Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,634 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 10.02.2017, 14:47
#221
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Скорее всего. Хотя, в Велткобритании запустили процесс брекзита, возможно это и скажется на курсе. Да и весной выборы во Франции. Посмотрим, какие изменения принесут эти потрясения.
Да Брексит сказался на курс биткоина довольно слабо, и не похоже что в дальнейшем будет активно сказываться. Китайцы играют первую скрипку, пользователи же биткоинов из Британии составляют несколько процентов от общего числа...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
А что Британия ещё не вышла официально из ЕС?
Выходят, это не такой уж и быстрый процесс...
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
curators (10.02.2017)
Старый 11.02.2017, 18:00
#222
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
А что Британия ещё не вышла официально из ЕС?
Ну как раз только правительство утвердило все необходимые меры и шаги для выхода.
Кстати, опять был скачок в 100 баксов. Падение почти до 900 и снова рост за 1000.
jurgan вне форума
Сказали спасибо:
curators (11.02.2017)
Старый 11.02.2017, 22:53
#223
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не знаю кому там выгоден распад Евросоюза. Но но главный кандидат на пост следующего президента Франции Марин Ле Пен в случае выигрыша планирует выйти из ЕС. Так что Франция - это пока первый кандидат на вылет.
Ле Пен вовсе не главный кандидат, она сильно отстаёт от конкурентов и президентом не будет, к сожалению.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 11.02.2017, 23:11
#224
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ле Пен вовсе не главный кандидат, она сильно отстаёт от конкурентов и президентом не будет, к сожалению.
Ну один из главных кандидатов.
Если и отстает от конкурентов то не значительно, хорошо что она пока не знает что не будет президентом, к счастью.
Invention вне форума
Старый 11.02.2017, 23:59
#225
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну один из главных кандидатов.
Если и отстает от конкурентов то не значительно, хорошо что она пока не знает что не будет президентом, к счастью.
Во втором туре её отрыв от остальных претендентов составит 20-25%, это очень много. Я сам её хочу, но увы, второе чудо как с Трампом вряд ли будет. Да и она сама это прекрасно понимает, но участие в выборах и проход во второй тур - это политические плюсы, выборы-то не последние.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 12.02.2017, 00:28
#226
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Во втором туре её отрыв от остальных претендентов составит 20-25%, это очень много.
Давайте на спор, что не будет такого отрыва ?)

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я сам её хочу
ой
Invention вне форума
Сказали спасибо:
forfor (11.02.2017)
Старый 12.02.2017, 16:30
#227
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Во втором туре её отрыв от остальных претендентов составит 20-25%, это очень много. Я сам её хочу, но увы, второе чудо как с Трампом вряд ли будет. Да и она сама это прекрасно понимает, но участие в выборах и проход во второй тур - это политические плюсы, выборы-то не последние.
А почему и нет? С Трампом все тоже утверждали что чуда ждать не стоит, и здесь такое. До выборов время еще есть, все может сильно поменяться. А там курс евро просядет, и европейцы заинтересуются альтернативой, в том числе и биткоинами...
ktulhuF вне форума
Старый 13.02.2017, 18:36
#228
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну один из главных кандидатов.
Если и отстает от конкурентов то не значительно, хорошо что она пока не знает что не будет президентом, к счастью.
Ну, никто и о Трампе не думал, что он станет президентом. Ну, а теперь стоит подумать, сможет Ле Пен стать президентом или нет. Я считаю, что у нее как раз таки довольно приличные шансы.
jurgan вне форума
Старый 14.02.2017, 05:16
#229
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
До выборов время еще есть, все может сильно поменяться.
Тут можно еще обратиться к тем, кто редко когда ошибается. В ноябре Ле Пен была на лидирующей позиции с кефом 2,37. Но на сегодняшний день она на втором месте.

forfor вне форума
Старый 14.02.2017, 05:34
#230
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Посмотрите статистику, какой спрос,сколько в обращение, капитализация или просто цену сравните, по этому нет у него соперников и вряд ли будет, по этому тут не голосовал..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 14.02.2017, 17:10
#231
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Вы лучше делайте ставки на курс, будет ли дальнейшее падение в коррекционный коридор. А не на выборах гадайте. Что-то мне кажется, что уже не будет хорошей коррекции.
Zycyjl вне форума
Старый 14.02.2017, 18:23
#232
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Так, а что? С кряхтением и совсем неспешно, но все таки по чуть-чуть поднимается биточек вверх. Тенденция отчетливо видна.
forfor вне форума
Старый 15.02.2017, 05:05
#233
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, никто и о Трампе не думал, что он станет президентом. Ну, а теперь стоит подумать, сможет Ле Пен стать президентом или нет. Я считаю, что у нее как раз таки довольно приличные шансы.
То что я изложил выше, это мнение аналитиков, я не настолько силён в политике, чтобы делать собственные прогнозы. Мнение политологов из телевизора - Ле Пен проиграет с отрывом в 20-25%, если выиграет я буду только рад.
........
Такое впечатление что курс битка искусственно держат, не знаю насколько это возможно, но такое ощущение.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 15.02.2017, 15:29
#234
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Вы лучше делайте ставки на курс, будет ли дальнейшее падение в коррекционный коридор. А не на выборах гадайте. Что-то мне кажется, что уже не будет хорошей коррекции.
Ну так одно с другим крепко связано, от выборов зависит курс евро, а уже от курса евро зависит курс биткоинов, от слишком многих факторов зависит курс биткоина, чтоб можно было что-то наверняка сказать. Но сейчас по крайней мере перестал падать, что уже хорошо)
ktulhuF вне форума
Старый 15.02.2017, 18:55
#235
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Так, а что? С кряхтением и совсем неспешно, но все таки по чуть-чуть поднимается биточек вверх. Тенденция отчетливо видна.
Коррекция не понятная, слабовата она после такого продолжительного подъема. Минимум месяц-два должно в коридорчике поболтать. А он за день опять идет на прежние позиции.
Zycyjl вне форума
Старый 15.02.2017, 20:19
#236
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Автор темы Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Да, с небольшими колебаниями курс растет. Уже он почти прочно обосновался на рубеже в 1000 долларов. Думаю, что период резких и больших скачков пока прошел.
jurgan вне форума
Старый 16.02.2017, 19:42
#237
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Думаю, что период резких и больших скачков пока прошел.
Вот я бы не зарекался, сейчас (не обязательно сейчас, но рано или поздно) китайцы опять совершат какое-то телодвижение и курс просядет, вот если пару лет курс не станет падать, тогда можно будет уже и говорить о стабильности...
ktulhuF вне форума
Старый 17.02.2017, 10:49
#238
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Мы тут как-то обсуждали - может ли блокчейн существовать без биткоина, вот нашёл авторитетное мнение, может кому интересно:

"Дискуссии о том, может ли блокчейн работать отдельно от Биткоина и других криптовалют, возникают часто и в них приводятся самые разные аргументы. Генеральный директор стартапа LedgerX и советник Комиссии США по сырьевым рынкам и торговле (CFTC) Пол Чоу говорит, что компании, которые пытаются использовать блокчейн без Биткоина, серьезно заблуждаются.
По словам Чоу, биткоин и блокчейн неразрывно связаны между собой и должны оставаться такими постоянно, даже когда технология блокчейна получит широкое принятие."

И ещё одно мнение:

"Наверное, я, как и многие другие, впервые услышав, что Уолл-Стрит активно инвестирует в технологию, предположил, что они найдут какой-то способ использовать ее без биткоина или какого-то его аналога. Однако чем глубже я изучал вопрос того, насколько это возможно, тем больше я убеждался, что без биткоина здесь никак. Единственным целесообразным решением будет оставить биткоин или что-то аналогичное в качестве платы за поддержание работы децентрализованного реестра, и в долгосрочной перспективе это вполне может служить хорошим предзнаменованием для роста стоимости валюты."

/Мартин Тилльер/
Slonopotam 2 вне форума
Старый 17.02.2017, 10:55
#239
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Мы тут как-то обсуждали - может ли блокчейн существовать без биткоина, вот нашёл авторитетное мнение, может кому интересно:

"Дискуссии о том, может ли блокчейн работать отдельно от Биткоина и других криптовалют, возникают часто и в них приводятся самые разные аргументы. Генеральный директор стартапа LedgerX и советник Комиссии США по сырьевым рынкам и торговле (CFTC) Пол Чоу говорит, что компании, которые пытаются использовать блокчейн без Биткоина, серьезно заблуждаются.

По словам Чоу, биткоин и блокчейн неразрывно связаны между собой и должны оставаться такими постоянно, даже когда технология блокчейна получит широкое принятие."
Есть множество новостей и где-то тут на форуме тема есть в которых говорится что блокчейн и биткойн независимы друг от друга.
forfor вне форума
Старый 17.02.2017, 11:50
#240
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Аналитический прогноз курса Биткоина на 2017 год

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Есть множество новостей и где-то тут на форуме тема есть в которых говорится что блокчейн и биткойн независимы друг от друга.
Биткоин без блокчейна существовать не может, соответственно и независимым от него быть не может. Что касается наоборот, независимость блокчейна от биткоина, если принять независимость, тогда нужно объяснить за какие шиши майнеры будут содержать, обслуживать, сеть блокчейн. Процитируйте что-то на эту тему, или ссылочку дайте пожалуйста.

"Обе стороны в этом разногласии, похоже, имеют какое-то логическое обоснование своей позиции. Блокчейн, очевидно, «может» быть отделен от биткоина – мы видим это на примере любого альткоина. Однако сторонники отделения биткоина не учитывают, что в таком случае это просто будет нецелесообразно. Если просто попросить группу людей добровольно поддерживать децентрализованный реестр, мы возвращаемся к тому, что вам либо придется полностью доверять им или какой-то третьей стороне, которая будет за ними следить, либо столкнутся с непомерными расходами, чтобы достичь нужного количества регистраторов там, где это не нужно. В любом случае вы сводите на нет все преимущества."

/Мартин Тилльер/

Обратите внимание, слово "может" взято в кавычки. Т.есть, теоретически может, но на практике не имеет смысла, поскольку такой блокчейн становится высокозатратным и бесполезным.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход