Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,880 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 23.11.2014, 10:30
#24921
Специалист
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Брест,Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 448
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
В общем - режим Псаки детектэд )))))) Снимки есть, но мы не покажем - Великолепно ! Это как с белым веществом в пробирке , против Хуссейна , а потом признали, что это всё лажа. В Сирии взрастили ИГЛ, против Асада, а потом , вдруг, эти же боевики начали головы резать американским гражданам .....
Блин, как я рад, что у моей страны есть оружие сдерживания, иначе , такие как Обама и Ко давно бы хозяйничали на нашей земле, как они хозяйничают на Украине .
во во и не просто оружие сдерживания, а на данный момент превосходящее оружие,которое надеюсь никогда не применится но поспособствует по меньшей мере уменьшению аппетитов запада, по большей- уничтожению любых попыток США развязать новую мировую для подпитки своего "зеленого" вампира (что может быть повлечет за собой его неминуемый крах в будущем)
смотря сейчас на многих действительно зомбированных украинцев(не все)(они резко выделяются даже здесь в сети- хотя бы тем что тупо вылаживают всевозможные бездоказательные фальшивки тамошней пропаганды, возникает такое ощущение, что они не только зомбированы тв-ящиком.. мало ли может что в еде, питье или ещё что секретное..ну реально, контраст очевиден

Так что да, я тоже рад, что моё государство-действительно есть гарант безопасности моей семьи и меня

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Можно подумать у вас не олигарх.
а вы подумайте действительно)))))

Последний раз редактировалось Руслан1976; 23.11.2014 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Руслан1976 вне форума
Старый 23.11.2014, 12:27
#24922
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Руслан1976 Посмотреть сообщение
Так что да, я тоже рад, что моё государство-действительно есть гарант безопасности моей семьи и меня
К сожалению не совсем так. Запад и не начнет войну открытую против России, они и воевать то не умеют толком. У них другие методы войны - пропаганда и разрушение изнутри. А вот эта угроза как раз реальна для нас. Уже пятиколонщики во всю готовят майдан в Москве, ЦБ грохает экономику. Так что вы не будьте так уверены, что вы защищены на 100%. За свободу надо еще побороться с этими пятиколонщиками и колониальной системой законодательства, установленно в 91-93 годах.
capitalistas вне форума
Старый 23.11.2014, 12:36
#24923
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Да никто и никогда в жизни точно не признается, что идет техника с России к нам. Все всё знают и все молчат. Ну нельзя об этом говорить на весь мир, нельзя!!!
Можно!!!
Позавчера показали передачу по зомбоящику. В ней, как раз стоял вопрос о Российской армии на территории Украины.
Приглашены были: жители Донецка и Луганска, представители ДНР власти, представители Рады, сотрудник ОБСЕ и представитель НАТО.
Последние двое фактами ничего не подтверждают. У них был один ответ: все все знают.
На вопрос: "покажите снимки со спутников НАТО"
В ответ ехидная улыбка и молчание.
Женщина с Донецка, представитель власти, рассказала анекдот этим двум перцам: приходит женщина на базар, а ей говорят, что ее дочь легкого поведения и об этом все знают. Женщина в шоке, в слезы, а когда пришла в себя, то говорит, извините, но у меня сын. Ей в ответ, да какая разница, все равно все все знают.
Чуть не забыл дополнить. Эта женщина с анекдотом была на мирном Майдане и боролась с олигархами, а теперь ее считают сепаратисткой. Здоровкий у вас Майдан оказался!!! Кто против войны, тот сепаратист!!!

Последний раз редактировалось karcas; 23.11.2014 в 12:45.
karcas вне форума
Старый 23.11.2014, 12:57
#24924
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Приезжайте к нам в Луганск, тут много чего можно увидеть. Особенно под Станицей разбитая техника стоит вдоль дороги и ее очень много...
да причём тут приезжайте к вам в Луганск?
я в курсе, что у вас там полно вокруг техники военной туда-сюда... и разбитой тем более.
для этого не нужно приезжать куда-то.
ладно, я понял, что вы не понимаете суть моего вопроса
закрыл вопрос к вам, мне понятно, что вы лично не видели.

добавлено через 22 минуты
зато Киев открыто рассказывает о вероятных поставках оружия из США
https://top.rbc.ru/politics/23/11/201...b20ff90f3e1993
Цитата:
Проукраинское лобби в Конгрессе в ближайшее время «продавит» вопрос о поставках летального оружия на Украину, уверен советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк. По его словам, в Конгрессе США сложился очень хороший сигнал о победе республиканцев, занимающих жесткую позицию по отношению к России

Украина в ближайшем будущем получит летальное оружие из США. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

«Я еще раз подчеркиваю, что сегодня очень хороший сигнал о победе республиканцев, занимающих достаточно жесткую позицию по отношению к России, к их действиям на территории Украины», – сказал советник.

По его словам, Киев «постоянно слышит заявления различных сенаторов, обвиняющих правительство Обамы в бездействии, в бесхребетности».

«Я уверен в том, что рано или поздно, я думаю, что раньше, вопрос [о поставках оружия] будет решен. Сегодня достаточно активно в Конгрессе США формируется проукраинское лобби, которое обязательно сможет переломить ситуацию. И я думаю, что мы получим от США и летальное вооружение. И это будет в недалеком будущем», – сказал он.

По словам советника, в первую очередь Киеву нужно от США высокоточное оружие, системы ПВО, артиллерийские системы, танки и бронемашины. «Америка уже давно должна сделать вывод, что если сегодня не помочь Украине, то ситуация [на востоке Украины], к сожалению, не изменится», - добавил Шкиряк.
Киеву, видать, воевать очень хочется
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 23.11.2014 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 23.11.2014, 14:20
#24925
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
У нас не олигарх. Это факт.
Да ну? Факт, конечно, неожиданный! А головой чуть-чуть подумать? А почитать?:
Андрей Пионтковский: "Состояние Путина оценивается уже за сотню миллиардов долларов"
Истинное лицо Путина. Эксперты оценивают его состояние в 70 миллиардов долларов
Личное состояние Путина между 40 и 70 млрд долларов
Da Gama вне форума
Старый 23.11.2014, 20:34
#24926
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

кстати говоря, к вопросу о выплате пенсий уехавшим в "тоталитарном" государстве , в противовес "свободной и независимой" украине
https://gu.spb.ru/news/detail.php?ID=70740

добавлено через 2 минуты
что то немцы не то говорить начали свидомым.....зря скакали что ль ?
Глава МИД Германии высказался против вступления Украины в ЕС и НАТО
https://top.rbc.ru/politics/23/11/201...e071a#xtor=AL-

Последний раз редактировалось VVT5; 23.11.2014 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 23.11.2014, 21:37
#24927
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Раскажитека, что там на Майдане происходит. А то нам показали, что Порошенко освистали и Американский старший брат не вышел свечку поставить погибшим, видать очканул. Интервью взяли у тех, кто приехал с войны, вроде как готовят теперь вооруженный Майдан 2 и дама с косой, на что то обиженная, сидела. Что же вы так ее кинули? А она , так радела, так радела за войну. И Американский дядя, виноват, старший брат, опять пирожки привез. Достались они только депутатам Рады. Что то на майдан не вышел? И опять указание дал вашему президенту, что делать. Да уж, Порошенко оказался, еще та марионетка. Я не удивлюсь, если он перед америкосами гопака сбацает!!!
karcas вне форума
Старый 23.11.2014, 21:54
#24928
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Фальшивые гривны начали печатать в "ДНР" и "ЛНР".

На оккупированных территориях начали печатать фальшивые деньги для того, чтобы делать социальные выплаты. Об этом в эфире "ICTV" сказал председатель Луганской обладминистрации Геннадий *******.

"Они привезли из РФ станки для печатания фальшивой гривны. Будут печатать 10 гривен, 20 гривен - то, что сегодня не проверяется", - сообщил *******.

Напомним, на днях в СНБО подтвердили наличие информации о возможном распространении фальшивых денег на оккупированных территориях Украины. Сейчас эти данные проверяются.
https://telegraf.com.ua/biznes/finans...yie-dengi.html

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» на переговорах с украинскими властями будет настаивать на передаче под ее контроль всей территории Донецкой области.

Об этом в воскресенье, 23 ноября, заявил «вице-спикер парламента» ДНР Денис Пушилин.«Мы будем настаивать на полноценной территориальной целостности республики. Она в границах бывшей Донецкой области», – сказал он.
https://society.puls.kiev.ua/incident/294360.html

Педагогам вузов первого уровня аккредитации, переподчиненным так называемой донецкой народной республике, сообщили, что в ближайшее время заработную плату им выплачивать не будут, а прежние долги, включая отпускные, погашаться не будут.

Об этом шла речь на собраниях рабочих коллективов, прошедших на минувшей неделе в ряде ПТУ, лицеев и техникумов так называемой республики, сообщает источник ОстроВа в системе образования.

В частности, педагогам сообщили, что задолженности по заработной плате и отпускам не будут погашаться, больничные листы оплачиваться не будут и социальных выплат за прошедший период тоже не будет.
Читайте:
Террористы уже завезли для школьников Донбасса российские учебники

Что касается заработной платы, то первая выплата педагогам будет сделана лишь после того, как "будет наполнен бюджет республики".
https://obozrevatel.com/crime/94065-t...-zarplatyi.htm

Последний раз редактировалось alienwolf; 23.11.2014 в 22:00.
alienwolf вне форума
Старый 23.11.2014, 22:09
#24929
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Пипл, видно, хавает с удовольствием!!!
ШОК! Опять Хунта изнасиловала пенсионерку во время эпилептического припадка и ограбила вдобавок


В конце бурные аплодисменты ! Только не понятно кому ))))
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 23.11.2014, 22:09
#24930
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Да ну? Факт, конечно, неожиданный! А головой чуть-чуть подумать? А почитать?:
Андрей Пионтковский: "Состояние Путина оценивается уже за сотню миллиардов долларов"
Истинное лицо Путина. Эксперты оценивают его состояние в 70 миллиардов долларов
Личное состояние Путина между 40 и 70 млрд долларов
Да вам любую лапшу насочиняешь и вы верите. Также как с дочерью Путина из Голландии, которая там никогда не жила, но зато во всех помойных сайтиках об этом написано 100500 раз на американские гранты.

Это просто тупое вранье.

Вот насчет головой подумать с этим согласен, думаем и вам советуем начать.
capitalistas вне форума
Старый 23.11.2014, 22:11
#24931
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да вам любую лапшу насочиняешь и вы верите.
Видео приложено выше ))))
Полное видео как то вылаживал музпрофит ))))
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 23.11.2014, 22:46
#24932
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Видео приложено выше ))))
Полное видео как то вылаживал музпрофит ))))
Эту передачу я смотрел от начала до конца и вырванный кусок с эмоциями, абсолютно не отражает смысл передачи и то кому были адресовано этот монолог.
karcas вне форума
Старый 23.11.2014, 22:55
#24933
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Эту передачу я смотрел от начала до конца и вырванный кусок с эмоциями, абсолютно не отражает смысл передачи и то кому были адресовано этот монолог.
Ну если вы смотрели от начала до конца ,то скажите кому так хлопают присутствующие постоянно ? Я вот что то никак не могу понять , больше похоже на какое то ток -шоу с Малаховым и тп ! Попытка обсуждать очень серьёзные вещи ,на мой взгляд ,а хлопанье это к чему ?)
Так же очень было интересно наблюдать в первые 10 мин ,кажется , когда были заданы вопросы про военных и оружие с рос стороны ,сразу замялись отвечающие с ответами - видать не выучили текст ,что надо говорить ?
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 23.11.2014, 23:04
#24934
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Ну если вы смотрели от начала до конца ,то скажите кому так хлопают присутствующие постоянно ? Я вот что то никак не могу понять , больше похоже на какое то ток -шоу с Малаховым и тп ! Попытка обсуждать очень серьёзные вещи ,на мой взгляд ,а хлопанье это к чему ?)
Так же очень было интересно наблюдать в первые 10 мин ,кажется , когда были заданы вопросы про военных и оружие с рос стороны ,сразу замялись отвечающие с ответами - видать не выучили текст ,что надо говорить ?
Может и не выучили текст, кто их знает.
А когда хлопают, тоже не пойму, для чего. Иногда сильно раздражает. Не понятно или хотят кого то захлопать или в знак одобрения.
А вообще это ТОК ШОУ с Владимиром Соловьевым. Слово ШОУ о чем то говорит?
Завтра в 23:20 по Москве на пятом канале будет Караулов. Посмотрите, потом расскажете. Я не смогу посмотреть.

Последний раз редактировалось karcas; 23.11.2014 в 23:37.
karcas вне форума
Старый 23.11.2014, 23:10
#24935
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Слово ШОУ о чем то говорит?
для меня єто ассоциируется с КВН , разными программами про похудение или оздоровление ,на худой конец с Малаховым ) Ну ни как про войну на востоке Украины ... с одной стороны крутят на большом экране в студии "зверства хунты и карателей " и аплодируют - вообще нонсенс - у меня это не помещается в мозг )
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!
OkMonday вне форума
Старый 23.11.2014, 23:23
#24936
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
для меня єто ассоциируется с КВН , разными программами про похудение или оздоровление ,на худой конец с Малаховым ) Ну ни как про войну на востоке Украины ... с одной стороны крутят на большом экране в студии "зверства хунты и карателей " и аплодируют - вообще нонсенс - у меня это не помещается в мозг )
Правильно ассоциируется. И с хлопаньем у меня тоже нонсенс.

добавлено через 4 минуты
OkMonday, на вопросы, чей то ни кто не ответил. Пост 24298.

Последний раз редактировалось karcas; 23.11.2014 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 24.11.2014, 00:42
#24937
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Cогласно решению СНБО все государственные структуры должны покинуть зону АТО в течение этой недели. Эвакуацию чиновники затеяли еще два месяца назад и успели отчитаться: некоторые вузы начали учебный год на новом месте. С этим заявлением явно поспешили, ведь занятия в лучшем случае идут дистанционно. Кроме того, большое переселение обернулось расколом как среди педагогов, так и студентов. «Комсомолка» разбиралась, как ключевые вузы переживают перемены.
Донецкий национальный университет
Куда переехал: Винница, ул. 600-летия, 21.
Пока худо-бедно шла вступительная кампания (из-за обстрелов несколько раз приемные комиссии закрывались и принимали документы только по электронной почте), педагоги еще крепились. Но перед самым стартом учебного года их поставили перед выбором. «ДНР» вознамерилось взять вуз под свой протекторат (даже нового ректора назначила взамен неугодного). В ответ МОН пригрозило лишением финансирования, лицензии и права выдавать государственные дипломы. В ректорате заявили об эвакуации. Первыми в регионе.
Студентам предлагают три варианта обучения: очное с переездом в Винницу, очно-дистанционное (с приездами на аудиторные циклы и дистанционное обучение дома), заочное (две сессии в год).
- Все специальности будут сохранены. Возможно, даже стоимость обучения снизим, — обещают в вузе.

Говорят, на переход зарегистрировалось более 5 тысяч студентов. (Для сравнения: в довоенное время в вузе только на дневной форме обучения числилось 9 тысяч человек.)
C какими трудностями столкнулись
Во-первых, так и не началась выплата «замороженных» с июля зарплат и стипендий. Во-вторых, университет раскололся на два лагеря: одни — за переезд, другие — против. В-третьих, встал квартирный вопрос. Пока жильем педагогам обещают помогать «организационно» — то есть договариваться с общежитиями. Не исключают и компенсацию аренды.

С дипломами и вовсе неразбериха. Проукраинский ректорат заверяет: «корочку» гособразца получат только те, кто переберется в Винницу. А «республиканские» власти обещают выдавать оставшимся в Донецке документы российского образца.
Переселение обернулось потерей не только материальной базы (большую часть оборудования вывезти из Донецка не удалось), но и кадров: многих преподавателей не устраивают бытовые условия на новом месте.
- Прорабатываем концепцию так называемого сетевого, или открытого, университета, что позволит привлечь лучших преподавателей не только со всей Украины, но и из-за границы, — не сдаются в администрации ДонНУ.

Сейчас вуз живет как бы в двух параллельных реальностях — дистанционно-консультативные занятия идут и в Донецке, и в Виннице. Аудиторные лекции на новом месте планируют проводить уже со второго семестра.
Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького
Куда переезжает: Красный Лиман, ул. Кирова, 27.

Университет попытался сохранить статус-кво — подчиняться МОЗ, оставаясь в зоне АТО. Но чиновники поставили ультиматум: только в случае переезда будет финансирование (стипендии, зарплаты и т. д.) и дипломы гособразца. В вузе собрали трудовой коллектив. Из 775 человек за переселение высказались всего 14. В МОЗ тут же отреагировали.
- Любая деятельность незаконной администрации по возобновлению учебного процесса не будет признаваться, — резюмировали в Минздраве.
Трудности у них — как у всех: негде жить переселенцам и отсутствие материальной базы на новом месте.

Донецкий национальный технический университет
Куда переехал: Красноармейск, ул. Шибанкова, 2.
Инфраструктура вуза не раз страдала во время артиллерийских атак на центр города — выбиты окна, пострадала крыша в общежитии № 7, полуразрушен студенческий лагерь «Буревестник».
В очереди на эвакуацию ДонНТУ был вторым после нацуниверситета. В МОН подкрепили решение приказом о переводе вуза в Красноармейск.
- На том все и закончилось, больше не было ни распоряжений, ни помощи, — делятся преподаватели.
C какими трудностями столкнулись

Реально студенты вышли на занятия в Донецке 15 октября. Только 20% учащихся (большей частью те, кто выпускается зимой) и преподавателей решились переехать в Красноармейск. Обучение пока только дистанционное.
Главный аргумент противников переселения: индустриальный институт, куда переводят дончан, рассчитан на 600 студентов, в то время как ДонНТУ — на 12 тысяч. Кроме того, из 66 направлений подготовки в Красноармейске есть база и условия обучения лишь по 10.
Горловский институт иностранных языков
Куда переезжает: Артемовск, ул. Артема, 8.
Приемная комиссия вуза (юридически он — отдельное структурное подразделение Донбасского государственного педагогического университета) работала все лето. При этом три корпуса института и два общежития повреждены при обстрелах. Ремонтируют иняз своими силами.

- Во многом благодаря преподавателям, написавшим заявления на бесплатные отпуска, мы смогли сэкономить около 700 тысяч гривен и направить их на восстановление института, — отчитываются в администрации.
Сейчас обучение идет очно-заочно. На занятия более-менее регулярно ходят человек 800 из 3 тысяч студентов, ведь многие банально не могут добраться.

C какими трудностями столкнулись
- Институт, скорее всего, разделится на две части. Половина преподавателей не сможет уехать в Артемовск и останется Горловке, — сообщают в инязе. — Для студентов тоже предоставили возможность выбора: на удаленке Горловка или Артемовск.
По оптимистичным прогнозам, на новом месте вуз полноценно заработает 1 декабря. Под аудиторные занятия лингвистам отдают часть одного корпуса ж/д техникума.
Самый больной вопрос — жилье
https://www.06242.com.ua/article/673038

добавлено через 20 минут
Анатолий Шарий. Год после "Революции достоинства".

Последний раз редактировалось VVT5; 24.11.2014 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 24.11.2014, 01:51
#24938
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
для меня єто ассоциируется с КВН , разными программами про похудение или оздоровление ,на худой конец с Малаховым
Да ладно вам, а что наш Шустик чем-то лучше? Те же темы, такое же сборище клоунов вечно приглашает. И такой же "типа народ" сидит в зале и хлопает по команде режиссера - формат такой, ничего не поделаешь.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Во-вторых, университет раскололся на два лагеря: одни — за переезд, другие — против.
Наворотили делов, слов нет. Временно оккупированная территория кто-то там говорит? Хоть убейте меня, но это - разрыв по живому и навсегда, к сожалению.
kolomatic вне форума
Старый 24.11.2014, 05:45
#24939
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Да вам любую лапшу насочиняешь и вы верите. Также как с дочерью Путина из Голландии, которая там никогда не жила, но зато во всех помойных сайтиках об этом написано 100500 раз на американские гранты.

Это просто тупое вранье.
А Вы, небось, истово верите в то, что Ваш "великий вождь" скромно чаек вприкуску с сахаром попивает, как Ленин (в стране ведь голод!), или ходит всегда и везде в одном военном френче, как Сталин (скромный потому что)?
Не вижу ничего зазорного в том, что руководитель страны - мультимиллиардер (вбейте в любой поисковик фразу "во сколько оценивается состояние Путина" - нигде цифры меньшей 40 млрд. зелени не получите; и здесь "тупое вранье"? злобные америкосы все поисковики купили?).
Просто не надо тупо повторять: наш руководитель - не олигарх. К чему это? Зачем отрицать очевидное? Ведь в таком случае складывается впечатление, что и про другие вещи россияне безбожно врут. Привычка - дело серьезное...
Da Gama вне форума
Старый 24.11.2014, 07:59
#24940
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Сейчас вуз живет как бы в двух параллельных реальностях — дистанционно-консультативные занятия идут и в Донецке, и в Виннице.
Аналогичная ситуация и по Луганску. Национальный университет им. Т.Шевченко также раскололся на несколько частей. Половина остается в городе, половина переехала временно в Северодонецк. Самое интересное это то, что в этом году нам сказали, что обучение будет бесплатное и поступать могут все, кто хочет. Я подала документы в самом городе на поступление в университет. Хочу получить еще одно высшее образование, тем более на халяву. Вступительные экзамены начинаются с 12 декабря. Потом расскажу, как будем учиться в Луганске.

Последний раз редактировалось Angelika78; 24.11.2014 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29