские брокеры заключают договоры дистанционно с нерезидентами США?
victorfk вне форума
Тема закрыта
Метки
торговая система
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое поколение сверх прибыльных и безопасных торговых роботов nikolja07 Программное обеспечение 303 22.03.2017 01:07
MQL5 Маркет - магазин торговых роботов и технических индикаторов MetaQuotes Программное обеспечение 3 07.05.2015 13:32
Роботорговля: как московский трейдер научился зарабатывать с помощью роботов Klyck Инвестирование в фондовый рынок 9 31.05.2014 14:16