Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,696 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 08.11.2014, 01:31
#24281
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

tigr, ОБСЕ показали траекторию, это верно. Но в районе из которого велся огонь не было ни одного бойца Нацгвардии, представители украинской стороны опровергают информацию по причастности к этому обстрелу. То что ваши сми умеют додумывать и придумывать давно известно.
Макеевка как раз на северо-западе.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 08.11.2014, 01:34
#24282
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Но в районе из которого велся огонь не было ни одного бойца Нацгвардии
manul, вы там присутствовали?
или из Мариуполя в бинокль разглядели?
нацгвардии может и не было а были ВСУ
tigr вне форума
Старый 08.11.2014, 01:39
#24283
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
manul, вы там присутствовали?
или из Мариуполя в бинокль разглядели?
Ну что вы, вам с России намного видней и бинокли у вас мощней.
Считаю , что наши сми дают правдивую информацию, а ваши ложную.

Давно известно что российские войска и российская техника присутствует в Украине.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 08.11.2014 в 01:43.
manul вне форума
Старый 08.11.2014, 01:43
#24284
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Ну что вы, вам с России намного видней и бинокли у вас мощней.
Считаю , что наши сми дают правдивую информацию, а ваши ложную.
так это вроде наблюдатели ОБСЕ заявили
tigr вне форума
Старый 08.11.2014, 01:45
#24285
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
что наши сми дают правдивую информацию,
Про северо-запад и про Макеевку написали одни и те же правдивые сми. Только Макеевка не на северо-западе.
kolomatic вне форума
Старый 08.11.2014, 01:45
#24286
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
так это вроде наблюдатели ОБСЕ заявили
ОБСЕ показали траекторию, ваши развили дальше обвинения. На украинских сайтах пишут, что ОБСЕ нашла виновных указав траекторию. Именно ДНР и причастны к этому обстрелу.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 08.11.2014, 01:53
#24287
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
ОБСЕ нашла виновных указав траекторию.
ОБСЕ не делала никаких выводов. Как раз додумали ваши любимые сми. Про то что обстрел со стороны Макеевки, но при этом, с северо-запада. Вы понимаете, что Макеевка в противоположной стороне? И ваши сми облажались с объяснением.
kolomatic вне форума
Старый 08.11.2014, 02:08
#24288
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 64
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
ОБСЕ не делала никаких выводов. Как раз додумали ваши любимые сми. Про то что обстрел со стороны Макеевки, но при этом, с северо-запада. Вы понимаете, что Макеевка в противоположной стороне? И ваши сми облажались с объяснением.
Вы уж как-то определитесь, чьи СМИ в Харькове (откуда Вы вроде как): Ваши или не Ваши? Может Вы засланный казачок, как тут один деятель в теме: пишет, что с Украины, а сам чистопородный россиянин, временно проживающий на вражеской территории...

P.S. В который раз убеждаюсь в истине: "Кто девушку поит, тот ее и танцует". Миссия ОБСЕ приехала на место трагедии сутки спустя, нашла кучку воронок от различных снарядов различного тяжелого вооружения, услышала близкие разрывы и быстренько "сделала ноги", не забыв при этом сделать глубокомысленный вывод об обстреле с северо-западного направления. Нечто подобное было с заявлением организации "Human rights" о применении ВСУ кассетных бомб, оказавшееся громким пшиком.
Почитайте комментарии к новости на "Эхе Москвы", некоторые более-менее цензурные выдержки:
Цитата:
"Смешали" в кучу все воронки в кучу, в том числе от снарядов разных артиллерийских систем, и написали, что обстрел вёлся с северо-запада. Если кто спросит по конкретной воронке - скажут, что имели ввиду остальные, а про эту не говорили. Не прицепится. И "одному выдающемуся деятелю" (замена - моя) лизнули.

"Стоит отметить, что к северо-западу от Донецка находится аэропорт, за который ведутся ожесточенные бои, а также контролируемый украинскими силовиками поселок Пески" .
И этой фразы оказалось вполне достаточно, чтобы множество "антифашистов" с обличительными восклицаниями ринулись на этих самых "укрофашистов".
Первое впечатление - домашние заготовки, припавшие уже пылью со времен "распятого мальчика". Но поскольку с мальчиком не сложилось, а здесь дети погибли реально, не пропадать же добру? И понеслось. Как обычно, за отсутствием здравого смысла победила пропагандистская истерия.
Второе. К сведению автора сей новости, к северо-западу от Донецка находится не только аэропорт (входящий, к слову, в границы города). И, помимо Песков, там находятся другие населенные пункты и - страшно сказать - места дислокации вооруженных формирований. Та же Макеевка.
Из аэропорта и Песков стрелять по школе 63 было просто нечем - об этом убедительно заявили очевидцы в лице фотокорреспондента Лейко и журналиста Олевского. За что радиостанции было вынесено невразумительное по содержанию, но ясное по смыслу предупреждение вперёдсмотрящего Роскомнадзора.
Стрелять было не только нечем, да и незачем. Правило "ищи, кому выгодно" еще никто не отменял.
Сдаётся мне, что в данном случае идёт просто защита "правды" от телевизора: укрофашисты мочат собственных детей. В самом деле, не террористы же и тем более российские войска: онм же пришли с русским МИРОМ, Хвала Киселеву и Соловьеву за их умение размягчать мозги.

Портянки. Вам же по.рать на погибших детей. Главное оттоптаться на украинсой армии. Безмозглые орки.! Пока идут бои, будут погибать люди, и как это не ужасно, детишки тоже. Вы слышите *****? Будут погибать детишки!!! И вместо проклатий украм или как вы там называете солдат Украины, надо всем миром писать письма, выходить в пикеты, идти на митинги! Нужно остановить бои! Нужно остановить смерти!
А кто на самом деле выпустил этот злополучный снаряд, мы узнаем. Рано или поздно. Да и высший суд, ведет статистику. Но ссать кипятком, чтобы обос.ть другую сторону в спорах, забыв начисто об ужасе произошедшего, это ниже плинтуса!!!!!!! Да слов не хватает........

Последний раз редактировалось Da Gama; 08.11.2014 в 02:31.
Da Gama вне форума
Старый 08.11.2014, 02:33
#24289
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Вы уж как-то определитесь, чьи СМИ в Харькове (откуда Вы вроде как): Ваши или не Ваши?
Я не хочу считать своими сми, которые не уважают своих читателей и держат их за лохов. Прошу российские мне не противопоставлять, я их вообще не читаю практически, политические точно. Я хочу в украинских читать правду про свою страну, а не лапшу. А меня этого права лишили. С оправданием типа: наша брехня - это противовес российской брехне.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Может Вы засланный казачок
Можете как угодно считать. Но, если по вашему проукраинская патриотическая позиция заключается в том, чтобы хавать, восхвалять и защищать весь бред, лишь бы он был в правильном политическом направлении, то я так не считаю.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
не забыв при этом сделать глубокомысленный вывод об обстреле с северо-западного направления
Ну так о пользе этого ОБСЕ - это уже другой вопрос. По мне так они пытаются просто избегать любых сенсаций и стараются всегда уложиться в пространные формулировки. Толку с них как с козла молока. Вряд ли они когда-нибудь напишут отчет с недвусмысленным обвинением конкретной стороны конфликта, чем оставляет возможность интерпретировать их выводы кому как более выгодно.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Второе. К сведению автора сей новости, к северо-западу от Донецка находится не только аэропорт (входящий, к слову, в границы города). И, помимо Песков, там находятся другие населенные пункты и - страшно сказать - места дислокации вооруженных формирований. Та же Макеевка.
И этот ваш комментатор туда же. Макеевка у него на северо-западе. Ну-ну. Может есть какая-то Макеевка другая, про которую я не знаю?

Последний раз редактировалось kolomatic; 08.11.2014 в 02:46.
kolomatic вне форума
Старый 08.11.2014, 02:57
#24290
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
И этот ваш комментатор туда же.
Вы неверно его поняли. Макеевку он указал как место дислокации вооруженных формирований, а не как располеженную на северо-западе. Вообще-то, аэропорт на севере от школы находится, а вот Пески - попадает. Взгляните по карте. Макеевка на востоке находится от школы 63.
Я думаю, следует отталкиваться от минометного оружия - на какое расстояние бьет, таким образом обозначить радиус возможного обстрела.

Последний раз редактировалось alienwolf; 08.11.2014 в 03:08.
alienwolf вне форума
Старый 08.11.2014, 05:49
#24291
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Именно ДНР и причастны к этому обстрелу.
Эти ЛНР, ДНР причастны к тому, что скоро мирные люди будут умирать с голоду. У нас в городе вот уже четыре месяца не платят людям зарплаты, пенсионерам пенсии. Моя бабушка, которая прошла ВОВ, инвалид войны, пенсионерка и ее подруги сейчас вынужденны голодать и сидеть без лекарств, так как все аптеки закрыты и денег нет, не платят.
Так вопрос - зачем нам нужны эти ЛНР... если они не платят людям, издеваются над людьми как хотят. В квартирах холодно, спим под тремя одеялами, так как не дали еще тепло и свет отключают постоянно, а у половины города так вообще еще нет света с 29 июля. Люди вынужденны выживать в этих республиках...
В Украине такого никогда не было, пенсии платили день в день и люди хоть как то, но жили спокойно и не было голода...

Последний раз редактировалось Angelika78; 08.11.2014 в 05:51.
Angelika78 вне форума
Старый 08.11.2014, 06:05
#24292
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
В Украине такого никогда не было, пенсии платили день в день и люди хоть как то, но жили спокойно и не было голода...
И для чего тогда майдан делали - ведь было , оказывается, всё нормально?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 08.11.2014, 06:13
#24293
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
И для чего тогда майдан делали - ведь было , оказывается, всё нормально?
Майдан делали, чтобы убрать олигархов, которые все прихватизировали и всю прибыль забирали себе, а не в бюджет страны. И вот из за этих денег все и началось.
А олигархи вместо того, чтобы отдать честно наварованное у людей (предприятия, заводы), на эти деньги снарядили оболтусов, дали им оружие и сказали убивать мирных людей...
Angelika78 вне форума
Старый 08.11.2014, 07:32
#24294
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
На украинских сайтах пишут, что ОБСЕ нашла виновных указав траекторию. Именно ДНР и причастны к этому обстрелу.
Вы сами того не понимаете, что даёте карт бланш вашей армии ещё больше бомбить ваши города и убивать ваше население. Если все укр. сми, с вами вместе, постоянно оправдывают бомбёжки и обстрелы жилых кварталов, то каратели ещё больше будут уверены что их все одобряют и будут, с ещё большей уверенностью в своей безнаказанности, убивать ваших граждан. Вы же это поощряете, что является соучастием в преступлениях. Об этом подумайте, мы не оправдываем убийства, с чьей бы стороны они не происходили.
У нас идёт мирная жизнь, пусть санкции, справимся...но у нас не бомбят и не разжигают войну, как на украине... а получается что и укрсми её разжигают, оправдывая постоянно одну сторону.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Майдан делали, чтобы убрать олигархов
Ну и что убрали? Олигархи рулят, их дети в раде сидят...правит партия войны.

Последний раз редактировалось seter; 08.11.2014 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
seter вне форума
Старый 08.11.2014, 07:39
#24295
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Ну и что убрали?
У нас сейчас всех убрали, осталось мирное население, которое теперь никому не надо и которое мучается от голода и холода...
Angelika78 вне форума
Старый 08.11.2014, 09:31
#24296
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Кто нибудь может выложить вчерашнюю передачу " Территория заблуждений" с РЕНТВ?
Я не знаю как это сделать с планшета.
Вкратце, там документально доказано, что вся верхушка Украины и СБУ подконтрольна ЦРУ и Майдан устроили Американцы. Если есть такая возможность, то выложите сюда для укрПатриотов. Пусть посмотрят под чью дудку они пляшут.

И еще, кто с Воронежской, Ростовской и Брянской областей, как увидите собрание, где нибудь, с украинскими флагами - закидывайте их камнями и гоните в шею обратно в Украину. К нам уже прутся майданутые, что бы расшатать нашу страну с низу.
Гоните пинками, а лучше, сначала, на стучите им по башке, что бы мозги на место поставить, а потом гоните в незалежную. Если это не сделаете, неминуема война.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
У нас сейчас всех убрали, осталось мирное население, которое теперь никому не надо и которое мучается от голода и холода...
Angelika78, а кто убрал то? Неужели майданутые?

Последний раз редактировалось karcas; 08.11.2014 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 08.11.2014, 09:46
#24297
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
гоните в шею обратно в Украину.
Вот так же как в Польше?

https://www.youtube.com/watch?feature...&v=Xq1QL9uxpYQ
seter вне форума
Старый 08.11.2014, 09:53
#24298
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Вот так же как в Польше?

https://www.youtube.com/watch?feature...&v=Xq1QL9uxpYQ
Слабовато, что то Поляки гонят их. Больше базарят, чем дело делают.
karcas вне форума
Старый 08.11.2014, 10:32
#24299
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
И для чего тогда майдан делали - ведь было , оказывается, всё нормально?
Да причем тут майдан? На референдум за ДНР не надо было ходить и было б всё нормально.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 08.11.2014, 10:39
#24300
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Да причем тут майдан? На референдум за ДНР не надо было ходить и было б всё нормально.
И из Украины получилась бы прекрасная Германия 30-ых прошлого века. История повторяется.
karcas вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29