Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,723 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 29.03.2019, 19:30
#2261
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Интересно, будет ли на полигоне в ОАЭ свой знак нулевого киллометра? Вроде как традиция на полигонах Юницкого ставить эти знаки.
Longevity вне форума
Старый 29.03.2019, 20:06
#2262
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Longevity Посмотреть сообщение
Интересно, будет ли на полигоне в ОАЭ свой знак нулевого киллометра? Вроде как традиция на полигонах Юницкого ставить эти знаки.
И памятники-ему и жене с сыном!
А как же без них то.. в полный рост!
Жора самый первый вне форума
Старый 29.03.2019, 20:55
#2263
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 652
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
Вот вам лицо мрази Юницкого:

Am 29.03.2019 um 10:39 schrieb Анатолий Юницкий <[email protected]>:
Откуда это? Общаетесь с Эмилем?
New-User вне форума
Старый 29.03.2019, 21:55
#2264
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от New-User Посмотреть сообщение
Откуда это? Общаетесь с Эмилем?
Да, периодически. Он бы и хотел мутить в Германии начать, но там законы таковые, что если кто-то из людей дернется, сделает себе еще хуже:

Цитата:
Тут не получиться это сделать. Я не много что то с моим Адволкатом в Гармании будем делать, но не нападение на СкайВей. Люди боятся, потому что у Кэпитала, если неду Допуска в Европе или в германии, то их же, немцев и накажут, им предъявят претензию о том, что знали что нет допуска, зачем инвестировали или поддержали этот Фонд?
И получат штрафы, а против Офшорной жаловать в Англию бесполезно.

Немцы пойдут жаловаться в конце, когда уже ничего не получат. Вот тогда да, пойдут.
За правду вне форума
Сказали спасибо:
New-User (29.03.2019)
Старый 29.03.2019, 22:31
#2265
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
Коллеги из растащительского Района СкайВей Кэпитал.
Божественно!

добавлено через 5 минут
В сложившейся ситуации я бы на месте Эмиля сделал массовую рассылку писем своей структуре с описанием ситуации, и просьбой начать массово забирать свои деньги,перестать платить рассрочки, и ид и тп... Вот тогда пуканы у ракетмэна и его подельников реально рванут.
Котофей вне форума
Сказали спасибо:
Int1024 (29.03.2019)
Старый 30.03.2019, 01:17
#2266
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
ответьте на мой вопрос, почему для транспортировки эл.энергии используют опоры, а не закапывают в землю?
На самом деле в землю тоже закапывают.
Вам не кажется глупым сравнить провод на опоре с вагонами и рельсами?
Затраты у вас кстати материальные больше, чем у жд той же длинны. Можешь посмотреть, сколько одного бетона в землю закопали.
Я молчу уже, если по жд будут ездить ваши милипюсенькие тележки.
slavik6 вне форума
Старый 30.03.2019, 01:33
#2267
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
2019 год объявлен в РФ Годом экологии.
Сегодня - 30 марта - одна из экологических дат - Час Земли. Хороший повод перетереть за экологичность Струнного транспорта.

Согласитесь, красиво придумано: типа я вам продемонстрирую, что новый транспорт не влияет на экологию. Не верите?! А вот я вам сейчас докажу! Я тут сейчас лужайки под трассами сделаю, парники разведу, фруктовых деревьев понасажаю. И вы увидите, что ничто не завянет. А ещё домашнюю скотину заведём - и вы убедитесь, что она не погибнет, а будет плодиться под струнами, как ни в чем ни бывало. А вот это - пруд, это биологический эксперимент с рыбой. Красная, белая. Проверяем влияние натяжения струн на вкусовые качества...
Более того, я сам сюда с семьёй переберусь. Вот построю домик, баньку - и переберусь. Ради науки собой пожертвую. Типа проверка влияния струнного транспорта на семейное благосостояние. Транспорт-то новый, мало ли что от него случиться может, всё проверять надо. А кто лучше меня проверить может? Никто, кругом дебилы...
А ещё... а ещё я рядом своё фермерское хозяйство организую: типа я - фермер, а рядом с моим хозяйством струнный транспорт непрерывно ездит туда-сюда и на его влияет. И я научно докажу, что хозяйство от этого вовсе не портится, а, наоборот, только крепчает...

Много работы уже сделано, но ещё больше предстоит. У меня много задумок по экологии. Но это пока - секрет! Ноу-хау...
А транспорт? Транспорт будет. Транспорт - дело серьёзное, тут торопиться не надо...
Дяденька вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
chemist (30.03.2019), gandler (30.03.2019), grb31 (30.03.2019), Int1024 (30.03.2019), Жора самый первый (30.03.2019), Котвицкий Леонид (30.03.2019), Неравнодушный (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 02:42
#2268
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Интересный комент:

Цитата:
SkyWay это не просто пирамида, это затмит со временем МММ. Я всю жизнь проработала на Дальнем Востоке И когда зашла в интернет 4 года назад первое про что мне рассказали это про компанию SkyWay. Мол они собираются Мост на Сахалин строить. Вы представьте мое удивление, когда я на работе делаю на 5 лет Бизнес план по развитию Дальнего Востока и туда входит Сахалин и все порты, нефтедобыча и нефтепереработка + транспортировка и это все на государственном уровне и мне вдруг какой дядя млмщик рассказывает, кто и когда мост на Сахалин построит.... Вы можете представить с каким удивлением я это слушала? Я даже не подозревала, что такой дуризм вообще возможен! Ну так сегодня, кто мост на Сахалин строит... - я как неделю назад приехала с этих буровых установок, которые сегодня берут в Татарском проливе пробы грунта и отнюдь не SkyWay это делает. А рассказ о строительстве скоростной жд на Дальний Восток я вообще слушала опасаясь за свой рассудок. С тех пор я даже не читаю и не смотрю ролики, где есть это слово SkyWay.
За правду вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Emulator (30.03.2019), MAKAPE3 (30.03.2019), MBell (30.03.2019), Котвицкий Леонид (30.03.2019), Неравнодушный (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 03:22
#2269
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 180
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от New-User Посмотреть сообщение
В официальной группе наш пропавши Жопель, втирает адептам, что статья в "Звязде" понимаешь не заказная. Москов иди ткни Евтуха в статью на сайте, где четко написано - НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ.
Я вот всё никак привыкнуть не могу. Ну ладно там памятники себе воздвигает и грамоты школьные сохраняет. Но вот так регулярно проплачивать статейки о себе любимом, не стесняясь себя называть "талантливым выходцем с Полесья" и рассказывать про "всемирное признание" это ж как чебурехнуться надо? Скайвеевцы бы скинулись на опытного психотерапевта человеку. До добра это всё не доведёт. Нарциссизм прогрессирует. Да и зачем вообще реклама на белорусском, на котором не так много людей говорит, причём все они прекрасно поймут и русский? Кстати, почему-то в PDF файле заголовок именно про "талантливого выходца", но не нашёл отметки про рекламу, зато на сайте она есть, но заголовок попроще.

P.S. А, это я PDF с первой половиной статьи открыл. В полной версии есть УНП, который и говорит о том, что это реклама. Это ж недёшево, наверное, целый разворот скупить с цветными иллюстрациями жены и Далай-ламы.
DonDron вне форума
Старый 30.03.2019, 07:18
#2270
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
С третьим пунктом согласен, даже по расходу материалов и проведению подготовительных работ, строительство опор обходится дешевле.Если вы считаете иначе, ответьте на мой вопрос, почему для транспортировки эл.энергии используют опоры, а не закапывают в землю?
Предлагаю остаться в формате общения на "ты". Не вижу смысла возвращаться к "выканиям". Отвечу пока на вопрос про ЛЭП, и ближе к вечеру развернуто отпишусь по первым двум утверждениям.

По-хорошему, надо брать за грудки электрика и внимательно курить ПУЭ, чтобы полностью ответить на вопрос "в чем плюсы и минусы воздушной ЛЭП". Но, думаю, основным плюсом будет удобство и дешевизна в строительстве по сравнению с подземной прокладкой кабеля, т.к. в последнем случае часто приходится пересекаться с другими коммуникациями.

Кроме того, обслуживать воздушные линии куда проще, чем искать и устранять повреждения в подземных каналах.

Относительно СТЮ я тоже считаю, что любые другие транспортные системы будут дороже, но не так сильно, как считает Юницкий. Вечером я поясню свою точку зрения.

Кстати, хорошо, что ты сравнил СТЮ с ЛЭП, т.к. общий принцип у них один. В ЛЭП есть анкерные опоры, которые находятся на расстоянии до 8 км, и промежуточные, стоящие на расстоянии 100-250 м друг от друга. Кабели закрепляются в анкерные опоры с натяжением ~2-3 тонны и свободно "лежат" на промежуточных опорах.

При массе кабеля в +/-500кг/км и учете нагрузок от обледенения (возьмем для упрощения двойной вес кабеля), мы получим горизонтальную нагрузку на анкерную опору 0,5х2х4х7=28 тонн (4 - это половина максимального пролета, 7 - число кабелей на опоре).

Погугли насколько массивны анкерные опоры ЛЭП с нагрузкой в ~12 раз меньшей, чем на опоре СТЮ (28 тонн против ~330 тонн). Понятное дело, что основная масса анкерных опор СТЮ будет в 2 раза ниже анкерной опоры ЛЭП, но Юницкий в своей методичке ясно заявляет, что опоры могут быть высотой 100 м и более.
Harpist вне форума
Сказали спасибо:
KVID (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 12:44
#2271
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Мне ничего не показалось? 20% чистой прибыли будет распределяться между вкладчиками (держателями долей,акций или чего то там) ? Что на это скажете?
grb31 вне форума
Старый 30.03.2019, 13:20
#2272
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
Кстати, хорошо, что ты сравнил СТЮ с ЛЭП, т.к. общий принцип у них один. В ЛЭП есть анкерные опоры, которые находятся на расстоянии до 8 км, и промежуточные, стоящие на расстоянии 100-250 м друг от друга. Кабели закрепляются в анкерные опоры с натяжением ~2-3 тонны и свободно "лежат" на промежуточных опорах.
В принципе, ЛЭП - это уже готовая струнная дорога.
Пользуясь случаем, хочу напомнить основной источник моих сомнений - колебания и вибрация. Явление для ЛЭП нередкое, хорошо изученное и широко представленное для общего обозрения:
YouTube YouTube Вот примеры.
YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube YouTube
Нет причин не предполагать их наличие и в струнной трассе.
Дяденька вне форума
Сказали спасибо:
New-User (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 13:43
#2273
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 39
Дяденька, думаете это можно отнести к СТЮ? Я так понял, что подобные колебания возникают в кабелях только из-за природы электричества, если можно так выразиться.
Harpist вне форума
Старый 30.03.2019, 13:54
#2274
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Мне ничего не показалось? 20% чистой прибыли будет распределяться между вкладчиками (держателями долей,акций или чего то там) ? Что на это скажете?
Какой смысл рассчитывать проценты прибыли, если нет ни одного реального заказчика (и даже не предвидится)???
MAKAPE3 вне форума
Старый 30.03.2019, 14:01
#2275
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Какой смысл рассчитывать проценты прибыли, если нет ни одного реального заказчика (и даже не предвидится)???
Вот и про то! Более того!
Выдержка:
"1. Какой размер чистой прибыли Сбербанка направляется на выплату дивидендов?

Сбербанк на протяжении многих лет проводит стабильную дивидендную политику, обеспечивая акционерам регулярную выплату дивидендов. В декабре 2017 года Наблюдательный совет обновил Дивидендную политику, закрепив намерение последовательно в течение ближайших трех лет повысить долю дивидендных выплат в чистой прибыли Группы Сбербанк с текущего уровня (25%) до уровня 50% чистой прибыли по МСФО с учетом ограничений, установленных Дивидендной политикой."

Так зачем нужен скайвей, дивиденды с которого, прибыль, адресные проекты, IPO еще под очень большим вопросом, а если и дойдет до акций и дивидендов - то какие они будут? и, эти 20% за весь труд инвесторов? За все то, что они сделали ,полностью обеспечив начальную капитализацию проекта? всего 20 сомнительных процентов от прибыли на всех инвесторов??? да зачем? когда уже сейчас полно инструментов, приносящих прибыль уже сейчас! - Акции известных компаний, ИСЖ, облигации, ИИС?
grb31 вне форума
Старый 30.03.2019, 14:07
#2276
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
Дяденька, думаете это можно отнести к СТЮ? Я так понял, что подобные колебания возникают в кабелях только из-за природы электричества, если можно так выразиться.
Цитата:
При обтекании проводов потоком воздуха, направленным поперек оси линии или под некоторым углом к этой оси, с подветренной стороны провода возникают завихрения. Периодически происходят отрывы ветра от провода и образование вихрей противоположного направления.

Отрыв вихря в нижней части вызывает появление кругового потока с подветренной стороны, причем скорость потока v в точке А становится больше, чем в точке В. В результате появляется вертикальная составляющая давления ветра. При совпадении частоты образования вихрей с одной из частот собственных колебании натянутого провода последний начинает колебаться в вертикальной плоскости. При этом одни точки больше всего отклоняются от положения равновесия, образуя пучность волны, а другие — остаются на месте, образуя так называемые узлы. В узлах происходят только угловые перемещения провода. Такие*колебания провода с амплитудой, не превышающей 0,005 длины полуволны или двух диаметров провода, называются*вибрацией.

Рис 1. Образование вихря за проводом

Вибрация проводов возникает при скоростях ветра 0,6—0,8 м/с; при увеличении скорости ветра увеличиваются частота вибрации и число волн в пролете, при скорости ветра свыше 5—8 м/с амплитуды вибрации настолько малы, что не опасны для провода.*

Опыт эксплуатации показывает, чтовибрация проводов наблюдается чаще всего на линиях, проходящих по открытой и ровной местности.*На участках линий в лесной и пересеченной местности продолжительность и интенсивность вибраций значительно меньше. Вибрация проводов наблюдается, как правило, в пролетах длиной более 120 м и усиливается с увеличением пролетов.*Особенно опасна вибрация на переходах через реки и водные пространства с пролетами длиной более 500 м.

Опасность вибрации заключается в обрывах отдельных проволок на участках их выхода из зажимов.*Эти обрывы происходят вследствие того, что переменные напряжения от периодических изгибов проволок в результате вибрации накладываются на основные растягивающие напряжения в подвешенном проводе. Если последние напряжения невелики, то суммарные напряжения не достигают предела, при котором происходит разрушение проволок от усталости.
Вы неправильно поняли.
slavik6 вне форума
Старый 30.03.2019, 14:13
#2277
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
Дяденька, думаете это можно отнести к СТЮ? Я так понял, что подобные колебания возникают в кабелях только из-за природы электричества, если можно так выразиться.
Это свойство струн. Колебания - это способ накопления и сохранения механической энергии, поступающей в струну извне. Будь то ветер или движение смычка.
А на струнную трассу энергии извне будет поступать немеряно: разгон, торможение, прогиб трассы под весом, проезд промежуточных опор, тот же ветер.
Должен сказать, что признаков наличия колебаний у готовой провисающей трассы на ЭТП я не обнаружил. Не потому, что их нет, а потому, что возможности проверить не было. Не удалось даже прикоснуться к трассе. Уверения, что у струнной трассы колебаний не будет - не серьёзны. Они должны быть. И надо не отнекиваться от них, а, наоборот, продемонстрировать их наличие. Показать: вот они! Мы ничего от вас не прячем. Их у нас есть (как и у всех порядочных струн), но они незначительны, мы позаботились об этом.
Только так можно снять вопрос.
Дяденька вне форума
Сказали спасибо:
Int1024 (30.03.2019)
Старый 30.03.2019, 14:41
#2278
 
Регистрация: 30.01.2019
Сообщений: 58
Благодарностей: 39
Дяденька,
slavik6, спасибо за информацию, весьма любопытное явление. Если есть ещё какая-либо информация или ссылки на статьи, сбросьте, пожалуйста. Я включу этот вопрос в общий перечень.
Harpist вне форума
Старый 30.03.2019, 15:27
#2279
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Harpist,
Там о пояске провов еще интересней процесс, чем при вибрации:

Цитата:
Как правило, пляска проводов наблюдается при гололеде. Гололед отлагается на проводах преимущественно с подветренной стороны, вследствие чего провод получает неправильную форму. При воздействии ветра на провод с односторонним гололедом скорость воздушного потока в верхней части увеличивается, а давление уменьшается. В результате возникает подъемная сила Vy, вызывающая пляску провода.

Опасность пляски*заключается в том, что колебания проводов отдельных фаз, а также проводов и тросов происходят несинхронно; часто наблюдаются случаи, когда провода перемещаются в противоположных направлениях и сближаются или даже схлестываются. При этом происходят электрические разряды, вызывающие оплавление отдельных проволок, а иногда и обрывы проводов. Наблюдались также случаи, когда провода линий 500 кВ поднимались до уровня тросов и схлестывались с ними
https://electricalschool.info/main/vl...ovodov-na.html
slavik6 вне форума
Старый 30.03.2019, 19:06
#2280
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
В декабре 2017 года Наблюдательный совет обновил Дивидендную политику, закрепив намерение последовательно в течение ближайших трех лет повысить долю дивидендных выплат в чистой прибыли Группы Сбербанк с текущего уровня (25%) до уровня 50% чистой прибыли по МСФО с учетом ограничений, установленных Дивидендной политикой."
На практике это сейчас выглядит как 12 рублей на акцию. И прогнозируется что выплата в этом году составит 16.5 на акцию. То есть сейчас это 5.6% годовых, но это в российских рублях. У эпл 2.92 на акцию или 1.55%. По сути дивиденды на акцию это не слишком большой доход. Главная цель по сути так же как скайвей убеждает скайвейщиков что он реален, убедить и инвесторов при проведении IPO что так оно и есть, тогда вкладчики будут в шоколаде, если им удастся разместить на бирже. Для этого им надо иметь действующий бизнес конечно, а до этого ещё ппц как далеко) К тому же никто не запрещает скайвей не выплачивать дивиденды. Пример с Алибаба говорит о том же.
Тот же сбер начал выплачивать дивы через 6 лет.
gandler вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход