Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,151 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Этот раздел создан для тем с наибольшей активностью групп черного и белого пиара
Первый пост Опции темы
Старый 02.05.2014, 02:03
#24341
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать от вас весомые аргументы о том,что инвестпредложения Миллтрейда содержат признаки финансовой пирамиды.
Ок. Аргументированный подход. Хотелось бы чтобы он был обоюдный: вы в отношении вашей позиции применяли бы такой же подход, а не только критиковали мою позицию. Согласны? Ведь и вы, и я сторонние наблюдатели, а значит у нас только версии, которые обеим сторонам следует как-то доказывать (приводить доводы в поддержку своей позиции и исследовать противоположную позицию), придерживаясь заявленного подхода. А не только одна сторона доказывает, а вторая отвергает доводы. Всё справедливо?

Одна версия: Инвест.предложения Миллтрейд – пирамида.
Другая версия: Инвест.предложения Миллтрейд – не пирамида.

Я буду двигать свою версию: пирамида.

Главное отличие пирамиды от обычной финансовой структуры заключено в способе создания прибыли для участников (клиентов).

В пирамиде – первым за счёт последующих, то есть отсутствие (неполный объем) заявленного использования собранных средств.
В фин.структуре – исключительно заявленное использование собранных средств (например, торговля на рынке форекс).

Всё что связано с организацией и рекламной деятельностью бизнеса может быть одинаково и для пирамиды, и для фин.структуры: регистрационные документы, лицензии, счета, сертификаты, сотрудники и внештатники, награды, выставки, партнёры, аналитики, любая иная документация …

Наличие всех этих атрибутов НЕ означает, что перед нами реально работающая фин.структура. А вот доказанный факт отсутствия правовых атрибутов (просроченные/подделанные документы, отсутствие счетов) – довод в копилку пирамиды. У миллтрейд всё в наличии (банковские реквизиты скрываются, но это не говорит однозначно, что их нет), пока не доказано обратное.

Что характерно для пирамид? Какие признаки имеют пирамиды? Один, главный, я описал выше: первым за счёт последующих (то есть отсутствие заявленной деятельности). А есть ли ещё?

Для этого необходимо проанализировать уже закрывшиеся пирамиды, маскировавшиеся под реальную деятельность, и собрать общие для них признаки:

- участники теряют контроль над своими средствами (передают другим лицам), не получая взамен реальных активов (необходимое);
- информацию о реальной деятельности нельзя проверить или/и часть информации скрыто (достаточное);
- результаты работы, под которую маскируется пирамида, подделываются: рисуются (достаточное);
- организаторы неизвестны или подставные (зачастую, необязательно);
- часто гарантируется стабильная прибыль в будущем (зачастую, необязательно).

Наличие этих признаков в новых проектах даёт основание подозревать их в пирамидостроении.

Что есть у Миллтрейд:
- участники передают свои деньги третьим лицам, не получая взамен ничего, кроме цифр в ЛК и договора консультационных услуг;

- из информации о реальной деятельности (торговле): договора с реальными аналитиками - поставщиками сигналов (на начальной стадии деятельности их пытались представить, как трейдеров, потом исправили); заверения, что сигналы используются в торговле (Найман не знает, как его сигналами пользуются и распоряжаются); заверения, что присутствуют трейдеры, которые используют в торговле поставляемые сигналы.

Подтверждений в существовании торговли нет. Опровержений существования торговли нет.

Говорить, что раз нет опровержений торговли, то значит, торговля существует – ошибка.

Говорить, что раз нет подтверждений осуществления торговли, то однозначно торговля не ведётся – не меньшая ошибка.

Факт отсутствия подтверждения и отрицания торговли просто напросто не исключает версию "пирамида". Говорить, что перед нами однозначно НЕ пирамида – вводить других в заблуждение.

- из результатов работы: стейты. То же самое, что и для торговли. Могут быть рисованными, а могут быть реальными. Это значит, что и в этом случае исключать версию «пирамида» нет возможности. Плюс на начальной стадии были ошибки в стейтах, позже исправили. Попробовал у себя 10 раз выгрузить из МТ4 стейты, все 10 раз без ошибок.

- организаторы неизвестны. Оффшор предоставляет любому такую возможность. Отнести этот факт однозначно к какой-то версии затруднительно.

- гарантия прибыли присутствует прямым текстом на сайте компании. К сожалению, не смог припомнить компанию, которая бы гарантировала стабильный доход, не была бы банком и активно действовала, ну хотя бы, не меньше пирамиды Мэддофа. Пирамид же с подобными гарантиями пруд пруди.

Следовательно, есть все основания не исключать версию пирамидостроения, а, учитывая последнее обстоятельство, повысить вероятность версии пирамиды относительно противоположной версии.
red vzx вне форума
Старый 02.05.2014, 06:50
#24342
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Мониторинг это тот же стейт, только в более удобном для анализа виде.
Мониторинг стейтов от самой милки не даст ничего, только мониторинг счета у стороннего брокера, ну или мониторинг милкиного счета, но с полным реалтайм (раз в 5 минут) мониторингом со всеми открытыми вкладками, особенно вкладкой "открытые позиции", "отложенные ордера" и "история".
Но если предположить что в миллтрейд идет торговля, этот вид мониторинга будет иметь опастность для компании из за возможности копирования сделок, минуя милку. Я об этом уже писал.
А то, что это впервые - ну и гибрид хайп+ДЦ это что то новое, нужны новые правила для прозрачности таких проектов. Я считаю, что это нормально, давать мастер счета в авторитетных компаниях (типо fxpro), для доказательсва целевого использования средств и профессионализма управляющих.
Во первых мониторинг этот можно даже нужно сделать на myfxbook с полным реалтайм (раз в 5 минут) и со всеми открытыми вкладками!
Если открыть полный доступ есть опасность для МиллТрейд "копирования сделок" но в том же ММСИС - есть схожесть ДУ и доступ к терминалу - сам с ими сотрудничал и все сделки видел "в реале"!
Вполне логично взять опыт других - более известных компаний и внедрять их в Милке (в той же "Золотой-7") чтоб не возникало сомнений в реальности торговли!

Последний раз редактировалось yarechek; 02.05.2014 в 06:53.
yarechek вне форума
Старый 02.05.2014, 09:26
#24343
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Следовательно, есть все основания не исключать версию пирамидостроения, а, учитывая последнее обстоятельство, повысить вероятность версии пирамиды относительно противоположной версии.
Конечно ее можно и не исключать,но если анализировать практику деятельности СНГ-брокеров,то мы увидим,что фактология деятельности Миллтрейда как в ларчик укладывается в оную и это касается прежде всего латентности работы как расчетного механизма так и инвестиционных сервисов.Получается что все они имеют признаки пирамиды?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну и немного конспирологии, вспомните Гамму и ее красиво-эпичный скам из за, прокладки, типо зажали бабло и мы сели в лужу, этого я тоже не могу отрицать, так как такие прецеденты же были и из за здравого смысла игнорировать такой вариант просто неправильно.
Данные рассуждения имеют спекулятивный характер и к деятельности Миллтрейда не относятся,но история скама Гаммы вами очень ловко подводится под "грядущий" скам Милки - но,впрочем,как всегда,вы в своем репертуаре...
Guerman вне форума
Старый 02.05.2014, 09:51
#24344
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Addicted Посмотреть сообщение
Все хайпы скамятся - это лишь вопрос времени.
Милка в первую очередь ДЦ с инвестиционной составляющей!
Цитата:
Сообщение от Феодор Глуш Посмотреть сообщение
И миллка тоже соскамиться
Так в чем вопрос - делайте СТАВКИ господа //mmgp.ru/showthread.php?t=180936&page=140 а то говорить не мешки ворочать!
Вам же и терять то нечего, если вы так уверены в своей правоте - вопрос в другом а действительно ли вы правы?!

Последний раз редактировалось yarechek; 02.05.2014 в 09:54.
yarechek вне форума
Старый 02.05.2014, 12:57
#24345
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 2,750
Благодарностей: 331
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от ddmaster Посмотреть сообщение
Моя линия проста, я так же её давно озвучил, что все брокерские компании хороши (и милка в том числе), для зарабатывания денег, ибо это и есть форум для зарабатывания денег в интернете.
Это точное определение. Еще повторюсь,что реальных компаний ,куда можно инвестировать средства для получения прибыли не так много,а точнее очень мало, и Милл Трейд относится к их числу.

Последний раз редактировалось valerton2006; 02.05.2014 в 13:01.
valerton2006 вне форума
Старый 02.05.2014, 13:41
#24346
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,820
Благодарностей: 103
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Постоянно держать плюс не получится, хоть 10 стратегий используй, хоть 15. Всегда есть периоды просадок у стратегий, они могут наслаиваться и уводить в минус всю эквити в целом, но за счет диверсификации, этот минус может оказаться не сильно глубоким, особенно если 1-2 стратегии (управа) агрессивные и самое главное веса по рискам у всех стратегий одинаковые!
И на том спасиб, хоть признаете что за счет диверсификации риски существенно снижаются. За индекс схемами будущее, вопрос только в степени осознания этого, с чем гордый дух горняков похоже никак не может смириться))) а ведь очевидно что ПАММ система начинает постепенно изживать себя, и надо искать новые более выгодные формы инвестирования.
Makvel вне форума
Старый 02.05.2014, 15:52
#24347
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 459
Благодарностей: 0
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Makvel Посмотреть сообщение
И на том спасиб, хоть признаете что за счет диверсификации риски существенно снижаются. За индекс схемами будущее, вопрос только в степени осознания этого, с чем гордый дух горняков похоже никак не может смириться))) а ведь очевидно что ПАММ система начинает постепенно изживать себя, и надо искать новые более выгодные формы инвестирования.
Пирамиды как милка отличная форма инвестиций для лоховодов, вроде вас, защитники миллтрейда
Феодор Глуш вне форума
Старый 02.05.2014, 15:59
#24348
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: MillTrade - Milltrade.net

Феодор Глуш, не надо партнерские программы ДЦ позиционировать как заманивание в сети новичков.
Guerman вне форума
Старый 02.05.2014, 16:00
#24349
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,820
Благодарностей: 103
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Феодор Глуш Посмотреть сообщение
Пирамиды как милка отличная форма инвестиций для лоховодов, вроде вас, защитники миллтрейда
Просьба выбирать выражения, уважаемый тролловод, в отличии от вас-демагога, я делом занимаюсь, и уже отбил все свои инвестиции в инвест проектах Mill Trade. Поэтому, будущее меня не особо тревожит) при любом развитии событий - я буду в профите.
Makvel вне форума
Старый 02.05.2014, 16:05
#24350
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 459
Благодарностей: 0
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Makvel Посмотреть сообщение
Просьба выбирать выражения, уважаемый тролловод, в отличии от вас-демагога, я делом занимаюсь, и уже отбил все свои инвестиции в инвест проектах Mill Trade. Поэтому, будущее меня не особо тревожит) при любом развитии событий - я буду в профите.
Ну дык я и говорю что вы лоховод

Лоховодам в милке раздолье

Главное вывод помоечный чтоб работал

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Феодор Глуш, не надо партнерские программы ДЦ позиционировать как заманивание в сети новичков.
Именно так в вашем случае и происходит
И происходило во всех ваших прошлых лоховозках

Последний раз редактировалось Феодор Глуш; 02.05.2014 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Феодор Глуш вне форума
Старый 02.05.2014, 16:06
#24351
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Феодор Глуш Посмотреть сообщение
Главное вывод помоечный чтоб работал
Он не "помоечный",использование посредников вполне нормальное явление в расчетной практике многих СНГ-брокеров и Милка в их числе.
Guerman вне форума
Старый 02.05.2014, 16:07
#24352
Интересующийся
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 459
Благодарностей: 0
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Он не "помоечный",использование посредников вполне нормальное явление в расчетной практике многих СНГ-брокеров и Милка в их числе.
Именно помоечный
Ведь прямого нет и быть не может в виду отсутствия расч счетов у миллтрейда
Феодор Глуш вне форума
Старый 02.05.2014, 16:08
#24353
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от yarechek Посмотреть сообщение
Во первых мониторинг этот можно даже нужно сделать на myfxbook с полным реалтайм (раз в 5 минут) и со всеми открытыми вкладками!
Если открыть полный доступ есть опасность для МиллТрейд "копирования сделок" но в том же ММСИС - есть схожесть ДУ и доступ к терминалу - сам с ими сотрудничал и все сделки видел "в реале"!
Вполне логично взять опыт других - более известных компаний и внедрять их в Милке (в той же "Золотой-7") чтоб не возникало сомнений в реальности торговли!
Ну чего то я не вижу мониторинга, хотя такая динамично прогрессивная компания как милка могла сразу же запустить его и вопросов было бы поменьше.)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Данные рассуждения имеют спекулятивный характер и к деятельности Миллтрейда не относятся,но история скама Гаммы вами очень ловко подводится под "грядущий" скам Милки - но,впрочем,как всегда,вы в своем репертуаре...
А чего не так то? Я ж написал "конспирология", и имеет это отношение к милке, так как я считаю милку хайпом и не предусматривать такой вариант развития событий было бы глупо.)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Makvel Посмотреть сообщение
И на том спасиб, хоть признаете что за счет диверсификации риски существенно снижаются. За индекс схемами будущее, вопрос только в степени осознания этого, с чем гордый дух горняков похоже никак не может смириться))) а ведь очевидно что ПАММ система начинает постепенно изживать себя, и надо искать новые более выгодные формы инвестирования.
Это довольно тонкая тема и вместо снижения рисков можно получить увеличение просадки, это как 2 пальца об асфальт.
И скажите мне в чем разница между так называемыми "Ындыксами" и инвестированием в 10-20 паммов?
Ну если вам все так очевидно, то я очень рад за вас, точно не пропадете, куда уж нам до вас.)))

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 02.05.2014 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.05.2014, 16:14
#24354
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Феодор Глуш Посмотреть сообщение
Именно помоечный
Ведь прямого нет и быть не может в виду отсутствия расч счетов у миллтрейда
А как тогда на банк выводят клиентам средства?А на карты Фидо-банка?
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А чего не так то? Я ж написал "конспирология", и имеет это отношение к милке, так как я считаю милку хайпом и не предусматривать такой вариант развития событий было бы глупо.
Какой же вы все-таки большой хитрец - с восточным лукавством подводите уже состоявшийся скам Гаммы под скам грядущий Мельницы... Все для катализации панических настроений у клиентов Миллтрейда?
Guerman вне форума
Старый 02.05.2014, 16:17
#24355
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,820
Благодарностей: 103
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Феодор Глуш Посмотреть сообщение
Главное вывод помоечный чтоб работал
Я ж говорю - демагогия. Вывод средств через посредников - как основа конкурентной борьбы на рынке, вот и не светит в паблике Милка свои реквизиты. И очень правильно делают!)
Makvel вне форума
Старый 02.05.2014, 16:29
#24356
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Какой же вы все-таки большой хитрец - с восточным лукавством подводите уже состоявшийся скам Гаммы под скам грядущий Мельницы... Все для катализации панических настроений у клиентов Миллтрейда?
Ну что вы, какая катализация, прост оразмышления и исторический экскурс, не более того.) Или вы считаете что такие заявления могут вызвать панику у клиентов милки?))) Вроде бы клиенты должны считать милку инновационным суперДЦ, а не хайпом. Так что думаю повода для беспокойства у вас нет.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.05.2014, 16:31
#24357
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,820
Благодарностей: 103
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И скажите мне в чем разница между так называемыми "Ындыксами" и инвестированием в 10-20 паммов?
По сути разницы мало)) Но... в индекс схеме как правило уже проверенные и надежные управляющие, инвестору достаточно решить - инвестировать или нет. А в ПАММ сервисе нужно довольно долго мониторить рейтинги, чтобы сделать наиболее приемлемый выбор. Время - деньги, но похоже это никого не волнует, кроме инвесторов) которые в ПАММ сервисе преимущественно оказываются в банкротах
Makvel вне форума
Старый 02.05.2014, 16:36
#24358
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 7,396
Благодарностей: 2,930
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Или вы считаете что такие заявления могут вызвать панику у клиентов милки?
Нет,конечно,здесь уже все что угодно было - заявления в FCA,ФСБ,стресс-тесты,так что клиентелла Милки считай что луженая...
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вроде бы клиенты должны считать милку инновационным суперДЦ, а не хайпом.
Если анализировать инвестиционную среду комплексно - то так оно и есть...
Guerman вне форума
Старый 02.05.2014, 16:39
#24359
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 2,750
Благодарностей: 331
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Guerman Посмотреть сообщение
Нет,конечно,здесь уже все что угодно было - заявления в FCA,ФСБ,стресс-тесты,так что клиентелла Милки считай что луженая...

Цитата:
Еще и в турецкую прокуратуру писали.Осталось в Юнеско и ООН.
valerton2006 вне форума
Старый 02.05.2014, 16:40
#24360
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: MillTrade - Milltrade.net

Цитата:
Сообщение от Makvel Посмотреть сообщение
По сути разницы мало)) Но... в индекс схеме как правило уже проверенные и надежные управляющие, инвестору достаточно решить - инвестировать или нет. А в ПАММ сервисе нужно довольно долго мониторить рейтинги, чтобы сделать наиболее приемлемый выбор. Время - деньги, но похоже это никого не волнует, кроме инвесторов) которые в ПАММ сервисе преимущественно оказываются в банкротах
Так а что мешает инвестировать в топ 20 рейтинга? Хотя я бы не советовал такого делать, если счет в топе находится, значит он на максимуме эквити и возможна просадка сразу же после вклада, лучше подождать просадки и тогда входить рабочим объемом.
Так же в рейтингах обычно есть куча фильтров, настроив которые по предпочтению инвестора можно найти одним движением мышки нужные памм счета и отобрать самые самые. Никаких короче препятствий для инвестирования.))
Чтобы не оказаться в рядах банкротов нужно понять что важнее "шашечки или ехать".
Ну и про легионы банкротов на памм сервисах это вы преувеличиваете.
Хотя есть азартные инвесторы или мало понимающие инвесторы.
Вчера прочитал занимательный пост от одного инвестора в ветке одного топа. Инвестор мягко негодовал, что он вложил аж 17 февраля и до сих пор в убытке.
Хотя на одном ресурсе есть отличный советник по сроку инвестиции.
И у этого топа просадка макс длилась 8,5 месяцев и рекомендованный мин срок инвестирования там 6 месяцев.
Я к тому что многим инвесторам нужно еще много учиться для того чтобы заниматься реальным инвестированием в реальных управляющих.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 02.05.2014 в 16:49.
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MillTrade - Milltrade.net NEL1978 Черный список брокеров 7258 29.11.2015 23:16
Претензия к компании MillTrade от romamoney [ Нет выплаты ] romamoney Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 6 18.11.2014 22:21
Претензия к компании MillTrade от nata1235813 [ Нет выплаты ] tabletka1235813 Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 4 14.10.2014 22:03
Претензия к компании MillTrade от ___serzh___ [ Нет выплаты ] serzh123 Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 0 06.10.2014 20:02