Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,709 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 13.02.2015, 13:30
#22741
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Ознакомившись с проектом новостей, первое что меня заинтересовало, это анонсирование предстоящей конференции.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 13.02.2015, 13:34
#22742
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
Сертификат нужен только для идентификации сайта (а в случае EV - ещё и фирмы), а также для шифрования трафика (сейчас, соответственно, непродлённый, он годится только для шифрования). К выплатам по картам оно точно никакого отношения не имеет, выплаты банк делает, приём денег банки делают, сам пантеон явно не сертифицировал себя для процессинга кредиток.

Ещё в порядке ликбеза (я не знаю ничего про аудиты, но кое-что знаю про сертификаты)

EV сертификат делают до 10 дней по регламенту (ну во всяком случае Thawte всякие), но он собственно вряд ли имеет отношение к какому-то московскому офису, т.к. раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.
Никто и не говорил что платеж делает ПФ. Реквизиты Вы вводите на каком сайте? Именно на ПФ! А шифрование это какая-никакая защита от того что Ваши реквизиты не достались 3им лицам. Это все демагогия! Ждите март. Ну если заняться нечем больше сочиняйте одно и то же по 100 кругу тут - пользы от этого ноль. Всем крепких нервов и душевного спокойствия
Pblo вне форума
Старый 13.02.2015, 13:36
#22743
Любитель
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 227
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Pblo Посмотреть сообщение
Никто и не говорил что платеж делает ПФ. Реквизиты Вы вводите на каком сайте? Именно на ПФ! А шифрование это какая-никакая защита от того что Ваши реквизиты не достались 3им лицам. Это все демагогия! Ждите март. Ну если заняться нечем больше сочиняйте одно и то же по 100 кругу тут - пользы от этого ноль. Всем крепких нервов и душевного спокойствия
Не неси чушь. Без сертификата такое же шифрование как и сертификатом, перетирали тут в теме сто раз. Хватит вводить в заблуждение. Отсуцтвие сертификата вообще к картам непричём никаким боком. Точка. Шифрование РАБОТАЕТ точно так же, как и раньше.
Олег Никитенко вне форума
Старый 13.02.2015, 13:37
#22744
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
https://www.skopalino-finance.com/404.html
А если так: https://www.skopalino-finance.com/
ddmaster вне форума
Старый 13.02.2015, 13:42
#22745
Профессионал
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 802
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
Тогда прошу прощения, а как так-то, поясните пожалуйста?)
Просить прощения не нужно, прежде чем что-то писать проверять надо, думаю вы в ближайшее время получите бан.
__________________
Хуже тролля, может быть только тупой тролль.
dredatour вне форума
Старый 13.02.2015, 13:43
#22746
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
Тогда прошу прощения, а как так-то, поясните пожалуйста?)
вы указываете ссылку на несуществующую страницу. что вас удивляет?
mr-pozitron вне форума
Старый 13.02.2015, 13:44
#22747
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 14
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Ознакомившись с проектом новостей, первое что меня заинтересовало, это анонсирование предстоящей конференции.
Дмитрий поясните пожалуйста , что за конференция?
Макс Утешев вне форума
Старый 13.02.2015, 13:49
#22748
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Луганская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 240
Благодарностей: 254
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я думаю Дмитрий анонсирует одну из новостей, тех что сегодня мы увидим на сайте
bbc1 вне форума
Старый 13.02.2015, 13:51
#22749
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 8
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Олег Никитенко Посмотреть сообщение
Не неси чушь. Без сертификата такое же шифрование как и сертификатом, перетирали тут в теме сто раз. Хватит вводить в заблуждение. Отсуцтвие сертификата вообще к картам непричём никаким боком. Точка. Шифрование РАБОТАЕТ точно так же, как и раньше.
Общаться научись а то видимо не научили за жизнь еще.
Pblo вне форума
Старый 13.02.2015, 13:51
#22750
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 43
Благодарностей: 80
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от bbc1 Посмотреть сообщение
Я думаю Дмитрий анонсирует одну из новостей, тех что сегодня мы увидим на сайте
Имхо, скорее, после ночного "общения" с Андреем Воробьевым, показывает, что действительно имеет доступ к информации

Последний раз редактировалось Angelpsy; 13.02.2015 в 13:54.
Angelpsy вне форума
Старый 13.02.2015, 13:53
#22751
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Луганская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 240
Благодарностей: 254
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Angelpsy Посмотреть сообщение
Имхо, скорее показывает, что действительно имеет доступ к информации
Если подтвердится, то покажет однозначно. Думаю подтвердится
bbc1 вне форума
Старый 13.02.2015, 14:09
#22752
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 128
Благодарностей: 47
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от bbc1 Посмотреть сообщение
Я думаю Дмитрий анонсирует одну из новостей, тех что сегодня мы увидим на сайте
Новость будет вида "в понедельник, максимум в пятницу". Причем это будет длиться постоянно, как в случае с Fethard.
vadimizumov вне форума
Старый 13.02.2015, 14:11
#22753
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 114
Благодарностей: 60
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Ознакомившись с проектом новостей, первое что меня заинтересовало, это анонсирование предстоящей конференции.
Любопытная новая форма представителя компании на форуме - ИНСАЙДЕР.
Анонсы новостей компании, встреч, переговоров, даже выплат и т.п., ответы, прощупывание мнения.
И, естественно, полная безответственность - ну не сотрудник же компании.

Часть информации достоверная, часть заказная.
Достоверная та, что случится сегодня.
Заказная та, что всех ожидает потом.
Ivas вне форума
Старый 13.02.2015, 14:12
#22754
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Ещё раз
Вы инвестировали средства в продукты компании, к примеру выводили прибыль после этого. Услуга предоставлена?
Одно из оснований для chargeback
Цитата:
- покупатель не удовлетворен продуктом или сервисом, например на деле товар отличается от того, что было обещано ранее продавцом, или услуги были оказаны не в полном объеме;
https://www.banki.ru/wikibank/chardjbek/

Компания пытается доказать, что поставка просроченой тушенки не является основанием для возврата денег - тушенка то поставлена!
NormIridium вне форума
Старый 13.02.2015, 14:17
#22755
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Луганская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 240
Благодарностей: 254
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
Любопытная новая форма представителя компании на форуме - ИНСАЙДЕР.
Анонсы новостей компании, встреч, переговоров, даже выплат и т.п., ответы, прощупывание мнения.
И, естественно, полная безответственность - ну не сотрудник же компании.

Часть информации достоверная, часть заказная.
Достоверная та, что случится сегодня.
Заказная та, что всех ожидает потом.
Если они додумались до такой многоходовки, то как можно было так облажаться 31.01? Разве только облажались одни, а додумались уже другие. Как бы там нибыло если это поможет вырулить, почему бы и нет? Главное положительный результат. Каким способом большого значения не имеет ИМХО
bbc1 вне форума
Старый 13.02.2015, 14:19
#22756
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Для тех кто говорит про чарджбек.

Ввиду того, что:
"раз деньги не выводились, значит услуга не оказана."
"раз не даете вывести деньги значит услуга не оказана"
и т.п. заявления.


Давайте попробуем в этом разобраться, дабы отсеять все домыслы.


Как уже говорилось ранее, чарджбек дает право возврата денег в том числе за не оказания услуг.

Следует определиться, что же предлагает своим клиентам компания?

Компания предлагает услуги в сфере интернет-трейдинга и инвестиций.

Т.е. вы либо торгуете, либо инвестируете через инструменты компании. Это и есть услуги.

Вам не гарантируется получение прибыли, равно как и убытков, от использования этих услуг.


Вы перевели в компанию деньги, на счет, который компания открыла для вас, дабы иметь возможность предоставить вам услуги.

Здесь сразу стоит отметить, что открытие счета это не та услуга (со стороны компании), ради которой клиент и собирался сотрудничать с компанией.

Если с этого счета вы совершили какие-либо действия (торговые или инвестиционные - распределили средства по ПАММ четам), то однозначно можно говорить о том, что компания вам свои услуги оказала.

Хочу обратить ваше внимание, что даже если вы ни разу не выводили средства, но при этом торговали/инвестировали, то услуги вам оказаны были в полном объеме.

Т.о. были достигнуты изначально поставленные цели - вы смогли воспользоваться сервисами компании.

Все, в таких ситуациях чарджбек действовать не будет. Услуги вам изначально были оказаны.


Хочу прокомментировать одно высказывание, дескать "выводили - услуги оказывались, перестали выводить - перестали оказывать услуги".

"Выводить" средства это не услуга, а обязанность компании. Изначально вы осуществляли перевод не ради того, чтобы воспользоваться услугой вывода, вам была нужна услуга интернет трейдинга, либо инвестирования. Вот это услуги и вот при их не предоставлении можно говорить о чарджбеке.

Вывод средств, как и предоставление внутренних сервисов компании, уже устанавливаются в КС и д.р. соглашениях и не являются самостоятельными услугами, ради которых клиенты заключают договора с компанией.


А как быть, если вы только завели средства, но из-за технических проблем со стороны компании предполагаемыми услугами воспользоваться не смогли?

В данном случае чарджбек возможен, т.к. предполагаемые услуги компания вам не оказала.

Что же делать тем кто услугами компании пользовался но в данной время ими пользоваться либо не может, либо может, но не хочет, а хочет вывести свои средства?

Ответ прост - расторгать клиентский договор с компанией и требовать выплат.

Порядок расторжения указан в самом клиентском соглашении. Что указывать в заявлении на расторжение?

Указываете, что согласно условий КС просите его расторгнуть и выплатить вам на указанные реквизиты все денежные средства, находящиеся на ваших счетах (счете) в компании, согласно регламента выплат. В случае не исполнения вашего требования в сроки установленные законодательством и регламентом, вы будите вынуждены обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.
Отправляете это все заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юр. адрес указанный в КС.

Что касается юрисдикции под которой должно рассматриваться судебное дело, если кто-то решит его инициировать, мне сказать трудно.

С одной стороны, мы, как граждане "своей страны" имеем право обратиться, по собственному усмотрению, в судебные инстанции "своей" страны. С другой стороны, в КС содержится по этому поводу четкое указание, что судебные разбирательства должны проводиться "там".

В общем, на мой взгляд, подавать в суд у себя в стране, а там, сам судья уже определит где именно должно рассматриваться дело.

Почему именно суд? Как только вы согласились с условиями КС и воспользовались услугами компании ваши отношения перешли в правовое русло, которое накладывает определенные требования к урегулированию всех споров, которые могут возникать при выполнении (не выполнении) договорных отношений.
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"

Последний раз редактировалось barbados-fs; 13.02.2015 в 14:22.
barbados-fs вне форума
Старый 13.02.2015, 14:19
#22757
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.06.2012
Сообщений: 1,522
Благодарностей: 2,137
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
раньше красовалась надпись TOV Panteon-Finance, UA. В России не существует, насколько я знаю, никакой формы организаций, сокращаемой как "TOV", да и код страны отличается всеми двумя буквами.
TOV - это английская аббревиатура от украинского "Товариство з обмеженою відповідальністю" , т.е. иначе по-русски Общество с ограниченной отвественностью (ООО). UA -Украина и Пантеон-Финанс- украинская де-факто компания (Агент), де-юре-Белиз.

Цитата:
Сообщение от BaRoN! Посмотреть сообщение
Через полгода стадо пузатых мужиков с форума приедут по адресу "село Простоквашино, Затерянного р-на, такой-то области", где прописан номинальный директор-дроп.
А разве директор (ФИО) не прописан в том же Договоре, который заключается персонально в случае верификации клиента? Придется вероятно ехать не в Простаквашино, а лететь в Белиз
mivvim вне форума
Старый 13.02.2015, 14:24
#22758
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина Луганская обл.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 240
Благодарностей: 254
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от NormIridium Посмотреть сообщение
Одно из оснований для chargeback
Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Для тех кто говорит про чарджбек.
Куда модератор пропал?
bbc1 вне форума
Старый 13.02.2015, 14:27
#22759
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 245
Благодарностей: 36
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Pblo Посмотреть сообщение
Никто и не говорил что платеж делает ПФ. Реквизиты Вы вводите на каком сайте? Именно на ПФ! А шифрование это какая-никакая защита от того что Ваши реквизиты не достались 3им лицам. Это все демагогия! Ждите март. Ну если заняться нечем больше сочиняйте одно и то же по 100 кругу тут - пользы от этого ноль. Всем крепких нервов и душевного спокойствия
Какие реквизиты? На сайте ПФ я бы близко не стал вводить реквизиты карты. Никаких сертификатов платежных систем у них нет. Реквизиты карты вбиваются на сайте интеркассы или пэйонлайн, у которых с PCI DSS сертификацией как раз всё в порядке.

А шифрование если что, работает и с устаревшим сертификатом SSL.

Не надо мешать в одну кучу PCI DSS и SSL. Первого у ПФ никогда не было, от второго работает только шифрование.
BaRoN! вне форума
Старый 13.02.2015, 14:32
#22760
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 436
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Для тех кто говорит про чарджбек.

Ввиду того, что:
"раз деньги не выводились, значит услуга не оказана."
"раз не даете вывести деньги значит услуга не оказана"
и т.п. заявления.


Давайте попробуем в этом разобраться, дабы отсеять все домыслы.


Как уже говорилось ранее, чарджбек дает право возврата денег в том числе за не оказания услуг.

Следует определиться, что же предлагает своим клиентам компания?

Компания предлагает услуги в сфере интернет-трейдинга и инвестиций.

Т.е. вы либо торгуете, либо инвестируете через инструменты компании. Это и есть услуги.

Вам не гарантируется получение прибыли, равно как и убытков, от использования этих услуг.


Вы перевели в компанию деньги, на счет, который компания открыла для вас, дабы иметь возможность предоставить вам услуги.

Здесь сразу стоит отметить, что открытие счета это не та услуга (со стороны компании), ради которой клиент и собирался сотрудничать с компанией.

Если с этого счета вы совершили какие-либо действия (торговые или инвестиционные - распределили средства по ПАММ четам), то однозначно можно говорить о том, что компания вам свои услуги оказала.

Хочу обратить ваше внимание, что даже если вы ни разу не выводили средства, но при этом торговали/инвестировали, то услуги вам оказаны были в полном объеме.

Т.о. были достигнуты изначально поставленные цели - вы смогли воспользоваться сервисами компании.

Все, в таких ситуациях чарджбек действовать не будет. Услуги вам изначально были оказаны.


Хочу прокомментировать одно высказывание, дескать "выводили - услуги оказывались, перестали выводить - перестали оказывать услуги".

"Выводить" средства это не услуга, а обязанность компании. Изначально вы осуществляли перевод не ради того, чтобы воспользоваться услугой вывода, вам была нужна услуга интернет трейдинга, либо инвестирования. Вот это услуги и вот при их не предоставлении можно говорить о чарджбеке.

Вывод средств, как и предоставление внутренних сервисов компании, уже устанавливаются в КС и д.р. соглашениях и не являются самостоятельными услугами, ради которых клиенты заключают договора с компанией.


А как быть, если вы только завели средства, но из-за технических проблем со стороны компании предполагаемыми услугами воспользоваться не смогли?

В данном случае чарджбек возможен, т.к. предполагаемые услуги компания вам не оказала.

Что же делать тем кто услугами компании пользовался но в данной время ими пользоваться либо не может, либо может, но не хочет, а хочет вывести свои средства?

Ответ прост - расторгать клиентский договор с компанией и требовать выплат.

Порядок расторжения указан в самом клиентском соглашении. Что указывать в заявлении на расторжение?

Указываете, что согласно условий КС просите его расторгнуть и выплатить вам на указанные реквизиты все денежные средства, находящиеся на ваших счетах (счете) в компании, согласно регламента выплат. В случае не исполнения вашего требования в сроки установленные законодательством и регламентом, вы будите вынуждены обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.
Отправляете это все заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении на юр. адрес указанный в КС.

Что касается юрисдикции под которой должно рассматриваться судебное дело, если кто-то решит его инициировать, мне сказать трудно.

С одной стороны, мы, как граждане "своей страны" имеем право обратиться, по собственному усмотрению, в судебные инстанции "своей" страны. С другой стороны, в КС содержится по этому поводу четкое указание, что судебные разбирательства должны проводиться "там".

В общем, на мой взгляд, подавать в суд у себя в стране, а там, сам судья уже определит где именно должно рассматриваться дело.

Почему именно суд? Как только вы согласились с условиями КС и воспользовались услугами компании ваши отношения перешли в правовое русло, которое накладывает определенные требования к урегулированию всех споров, которые могут возникать при выполнении (не выполнении) договорных отношений.
Довольно грамотно написано, и вроде нет оснований не согласиться, за одни только "но"
Заявление на чардж всё же не мешает написать. Почему? Ну, хотя бы потому, что чем больше рычагов воздействия на ситуацию задействовано, тем больше вероятность положительного исхода дела. По тому же ММСИС части клиентов именно чарджем деньги вернули. Почему только части - предполагаю, дело в грамотном составлении заявления на возврат, это уже надо советоваться с юристами, с грамотными юристами в своём городе (а не дай бог не с другими интернет-мошенниками, которые за пять тыщ обещают всем всё сделать)
мне такой вариант представляется более реальным, чем судебное дело с компанией, зарегенной у черта на куличках в Белизе))
Gostya вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37