Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,531 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2017, 22:50
#221
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну почему же, стоимость марки также определяется аукционом, есть валютный рынок, есть фондовый, рынок недвижимости, рынок антиквариата и т.п. Стоимость не придумывается, она определяется спросом.
Еще раз, предметы искусства, коллекционные фишки с битком сравниваться не могут, он к ним не относится никак. Человеку нужна пища насущная и духовная чтобы жить, ваша марка относится к духовной пище, биток нет, пример в никуда.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 22:52
#222
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Я не прошу вас меня переубедить, я прошу показать на чем основана эта валюта биткоин, чем она может быть так привлекательна кроме спекулятивных ее свойств, эфимерной ценой?
Я из хомо-сапиенсов, не из попугаев, сто раз одно и тоже не повторяю, если вы чего-то не поняли, или не увидели, это ваши проблемы. Я уже предложил, оставайтесь при своём мнении, мне фиолетово.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, предметы искусства, коллекционные фишки с битком сравниваться не могут, он к ним не относится никак. Человеку нужна пища насущная и духовная чтобы жить, ваша марка относится к духовной пище, биток нет, пример в никуда.
Я показал вам на примере что свойства чего либо, не обеспеченные ни заводами, ни офисами могут стоить денег. А признаёте вы какие-то свойства за биткоином, или нет, это ваше дело. Как у Высоцкого -" пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет"
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 22:58
#223
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
мне фиолетово.
Аналогично
ttxz вне форума
Старый 27.08.2017, 23:05
#224
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Аналогично
Слава богу мы пришли к конcенсусу, выпьем за это!
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 23:27
#225
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я показал вам на примере что свойства чего либо, не обеспеченные ни заводами, ни офисами могут стоить денег. А признаёте вы какие-то свойства за биткоином, или нет, это ваше дело. Как у Высоцкого -" пусть жизнь научит, пусть жизнь накажет"
А зачем вы мне это показывали, от скуки? Разве я где то говорил, что абсолютно все, что стоит денег должно быть обеспечено заводами?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.08.2017, 00:35
#226
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А зачем вы мне это показывали, от скуки? Разве я где то говорил, что абсолютно все, что стоит денег должно быть обеспечено заводами?
А нам и не надо абсолютно всё, вы говорили что за долларом, акциями, стоИт реальная экономика, предприятия. Я вам показал что это не обязательные условия стоимости, что объект может обладать ценностью благодаря своим свойствам, духовным, художественным, утилитарным - не имеет значения, главное чтобы эти свойства были востребованы обществом. В нашем случае это биткоин.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 28.08.2017, 01:43
#227
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
А нам и не надо абсолютно всё, вы говорили что за долларом, акциями, стоИт реальная экономика, предприятия. Я вам показал что это не обязательные условия стоимости
Но я нигде не говорил, что это обязательные условия ценности. Зачем же вы так напрягались?
zaharik1404 вне форума
Старый 28.08.2017, 02:07
#228
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Да я и не напрягался, расслабленно общаюсь с приятным собеседником. По моему аргументы уже исчерпаны с обеих сторон.
До новых встреч.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.08.2017, 00:51
#229
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

Заинтересовался этой темой, когда биток стоил 1500. Прочитал и читаю кучу книг, статей и форумов... Так и не понял, нахера он нужен и вообще о чем это все???
soperedi вне форума
Старый 29.08.2017, 01:00
#230
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от soperedi Посмотреть сообщение
Заинтересовался этой темой, когда биток стоил 1500. Прочитал и читаю кучу книг, статей и форумов... Так и не понял, нахера он нужен и вообще о чем это все???
Если столько прочитал и ничего не понял, дальше не напрягайся, плюнь на это дело, не твоё оно.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.08.2017, 01:13
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

Я не напрягаюсь, просто интересно... И нисколько не жалею что не скупился по 1500 чтобы продать за 4500 - муторная тема какая-та.
soperedi вне форума
Старый 29.08.2017, 01:18
#232
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от soperedi Посмотреть сообщение
Я не напрягаюсь, просто интересно... И нисколько не жалею что не скупился по 1500 чтобы продать за 4500 - муторная тема какая-та.
Ну если вы столько прочитали, кто вам тут может помочь, это не реально. А темы всегда муторные, когда их не понимаешь.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.08.2017, 09:57
#233
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от soperedi Посмотреть сообщение
Заинтересовался этой темой, когда биток стоил 1500. Прочитал и читаю кучу книг, статей и форумов... Так и не понял, нахера он нужен и вообще о чем это все???
Он нужен чтобы быстро заработать денег, если бы вы купили по 1500 на миллион рублей, а сегодня бы продали по 4500 то имели бы два миллиона прибыли с одного вложенного всего за каких то полгода. Разве этого мало? По моему это очень круто.
Странно как то вы рассуждаете, это инструмент для заработка денег, очень быстрого заработка, радоваться надо что он есть такой. Разве это не очевидно?))
budlik вне форума
Старый 29.08.2017, 23:54
#234
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

Эмиссия и хайп криптовалют, поддерживаемый СМИ, с придумываемыми нереальными плюсами, создаёт массовый денежный спрос на них, облегчая денежный прессинг на реальную товарную массу в условиях масштабной эмиссии валют реальных, тем самым ослабляя темпы инфляции. Надолго ли? Случайно ли Биткоин появился и расцвел после ужасного кризиса 2008? Вряд ли. Печатают кучу бабла - на которое покупают... Биткоин! Всего лишь циферки кода - уже по 4500 бакса.

И люди хранят...
soperedi вне форума
Старый 30.08.2017, 00:00
#235
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от soperedi Посмотреть сообщение
Эмиссия и хайп криптовалют, поддерживаемый СМИ, с придумываемыми нереальными плюсами, создаёт массовый денежный спрос на них, облегчая денежный прессинг на реальную товарную массу в условиях масштабной эмиссии валют реальных, тем самым ослабляя темпы инфляции. Надолго ли? Случайно ли Биткоин появился и расцвел после ужасного кризиса 2008? Вряд ли. Печатают кучу бабла - на которое покупают... Биткоин! Всего лишь циферки кода - уже по 4500 бакса.

И люди хранят...
Виндовс тоже циферьки кода, и много ещё чего, некоторые циферьки кода стоят больше сотни тысяч баксов. Вы музыку покупали когда нибудь? Вас обманули, музыка всего лишь колебания воздуха определённой частоты, ещё более эфемерно, чем циферьки кода.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 30.08.2017, 00:40
#236
Интересующийся
 
Регистрация: 11.06.2017
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Виндовс тоже циферьки кода, и много ещё чего, некоторые циферьки кода стоят больше сотни тысяч баксов. Вы музыку покупали когда нибудь? Вас обманули, музыка всего лишь колебания воздуха определённой частоты, ещё более эфемерно, чем циферьки кода.
Ценность Виндовс и МП3 мне понятна, не понятна ценность Биткойна.
soperedi вне форума
Старый 30.08.2017, 00:46
#237
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от soperedi Посмотреть сообщение
Ценность Виндовс и МП3 мне понятна, не понятна ценность Биткойна.
"Наиболее важное отличие биткоина от всех остальных форм денег – децентрализация. Ни одно учреждение в мире не контролирует биткоин.
• Биткоин – это интернациональная система, позволяющая дешево переводить любые денежные суммы в любое место в любое время.
• Все транзакции, совершаемые в сети, записываются в так называемую цепочку блоков, которая на 100% прозрачна.
• Сеть следит за тем, чтобы не было мошеннических транзакций. За всю историю существования сети в ней не было транзакционных ошибок.
• Биткоин – наиболее безопасная валюта, никто не в состоянии изъять ваши биткоины, наложить арест на ваш кошелёк."

Мне непонятна генетика, но я нигде не говорю что это лженаука.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 30.08.2017, 00:56
#238
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от soperedi Посмотреть сообщение
Эмиссия и хайп криптовалют, поддерживаемый СМИ, с придумываемыми нереальными плюсами, создаёт массовый денежный спрос на них, облегчая денежный прессинг на реальную товарную массу в условиях масштабной эмиссии валют реальных, тем самым ослабляя темпы инфляции. Надолго ли? Случайно ли Биткоин появился и расцвел после ужасного кризиса 2008? Вряд ли. Печатают кучу бабла - на которое покупают... Биткоин! Всего лишь циферки кода - уже по 4500 бакса.

И люди хранят...
Возможно вы правы, но пока можно заработать почему бы и нет, редко выпадает такая возможность. То что это хайп я говорил много раз, и да, он лопнет однозначно. Но пока он есть нужно пользоваться моментом.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soperedi Посмотреть сообщение
Ценность Виндовс и МП3 мне понятна, не понятна ценность Биткойна.
Нету никакой ценности биткоина, это просто Пирамида, очень удачная и долгоиграющая.
budlik вне форума
Старый 30.08.2017, 01:02
#239
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Хайп с несколькими тысячами вкладчиков может существовать 2-3 года исправно выплачивая проценты, некоторые хайпы возвращают вклады. Хайп с сотней миллионов вкладчиков может существовать лет 100, с миллиардом не поддаётся вычислению, если кто-то собирается жить вечно, имеет смысл беспокоиться.... лет через 300.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 30.08.2017, 01:11
#240
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Нету никакой ценности биткоина, это просто Пирамида, очень удачная и долгоиграющая.
С этим абсолютно согласен, есть биткоин, у многих от его произношения вызывает крутость ну и большой ажиотаж, который не поддается логике.
Спиннеры и то менее популярны...
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход