Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,793 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 14:51
#221
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как не уставать на работе

В принципе,так оно и есть, трудности закаляют и делают крепче, конечно, не хочется пожелать ни себе,никому трудной жизни, но от фактов не уйдешь - как жизнь пинает, сам себя не пнешь, волшебный пендель.
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 17:04
#222
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Так нужно поступать, когда ты сам уже чувствуешь, что пришло время расставаться с бизнесом, когда он становится уже не интересен и начинает тебя тяготить. Не у всех наступает такой момент и это хорошо. Вот у меня такое было.
А Вы насколько имеено раскрутили свой бизнес и пришел ли пик дальше которого уже в данной отрасли прыгнуть будет невозможно ?
GrandKing вне форума
Старый 28.01.2017, 18:07
#223
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А у подчинённых - "начальник всегда козёл, уволят - найду другую работу"))
Согласен, низам как обычно нечего терять кроме низкой зарплаты, поэтому они всегда готовы к массовым и одиночным сокращениям, а вот если вырос до среднего звена с парой-тройкой тысяч долл в месяц, тот тут начинаются колебания и сомнения
FMFM вне форума
Старый 28.01.2017, 18:50
#224
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
а вот если вырос до среднего звена с парой-тройкой тысяч долл в месяц
Если такая з/плата,то можно и не уставать,а если з/плата не устраивает,да еще на дядю работаешь,то усталость неизбежна.Нет удовлетворения от такой низкооплачиваемой работы.
Другое дело работать на себя.У меня есть один знакомый торговец с рынка.Так его ничем с работы не выгонишь,сидит и сидит-торгует,когда рынок закрывается,он у забора торгует.
akva31z вне форума
Старый 28.01.2017, 18:53
#225
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
когда рынок закрывается,он у забора торгует.
Все правильно, по этому поводу вспомнилась одна веселая пословица: когда работают на хозяина и устают, то уходят домой, а когда на себя - то садятся на землю и дальше работают
FMFM вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 20:37
#226
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
не помогать людям, которые не просят помощи
Это хорошая мысль. А то потом ещё и крайним остаться легко.


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В голове крутится миллионы фраз, которые я сказать не могу. А так иногда хочется высказаться как следует.
Да я тоже такая. Просто иногда так хочется повредничать и высказать всё, что думаешь


Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Да вот интересно получается, что прожив трудную жизнь, получается становятся выдержанные, а люди прожившие лёгкую жизнь пользуясь всеми благами, становятся слабыми и неустойчивыми.
Наверное, так и есть. И люди, которым всё приносят на блюдечке с детства, зачастую являются тому подтверждением...
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 20:40
#227
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Nikola001 Посмотреть сообщение
Совет хороший)) Но без работы человек деградирует как личность!
Это еще с какой стороны посмотреть. Если работаешь на какого то дядю, то я бы сказал, что именно тогда человек деградирует, понимая свою ничтожность
Bibipka вне форума
Старый 28.01.2017, 21:14
#228
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, низам как обычно нечего терять кроме низкой зарплаты, поэтому они всегда готовы к массовым и одиночным сокращениям, а вот если вырос до среднего звена с парой-тройкой тысяч долл в месяц, тот тут начинаются колебания и сомнения
Поднявшись выше, теряешь не только "пару-тройку тысяч в месяц", а ещё и статус. Потому что когда ты "пятый воин в третьем ряду", ты понимаешь, что таким ты можешь быть где угодно.
ElviraMiy вне форума
Старый 28.01.2017, 21:31
#229
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
ещё и статус
Да, после заместителя директора становиться рядовым менеджером конечно и обидно, и унизительно, так что согласен, уже занятое положение терять совсем не хочется.
FMFM вне форума
Старый 28.01.2017, 22:16
#230
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Это еще с какой стороны посмотреть. Если работаешь на какого то дядю, то я бы сказал, что именно тогда человек деградирует, понимая свою ничтожность
Не согласна,именно работая по найму , приобретаешь бесценный опыт, из хорошего исполнителя можно вырасти куда угодно - хоть в руководители, хоть в бизнесмены.
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 22:22
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Не согласна,именно работая по найму , приобретаешь бесценный опыт, из хорошего исполнителя можно вырасти куда угодно - хоть в руководители, хоть в бизнесмены.
Можно вырости, а можно и не вырости, что чаще всего и бывает. Это в Европе благодаря своей голове налегке можно выбиться из дворника в директора, но к сожаленью в странах СНГ до этого еще очень долго
Bibipka вне форума
Старый 28.01.2017, 22:34
#232
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
А Вы насколько имеено раскрутили свой бизнес и пришел ли пик дальше которого уже в данной отрасли прыгнуть будет невозможно ?
Нормально бизнес шел, из маленького рекламного агентства выросла типография с собственным оборудованием. Но мне в какой-то момент стало скучно и не интересно. Конечное можно было еще много что придумать и работать, но я не захотела - вышла из состава учредителей, забрав свою долю, а типография без меня уже 8 лет работает.
Mulia вне форума
Старый 28.01.2017, 22:36
#233
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Да, после заместителя директора становиться рядовым менеджером конечно и обидно, и унизительно, так что согласен, уже занятое положение терять совсем не хочется.
Да даже если не замом, а хотя бы региональным представителем, главой отдела и тому подобным, не так просто работу найти, даже если ушёл с аналогичной должности, и не потому, что не берут.
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 00:24
#234
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
не так просто работу найти
Не понимаю таких карьеристов, - все равно на новом месте появятся новые противоречия с начальством, оно всегда будет гнуть свою линию, что естественно, т.к. таков закон получения прибыли. Неужели нельзя набравшись опыта открыть ПБОЮЛ или даже фирму с юрлицом и уже самому за все отвечать и всем управлять?
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 01:09
#235
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не понимаю таких карьеристов, - все равно на новом месте появятся новые противоречия с начальством, оно всегда будет гнуть свою линию, что естественно, т.к. таков закон получения прибыли. Неужели нельзя набравшись опыта открыть ПБОЮЛ или даже фирму с юрлицом и уже самому за все отвечать и всем управлять?
Не знаю, думается мне, не каждому это в голову приходит, или считают это сложным, затратным и так далее. Да и возможно не всем дано этим заниматься.
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 01:16
#236
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Можно вырости, а можно и не вырости, что чаще всего и бывает. Это в Европе благодаря своей голове налегке можно выбиться из дворника в директора, но к сожаленью в странах СНГ до этого еще очень долго
Да, я с вами согласна, что в нашей стране имея диплом и не один, можно работать каким то дворником или уборщицей. Только по тому что у нас мало возможностей.
Mari1998 вне форума
Старый 29.01.2017, 02:00
#237
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да и возможно не всем дано этим заниматься.
В таком случае нужно смириться с тем, что каждый начальник будет требовать побольше работать и постарается за это поменьше заплатить. Так устроен мир, в Китае вообще за миску риса в день то ли работали, то ли будут работать, если из рецессии не выйдут.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 02:37
#238
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да я тоже такая. Просто иногда так хочется повредничать и высказать всё, что думаешь
Но слишком часто этого делать нельзя. И это очень обидно(
Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласна, что в нашей стране имея диплом и не один, можно работать каким то дворником или уборщицей. Только по тому что у нас мало возможностей
Вы абсолютно правы. Работы очень мало у нас. Да и берут в основе по знакомству, а не левых(
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 02:49
#239
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
В таком случае нужно смириться с тем, что каждый начальник будет требовать побольше работать и постарается за это поменьше заплатить.
Ну да, от этого никуда не деться...
В Китае сейчас из-за экологической обстановки жить тяжело, видимо поэтому китайцы разъезжаются по разным странам)


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но слишком часто этого делать нельзя. И это очень обидно(
Не часто и не всем... Особенно, на работе...
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 03:01
#240
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
из-за экологической обстановки жить тяжело
Ну последние лет восемь их производство и добыча полезных ископаемых падают, как и зарплаты рабочих и шахтеров, заводы понемногу закрываются, так что еще несколько лет - и экология там глядишь исправится - в точности как у нас после развала Союза, когда почти все заводы остановились.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход