Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,864 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2015, 17:31
#221
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Не видел ни одного честного сетевика.
Да фигню полную, говорите уважаемый.... очень субъективно..., вы разве сами это не осознаёте?


Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Аргументов выше крыши
Да каких аргументов!!?? Вы не ужели настолько наивны, что не можете смириться в своих "справедливых порывах" что индустрия в целом - млм это неизбежное экономическое явление, как любая другая индустрия, будь то банки, форекс, игорная индустрия и т.д. Там есть как положительные стороны, так и не совсем...., как есть успех, есть и поражение, присутствуют различного рода истории разочарования и потрясающих результатов..... это жизнь и каждый выбирает свой путь к свободе и счастью.....
Евгешка вне форума
Старый 19.12.2015, 23:48
#222
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Да фигню полную, говорите уважаемый.... очень субъективно..., вы разве сами это не осознаёте?
Каждый сетевик говорит прямо и сразу:
1) Продукт - посредственная хрень по бешеной цене
2) Бизнес сделает 1 из 1000, 2-3 на 100 заработают как на обычной работе.
А потом скажет: вступай, это же великолепная возможность.

Я таких не видел. Скорее так: продукт уникальный, бизнес офигенный. Если вступишь, то скоро разбогатеешь. а не вступишь, будешь горбатиться на дядю.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Да каких аргументов!!?? Вы не ужели настолько наивны, что не можете смириться в своих "справедливых порывах" что индустрия в целом - млм это неизбежное экономическое явление,
кидало тоже неизбежное явление. И что? Я против обмана, а не МЛМ. Просто МЛМ без обмана я не встречал. Я вижу только ложь и манипуляции.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Там есть как положительные стороны, так и не совсем...., как есть успех, есть и поражение, присутствуют различного рода истории разочарования и потрясающих результатов...
Но все сетевики говорят только про потрясающие результаты. Вот хоть бы раз на каком-то большом тренинге кто-то из высших лидеров сказал честно: "Минимум 90% из вас здесь неудачники. им не место в бизнесе. Но 2-3% смогут зарабатывать как на работе, а 0,1% сделают бизнес."

Вот вы на форуме давно. Но интересных мыслей про МЛМ не сказали вообще. Только такое, что говорят сетевики лохам. Свежих мыслей нет. ну или что-то что нельзя знать, если не погружаться в индустрию глубоко.
AlexLatvija вне форума
Старый 20.12.2015, 09:42
#223
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 568
Благодарностей: 6
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
"Минимум 90% из вас здесь неудачники. им не место в бизнесе. Но 2-3% смогут зарабатывать как на работе, а 0,1% сделают бизнес."
был на тренинге нашей компании, приезжал топ лидер и со сцены он сказал именно это! что большинство из вас не преуспеет в бизнесе, потому что, не все воспринимают бизнес в серьез!
killfrenzy вне форума
Старый 20.12.2015, 13:49
#224
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от killfrenzy Посмотреть сообщение
был на тренинге нашей компании, приезжал топ лидер и со сцены он сказал именно это! что большинство из вас не преуспеет в бизнесе, потому что, не все воспринимают бизнес в серьез!
Так реальная проблема не в том всерьез или нет. Просто пропорция успешности такая. А дальше семинар, наверно, был посвещен мотивации и серьезному подходу?
AlexLatvija вне форума
Старый 20.12.2015, 16:18
#225
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Вот вы на форуме давно. Но интересных мыслей про МЛМ не сказали вообще.
Хм.., поверьте, я не ставлю такой задачи - выпендриваться здесь и кого-то в чём то убеждать... ваши взгляды и рассуждения, это ваша точка зрения, на которую вы имеете полное право.... я уважаю его, честно.

Просто вы рассуждаете в общем, отстранено, а вы сами себя послушайте, по вашим рассуждениям вы записываете сами себя в армию лохов и неудачников у кого не получиться этот бизнес.... Хотя, безусловно ваш "праведный гнев" явно говорит о вашем прошлом отрицательном опыте в млм....

Это нормально, я воспринимаю совершенно спокойно, позицию подобно вашей.... как говориться "собака лает...... " Зачем спорить, нам нужны - таксисты, грузчики, инженеры, сантехники, доктора и охранники .... без них никак.... Поэтому, каждый сам для себя решает, работать всегда за зарплату, или сделать работу в течение нескольких лет.... и всё.....

Вы говорите, про доход у некоторых на уровне средней зарплаты.... в нашем бизнесе эти деньги может получать человек на уровне от 12% до 18% процентов..... это небольшая структура....

Кстати, этот бизнес строят по разному...., многие занимаются продажами, я вообще этим не занимаюсь, уже давно. Зачем это делать если есть магазины компании, их будет строиться ещё больше, и сегодня есть доставка через интернет по все России.... зачем продавать?

Если можно строить потребительскую структуру из постоянных покупателей, которые сами знают дорогу в магазин и пользуются доставкой через интернет заказы...
Евгешка вне форума
Старый 20.12.2015, 20:31
#226
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Просто вы рассуждаете в общем, отстранено, а вы сами себя послушайте, по вашим рассуждениям вы записываете сами себя в армию лохов и неудачников у кого не получиться этот бизнес.... Хотя, безусловно ваш "праведный гнев" явно говорит о вашем прошлом отрицательном опыте в млм....
Мимо. Я не занимался МЛМ и не занимаюсь, но... среди моих знакомых очень много тех, кто с этим связывался. Я не вижу никого, на кого это повлияло хорошо. Кто-то что-то заработал, кто-то потерял, но общаться с этими людьми стало противнее. МЛМ делает людей лживыми.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Это нормально, я воспринимаю совершенно спокойно, позицию подобно вашей.... как говориться "собака лает...... " Зачем спорить, нам нужны - таксисты, грузчики, инженеры, сантехники, доктора и охранники .... без них никак.... Поэтому, каждый сам для себя решает, работать всегда за зарплату, или сделать работу в течение нескольких лет.... и всё.....
Не надо говорить сверху вниз и ставить всяких МЛМщиков выше специалистов. Это манипуляции для лохов. Я говорю как есть, а вы в каждой фразе используете всякие млмные манипуляции, что все кто этим не занимается лохи. Вы не показали что вы специалист в этой сфере никак. Поэтому ведем диалог на равных.


Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Вы говорите, про доход у некоторых на уровне средней зарплаты.... в нашем бизнесе эти деньги может получать человек на уровне от 12% до 18% процентов..... это небольшая структура....
А нельзя было сразу написать:
структура - кол-во людей. Каждый тратит по, например, 100, доход сетевика такой-то. Напишите конкретный пример. 100 человек - это небольшая структура, например, но такую создаст 1 из 100. Пишите чисто фактами, а не тракткой фактов. Давайте вообще обойдемся без: много/мало, хорошо/плохо, только цифры. А после озвучки цифр и будем решать.

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Кстати, этот бизнес строят по разному...., многие занимаются продажами, я вообще этим не занимаюсь, уже давно. Зачем это делать если есть магазины компании, их будет строиться ещё больше, и сегодня есть доставка через интернет по все России.... зачем продавать?

Если можно строить потребительскую структуру из постоянных покупателей, которые сами знают дорогу в магазин и пользуются доставкой через интернет заказы...
Мы не обсуждаем как строить бизнес лучше, и кто что делает. мы обсуждаем ложь в МЛМ.

Я регулярно получаю предложения и иногда общаюсь с предлагающими. За все время только 2 человека предлагали интересно. Остальные - мрази, человеческий мусор. Уверен, что и этого бизнеса они не построят. Хоть я не люблю МЛМ, но могу отличить человека, который специалист - 2 таких я видел. Еще есть Анастас - порядочный человек в этой сфере, но он мне не предлагал, его уважаю.

Обычно получается так: получаю предложение переговорить о возможностях. Я трачу пару минут, чтобы на предстарте понять куда меня вербуют. Далее мне задвигают какое-то позитивное *****. Говорю: я тему в принципе понимаю, поэтому давайте изъясняться фактами. Только факты. А мне продолжают задвигать: суперпродукт / бизнес хорошо развивается / можно много зарабатывать... Говорю: дайте конкретный цифры: параметры продукта / темпы развития / охват аудитории / суммы входа / % выплат / прямых конкурентов. А потом уже посмотрю насколько продукт супер, как развивается бизнес и стоит ли заниматься.

Никто не дает нормальных фактов. они понимают, что проигрывают переговоры и начинают быковать. Иногда говорят что-то обтекаемое. Даю последнюю возможность предложить. задаю очень простые вопросы:
1) Чем компания отличается от конкурентов?
2) Почему регистрироваться именно под тебя?

И получаю ответы: 1 - потому что компания уникальная, продукт супер. А под него, так как он мне предложил. Аргументы, блин. И отвечаю: не по статусу тебе мне предлагать. Если появится желание вступить, то уж точно не под малограмотного дегенерата.
AlexLatvija вне форума
Старый 23.12.2015, 02:32
#227
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
как говориться "собака лает...... " Зачем спорить, нам нужны - таксисты, грузчики, инженеры, сантехники, доктора и охранники .... без них никак.... Поэтому, каждый сам для себя решает, работать всегда за зарплату, или сделать работу в течение нескольких лет.... и всё.....
ну зачем копировать эти примитивные шаблоны?
по-моему они просто уже смешат народ и только отталкивают адекватных людей.

как по мне, так тот же врач всегда важнее очередного продавца (неважно млм или в ларьке).
или вы серьезно с этим не согласны?
Lucky043 вне форума
Старый 23.12.2015, 11:50
#228
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
как по мне, так тот же врач всегда важнее очередного продавца (неважно млм или в ларьке).
или вы серьезно с этим не согласны?
Согласна. Представьте ситуацию: в мире вдруг исчезли все врачи. Или учителя. Или дворники, Или пожарники. Всем сразу станет плохо. А если вдруг исчезнут все млм-щики? Этого никто даже и не заметит по большому счёту.
sum iskorka вне форума
Старый 23.12.2015, 19:11
#229
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Согласна. Представьте ситуацию: в мире вдруг исчезли все врачи. Или учителя. Или дворники, Или пожарники. Всем сразу станет плохо. А если вдруг исчезнут все млм-щики? Этого никто даже и не заметит по большому счёту.
Браво. Отличный ответ! Ну а Вы чем полезны для общества?
Александр Шеин вне форума
Старый 26.12.2015, 16:23
#230
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
врач всегда важнее очередного продавца
Какого продавца? Честно, не понял. Если у вас жесткий стереотип по поводу современного сетевого маркетинга, это ваше право... Есть в млм индустрии разные компании и бизнес планы.... в той компании, в которой я развиваюсь продавать не обязательно, это вообще не бизнес.... я не помню когда в последний раз кому то что-то продал...., честно.

Вообще, если многие не видят и не понимают большой модели млм бизнеса, то это их проблемы.... и уж поверьте мне, господа, это не продажи..., большой и стабильный бизнес - это хорошая структура которая состоит из постоянных потребителей.... где каждый из них покупает товар лично для себя, (для личного пользования, а не на продажу).....

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
ли вы серьезно с этим не согласны?
Дорогой..., конечно не согласен! Абсолютно искренно..., и попытайся меня в этом переубедить! Ты видимо, сетевика представляешь, как человека с сумкой набитой товаром и каталогами, который пытается впарить и навязать что-то кому-то.... если такова твоя картинка и представление, то очень печально, потому-что оно старо и замшело, далеко от реальности.... если это и есть, то в разных малоизвестных и странных компаниях, либо тётки дилетанты с кухонными методами, не имеющие представления как вообще развивать млм бизнес.

Не согласен почему? Да всё просто. Я не ханжа и не гордец, так как уважаю большинство самых обыкновенных профессий, но являюсь человеком финансово независимым - речь именно об этом. Кому нравиться работать, пусть работают и находят в этом своё благородство и смысл жизни... каждый выбирает свою судьбу самостоятельно.
Евгешка вне форума
Старый 28.12.2015, 17:09
#231
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 496
Благодарностей: 26
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Если у вас жесткий стереотип по поводу современного сетевого маркетинга, это ваше право...
безусловно у меня стереотип самый самый жесткий.
и не только у меня
в этой теме также пишут одни гуманоиды, которые увы "не разобрались"


а вообще... можно сказать, что я лояльно отношусь к "млм".
даже пожалуй могу считать себя сетевиком (в моем понимании это человек у которого есть сеть) поскольку есть 7 партнеров и 7 клиентов в моей структуре.
но этот факт конкретно к слову, что у меня нет целей "кинуть камень в ваш караван" как может показаться.

я вот про это:
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Ты видимо, сетевика представляешь, как человека с сумкой набитой товаром и каталогами, который пытается впарить и навязать что-то кому-то....
и еще миллион и одна штука шаблонов, которые приходится слушать из уст 99% людей, связанных с млм.
зачем, ну зачем их повторять?
все пишите про современные принципы ведения... но эти фразы я (и не только я) слышал-читал уже неоднократно.
не надо так
...впрочем,я не учитель-спонсор, чтобы поучать. поступайте как хотите.
просто сие давно уже вызывает глум
Lucky043 вне форума
Старый 28.12.2015, 18:09
#232
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Lucky043 Посмотреть сообщение
просто сие давно уже вызывает глум
И это нормально..., все разные, у всех разное понимание и осознание.... млм индустрии как таковой. Тем более, если вы всё, как говорите, понимаете и уже слышали.... замечательно! Я рад за вас. Всего вам, хорошего и много.
Евгешка вне форума
Старый 19.01.2016, 13:57
#233
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 2
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Я думаю, в этой работе главное - это иметь знакомых.
Makedonsky777 вне форума
Старый 20.01.2016, 04:34
#234
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Makedonsky777 Посмотреть сообщение
Я думаю, в этой работе главное - это иметь знакомых.
В каком-то смысле правильно, однако этого не достаточно. Млм бизнес не халява, это колоссальная работа над собой, умение ставить цели, развивать коммуникативные навыки, опыт лидерства, умение брать ответственность за других людей, работа над своей самооценкой, внешностью. Это помимо самого продукта и бизнес плана. Если всё это не развивать, то большого бизнеса не будет.

Люди не развивают млм бизнес по основным трём причинам:
1. Не доверяют компании (имеют очень мало информации о компании)
2. Не доверяют продукту (пользуются ничтожно малым или не пользуются вообще, не знают о продукте)
3. Не доверяют самому себе (не верят в себя, что у них это получится, комплексы, не желание работать над собой, инертность)

Важен не круг знакомых, а чёткий системный подход. Тогда у вас будет тысячи контактов, чтобы выйти на людей.
Евгешка вне форума
Старый 23.01.2016, 18:23
#235
Любитель
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 96
Благодарностей: 8
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Makedonsky777 Посмотреть сообщение
Я думаю, в этой работе главное - это иметь знакомых.
Хорошо что не сказали "друзей", т.к. после того как вы им впарите новый млм чудо-товар они таковыми быть перестанут.
Joyks вне форума
Старый 28.01.2016, 18:19
#236
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 105
Благодарностей: 0
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Людей кто в Oriflame называют сектантами , да и вообще кто в МЛМ .
alexvssv вне форума
Старый 01.03.2016, 08:59
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 2
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от alexvssv Посмотреть сообщение
Людей кто в Oriflame называют сектантами , да и вообще кто в МЛМ .
И откуда такие познания?
IsoLda вне форума
Старый 01.03.2016, 12:00
#238
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Млм бизнес не халява, это колоссальная работа над собой, умение ставить цели, развивать коммуникативные навыки, опыт лидерства, умение брать ответственность за других людей, работа над своей самооценкой, внешностью
Таких раньше на Руси метко называли актерами погорелого театра.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
Люди не развивают млм бизнес по основным трём причинам:
1. Не доверяют компании (имеют очень мало информации о компании)
2. Не доверяют продукту (пользуются ничтожно малым или не пользуются вообще, не знают о продукте)
3. Не доверяют самому себе (не верят в себя, что у них это получится, комплексы, не желание работать над собой, инертность)
[*]Я не доверяю млм-компаниям как раз потому, что имею слишком много информации об этом бизнесе.[*]Главная характеристика любого товара. это соотношение цена/качество. В млм она просто чудовищна.[*]Люблю я себя: красивая и скромная. Ну а если серьёзно, если у тебя есть задатки и способности к чему-то, то зачем тебе идти в млм? Клоуны и зазывалы нужны в цирке, а ты должен думать о реализации своих способностей.
sum iskorka вне форума
Старый 01.03.2016, 16:31
#239
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 799
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Таких раньше на Руси метко называли актерами погорелого театра.
Вы даже не пытаетесь спокойно и не предвзято анализировать.... это давно понятно подавляющему большинству форумчан... вы выражая свою точку зрения совершенно забыли такое хорошее слово, как объективность... оно вам неведомо. Вы предвзяты, вымуштрованы, вытренированы и заточены на неприятие млм индустрии... сродни "вахабиту" и священной борьбой с неверными.... О какой тут разумности может идти речь?

Вы никогда не пытались осмыслить и поставить под сомнение своё отношение к млм, посмотреть шире, взвесить все за и против.. спокойно без эмоций... Даже не пытались... Как ошалелый и непримиримый боец...
Евгешка вне форума
Старый 01.03.2016, 16:48
#240
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: oriflame.com - Oriflame (Орифлейм)

Цитата:
Сообщение от Евгешка Посмотреть сообщение
... сродни "вахабиту" и священной борьбой с неверными.... О какой тут разумности может идти речь?

.. Даже не пытались... Как ошалелый и непримиримый боец...
Сказывается влияние Аум Сенрикё
Anastas вне форума
Метки
oriflame, зароботок в орифлейме, консультант орифлейм, орифлейм, орифлейм отзывы, орифлэйм маркетинг, прямые продажи косметики, сетевой маркетинг
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход