Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,000 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 22.11.2013, 17:31
#2401
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Скажите а по какому адресу будет выставка?Туда нужно предварительная регистрация?Или вход свободный для всех желающих?
Дата проведения: 29-30 ноября 2013 года
Место проведения: Гостиница «Русь»
Адрес: ул. Госпитальная, 4, Киев, Украина
Посещение: Вход на выставку БЕСПЛАТНЫЙ!

Но Пантеон не значится в списке участников выставки.

добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Panteon-Finance, Как быть в том случае когда заявка не обрабатывается сервисом x-change ? Сегодня у них на сайте вообще никого нет, хоть и рабочий день, ни одна поддержка у них не отвечает.
Вопрос снимается, наконец перевели уже, пришло оповещение на почту, что обработали.

Последний раз редактировалось asem9077; 22.11.2013 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
asem9077 вне форума
Старый 22.11.2013, 23:29
#2402
Любитель
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 256
Благодарностей: 261
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Добрый день.

Сколько реально времени у Вас занимает вывод на банк ?

Заказал 16.11.13, в ЛК стоит обработано, деньги до сих пор не пришли.
VannyINV вне форума
Старый 23.11.2013, 10:16
#2403
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от VannyINV Посмотреть сообщение
Добрый день.

Сколько реально времени у Вас занимает вывод на банк ?

Заказал 16.11.13, в ЛК стоит обработано, деньги до сих пор не пришли.
16 это была суббота, так что приняли вашу заявку только в понедельник, 18 числа. Я заказал 19 утром, вчера вечером средства поступили на карту.
asem9077 вне форума
Старый 23.11.2013, 11:06
#2404
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 59
Благодарностей: 7
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Добрый всем день!
Вопрос: работает ли техподдержка в субботу?
Проблема в том, что я пополнил баланс и попытался инвестировать в 2 ПАММ-счета.
В меню-мои ПАММ-счета - эти счета отображаются со статусом "Ожидает активации" и дата создания стоит 01.01.1970 года. Но деньги с моего балансового счета не списались. Кроме того, если зайти в ЛК в раздел Финансы-Журнал операцийв статусе проведения операций стоит "Ошибка".
Что делать?
Infosoft вне форума
Старый 23.11.2013, 11:25
#2405
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 424
Благодарностей: 323
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Не могу разобраться - подскажите пожалуйста, что показывают в деталях ПАММ-счёта относительная просадка и максимальная просадка? Чем они отличаются друг от друга?
darkwingz вне форума
Старый 23.11.2013, 13:21
#2406
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Infosoft Посмотреть сообщение
Добрый всем день!
Вопрос: работает ли техподдержка в субботу?
Проблема в том, что я пополнил баланс и попытался инвестировать в 2 ПАММ-счета.
В меню-мои ПАММ-счета - эти счета отображаются со статусом "Ожидает активации" и дата создания стоит 01.01.1970 года. Но деньги с моего балансового счета не списались. Кроме того, если зайти в ЛК в раздел Финансы-Журнал операцийв статусе проведения операций стоит "Ошибка".
Что делать?
Поддержка не работает, вам совет: дождитесь окончания ролловера, тогда станет все ясно. Если средства не списали с балансового счета, значит вы после ролловера можете повторить инвестирование в памм-счет.
asem9077 вне форума
Старый 23.11.2013, 13:34
#2407
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
16 это была суббота, так что приняли вашу заявку только в понедельник, 18 числа. Я заказал 19 утром, вчера вечером средства поступили на карту.
тоже заказывал 16 ноября, денег на карте до сих пор нет. формально, еще в понедельник может придти, но все равно такие задержки напрягают.
Sparhawk вне форума
Старый 23.11.2013, 14:04
#2408
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Sparhawk Посмотреть сообщение
тоже заказывал 16 ноября, денег на карте до сих пор нет. формально, еще в понедельник может придти, но все равно такие задержки напрягают.
А вы напрямую на карту заказывали? Я заказываю обычно через сервис обмена, раньше за 1-2 дня выводили, сейчас за 3-4 дня, но всегда приходит и курсы нормальные.
asem9077 вне форума
Старый 23.11.2013, 14:47
#2409
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Panteon-Finance, социальная сеть трейдеров - это Sirix?
Означает ли это, что на Вашу платформу можно будет копировать сделки других трейдеров, которые торгуют у других брокеров с тем же поставщиком ликвидности?

Отдельно вопрос, который волнует лично меня. ЛМАХ, Карренекс, Интерграл - это наиболее известные и популярные среди СНГэшных брокеров поставщики. Однако Ваша компания выбирает Леверейт. На счет качества услуг не мне судить, но почему не Интеграл тот же?
Думаю, что простым желанием отличаться от ФТ это не объяснить?)
31583158 вне форума
Старый 23.11.2013, 17:42
#2410
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

[QUOTE=31583158;5790790]Panteon-Finance, социальная сеть трейдеров - это Sirix?
Означает ли это, что на Вашу платформу можно будет копировать сделки других трейдеров, которые торгуют у других брокеров с тем же поставщиком ликвидности?

Да к и так можно копировать с помощью "metaquotes"
Максимм вне форума
Старый 23.11.2013, 18:39
#2411
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Panteon-Finance, Как быть в том случае когда заявка не обрабатывается сервисом x-change ? Сегодня у них на сайте вообще никого нет, хоть и рабочий день, ни одна поддержка у них не отвечает.
Вопрос не ко мне, но сам сталкивался с таким явлением, поэтому отвечу. Они обрабатываются, но в последнее время с некоторой задержкой (по регламенту они могут выводить несколько дней, хотя раньше вывод происходил в течении одного дня). При этом с аккаунта в Пантеоне они не списываются сразу (как при выводе на Ликпей например), и в журнале распоряжений никаких упоминаний про заявку нет. Поэтому на второй-третий день (если средства не приходят) складывается впечатление, что про заявку просто забыли. По крайней мере у меня такое было впечателение. Потом, когда я уже про эту заявку забыл и собирался подвать заново, пришло письмо от x-change... В общем, было бы неплохо, дабы не клиенты не путались, чтобы средства списывались и заявка регистрировалась в журнале (что мол, заявка ожидает)...
Den2000 вне форума
Старый 23.11.2013, 20:00
#2412
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 29
Благодарностей: 6
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А вы напрямую на карту заказывали? Я заказываю обычно через сервис обмена, раньше за 1-2 дня выводили, сейчас за 3-4 дня, но всегда приходит и курсы нормальные.
да, на карту через интеркассу (заводил через пейонлайн).
Sparhawk вне форума
Старый 24.11.2013, 06:10
#2413
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 133
Благодарностей: 522
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Дорогой, Пантеон-Финанс. Спасибо за прошлый ответ о поставщике ликвидности, хоть мы еще ни одного скриншота не увидели, но уже знаем где спрашивать. Теперь хочу узнать следующие вопросы:
1. Лицензия.
Между мной и компанией заключается клиентский договор (https://panteon-finance.com/agreement.html). Цитирую выдержку из него:
Компания лицензирована и регулируется Белизской международной комиссией по финансовым услугам, в соответствии с лицензией № IFSC/60/218/TS/12 (далее «Лицензия»). (скриншот, копия страницы)

Теперь проверяю номер лицензии (https://panteon-finance.com/text/regulation.html):
Panteon-Finance LTD авторизована и регулируется Belize International Financial Services Commission (IFSC), регистрационный номер IFSC/60/218/TS/13. (скриншот, копия страницы)

Прошу разъяснения по данной ситуации.

2. Какие услуги клиенту компания может предоставлять.
Иду искать на сайт регулятора в белизе. Обнаруживаю Пантеон Финанс (номер 26) — https://www.ifsc.gov.bz/licensed-serv...viders/list-f/

Лист ф, в который записана компания, составлен из компаний, которые оказывают услуги по торговле ценными бумагами.
Однако, есть лист H, в котором записаны брокерские компаниии.
Объясните данную ситуацию, на какой вид деятельность выдана лицензия, и дайте, пожалуйста ссылку на официальный документ, где расписывается подробно каждый вид услуг, который вам разрешен. (Хочется соотнести список услуг в клиенском договоре со списком разрешенных услуг, согласно лицензии)

3. Возвращаемся к договору. Риски.
Указано: Компания не несет ответственности и освобождается от всех претензий и убытков, понесенных в этой связи, если претензии или убытки были вызваны или связаны с: ... (c) Неисправностями: неисправностью системы, отказом оборудования Клиента или Компании, нарушения работы системы или ее недоступности, (d) Задержками: задержки, сбои или ошибки при выполнении любых распоряжений...

Правильно ли я понимаю, что если у компании отказывает оборудование, перестает работать софт, возникают сбои в обработке распоряжений, то она не гарантирует возмещение убытков? Вы считаете это нормальным условием для клиентоориентированной компании?

4. Риски. Часть 2.
Допустим я недовольный клиент и хочу обратиться к регулятору за разрешением спора. Дайте список норм, в котором указано с какими требованиями я могу обратиться к регулятору? И процедуру подачи жалобы.

5. Проводит ли регулятор из Белиза аудит? Возможно ли предоставление результатов аудита клиентам компании?
Если там содержится коммерческая информация, которую вы не в праве раскрывать, то возможно ли вымарать всю финансовую информацию, оставив только общие характеристики и оценки деятельности (обязательно оставив компанию, которая проводила аудит и ее контакты для проверки факта проведения аудита)? Если и опять нельзя, то по какой причине?

6. Можно ли узнать список владельцев компании PANTEON FINANCE LTD? Если да, то где его можно проверить. Если нет, то почему?

7. Чем отличается клиентский договор (https://panteon-finance.com/text/clientAgrement.html, копия ) от еще одного клиентского договора (https://panteon-finance.com/agreement.html)?

8. Какие услуги оказывает клиенту компания ООО «Пантеон-финанс»? Рем регулируется договор «О стратегическом партнерстве» с компанией PANTEON-FINANCE LTD? Можно увидеть этот договор?

9. Можно ли получить договор с мокрой печатью, ФИО и подписью представителя компании PANTEON-FINANCE LTD? Если да, то объясните порядок получения, возможно ли получить договор на английском языке?
Если все да, то можно ли добавить информацию о процедуре получения на сайт и продублировать новостью?

10. Можно ли увидеть подтвержение договорных отношений с компанией Форекс-Тренд? Если там содержится коммерческая информация, то можно ее удалить и без нее предоставить договор о сотрудничестве?

Надеюсь на плодотворное общение и открытость со стороны компании.

Последний раз редактировалось Redfox42; 24.11.2013 в 06:13.
Redfox42 вне форума
Старый 24.11.2013, 08:37
#2414
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 871
Благодарностей: 603
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

С чем связано зависание сайта и невозможность произвести инвестиции казалось бы в спокойное время утром с сб. на вс. ?????
sapsan28 вне форума
Старый 24.11.2013, 11:58
#2415
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 210
Благодарностей: 40
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от sapsan28 Посмотреть сообщение
С чем связано зависание сайта и невозможность произвести инвестиции казалось бы в спокойное время утром с сб. на вс. ?????
У меня все в порядке,только что средства с баланса перевела на счет
OLGAVICTORIY вне форума
Старый 24.11.2013, 12:16
#2416
GGA
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 2,962
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

А как вы отнеслись к новости:
« Вернутся к последним новостям | Архив новостей »
Уточнения в работе платежных систем Visa/MasterCard

21-11-2013(2 дня назад)
Уважаемые клиенты. Сообщаем вам, что платежными системами Visa/MasterCard были внесены изменения в условиях перевода средств на карты.

В связи с чем установлены новые лимиты на вывод средств.


Для карт - карты Visa/MasterCard стран СНГ установлены следующие лимиты:


· максимальная сумма 1 транзакции - 1800 долл.


· максимальная сумма в сутки на одну карту не более 1800 долл.


· срок зачисления средств 3-6 банковских дней.


Для карт Visa/MasterCard ПриватБанка установлены следующие лимиты:


· максимальная сумма 1 транзакции - 1800 долл.


· максимальная сумма в месяц на одну карту не более 50 000 долл.


· срок зачисления средств 1 банковский день.



Просим принять данную информацию к сведению при создании заявки на вывод.


21-11-2013(2 дня назад)

это похоже на лимит вывода средств в оффшор - лимит КБ составляет 15 000 грн. (экв. 1800 у.е.) за одну транзакцию, не предоставляя отчетность за эти средства (договора и т.д....) т.о. не попадать под финансовый мониторинг.

Последний раз редактировалось GGA; 24.11.2013 в 12:22.
GGA вне форума
Старый 24.11.2013, 16:23
#2417
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Redfox42, неплохая у Вас подборка информации Чем объяснить такой глубокий интерес молодого пользователя форума к довольно зрелой компании?) Где ж Вы раньше были?)
31583158 вне форума
Старый 24.11.2013, 16:35
#2418
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 133
Благодарностей: 522
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от 31583158 Посмотреть сообщение
Redfox42, неплохая у Вас подборка информации Чем объяснить такой глубокий интерес молодого пользователя форума к довольно зрелой компании?) Где ж Вы раньше были?)
Регистрация у меня на день позже вашей, но я не очень активен на форуме, тихо инвестирую и в ФТ и в ПФ. После неприятных и непрекращающихся событий с ФТ решил перекладывать долю инвестиций в ПФ, но перед этим убедится, что не меняю шило на мыло. На данный момент о ПФ информации не больше, чем о ФТ.

В связи с тем, что ПФ работает с инвесторами в разы лучше, чем ФТ, и компания готова к диалогу, решил задать все вопросы, на которые ФТ не отвечает или уклоняется от ответа. Посмотрим что выйдет.

Мне очень странно, что такие вопросы не задавались раньше. Надеюсь участники форума меня поддержат и начнут изучать документы регулятора Белиза и задавать вопросы по надежности компании.

Последний раз редактировалось Redfox42; 24.11.2013 в 16:39.
Redfox42 вне форума
Старый 24.11.2013, 22:42
#2419
GGA
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,354
Благодарностей: 2,962
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Redfox42 Посмотреть сообщение
Регистрация у меня на день позже вашей, но я не очень активен на форуме, тихо инвестирую и в ФТ и в ПФ. После неприятных и непрекращающихся событий с ФТ решил перекладывать долю инвестиций в ПФ, но перед этим убедится, что не меняю шило на мыло. На данный момент о ПФ информации не больше, чем о ФТ.

В связи с тем, что ПФ работает с инвесторами в разы лучше, чем ФТ, и компания готова к диалогу, решил задать все вопросы, на которые ФТ не отвечает или уклоняется от ответа. Посмотрим что выйдет.

Мне очень странно, что такие вопросы не задавались раньше. Надеюсь участники форума меня поддержат и начнут изучать документы регулятора Белиза и задавать вопросы по надежности компании.
Извините за оф-топ, а что случилось с ФТ? Посмотрел ветку не очень пойму о чем вы?

кстати, пробный вывод на перфект и интеркассу -яндекс-мани, сюда уже прилетели только не пойму почему написано рефских?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 31
Размер:	7.2 Кб
ID:	86786  

Последний раз редактировалось GGA; 24.11.2013 в 22:57.
GGA вне форума
Старый 24.11.2013, 23:07
#2420
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Redfox42 Посмотреть сообщение
Можно ли узнать список владельцев компании PANTEON FINANCE LTD
Нет, это не возможно вообще никак, никаким образом. Белиз один из двух юрисдикций который позволяет при открытии компании эмитировать акции на предъявителя. В том случае, если при создании компании указаны имена владельцев, они конфиденциальны. Если не ошибаюсь, Белиз не требует проведения обязательного аудита и ведения бухучета.
j0cker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37