Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 02.04.2019, 15:08
#2341
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Что-то немного напоминает)

https://realt.onliner.by/2019/04/02/investdogovor-2
gandler вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.04.2019, 15:17
#2342
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 652
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Что-то немного напоминает)
Я бы сказал, что в статье прямо указывается направление, в котором пойдут Стасики, Московы и прочие Жопели, если попробуют что-то поиметь с ЗАО-шки.
New-User вне форума
Старый 02.04.2019, 16:34
#2343
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от DonDron Посмотреть сообщение
Арабы взяли для фейкового дрона стоковую картинку, которой уже год как минимум, а струнные мечтатели думают, это юнибайком навеяно.
shutterstock.com/ru/image-illustration/concept-city-air-passenger-transport-drone-735443674?src=JR3xBY4qKHRai8d8O-F0jg-1-0

добавлено через 4 часа 45 минут
Ровно 17 лет назад подорвали машину мэра Озёр Владимира Сащихина. Непонятно, чем завершилось расследование, но на момент взрыва многие связывали его именно со "струнным транспортом". Оказывается, район выделял средства на него, не только Лебедь, как нам рассказывают:


kp.by/daily/22767.5/16632/



crimea.kp.ru/daily/22523/16483/


park.ugresh.ru/arxiv/uv/2002/14/p3-2.htm
Все верно. Связь Сащихина со СТЮ - одна из версий его гибели. Во-первых, прокуратура выявила факты отмывания бюджетных денег в лохотроне Юницкого. Во-вторых, Сащихин привлекал в лохотрон бизнесменов под свою ответственность. Обещал прорывные технологии, что скоро все озолотятся. И какого было изумление бизнесменов, когда вместо прорывных технологий показали ЗИЛ на трубах?
За правду вне форума
Старый 02.04.2019, 16:45
#2344
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Гусетрах волнуется...
Цитата:
Стас Каминский(с)
Хочется уже новостей о движении строительства.Что сделано, на какой стадии стройка, как долго до сдачи в обслуживание и тд...Статьи, это хорошо. Но хочется конкретики уже по делу. Надеюсь, есть возможность приоткрыть занавес секретности,хотя бы частично...
А вот слабоумный высказался
Цитата:
Сергей Тонин(с)
Перечитывая и пересматривая Юницкого, все больше убеждаюсь, что его нынешние противники могут быть только двух типов: слабоумные и купленные. Их, правда, не так много. Основная масса просто похеристы, которым особо ничего не надо, кроме как потроллить все равно кого. Но они и не противники вовсе, а так..
Котофей вне форума
Старый 02.04.2019, 22:10
#2345
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Сергей Тонин(с)
Перечитывая и пересматривая Юницкого, все больше убеждаюсь, что его нынешние противники могут быть только двух типов: слабоумные и купленные. Их, правда, не так много. Основная масса просто похеристы, которым особо ничего не надо, кроме как потроллить все равно кого. Но они и не противники вовсе, а так..
А что у них, праздник обманутых ожиданий, с внесением в Музей имён Лохов, в этом году ожидается?
Жора самый первый вне форума
Старый 02.04.2019, 22:28
#2346
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
А что у них, праздник обманутых ожиданий, с внесением в Музей имён Лохов, в этом году ожидается?
Слухи разные..Если посадок не будет, то вполне возможно организуют, а что бабло то не лишнее- пока лох клюёт, надо пользоваться.
Котофей вне форума
Старый 03.04.2019, 11:26
#2347
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
ну вообще весь проект скайвей построен на подобных вопросах))

добавлено через 4 минуты

я хоть деньги не собираю с лохов, вроде тебя!))
Самокритично. Единственные люди которые собирались мне дать денег - это вы на кеды, и то слились.
johanmoskov вне форума
Старый 03.04.2019, 11:37
#2348
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Самокритично. Единственные люди которые собирались мне дать денег - это вы на кеды, и то слились.
Опять обман с твоей стороны. Ты дал расчетный счет и получателя Приюта для собак. А не счет для своих новых кед.
sergtmb вне форума
Сказали спасибо:
Старый 03.04.2019, 12:45
#2349
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Самокритично.
Где тут самокритика? Видны последствия купленного диплома....
я тебя лохом назвал!
Так ты пришлешь СВОИ реквизиты куда скидывать тебе на кеды?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Harpist Посмотреть сообщение
Приветствую. Я так и не прокомментировал первые два утверждения, сейчас исправлюсь.

К утверждению №1 ("Все эти работы легко поддаются механизации и автоматизации...").

Полная и даже частичная механизация здесь не возможна по ряду причин. Посмотри известное видео "Ответ инженера Юницкого «блогеру» Зылёву". В промежутке между 31-й и 33-й минуты Юницкий говорит, что противовыгиб обеспечивается синусоидальной укладкой струны в корпусе рельса. Т.е. в НЕНАТЯНУТОМ положении струна фиксируется внутри корпуса какими-то креплениями с каким-то шагом (допустим, 500-1000 мм), затем корпус заполняется бетоном, бетон застывает и после этого происходит натяжение струны, за счет чего рельс выгибается вверх, обеспечивая тот самый противовыгиб.

Это абсолютно не согласуется с книжкой "100 ответов", в которой специальная тележка ездит по струнам и собирает вокруг них корпус рельса, т.к. от веса тележки струна будет постоянно находиться в V-образном положении. Можно рассмотреть вариант очень длинной тележки, встающей на опоры (как на рисунке 41 в п.67), но к ней вопросов тоже не мало. Если будет интересно, позже напишу причины её нерациональности.

Получается, что эту "синусоидальность" можно выполнить только на земле, собирая полную плеть длиной 40-50 м. Далее вопросы только множатся.

- Как фиксируется струна внутри корпуса? Сварка, или специальные крепления? Они выполняются на заводе или на месте?
- Если струну нужно укладывать специальным образом, значит корпус должен быть без "крышки", или в боковой поверхности будут предусмотрены специальные проемы, которые потом всё равно необходимо заваривать?
- Транспортный габарит составляет 12-12,5 м, значит каждую плеть (участок собранного рельса) необходимо собирать на земле из 4 частей (4х12,5=50м), обеспечивая будущему рельсу ровность. Т.е. необходима переносная площадка длиной 40-50 м для сборки рельса, что-то типа кондукторов для сборки ферм.
- Рациональнее всего заполнять рельс бетоном на земле, иначе в процессе монтажа участка рельса можно повредить крепления внутри него. Заливаем и ждем пока бетон наберет необходимую прочность. Со всеми пластифицирующими добавками и бетон будет набирать прочность неделю, не меньше. Как Юницкий планировал прокладывать 500 м/сут?
Ок, бетон можно прогреть, нагревая конструкцию до ~70-80 градусов, и время набора прочности можно снизить до 1-1,5 суток. Главное, чтобы процесс нагрева никак не повлиял на цинковое покрытие.
Очевидно, что для выдерживания необходимой изотермы, метод термоса не подойдет, необходимо греть электродами, в роли которых, вероятно, подойдет корпус рельса. Значит для этих целей нам нужно постоянно возить с собой кучу генераторов, если речь идет о прокладке пути через тайгу?
- Прикинем вес 50-метрового рельса. Чтобы упростить задачу, примем средний объемный вес рельса по весу легкого бетона - 1800 кг/м3 В реальности он будет тяжелее, ну да ладно. Высота рельса - 300 мм, ширина - 100 мм. Вес - 0,3х0,1х50х1800=2,7 т. По идее с таким малым весом справится 16-тонный пневмоколесный кран, но наша "колбаса" длиной 50м!!! Значит монтаж будут осуществлять 2 крана с помощью траверс.

Это если пробежаться по верхам, и я ещё не касался монтажа промежуточной опоры и даже не заикался об анкерной.

Учитывалось ли это при определении затрат на строительство? Думаю, нет, Юницкий всё делает "с помощью специального строительного комбайна". Видимо, волшебного.

К утверждению №2 ("ширина условной полосы отчуждения будет в пределах 10 сантиметров. Это значительно меньше, чем отчуждение земли пешеходной дорожкой и даже — тропинкой..."
"ТСЮ может быть построен с помощью специального технологического оборудования (технологических платформ и строительных комбайнов) без использования подъездных дорог, т. к. необходимые для конструкций будут подвозиться к месту строительства по уже готовым участкам трассы.")

Сразу возникает новый ряд вопросов.

- Как к месту строительства будут доставляться строительные машины? Тоже по свежепроложенным путям?
- Где будет располагаться временный строительный городок? Тоже "на высоте"? Я бы посмотрел на 3-х очковый гальюн в стиле SW ))
- Как будет производиться обслуживание пути в процессе эксплуатации?
- Бетонная смесь тоже будет доставляться по готовым участкам трассы, или рабочие лопатами будут месить бетон на месте?

Словом, без дублирующей дороги не обойтись никак. Учитывалось ли это при расчете стоимости? Хм...
__________________________________________________ ___________

Я не проводил расчетов стоимости СТЮ и ЖД (для одного человека это неоплачиваемая работа на пару месяцев), но уже этот спешно набросанный перечень неучтенных работ говорит о том, что СТЮ если и дешевле ЖД, то не в 2 раза.

А если экономическая выгода от технологии не на столько велика, то какой смысл внедрять новую транспортную систему, для которой нужны заводы для производства комплектующих, транспортных модулей и т.д.? Ради офигенной экологичности нового транспорта? Наш мир пока ставит в приоритет экономическую выгоду...
Если эти вопросы скинуть к ним часты сразу троллем обзовут и найдут повод кикнуть.
grb31 вне форума
Старый 03.04.2019, 13:09
#2350
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Если эти вопросы скинуть к ним часты сразу троллем обзовут и найдут повод кикнуть.
Да собственно.. копнуть ЛЮБОЙ вопрос старого алкоголика и видно сразу, все его планетоспасительные идеи рождены после 3х литров 60% самогона, на четверых, без закуси!
Да он,в общем то, и не скрывает!
Жора самый первый вне форума
Старый 03.04.2019, 14:48
#2351
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Самокритично. Единственные люди которые собирались мне дать денег - это вы на кеды, и то слились.
Едь в парк Челбскинцев. Там ваш транспорт давно сплагиатили, американские горки называется. Так он хоть способен людей возить. А вашу хрень даже парки развлечений не хотят устанавливать. Фиаско везде - и с инвалидкой, и с ограждением, и с транспортом, и с дроном, и с гумусом, и с вакуумным стеклом. Даже рыбалка в минус работает.
Клуб фантазеров-псевдомиллионеров
slavik6 вне форума
Старый 03.04.2019, 15:17
#2352
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Даже рыбалка в минус работает
Ну, так в рекламе- стерлядь,осетр, а по факту вонючий карась...Толян в своём бла бла репертуаре.
Котофей вне форума
Старый 03.04.2019, 15:18
#2353
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 21
Благодарностей: 56
Добрый день, коллеги.
Появилась свободная минута и я, как и обещал, ознакомился с задачей «О гравитационном разгоне».
Итак:
Из условий мы принимаем, что в верхней точке скорость тела на лимите стремится к нулю, а нижней точке пролета достигает около 40 м/с (150 км/ч).
На опоре вагон не обладает скоростью, поэтому его кинетическая энергия также стремится к нулю. Но тело обладает потенциальной энергией поскольку находится на высоте относительно нижней точки. Если нижнюю часть траектории принять за нулевой уровень, то при движении тела с опоры в нижнюю точку, то вся потенциальная энергия перейдет в кинетическую:
mgH=mv^2/2
сократив получим:
gH=v^2/2
где v=40м/с, g=10 м/с^2, тогда высота (H) должна быть равна 80 метров, а это высота 25 этажного дома (это еще без учета высоты нижней точки над землей).
Представленная рельсовая система является гибкой. А гибкая нить под воздействием распределенной нагрузки провисает по закону цепной линии. В строительной практике обычно применяют пологие нити с относительно небольшим провисом и в таком случае уравнение кривой провиса примет вид уравнения параболы.
Среднее значение функции на отрезке находится согласно теоремы о среднем, это далеко не седьмой класс, но для массового зрителя точные значения не нужны.
Я, надеюсь, смог дать ответ на ваши вопросы.

С уважением, Владимир.

zilevvladimirmiit@gmail com
Зылев Владимир Борисович вне форума
Сказали спасибо 12 раз(а):
Bitkun (03.04.2019), DonDron (03.04.2019), Emulator (03.04.2019), Int1024 (03.04.2019), MAKAPE3 (03.04.2019), sergtmb (03.04.2019), Sinhrofazatron (03.04.2019), slavik6 (03.04.2019), За правду (03.04.2019), Котвицкий Леонид (03.04.2019), Котофей (03.04.2019), Неравнодушный (03.04.2019)
Старый 03.04.2019, 15:26
#2354
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Зылев Владимир Б... Посмотреть сообщение
а это высота 25 этажного дома
Для ракетного академика- это мелочи, такие анкера роботы будут за пару часов возводить Да,он обещал из углеволокна трассу изготовить,видимо чтобы ветром дополнительно подкидывало "транспортные" средства.
Цитата:
Генеральный конструктор ЗАО «Струнные технологии» Анатолий Юницкий неоднократно сравнивал существующие характеристики струнного транспорта с теми, которые могут быть достигнуты в случае использования сверхсовременных композитных материалов. Многие уже привыкли к этому и воспринимали использование углепластика, кевлара и иже с ними в качестве достаточно отдалённой перспективы.
YouTube YouTube
Котофей вне форума
Старый 03.04.2019, 15:31
#2355
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от Зылев Владимир Б... Посмотреть сообщение
Среднее значение функции на отрезке находится согласно теоремы о среднем, это далеко не седьмой класс, но для массового зрителя точные значения не нужны.
Я, надеюсь, смог дать ответ на ваши вопросы.

С уважением, Владимир.
Нифига не понял. Но уважуха
За правду вне форума
Старый 03.04.2019, 15:44
#2356
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Ну, так в рекламе- стерлядь,осетр, а по факту вонючий карась...Толян в своём бла бла репертуаре
Успокоили! А то я уже слегка подвис-стерлядь..в пруду!
Жора самый первый вне форума
Старый 03.04.2019, 15:52
#2357
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Успокоили! А то я уже слегка подвис-стерлядь..в пруду!
Цитата:
В озёрах водятся европейский сом, стерлядь, отборный осётр и бестер, щука и карп.

https://fishing.uni-park.by/
Котофей вне форума
Старый 03.04.2019, 16:22
#2358
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Зылев Владимир Б... Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, смог дать ответ на ваши вопросы.
Доброго времени суток, Владимир Борисович!
Всё так, только вы упустили один принципиально важный момент!
Юнитранспорт с пассажирами, стоит на горизонтальной прямой.
И на достаточном удалении от края платформы, где начнёт действовать система гравитации в виде разгона данного опуса
А как я помню ещё со светлейших дней учёбы в родной альма-матер: на то, чтобы стронуть с места и разогнать данный техноопус, энергии пойдёт как бы не больше, чем на поддержание скорости до конца участка "спуск-подъём"
так что, читаю бредни юницкого, как разминку для мозга.. на тему-угадай, где не соврали
И да, спасибо за Ваш ответ!
Жора самый первый вне форума
Старый 03.04.2019, 16:22
#2359
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
https://auto.onliner.by/2019/04/03/tramvaj-14

Юницкий лошара опять в пролете... Метро строят, ж/д строят, скоростные трамваи вон уже запускать в Минске собрались. Цена вопроса 20млн$/км. Странно, чего это на Скайвэй никто не смотрит? ))))
За правду вне форума
Старый 03.04.2019, 17:16
#2360
 
Регистрация: 26.03.2019
Сообщений: 21
Благодарностей: 56
Как я уже писал выше, задачка, конечно не для школы, но все же было интересно. Если нужны еще разъяснения по вопросам, пишите на почту. Я пока в этом форуме не совсем разобрался, но я надеюсь мне это простительно и вы мне подскажите.
Всего доброго!
Зылев Владимир Борисович вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Harley2000 (03.04.2019), Int1024 (03.04.2019), MAKAPE3 (03.04.2019), Sinhrofazatron (03.04.2019), Жора самый первый (03.04.2019), Котофей (03.04.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход