Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Претензии к компаниям и частным лицам
Первый пост Опции темы
Старый 04.04.2019, 13:47
#2381
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
может быть чтобы однозначна утверждать нужно сперва убедиться в том что их не строят?
Мне пришлось на днях уже прямым текстом послать одного адепта (от которого,собственно, я в свое время и узнал про скайвей). Он меня уже какое то время вербует,а перед новым годом предлагал спор, утверждал что в апреле произойдет что то грандиозное.
Участие Морозова в скайвей он все же признал, а про апрель сказал "в ОАЭ все здорово, и когда то же там что-то построят".
grb31 вне форума
Старый 04.04.2019, 13:50
#2382
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
Вот для нашего друга-лоха статья о строительстве ж/д в ОАЭ. Статья шикарная, подробная, кстати, в ней много инфы про борьбу с песками, особенности эксплуатации, сложностях. Я просто ржу, перенося все эти сложности на Скайвэй ))))))))
__________________
Вопрос также открыт по тестированию так называемых струн в жарком климате. Ведь это основа струнного транспорта. Да и кто-то вроде говорил что эти кабинки потребляют мало электроэнергии? Я представляю если эта кабинка в жару не может преодолеть гравитационное сопротивление и кабинка просто встанет в пустыне, и пассажиры,после того как сдохнут кондеры начнут выбивать стекла и прыгать со стометровой высоты в пески. Там хоть парашюты или спасательный трап и рюкзаки для выживанию будут?
grb31 вне форума
Старый 04.04.2019, 14:54
#2383
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
От чего же не подсказать? Подскажу. Все дело в том, что вы опять сравниваете что-то кислое и что-то желтое. Вы сравниваете наземный транспорт и авиацию. а на счет автопрома вы не правы, автомобили испытывают в различных климатических условиях, но они не привязаны в той же степени к путевой структуре. А главным минусом их эксплуатации является стоимость грузоперевозок. Вообще основу всей логистики составляют три параметра, время, стоимость и надежность.
У меня тоже есть вопрос:
Скажите, а почему в ОАЭ или Саудовской Аравии не строят железных дорог?
1. Скайвэй как транспорт нигде не реализован, не будем обсуждать это несуществующее недоразумение.
2. В оаэ и саудовской аравии не строят железных дорог? А в метро у них какие дороги? Струнные штоле?
3. Представляю, как бедуины обрадуются безхозным контейнерам, шныряюшим по пустыне
slavik6 вне форума
Старый 04.04.2019, 14:59
#2384
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Дупель понимает, что новость с никому ненужным мостом курам на смех. Поэтому даже в зашкваренных адептах видит троллей
slavik6 вне форума
Старый 04.04.2019, 15:08
#2385
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Цитата:
в опорах нет ноу-хау. такие вещи делают заводы ЖБИ. ноу-хау в юнибусах. там должна быть основная добавленная стоимость
DEO:
столб это не айфон. вы должны это понимать)

его расчитают и сделают даже в африке
В телеграм некоторые буратины начинают думать)))
slavik6 вне форума
Старый 04.04.2019, 15:11
#2386
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Там хоть парашюты или спасательный трап и рюкзаки для выживанию будут?
Да ну...У толяна другой рецепт- капсулы с цианистым калием..Чтоб не мучались.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
Дупель понимает, что новость с никому ненужным мостом курам на смех.
Новостей нет и не предвидится, вот вдупель с каратистом и придумывают ахинею...Сколько так протянут? Тяжело им без борова-вот где помело было-всех забалтывал сказками.
Котофей вне форума
Старый 04.04.2019, 15:24
#2387
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 652
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Новостей нет и не предвидится, вот вдупель с каратистом и придумывают ахинею...Сколько так протянут?
Они походу переняли мою идею - расказывать о людЯх из конторы. Там 800 человек вроде, по одному в день, включая уборщицу миллионершу включая уборщицу миллионершу со струнной тряпкой, идею которой сгенерировал опять же дед - новостей считай на 3 года вперед.

P.S. Я тут прикинул по их руководству IT и отделам - долго они еще будут рожать системы контроля. Особенно мне понравился как человек без опыта в этих делах верховодит там. Из тестера в архитекторы систем резко рванул пацанчик. Правда предыдущий насяльника, который был с аналогичным опытом пропал...
Короче я спокоен - обос*утся в очередной раз.
New-User вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Int1024 (04.04.2019), Sinhrofazatron (04.04.2019), Жора самый первый (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 15:53
#2388
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
Лохи как оказалось не совсем лохи и начинают интересоваться
slavik6 вне форума
Старый 04.04.2019, 16:28
#2389
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Да ну...У толяна другой рецепт- капсулы с цианистым калием..Чтоб не мучались
Не наговаривайте! Все мы уже видели результат внепланового выхода Борова и каратиста при 20км/час.
Что будет при хотя бы 100 км/час, думаю рассказывать не нужно! Жаловаться будет просто не кому
Хотя, о чём мы?
Самогонный (без закуси) бред старого потрошителя глобус-баров, всерьёз воспринимать не надо

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от New-User Посмотреть сообщение
P.S. Я тут прикинул по их руководству IT и отделам - долго они еще будут рожать системы контроля. Особенно мне понравился как человек без опыта в этих делах верховодит там. Из тестера в архитекторы систем резко рванул пацанчик. Правда предыдущий насяльника, который был с аналогичным опытом пропал...
Короче я спокоен - обос*утся в очередной раз.
Далеко копать не надо! Если сын старого алкоголика, имея образование продавца и опыт работы грузчиком, стал начальником ажно 4х отделов в этом предприятии, то больше можно и не копать
Жора самый первый вне форума
Старый 04.04.2019, 16:40
#2390
 
Регистрация: 14.09.2018
Сообщений: 133
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Мне пришлось на днях уже прямым текстом послать одного адепта (от которого,собственно, я в свое время и узнал про скайвей). Он меня уже какое то время вербует,а перед новым годом предлагал спор, утверждал что в апреле произойдет что то грандиозное.
Участие Морозова в скайвей он все же признал, а про апрель сказал "в ОАЭ все здорово, и когда то же там что-то построят".
))))))))))
Абсолютная копия моих взаимоотношений с таким же адептом. Тоже клялся про апрель.
Emulator вне форума
Старый 04.04.2019, 17:09
#2391
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 180
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Зылев Владимир Борисович Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги.
Появилась свободная минута и я, как и обещал, ознакомился с задачей «О гравитационном разгоне».
Итак:
Из условий мы принимаем, что в верхней точке скорость тела на лимите стремится к нулю, а нижней точке пролета достигает около 40 м/с (150 км/ч).
На опоре вагон не обладает скоростью, поэтому его кинетическая энергия также стремится к нулю. Но тело обладает потенциальной энергией поскольку находится на высоте относительно нижней точки. Если нижнюю часть траектории принять за нулевой уровень, то при движении тела с опоры в нижнюю точку, то вся потенциальная энергия перейдет в кинетическую:
mgH=mv^2/2
сократив получим:
gH=v^2/2
где v=40м/с, g=10 м/с^2, тогда высота (H) должна быть равна 80 метров, а это высота 25 этажного дома (это еще без учета высоты нижней точки над землей).
Представленная рельсовая система является гибкой. А гибкая нить под воздействием распределенной нагрузки провисает по закону цепной линии. В строительной практике обычно применяют пологие нити с относительно небольшим провисом и в таком случае уравнение кривой провиса примет вид уравнения параболы.
Среднее значение функции на отрезке находится согласно теоремы о среднем, это далеко не седьмой класс, но для массового зрителя точные значения не нужны.
Я, надеюсь, смог дать ответ на ваши вопросы.

С уважением, Владимир.

zilevvladimirmiit@gmail com
То есть основная проблема - высота, при которой достигается требуемая максимальная скорость. При этом средняя скорость будет, разумеется, меньше. Если я правильно понял, гибкость системы учитывается только для выявления формы кривой, а уже при движении предполагается, что конструкция жёсткая. Но ведь на самом деле рельс будет серьёзно прогибаться при движении кабинки. Интересно, насколько большой процент энергии будет расходоваться на это? Насколько существующие материалы приспособлены к таким деформациям?
DonDron вне форума
Старый 04.04.2019, 17:27
#2392
 
Регистрация: 05.12.2018
Сообщений: 411
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
А кто сказал, что не строят? )
Народ, лень копаться. Кто из чиновников из ОАЭ приезжал на полигон и давал интервью? Там был чел из министерства транспорта. Буквально через пару дней после того визита он подписал указ о строительстве железной дороги по арабским странам. Можно ту новость найти и показать нашему уникально тупому лоху

добавлено через 5 минут
https://1430mm.ru/etihad-rail-pervaya...aya-doroga-oae
Вот для нашего друга-лоха статья о строительстве ж/д в ОАЭ. Статья шикарная, подробная, кстати, в ней много инфы про борьбу с песками, особенности эксплуатации, сложностях. Я просто ржу, перенося все эти сложности на Скайвэй ))))))))
В начале 2016 г. началась коммерческая эксплуатация первой магистральной железной дороги в Объединенных Арабских Эмиратах; 10 лет потребовалось на реализацию планов по строительству линии для вывоза добываемого в пустыне минерального сырья в порт.
Заодно посмотри с чем там сталкиваются железнодорожные перевозки.
Ты видишь там разветвленную сеть? Какие же вы уб..гие))
Утритесь, тролли!
johanmoskov вне форума
Старый 04.04.2019, 17:32
#2393
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 652
Благодарностей: 491
Цитата:
Сообщение от Жора самый первы... Посмотреть сообщение
Далеко копать не надо! Если сын старого алкоголика, имея образование продавца и опыт работы грузчиком, стал начальником ажно 4х отделов в этом предприятии, то больше можно и не копать
Так он сейчас ихним лохчейном занимается. Семья пристроена...

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Ты видишь там разветвленную сеть? Какие же вы уб..гие))
Утритесь, тролли!
Подожди, Евгений Москов, мы все знаем что у тебя в 31+ лет с мозгами проблема, поэтому спешим тебе напомнить.

В исходном сообщении ты написал:
Цитата:
У меня тоже есть вопрос:
Скажите, а почему в ОАЭ или Саудовской Аравии не строят железных дорог?
Тебя, взяли за редкую бороденку разрисованную фломастером и ткнули носом, что строят там ЖД дороги. Теперь ты уже про разветвленную сеть? Окстись Глубокский Гандольф.

А сеть вполне разветвленная - которая соединяет основые населенные пункты.

Точно так же и в РБ - трассы есть между основными крупными НП.

Кроме этого, твой мозг не в состоянии осознать, что подъем ОАЭ начался на нефти в 1960х годах. В то время как в РБ ЖД дороги строились гораздо раньше. Нафига козе боян, если нефть в стране копейки?

Не пошел тебе ЕГУ на пользу, все меньше сомнений что либо дипломчик левенький либо его обладатель просто глупый.
New-User вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Emulator (04.04.2019), grb31 (04.04.2019), Int1024 (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 18:31
#2394
Профессионал
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщений: 2,940
Благодарностей: 1,741
Цитата:
Сообщение от DonDron Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, гибкость системы учитывается только для выявления формы кривой, а уже при движении предполагается, что конструкция жёсткая. Но ведь на самом деле рельс будет серьёзно прогибаться при движении кабинки. Интересно, насколько большой процент энергии будет расходоваться на это? Насколько существующие материалы приспособлены к таким деформациям?
Да можно самому эксперимент провести-взять блочёк с грузиком и повесить на провисающую веревку и мы увидим что гравицапа не сработает...Нужен крайне жесткий путь..Если он подвижен-вся энергия уйдет на его изгиб,и ничего никуда не уедет... Это фиаско тов.ракетный недоакадемик. Для достижения хотя бы какого то результата надо строить провисающую ферменую конструкцию. Что кстати с успехом делают создатели аттракциона "американские горки"
Котофей вне форума
Старый 04.04.2019, 19:32
#2395
Профессионал
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 886
Дорога в Хабаровске к 2008
YouTube YouTube
Longevity вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ProgramB (04.04.2019), За правду (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 19:42
#2396
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
DonDron,
Кратчайшее расстряние между точками это прямая. А у юницкого это становится дугой с радиусом кривизны 85м. Расстояние большее, энегии нужно больше, опоры под 100м в высоту. Анриал и не имеет никакого смысла.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
В начале 2016 г. началась коммерческая эксплуатация первой магистральной железной дороги в Объединенных Арабских Эмиратах; 10 лет потребовалось на реализацию планов по строительству линии для вывоза добываемого в пустыне минерального сырья в порт.
Заодно посмотри с чем там сталкиваются железнодорожные перевозки.
Ты видишь там разветвленную сеть? Какие же вы уб..гие))
Утритесь, тролли!
Ну ты и лапух
НАФИГА В ПУСТЫНЕ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА?
В оаэ почти все население находится в нескольких городах. В одном Дубае 30% населения
И вообще каким боком ваши вагончики к траспорту - никаким
slavik6 вне форума
Сказали спасибо:
Emulator (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 20:35
#2397
Специалист
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,569
Благодарностей: 1,453
Цитата:
Сообщение от johanmoskov Посмотреть сообщение
Ты видишь там разветвленную сеть? Какие же вы уб..гие))
Утритесь, тролли!
))))))))))))))) лох, вы и метра за 4 года в РБ не смогли построить струнной дороги с заявленными характеристиками в ОПТИМАЛЬНЫХ метеоусловиях!!! А полезли в пустыню дебилам-инвесторам что-то доказывать, мол там точно получится ))) И с какими сложностями сталкиваются поезда в пустыне, и уже все отработано, как этому противостоять... и будет просто интересно посмотреть, как с песками Юницкий собрался бороться на высоте десятков метров )))))))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от New-User Посмотреть сообщение
А сеть вполне разветвленная - которая соединяет основые населенные пункты.
О логике Москова, разветвленная сеть - это не только между крупными городами, но и между оазисами и бедуинскими деревнями )))))))) Мол струнные дороги и туда проведут и нищие бедуины озолотят лохоинвесторов скайвэевских )

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Longevity Посмотреть сообщение
Дорога в Хабаровске к 2008
Как в 2008 лапшу на уши вешал лохам, так и спустя 11 лет, только города и страны поменялись ) Средний возраст слушателей баек алкаша что тогда, что сегодня - те, кому за 60
За правду вне форума
Сказали спасибо:
Emulator (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 21:26
#2398
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
И вообще каким боком ваши вагончики к траспорту - никаким
Тем более с таким мизерным пассажиропотоком. Для избранных? так у шейхов давно вертолеты свои)) . А для города - не разгрузит город, а наоборот лишь создаст кучу новых проблем

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от За правду Посмотреть сообщение
О логике Москова
Йохансон и логика - вещи не совместимые. Многие блондинки (не в обиду сказано) умеют мыслить более логично, конструктивно и рационально.
grb31 вне форума
Старый 04.04.2019, 21:38
#2399
Специалист
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 563
В оаэ небоскребы за год строят, а юницкий 400м пролета своей дороги обасрался построить.
Напомню, по лапше юницкого тропический вариант 2500м.
Если за год 400м не склепали, сколько лет уйдет на 2500м? 10 лет? А может 40?
Инновация.
Делегации приезжают, смотрят на эти тележки в этп, умирают со смеху и езжают

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Тем более с таким мизерным пассажиропотоком.
С каким таким? В голове юницкого?)))
Нет никаго пассажиропотока. И расход топлива неизвестен. И затраты на эксплуатацию не известны. И стоимость строительства непонятна. Да и транспорта нет. Есть только влажные фантазии юницкого.
slavik6 вне форума
Старый 04.04.2019, 21:48
#2400
Любитель
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 1,164
Благодарностей: 360
Цитата:
Сообщение от slavik6 Посмотреть сообщение
С каким таким? В голове юницкого?)))
ну я сужу по их 3D картинкам (сколько в них человек вмещается?). Ведь не зря поезда ходят составами,а автобусы вмещают столько людей. Со скайвей не то что бы пробок не будет,будет транспортный коллапс! Просто сложно представить с каким интервалом должны двигаться и маршрутизироваться эти капсулы подвесные в условиях города, чтобы "переварить" весь поток пассажиров! Даже в провинциальном городке России они не справятся. Ну а если одна кабинка встанет, сломается? А если "стрелку" заклинит или аккум сядет (проблема подачи тока ведь еще не решена?). Каков экономический смысл? есть ли вообще технико-экономическое обоснование, экспертиза??? В ОАЭ без тщательной экспертизы ни один коммерческий проект не запустят (это мне говорил человек арабской национальности имеющий бизнес на Ближнем Востоке)
grb31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход