Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,602 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.09.2014, 22:07
#22261
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Вам любой россиянин подтвердит - практически исчезло вымогательство ГАИ на дорогах,
Да уж. Мой сосед на спринтере возит гастарбайтеров в белокаменную. 4 года уже. Где-то год назад узнал что у него всего лишь категория "В". Спросил,конечно, как ездит. Говорит на каждом посту останавливается, но документы ни разу еще не показал. Ездит до сих пор. Как думаете, он что гайцам , вашим, анекдоты рассказывает чтобы дальше ездить?
vark вне форума
Старый 04.09.2014, 22:16
#22262
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Где-то год назад узнал что у него всего лишь категория "В". Спросил,конечно, как ездит.
а как он хотел?
он еще бы без прав ездил а потом говорил что с него деньги трясут
я вообще офигеваю-как вы в европу собрались вступать?
законы не соблюдаете.налоги не платите
tigr вне форума
Старый 04.09.2014, 22:28
#22263
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Зачем России разваливать украину? Зачем нам сосед , который ничего у нас не хочет закупать? Зачем нам проблемы с транзитом газа? Зачем нам повод для США подводить базы к нашим границам ?
Затем что не сработала ставка на партию голубых, которые оказались настолько тупыми и недалекими, что власть потеряли.

Почему зека избрали в президенты? Тут для меня загадка, но думаю что считали что эти воры уже нажрались, и будут наконец то наводить порядок на своей територии, и хоть что то делать для своей страны, да и оранжевые воры тоже не лучше были... что получилось, получилась стабильность по донецки (фильм выкладывал раннее о партии регионов) как на кладбище...

Так вот, поскольку партию майдан вынес, а другой нет, той с которой росиия может играть в свои игры, решили развалить всё.
А в общем, мозгов у ваших наполеонов не хватило, что бы заманить украину пряником,
S@iko вне форума
Старый 04.09.2014, 22:33
#22264
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Владимир Рубан: Если не договорятся политики — командиры их снесут ("Вести.ua", Украина)
Генерал рассказал о том, как поменялась ситуация в Донбассе, кто мешает обмениваться военнопленными и почему сторонам срочно нужно перестать стрелять друг в друга


Цитата:
С генерал-полковником Владимиром Рубаном мы впервые встретились в конце мая. На тот момент с начала АТО прошло полтора месяца, люди еще не осознали, что на самом деле происходит в Донбассе, а он уверял: «Это не АТО, это — гражданская война».

На этой войне Рубан стал переговорщиком волею случая: 2 мая в плен попал его товарищ, глава самообороны Донетчины Николай Якубович. Генерал не оставил друга в беде — вытащил. А потом узнал, что счет пленных перевалил за сотню, но этим вопросом никто не занимается... Так и понеслось: бессонные ночи, жизнь в дороге, кризисные переговоры, плач солдатских жен и матерей. С начала АТО прошло 4,5 месяца, и мы вновь встретились с Владимиром Рубаном. Переговорщик рассказал нам о том, как поменялись настроения в Донбассе, кто мешает обмениваться военнопленными и почему сторонам срочно нужно перестать стрелять друг в друга.

— За время АТО вам удалось вытащить из плена не одну сотню человек. Нас, гражданских, ежедневно стращают информацией о том, сколько еще людей находится в неволе. Какие данные у вас? Сколько реальных пленных содержат в ДНР/ЛНР?
— Информация появляется ежедневно. На момент наступления 1 сентября, по данным нашего центра (Рубан создал Центр освобождения пленных — прим. автора), пропавших без вести и пленных — 710 человек. 2 сентября я получил данные о том, что в плену у ДНР находится 680 человек. Это в основном украинские военные, и около 80% из них были в котле под Иловайском.

— Эти 680 входят в уже известные 710 человек или нет?
— Сейчас мы получаем списки этих 680 человек, поэтому точно сказать еще нельзя.

— Кстати, о Донецке. Была информация о том, что наших пленных там нечем кормить. Это правда?
— Да, их нечем кормить. Да, их нечем лечить. Да, это гуманизм, что им сохранили жизнь. Это нормально на войне. Да, с той стороны устали называть украинскую сторону фашистами и они уже понимают, что стреляют в таких же своих братьев, и все чаще задаются вопросами: «Зачем?» «Зачем они пришли?» «Зачем они стреляют?» «Когда закончится эта война?»

— А сколько сейчас человек представляют украинскую сторону в переговорах по обмену пленными?
—Уполномоченных переговорщиков два. Это мы, наш Центр освобождения пленных, и руководитель переговорной группы от АТЦ, от сил АТО. Имя его мы пока что не называем.

— Ранее вы говорили о том, что с украинской стороны хватает людей, которые мешают переговорному процессу. Есть ли таковые сейчас? Кто они и как именно мешают?
— Да, таковые есть. Назовем их неопытными переговорщиками. Это люди, которые берут наши списки, пытаются дозвониться до тех или иных командиров и произвести обмен. Это не совсем правильно, поскольку переговоры и обмен пленных — это, в первую очередь, риск для самих пленных. Например, полтавская группа из четверых пленных. Когда один из афганцев решил позвонить Бесу (руководитель ДНР в Горловке. — прим. автора), то получил не просто отрицательный ответ. Он неправильно повел переговоры, не согласился с какими-то позициями, выставил свои условия, которые считал единственно правильными, и Безлер сказал, что этих четверых полтавских пленных посадили в машину, положили тротил и взорвали. Мне показали в Донецке, что даже Ирма Крат (журналист и скандально известная активистка Майдана. — прим. автора) предлагала поменять людей. Взяла наш список и начала отправлять его в Комиссию по делам военнопленных с просьбой произвести обмен. Какие гарантии? Что она понимает в этом? Кроме желания спасти людей, здесь, как нигде на войне, должна быть трезвость, смелость и понимание того, что ты делаешь.

— Несмотря на статус переговорщика, общественность осознает, что вы постоянно подвергаете свою жизнь опасности. Расскажите, пожалуйста, об опасных ситуациях, в которых довелось побывать на востоке.
— Крайняя ситуация — это, когда ранило водителя Александра Захарченко (один из руководителей ДНР — прим. автора). Несколько дней назад, во время поездки по Донецку, пуля снайпера попала ему рикошетом в шею и осталась там. Водитель выжил, мы довезли его до больницы.

— А СМИ растолковали это как покушение на самого Захарченко...
— Я бы не стал это так однозначно оценивать. Да, мы пересели в машину Захарченко. Но знал ли это случайный снайпер или нет? Знал ли, что в машине еще будет Руслана (певица Руслана Лыжичко. — Авт.) находиться?

— Кстати, о Руслане. Известно, что она ездила с вами на крайние переговоры в Донецк. Тогда забрали 16 наших военных. Правда, что ребят отдали просто так?
— Да, их отдали просто так. Это жест доброй воли от ДНР. Реверанс в сторону Днепропетровской области за то, что это пока что единственная сторона, которая пытается договориться, пытается остановить войну и убийства. 16 человек — это военные, которые попали в плен под Иловайском. Когда мы их забирали, у донецкой стороны было условие — чтобы на обмен приехали их родители. Я должен был организовать для них автобус, безопасный проезд до Донецка и возвращение в Днепропетровск. Родители и Днепропетровск были готовы, автобус тоже был. Мы с Русланой (родители пленных ранее обратились к артистке за помощью. — Авт.) раньше выехали в Донецк. Она дополнительно провела переговоры, и донецкая сторона cогласилась провести обмен без родителей. Всех мам и жен для 16 солдат и офицеров заменила Руслана. Кстати, когда мы их вывозили, тоже произошла неприятная ситуация. Во время ожидания на стоянке кто-то из украинских военных, из добровольцев, ехал в «Жигулях», и наши пленные заметили, что из этих «Жигулей» с левого заднего пассажирского сиденья высунулся мужчина с автоматом. Это было в 40 км от Донецка приблизительно, возле населенного пункта Курахово. Кто-то из освобожденных крикнул: «Ложись!» Все выбежали, попадали. Наша группа сопровождения с автоматами, с оружием, и я в том числе, были на улице. Мы заняли боевые позиции. Все происходило очень быстро. И когда мужчина из «Жигулей» увидел, что по нему готовы открыть огонь, то поднял руки вверх и сказал: «Свои! Свои! Мы раненого везем!» Он просто увидел каких-то военных и решил так поступить. Но так делают неопытные военные, необстрелянные или мало обстрелянные бойцы. Единственное, что можно о них сказать — бойцы.

— Скажите, а есть ли сейчас какие-то кризисные переговоры? Когда обмену объективно ничего не мешает, но кто-то из сторон тормозит переговоры?
— Да, есть 13 российских десантников, которых можно обменять на 130 украинских пленных, которые находятся в ДНР. Ничего не мешает спасти жизни 130 наших (на момент выхода материала обмен все-таки состоялся — 9 российских десантников обменяли на 63 украинских военных. — прим. автора).

— Кто тормозит?
— Не знаю. Посыл армии — это, мол, вот теперь мы будем диктовать условия переговоров. Заберем сначала нужных офицеров, напишем фамилии тех, кого мы захотим. Это неправильный подход. Нельзя торговаться людьми. Да, надо обозначать свои позиции, но в результате эти переговоры сорваны в самом начале. Десантники, скорее всего, будут осуждены здесь, на украинской территории, в отместку за Надежду Савченко, которую суд удерживает на территории РФ.

— А что сейчас, спустя 4,5 месяца АТО, самое сложное в переговорах?
— Самое сложное — это гарантировать выполнение украинской стороной своих обязательств. Армия не выдерживает, добровольческие батальоны никогда не выдерживают условия. Это самое сложное. Все можно решить, везде можно найти компромисс, но вот то, что условия и договоренности выдержит украинская сторона — это самый сложный момент. И донецкая сторона понимает, что украинская сторона не выдержит условия и договоренности, и все равно идет на большие уступки, потому что понимает специфику и государства, и чиновников. Мы все равно договариваемся. Это и прекрасно, и хуже всего.

— Знаю, обычно вы воздерживаетесь от каких-либо оценок. Но, возможно, сейчас уже можно предположить, каким будет дальнейшее развитие событий? Что ждет Украину и Донбасс?
— От сценариев я воздержусь. Но предположу, что мы все-таки договоримся, остановимся и прекратим убивать.

— А кто может договориться?
Если не договорятся политики — командиры договорятся между собой и снесут политиков. Уже настал тот момент. Всем надоело убивать.
https://vesti.ua/donbass/68003-vladim...diry-ih-snesut
tigr вне форума
Старый 04.09.2014, 22:36
#22265
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а как он хотел?
он еще бы без прав ездил а потом говорил что с него деньги трясут
Так он и не возмущается. Он наоборот доволен.
vark вне форума
Старый 04.09.2014, 23:26
#22266
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Что то пишут про штурм Мариуполя? Манул,вы хоть фотки выкладывайте? Только наших десантников лучше с не собранными парашютами,что б уж сомнений не оставалось.
VVT5 вне форума
Старый 05.09.2014, 00:34
#22267
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 846
Благодарностей: 34
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

https://anti-maidan.com - круглосуточный канал с прямыми эфирами с Юго-Востока Украины.
И плюс:

Последний раз редактировалось zolotni; 05.09.2014 в 00:38.
zolotni вне форума
Старый 05.09.2014, 00:39
#22268
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 42
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Что то пишут про штурм Мариуполя? Манул,вы хоть фотки выкладывайте? Только наших десантников лучше с не собранными парашютами,что б уж сомнений не оставалось.
Штурма нет. Российская армия с применением артиллерии и тяжелой бронетехники обстреляла позиции ВСУ перед Мариуполем ( Широкино - между Мариуполем и Новоазовском). Наши отступили, жертвы только со стороны мирного населения городка. Бой (обстрел) длился 4 часа, артобстрел производился с высокой точность, что не типично для сепаратистов.

Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
И главное без тени какого либо сомнения написано!
Репортаж журналистов... Там масса наших журналистов, и куча международных наблюдателей

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от zolotni Посмотреть сообщение
https://anti-maidan.com - круглосуточный канал с прямыми эфирами с Юго-Востока Украины.
И плюс:
А у сепаратистов оказывается спутниковая связь, со всеми прибамбасами и личным спутниковым каналом... Интересно, наверно на складе в донецке спутник валялся с кучей блоков связи. ДНР побыстрому запустила спутник на орбиту, раздала своим многочисленым танком бригадам блоки связи, и ежеминутно пентагон ДНР координирует войска...
Да, там еще на оборонном заводе в луганске, где кольчуги делали, разрабатывали пилотируемый модуль для высадки на марс... Наверно ЛНР быстрее всех высадит своих на марс... Ну судьба вам Россияне...

А да, ученые днр закончили работу над телепортом, и минуя разведку и посты ВСУ телепортировали тяжелулую бронитехнику, установки град, и артилерию с под Донецка (где она еще недавно освобождала Иловайск ) в Новоазовс, откуда и будут производить наступление на Мариуполь. Да, еще ввели в строй нефтеперерабатывающий завод, и завод для производства снарядов тоже построили, а то как же техника без боекоплекта и топлива...

Последний раз редактировалось S@iko; 05.09.2014 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
S@iko вне форума
Старый 05.09.2014, 00:49
#22269
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 846
Благодарностей: 34
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
артобстрел производился с высокой точность, что не типично для сепаратистов.
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
со стороны мирного населения городка.
Жители Амвросиевки о пребывании укрармии на их территории
zolotni вне форума
Старый 05.09.2014, 00:56
#22270
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,191
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Российская армия с применением артиллерии и тяжелой бронетехники обстреляла позиции ВСУ перед Мариуполем
И главное без тени какого либо сомнения написано!
Knjaz вне форума
Старый 05.09.2014, 01:14
#22271
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Началась масштабная операция по освобождению Мариуполя
Цитата:
Армия ДНР заявляют, что наступление на Мариуполь пройдет большими силами и быстрыми темпами. В ближайший час отряды ополчения начнут обрабатывать подступы к Мариуполю с северо-запада. Численность наступательной силы ополчения для освобождения Мариуполя составляет около 6500 бойцов и в порядке 300 ед. боевой техники. Ополченцы готовы к выполнению боевой задачи и ждут приказа открыть внутренний фронт в Мариуполе. Изменить ход событий уже нельзя. Для освобождения Мариуполя задействованы профессиональные и подготовленные бойцы Новороссии. Так же участвует спецназ.
OTTO Shtekker вне форума
Старый 05.09.2014, 01:19
#22272
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
что не типично для сепаратистов.
Вести стрельбу с высокой точностью как раз не типично для укроармии, столько мирного населения положили. Хотя если так дело дальше пойдет, скоро их можно будет называть сепаратистами...
muzprofi вне форума
Старый 05.09.2014, 02:12
#22273
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 718
Благодарностей: 279
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Новоазовск. Замена украинского флага на флаг Новороссии!

добавлено через 9 минут
Бандера Папа! Кучка Бандеровцев Продолжает Бесчинствовать в Харькове.

Последний раз редактировалось dlennyi; 05.09.2014 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
dlennyi вне форума
Старый 05.09.2014, 05:32
#22274
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 10,708
Благодарностей: 4,274
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Шансов конечно почти нет, но может кто прочтёт до конца....одумается и поймёт...
А вдруг?

Цитата:
ПИСЬМО К МАТЕРИ РУССКОГО СОЛДАТА

ВЕРЕСЕНЬ 4, 2014 ОКСАНА ТIНЬКО


Здравствуй! Я не знаю, как к тебе обратиться. Ты мне не сестра, у нас нет общей родни, не подруга. Мы никогда с тобой не виделись, но я знаю тебя и то, что ты есть. Я увидела тебя в глазах твоего сына. Нет, нет, не пугайся, с ним все нормально.

Он сидел в большой военной машине, у нас много таких ездит теперь, серьезный, сосредоточенный, на обочине дороги, ведущей от России на Мариуполь. Правда весь в пыли, чуть замученный дорогой и солнцем, и поэтому грустный, сидел, опираясь на автомат, словно ища в нем поддержку.

В этой машине были все такие, мальчишки. Одинаковые, с оттопыренными ушами, в светло-зеленой форме, с пушком над верхней губой, с уставшими, безразличными, скучающими глазами.

Они спросили у меня, где набрать воды. Я показала:
— З дороги звернете та через дві вулиці, повернете ліворуч, та за рогом буде подвір’я підприємства, у них там скважина, то ж наберете. А звідкіля ви, хлопчики?

И я утонула в его глазах. Они в один момент стали такие большие, глубокие, сначала, как бы втянули меня в себя, а потом с испугом выплеснули обратно, они потемнели то ли тревогой, то ли страхом. Но потемнели так, что я ничего не видела кроме этих глаз:

— Это Украина?! — выдохнул, даже не сказал он. Он уже знал ответ на свой вопрос, но задавал его, моля или надеясь на отрицательный ответ.
—Так, Україна, — подтвердила я.

Он молчал. Лишь чуть вздрогнули губы. Лишь глаза сверкнули отчаянием и болью. А вот душа не подчиняется военным приказам. Она крикнула. Даже не крикнула, выдохнула, прошептала, простонала. Это, как ветер в степи, вот так же стоишь в жару, вроде бы и травинка не колыхнется, и вдруг, ни откуда, раз, обдаст зноем, жаром, аж до кости.

— Мама!

И я увидела тебя. В его глазах. Ты что-то готовила возле стола, но в тот момент, когда он выдохнул «мама!», ты вздрогнула и обернулась. А по другому и не могло быть. Тебя окликнула часть твоего сердца. Твое сердце, сбилось с ритма, отозвавшись на этот клич.

«Мама!» — мы кричим, рождая на свет часть своей души, сообщая миру об исполнении своего предназначения. Плачем, когда эта частичка, сверкая глазами, и морща носик, говорит свое первое в жизни слово «Мама!», протягивая к нам ручонки. «Мама»! — мы кричим это когда больно, страшно, и темнота, цепляясь за жизнь, теряя себя, теряя любимых. «Мама»! — кричат наши дети в страхе, беcпомощности, отчаянии , беде, любви, радости, победах. Слово начала и слово конца жизни — Мама!

Я смогла увидеть тебя, услышать безмолвный зов твоего мальчишки, лишь по одной причине. Я тоже мама.

Я живу в Украине, у меня дочки, но это не меняет сути, я — мама. Мама, она и в Эфиопии, мама.

Твой мальчик приехал к нам, на войну. Верее, он приехал в войну. Я не знаю, убивать или умереть самому. На войне это одно и тоже. Вряд ли напитав мою землю кровью выживет его душа.

Ты не веришь в душу, в Бога, в любовь?! — это твое право.

А что приведет твоего сына домой? — приказ командира, получившего за эту войну деньги или подчинившегося другому приказу, вряд ли. Домой ведет любовь и вера.

Скажи, я так и не поняла, вглядываясь в черты лица твоего мальчишки, за что, почему он приехал убивать нас на нашей земле? Почему он пришел обнимая автомат, а не девушку? Почему он идет по моим степям, оставляя вдов, с опущенными уголками рта и потухшими глазами?

Я обидела тебя?! Я разрушила твой дом? Я разбила твое сердце, уведя у тебя любимого? — нет! Мы никогда не виделись с тобой. Тогда зачем эта война?

Знаешь, здесь степи долго звонят ночью, после боя. Живые звонят мертвым. Тоже чьи–то матери, понимаешь. Тоже звонят сыновьям. Так страшно.

У нас в Украине, есть такая птица бугай, выпь по-русски. Говорят, когда она поет свою песню, она оплакивает неупокоенные, не отпетые души, которые неприкаянные бродят по степям, ища и не находя покой.

Здесь женщины, как плакальщицы мира, как скорбная выпь, плачут, за лежащими в ковылях и полыни, скинутыми в шурфы шахт, зарытыми в траншеях. Закрываем глаза, заказываем молебен за их неупокоенные души. Мы не знаем, чьи это дети, мужья. Их приняла наша земля, остальное уже не важно.

Знаешь, как страшно стоять у обочины и смотреть, как сюда, к нам, едут вот такие одинаково стриженные мальчишки, они едут со стороны вашей границы, чуть окают, токают в разговоре, пугаются, когда узнают, что они в Украине. Жалкие, как воробышки. Это солдаты-срочники. Они еще боятся убивать.

Те, у кого взгляд коршуна, высматривающего жертву — это контрактники. Им уже нравится демонстрировать свою силу и они вкусили кровь. Это видно по дрожащему кончику носа, вынюхивающему добычу, и нервному взгляду, ищущему смерть.

А еще страшнее, стоять вот так же у дороги, и видеть, как эти же машины, возвращаются назад к границе. Из их чрева, перебивая запах пыли, брезента и солярки, доносится сладкий, обволакивающий, но отталкивающий запах разлагающейся плоти. Из них кричат, те, кого везут в этих машинах. Как же они кричат. Как стонут, выхрипывая из груди остатки жизни, пропитывая придорожную, угольную пыль черный соком тлена. Умершие едут вместе с умирающими, не оставляя последним надежды.

У нас нет воды, нет дождей, мы степной засушливый район с разорванной трещинами безводия землей. Она здесь одинаково жадно впитывает и воду, и кровь.

Поэтому коричнево-алую дорожку, струящуюся за машинами, с черном отливом, свернувшихся кровяных телец, с розоватым соком сукровицы уже через пару минут не будет видно ни на асфальте, ни на пыльной грунтовке.

Земля принимает в себя и соки жизни, льющиеся редкими дождями, и соки смерти, питающие мои степи полноводной рекой. Ей все равно, что впитывать. Прах к праху.

Ты знаешь, родники здесь редкое явление. Шахты изменили русла подземных рек и увели воду с этой сверкающей антрацитовой пылью территории. За те родники, что остались, мы очень боимся. Мы часто стали видеть в степи, возле шурфов заброшенных шахт, военные машины, и замазанными землей или кровью номерами. Наши бездонные шахты, стали могильниками для безымянных солдат. Почему-то их не везут назад через границу. Их оставляют здесь. Теперь мы боимся, что разлагающаяся плоть отравит последнюю воду.

Война шагает по моей земле, очерняя и иссушая ее. И тут твой мальчишка, в этом аду. Зачем он здесь? Его ли это война?

Мне говорят, что русские солдаты защищают, русских граждан, тут в Украине. От кого? Я говорю на двух языках, на русском и украинском, вернее на смешанном, тут все так говорят. У меня до гуманитарно-военной миссии, которую решил провести обезумевший государь соседней страны было все: лето, море, отпуск, работа, мечты, дом, продукты, у детей школа и безопасность. А сейчас, твой сын с автоматом, и разруха.

Я не просила защиты, я вообще не просила вмешиваться в мою жизнь. Зачем он здесь?

Подожди, ты плачешь? Я обидела тебя? Ты мечешься в растерянности? — ты не знала, что он тут, в украинских степях, в котле ненависти и скорби? Ты не хочешь, чтобы он в меня стрелял?!

Родная моя, мы же бабы! Давай обнимемся! Поплачем! У нас есть общее, то, что дороже всего — дети.

Да уехал он, живой, воды набрал в зеленую фляжку. Даже успел умыться. Правда угольная пыль смывается тяжело, но хоть отмыл слезы с глаз. Они предательски блестели и оставляли дорожки по пыльным щекам.

И там, куда он поехал будут возле обочин стоять обычные сельские или городские бабы, матери. Дай Бог, чтобы дали воды, а не закрыли ему глаза.

Родная моя! Не мы с тобой развязали войну. Но мы обе не хотим терять детей, правда?!

Я не знаю, как остановить тех, кто идет по моей земле, обещая мне гуманную защиту смертью. Руки опускаются. Правда, не знаю! Может вместе?! Во имя детей? Твоих и моих?! И ради внуков, а? Приезжай! Не жди его или похоронку о нем. Не отдавай его войне. Приезжай! Я не хочу больше выть выпью. Я не хочу закрывать глаза, что больше не видят звезд в степи.

Скорее всего мы ровесницы, или ты чуть моложе, или чуть старше. Опять же, не в этом суть. Мы — мамы! Этот мир наш. Мы дали ему жизнь. Кто имеет право отбирать его у нас?-никто! Приезжай!

Да, прямо вот так, в переднике, учительница, физик, строитель, врач, домохозяйка, МАМА. Мы должны биться за своих детей. Шурфы бездонны, степи бескрайни, горе бесполо, война всех в правах равняет, только скорбь множит.

Наши дети, не для войны! Понимаешь ли ты это? У нас с тобой одинаковые слезы, горькие, как полынь в моей степи и соленые, как пот твоего мальчишки, едущего в чужую войну.

Приезжай! На границу, в мои украинские города, закрой собой сына и моих детей, как горлица закрывает крыльями гнездо во время дождя. Чужих детей не бывает, помнишь? Дети не для войны.

Не говори мне о долге, чести. Долг — защищать Родину, а не разрушать чужую. Это позор. Просто ничего не говори, приезжай!

Не хочешь?! Ну, да ладно, мы все бабы, разные. Кто отмахнется от чужого горя, а кто и в горящую избу ради чужих детей.

Просто знай, если что, я, говорящая на русском языке украинка, мать украинских детей, напою твоего, говорящего на русском языке сына и даже, если придется, я оплачу его и закрою ему глаза. Чужих детей не бывает…
Истотчник...

Последний раз редактировалось sergres; 05.09.2014 в 08:52.
sergres вне форума
Старый 05.09.2014, 09:29
#22275
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

https://www.youtube.com/watch?v=R8yn...ature=youtu.be

добавлено через 27 минут
Российские солдаты отказываются ехать воевать в Мариуполь
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 05.09.2014 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
manul вне форума
Старый 05.09.2014, 10:02
#22276
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

manul, я конечно против новых жертв. И я буду очень счастлив если сегодня война закончится. Но со стороны мне непонятно чем Мариуполь лучше чем Славянск или Краматорск... Там люди тоже не хотели чтоб их "освобождали". Чтож вся украина не кричала "Остановитесь!". Или снаряды ВСУ более законные???
Спанч Боб вне форума
Старый 05.09.2014, 10:39
#22277
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
manul, я конечно против новых жертв. И я буду очень счастлив если сегодня война закончится. Но со стороны мне непонятно чем Мариуполь лучше чем Славянск или Краматорск... Там люди тоже не хотели чтоб их "освобождали". Чтож вся украина не кричала "Остановитесь!". Или снаряды ВСУ более законные???
В Славянске и Краматорске днровцы были внутри городов, это были сепаратисты местные и наемные приезжие. Вот от них украинская армия и освободила города. У нас тоже Мариуполь был освобожден от сепаратистов 13 июня. А сейчас уже нападают регулярные войска российской армии. Вот люди вышли и кричат чтоб Остановились. У нас мирно и спокойно было эти два месяца. Тем более в городе очень много беженцев с детьми с других городов Украины. Что же это творится? Зачем это всё?

Начался массированный нарастающий артобстрел Мариуполя .5 сентября 2014г 8.50 Район Восточный.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 05.09.2014 в 10:44.
manul вне форума
Старый 05.09.2014, 11:00
#22278
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Что же это творится? Зачем это всё?
Вот и я думала зачем нам все это сейчас. Вчера увидела по новостям - Луганск превратился в город - призрак... Там почти никого нет, нет света, воды... там вообще ничего не осталось от города, и куда теперь возвращаться, я не знаю. Но по сути мы же сами виноваты в этой войне и винить, кроме себя больше не кого...
Вспомним историю 11 мая 2014 года, когда жители проводили референдум: (попуглим)

Цитата:
референдум от 11 мая в мариуполе

В Мариуполе, как и в остальных городах Донецкой области, проходит референдум.

Несмотря на неспокойную обстановку в городе за последние дни, явка, как можно увидеть на любительском видео, оказалась большой.
Райисполком Приморского района Мариуполя, являющийся избирательным участком референдума, окружен большим количеством местных жителей, которым нетерпится выразить свое мнение и проголосовать.

Как ранее сообщал Диалог.ua, явка жителей Донецка на референдум о статусе ДНР просто зашкаливает. На одной из точек для голосования в Ленинском районе люди создали очередь длиной около 600 м.
Напомним, что 11 мая в Донецкой и Луганской областях проходит референдум. В Донецкой области жителям предлагают определиться с выбором на единственный вопрос в бюллетени: “Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?”. Варианты ответов: “Да” или “Нет”.
Жителям Луганской области также предстоит ответить на единственный вопрос: “Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?”. Варианты ответов: “Да” и “Нет”.
Результаты “народного голосования” сторонники федерализации планируют озвучить уже завтра, 12 мая.
https://www.dialog.ua/news/2984_1399795746
Как говорят у нас ВСУ - захотели свободу - получите пулю, а не свободу...
Angelika78 вне форума
Старый 05.09.2014, 11:03
#22279
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Как говорят у нас ВСУ - захотели свободу - получите пулю, а не свободу...
Во-первых я например не ходила на этот долбаный референдум, а во вторых сейчас пуля идет от российской армии...
И те кто хотел тут днр, уже первые сбежали из города. Спрашивают - вы ж хотели Россию, чо ж вы тикаете? - детей спасаем -говорят.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 05.09.2014 в 11:05.
manul вне форума
Старый 05.09.2014, 11:04
#22280
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Во-первых я например не ходила на этот долбаный референдум, а во вторых сейчас пуля идет от российской армии...
А как вы опознаете чьи пули?
leshikvtumane вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29