Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,878 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Altix Crypto Club" - авторский блог пользователя altix
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2017, 12:53
#2401
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Грубо говоря, прав. Некоторые монеты улетели на 10000%.
Понятно, что у каждой монеты своя доходность. Я говорил о том, что если вложить в каждую одиннаковую часть от портфеля.
И вопрос мой был в том, удалось ли на трейдинге сделать профит больше, чем просто на buy-and-hold.
Если не удалось, в этом нет ничего зазорного, тк такую доходноть в любом случае показать тяжело

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
В двух словах: во все не надо, так как одна крипта может потянуть депо вверх, другая же вниз...
Я как раз говорил о том, если вложить во все валюты (гепотетически), то получаем такую доходность. Эта цифра в себя включает все взлеты, падения, скамы и тд

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от tukakdm Посмотреть сообщение
Интересная мысль, но на мой взгляд, поступок рискованный, так как не все криптовалюты доживут. Основная масса, большая часть капитализации, за счет лидеров рынка, из числа Топ-10.
Повторюсь, это был чисто математический расчет. Возможно, если взять за тот дже самый период топ-10 монет и сделать расчет по ним, получим другую доходность (больше или меньше - не знаю).

Мой основной вопрос был в том, можно ли было за этот период на трейдинге заработать больше, чем простоу купив и подождав.

Можно провести параллель с рынком акций (например, Американский)
Можно вложить деньги в инвест фонд(ы). Но если этот фонд не дает тебе доходность выше (за минусом комиссий фонда), чем индекс Dow Jones, то тебе нет смысла пользоваться услугами фонда.
CoinManagerr вне форума
Старый 27.07.2017, 13:39
#2402
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от CoinManagerr Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что если вложить в каждую одиннаковую часть от портфеля.
На все монеты не хватит бабла Выбирай из ТОП20 и вперед. Профит должен быть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CoinManagerr Посмотреть сообщение
Повторюсь, это был чисто математический расчет.
Это ерунда. Вот возьми 100 баксов и раскидай по 10 монеткам - проанализируй за год. Получишь реальность, а не теорию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CoinManagerr Посмотреть сообщение
Можно провести параллель с рынком акций (например, Американский)
Не, тут лучше не сравнивать. Крипторынок - ещё тот Дикий Запад.
altix вне форума
Старый 27.07.2017, 14:59
#2403
Интересующийся
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 5
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Да, btc-e реально похожа на скам. Сооснователь арестован (https://lenta.ru/news/2017/07/26/detained/), сама биржа уже которые сутки не работает. Я, кстати, недавно писал, что эта биржа скаманет раньше прочих (https://mmgp.ru/showthread.php?t=453...9#post13112756), вышло очень даже рано. Хранить деньги на биржах СНГ - та еще авантюра. Все, что снгешное, рано или поздно становится скамом, особенно если пиарится на этом форуме.
Помню твои слова. Согласен, что все финансвоые сервисы из СНГ не могут внушать доверия. Я было уже хотел закинуть на эту биржу тысяч 5, чтобы купить битка и перевести себе на аппаратный кошель, но видимо англе-хранитель меня притормозил.
Straus вне форума
Старый 27.07.2017, 15:36
#2404
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
видимо англе-хранитель меня притормозил.
Не стоит благодарности.
altix вне форума
Старый 27.07.2017, 16:01
#2405
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
это точно, наверное тут и нет ни 1 проекта которые работает более 10 лет успешно в инвестициях
Перфект мани работает 10 лет, судя по данным на их сайте:

Perfect Money – новое поколение платежных систем Интернета. Платежная система для денежных переводов
© 2007-2017 SR & I. All rights reserved.
Kondakoff вне форума
Старый 27.07.2017, 16:08
#2406
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Перфект мани работает 10 лет, судя по данным на их сайте:
Ну они вроде и не плохо имеют на комиссиях ) да и интересно какой у них ежедневный баланс примерный в перфекте
Kra100 вне форума
Старый 27.07.2017, 16:46
#2407
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от CoinManagerr Посмотреть сообщение
Я как раз говорил о том, если вложить во все валюты (гепотетически), то получаем такую доходность. Эта цифра в себя включает все взлеты, падения, скамы и тд
Как раз нет, доходности таким образом может и не быть! Знаю инвесторов, когда портфель состоял из всех почти монет и они вроде как увеличили депо, но...одна монетка под названием Рипл (или другая какая) утянула все вниз и причем конкретно! Поэтому дело не в коллекционировании монет в портфеле, а знать когда покупать и продавать..! Можно и одну (две-три) монеты мониторить (в портфеле держать) и быть в хорошем плюсе..
P.S. А когда ещё инсайд есть по монетам - ваще хорошо!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
да , особенно на фоне скама бтс-е
Лично я на Poloniex и Bittrex!
А что на счет btc-e, это не скам скорее, а под блокировкой они..до выяснений...хотя могут их прикрыть и всё...а там суды и т.п.
curators вне форума
Старый 27.07.2017, 16:52
#2408
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
А что на счет btc-e, это не скам скорее, а под блокировкой они..до выяснений...хотя могут их прикрыть и всё...а там суды и т.п.
эту уже все судя по новостям) аресты _) миллиардные отмывания
Kra100 вне форума
Старый 27.07.2017, 16:53
#2409
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от Serega-Extremal Посмотреть сообщение
Выставляю ордер на продажу или покупку на полониксе и крутится и крутится бесконечно кружочек с палочками. Обновляю страницу, снова выставляю ордер, опять эта же песня. С другого браузера захожу - то же самое. С мобилы захожу - та же хрень. Это что, глюки с полониксом или у меня одного так?
На Поло так бывало, это временно..
curators вне форума
Старый 27.07.2017, 16:55
#2410
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
знать когда покупать и продавать.
Это великая тайна. Наглый инсайд не считаем
altix вне форума
Сказали спасибо:
sitoleg (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 17:18
#2411
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Это великая тайна. Наглый инсайд не считаем
В одной мудрой книге сказано: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным!"
P.S. Ты же знаешь, есть ещё у трейдеров такое понятие как "чуйка" (..она со временем приходит)! Она многим помогла избежать кораблекрушения, а кому то быть в шоколаде..
curators вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
altix (27.07.2017), sitoleg (27.07.2017), stinger1985 (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 17:49
#2412
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
есть ещё у трейдеров такое понятие как "чуйка"
Мне то не знать. Не всегда успешно пользуюсь, но всё же.
altix вне форума
Сказали спасибо:
curators (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 17:52
#2413
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Мне то не знать. Не всегда успешно пользуюсь, но всё же.
Так точно! Она как палочка-выручалочка!
curators вне форума
Старый 27.07.2017, 20:46
#2414
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 967
Благодарностей: 59
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от CoinManagerr Посмотреть сообщение
Мой основной вопрос был в том, можно ли было за этот период на трейдинге заработать больше, чем простоу купив и подождав.
Рынок криптовалют непредсказуем, но возможно сейчас только идет период его зарождения и общий рост еще впереди.
И да на трейдинге можно заработать больше. Лично убедился, что 900% за 10 дней на трейдинге - возможно. Зависит от биржи, изменения курса криптовалют, собственной внимательности и желания
Deen7 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
altix (27.07.2017), sitoleg (27.07.2017)
Старый 27.07.2017, 23:08
#2415
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Поло таки предполагает разделение блокчейна, хотя сегвит принят практически: https://poloniex.com/press-releases/...k-disruptions/
Kondakoff вне форума
Сказали спасибо:
sitoleg (27.07.2017)
Старый 28.07.2017, 01:36
#2416
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Universe-Вселенная
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 574
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Приветствую всех обитателей на этой ветке форума! Ранее, а вернее год назад, участвовал в разных долларовых хайпах с переменным успехом, и вот сейчас решил серьезно заняться криптой. Зарегился на полониксе в мае и начал на практике осваивать первые шаги в этом нелегком и рисковом деле. Для новичка поначалу участие на биржах грозит полной жо..ой, но мне удалось продержаться до этого момента на нулях, хотя провел немало уже ставок на право-левом стаканах, были неплохие подьемы, и такие же спады. Но сейчас оказался в полном стопоре. По недостаточной опытности закупился на подьемах, а именно дигибайт за 830 и стеллар за 836. Всем известно что происходило в последние пару недель с битком в результате чего кто-то нехило влип, а кто-то наоборот не слабо приумножился кто попал в резонанс подьемов-спадов в нужные моменты времени для плюсов. Вот сейчас на распутье и не знаю что делать? сдавать пока не поздно, ибо завтра может быть еще в два раза падение монет, или подождать еще день-два, вдруг наоборот биток поползет вгору. Но времени до 1 числа уже осталось слишком мало. Кто что думает по этому поводу?.. Как бы вы поступили на моем месте. Прошу сильно не пинать, так как уже писал что пионер в этом деле и не претендую на какие-то там инсайды или убедительные однозначные советы. Просто хотелось бы узнать от тех кто уже не один месяц на биржах и как бы он поступил бы на моем месте. Сегодняшний день биток простоял почти ровно на одном уровне(2530-2580) и вслед за ним почти все монеты. Как только курс доходит ближе к 2600 то диги и стеллар тут же стремятся на подьем, как только ниже 2560 сразу морозятся, думаю что и остальные коины также себя ведут. Чтобы мне дотянуть до курса покупки нужен курс битка примерно около 2800. Вот и думаю произойдет такое до 1 числа , или не стоит надеяться? Спасибо заранее за любые ответы.
sitoleg вне форума
Старый 28.07.2017, 08:27
#2417
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 1,487
Благодарностей: 335
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от sitoleg Посмотреть сообщение
Приветствую всех обитателей на этой ветке форума! Ранее, а вернее год назад, участвовал в разных долларовых хайпах с переменным успехом, и вот сейчас решил серьезно заняться криптой. Зарегился на полониксе в мае и начал на практике осваивать первые шаги в этом нелегком и рисковом деле. Для новичка поначалу участие на биржах грозит полной жо..ой, но мне удалось продержаться до этого момента на нулях, хотя провел немало уже ставок на право-левом карманах, были неплохие подьемы, и такие же спады. Но сейчас оказался в полном стопоре. По недостаточной опытности закупился на подьемах, а именно дигибайт за 830 и стеллар за 836. Всем известно что происходило в последние пару недель с битком в результате чего кто-то нехило влип, а кто-то наоборот не слабо приумножился кто попал в резонанс подьемов-спадов в нужные моменты времени для плюсов. Вот сейчас на распутье и не знаю что делать? сдавать пока не поздно, ибо завтра может быть еще в два раза падение монет, или подождать еще день-два, вдруг наоборот биток поползет вгору. Но времени до 1 числа уже осталось слишком мало. Кто что думает по этому поводу?.. Как бы вы поступили на моем месте. Прошу сильно не пинать, так как уже писал что пионер в этом деле и не претендую на какие-то там инсайды или убедительные однозначные советы. Просто хотелось бы узнать от тех кто уже не один месяц на биржах и как бы он поступил бы на моем месте. Сегодняшний день биток простоял почти ровно на одном уровне(2530-2580) и вслед за ним почти все монеты. Как только курс доходит ближе к 2600 то диги и стеллар тут же стремятся на подьем, как только ниже 2560 сразу морозятся, думаю что и остальные коины также себя ведут. Чтобы мне дотянуть до курса покупки нужен курс битка примерно около 2800. Вот и думаю произойдет такое до 1 числа , или не стоит надеяться? Спасибо заранее за любые ответы.
Продавай часть того, что есть. Если крипта сильно упадет, потом закупишься на низах.
Kondakoff вне форума
Сказали спасибо:
sitoleg (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 10:01
#2418
Топ Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 55
Адрес: Ивановская область
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 9,877
Благодарностей: 6,799
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Продавай часть того, что есть. Если крипта сильно упадет, потом закупишься на низах.
Тоже собираюсь так сделать. Потери от продажи части по цене ниже закупа компенсируются итогами более внимательной и осторожной торговли. Пару раз так делал. Сейчас опять.
xaza вне форума
Старый 28.07.2017, 10:43
#2419
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от sitoleg Посмотреть сообщение
Но времени до 1 числа уже осталось слишком мало.
Сдалось вам это 1е число ... Биткоин будет расти - это аксиома.
Цитата:
Сообщение от sitoleg Посмотреть сообщение
стеллар за 836.
С этой криптой лучше не связываться.
Цитата:
Сообщение от sitoleg Посмотреть сообщение
дигибайт за 830
тут сложней ... сейчас многие альткоины почти на дне - можно закупиться, но если деньги в дигибайте висят, то упускаешь возможность прибыли. В принципе, потери в -50% можно отыграть на других монетах. А можно не суетиться и подождать, ибо у Digibyte есть потенциал в 2000сатошек.

На будущее совет: расширяй портфель на большее кол-во криптовалют(3-5-10).
altix вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
curators (28.07.2017), Deen7 (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 13:24
#2420
Специалист
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Universe-Вселенная
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 574
Re: Торгуем на Poloniex с 2016 года

Цитата:
Сообщение от Kondakoff Посмотреть сообщение
Продавай часть того, что есть. Если крипта сильно упадет, потом закупишься на низах
А почему часть а не всё?. Если уж сливать то все, или ничего и ждать подъема. Смотрю что с такими темпами падежа эти монеты 5 сатош будут стоить. Это мое личное мнение как ещё неопытного торгаша, ваше мнение естесьно будет другим по этому поводу...ключевое слово для меня - "часть". В чем здесь логика?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xaza Посмотреть сообщение
Если крипта сильно упадет, потом закупишься на низах.
а куда уже дальше ей падать то?...дальше - это уже смерть этой монеты

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от sitoleg Посмотреть сообщение
а куда уже дальше ей падать то?
и может ли получиться так что сейчас сольешь с надеждой потом закупиться внизу, а она как назло тут же пойдет в рост?...ну это как закон подлости такой бывает.. и как угадать самое дно(ну или около него) куда скатится данная монета?

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Биткоин будет расти - это аксиома.
спору нет, это не то что аксиома, это неизбежность. Но вот непонятно почему все альты так пошли вниз, такое было когда биток падал и они за ним, взлетал то они за ним. А в данной ситуации всё наоборот. Может не совсем догоняю, но мое мнение это потому что основатели этих альтов вынимают бабки с монеты для закупа битка пока он не ракета, и тем самым срезают их капитализацию, вот они и падают. Или не так?
sitoleg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход