Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2014, 00:40
#25481
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

РДБ "Рязань" обратились к "правосекам" и украинским СМИ 05.12.2014

добавлено через 1 минуту
alienwolf, а что в ваших сми пишут по аэропорту Донецка- в чьих руках ?

Последний раз редактировалось VVT5; 06.12.2014 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 06.12.2014, 00:44
#25482
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Авторский проект Олеся Бузины "Так, но не так". Кто заплатит за кровь?

За последнюю неделю на Юго-Востоке погибли двое моих друзей

Обоих я знал по военной реконструкции. Одному было сорок семь. Другому — двадцать. У первого остались жена и сын. У второго — беременная жена. Тот, что был старше, воевал, скорее, из чувства долга и профессиональных соображений — он был бывшим капитаном спецназа. Еще советского. Тот, что моложе, — из юношеского романтизма и идеологических убеждений. Впрочем, оба они были романтиками. Немного наивными.При этом они воевали ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА. Бывший советский капитан — в одном из батальонов, сформированных Киевом. Двадцатилетний мальчишка — в армии Луганской народной республики. Прошу не ерничать. И не писать в комментариях вместо "Киев" какую-то гадость и не ставить Луганскую народную республику в кавычки. Люди гибнут без кавычек. По-настоящему. Обоих своих друзей я любил. Оба вызывали у меня человеческую симпатию. Оба, по рождению, были КИЕВЛЯНАМИ и разговаривали ПО-РУССКИ.Относиться к их смертям равнодушно я не могу. Я держал в руках каску одного из них. Каска еще пахла потом и волосами. Знаете этот грибной запах человеческой головы, который остается на шапке? Пропотевшая каска пахнет точно так же. Мобильный телефон напоминал кусочек льда, залитый кровью. Друг погиб, подорвавшись на мине. Растрескавшаяся после взрыва панель мобильника впитала кровь из разорванного сердца.Второго друга — того, которому было всего двадцать, в Киев не привезут. Его похоронят на Луганщине. Там, где он воевал и умер. Для нынешних киевских властей он сепаратист. Хотя сам он говорил, что собирается вернуться в Киев и освободить его. Все это тоже я прошу оставить без кавычек. Свобода не знает кавычек.Обоих я отговаривал брать в руки оружие. Еще весной, когда кипели страсти. Одному я говорил: "За кого ты собрался воевать? За олигархов, которые пришли к власти на волне Майдана? Пусть они договорятся с Востоком, а не посылают туда войска!" Другого останавливал: "Стрелков приехал и уедет. У него симпатичные усы. Но нельзя воевать только за то, что тебе подмигнули из Кремля. А если там передумают?"Ни первого, ни второго я не убедил. Они были страстными людьми. Куда более страстными, чем большинство из нас. Я молился за то, чтобы они уцелели. Но мои молитвы не дошли до Господа. Меня утешает только то, что еще двух моих друзей я удержал от этой войны. Один собирался бежать в Донбасс, чтобы вступить в армию Новороссии. Другой — дважды порывался пойти в ВСУ.Я ненавижу эту войну. Не#навижу захлебывающихся от восторга девочек с телевидения, делающих репортажи, якобы с "фронта". Ненавижу всех, кто нажи#вается на крови. Делает на ней МИЛЛИОНЫ. Ненавижу мужеподобных амеб, засевших в столичных редакциях и разжигающих конфликт воинственными статьями и своими "героическими" фотографиями с автоматами в глубоком тылу. Это гражданская война. Победителей в ней не будет. Она и вас достанет, если вы не очнетесь. Эту войну нужно срочно остановить. И больше не начинать НИКОГДА.

https://www.segodnya.ua/specprojects/...ov-574104.html
VVT5 вне форума
Старый 06.12.2014, 00:49
#25483
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
п.с. трудно сказать,почему она русских не обвиняет- спросите у нее,он же звезда украинская , не наша.
Ну наверно тоже считает, что во всем виновата Америка, люди старшего возраста к этому склонны.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 06.12.2014 в 01:08.
manul вне форума
Старый 06.12.2014, 00:54
#25484
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
alienwolf, а что в ваших сми пишут по аэропорту Донецка- в чьих руках ?
Часть аэропорта в районе старого терминала под Украиной.
alienwolf вне форума
Старый 06.12.2014, 00:55
#25485
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Старый 06.12.2014, 00:57
#25486
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Часть аэропорта в районе старого терминала под Украиной.
https://korrespondent.net/ukraine/345...a-donetska-smy

а здесь почему иное говорят ?
VVT5 вне форума
Старый 06.12.2014, 01:00
#25487
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

https://korrespondent.net/ukraine/pol...uiui-blondynku
Новый рекорд: Яценюк провел в Раду 23-летнюю блондинку
VVT5 вне форума
Старый 06.12.2014, 01:00
#25488
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

За последние сутки значительно увеличилось количество случаев нарушения соглашения о прекращении огня на востоке Украины.

Об этом заявила Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ со ссылкой на данные как российских, так и украинских представителей Совместного центра по контролю и координации прекращения огня, пишет РБК-Украина.

Согласно сведениям, которые получила СММ, зафиксировано 110 случаев нарушения перемирия.

"Украинская и российская стороны подтвердили, что не соблюдается соглашение о прекращении боевых действий в районе аэропорта Донецка", - говорится в отчете миссии ОБСЕ.

По информации миссии, к западу от селения Дебальцево из установки "Град" был обстрелян пост украинской армии, погиб один офицер, были уничтожены один танк и два бронетранспортера.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а здесь почему иное говорят ?
Это потому, что вы выборочно читаете. С вашей же ссылки.
Цитата:
При этом он добавил, что, по словам бойцов АТО, утром туда все же вернулись "самые отчаянные".

Последний раз редактировалось alienwolf; 06.12.2014 в 01:03. Причина: Добавлено сообщение
alienwolf вне форума
Старый 06.12.2014, 01:04
#25489
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Старый 06.12.2014, 01:06
#25490
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Это потому, что вы выборочно читаете. С вашей же ссылки.
похоже,там ваши как по майдану гуляют- захотели ушли,захотели пришли.....судя по укросми,конечно.
VVT5 вне форума
Старый 06.12.2014, 01:08
#25491
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Авторский проект Олеся Бузины "Так, но не так". Кто заплатит за кровь?
Бузина хорошо написал. Кстати, чтобы понять кто такие бандеровцы и кем был Бандера, первое что я прочитала в этом году были его какие-то опусы, найденные в поисковике. Там он не очень лестно пишет о Бандере, и я в принципе согласна, что кумиром не надо было его делать. Хотя и те ужасы которые описывают противники Бандеры о нем, Бузина опровергает. Вобщем не хвалит и не обвиняет, просто исторически правдоподобно пишет.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 06.12.2014, 01:09
#25492
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Сифа, Если бы на майдане Янык не жевал сопли,то украина была бы едина и неделима , и с Крымом ,и с Донбасом ,и с.....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Бузина хорошо написал. Кстати, чтобы понять кто такие бандеровцы и кем был Бандера, первое что я прочитала в этом году были его какие-то опусы, найденные в поисковике. Там он не очень лестно пишет о Бандере, и я в принципе согласна, что кумиром не надо было его делать. Хотя и те ужасы которые описывают противники Бандеры о нем, Бузина опровергает. Вобщем не хвалит и не обвиняет, просто исторически правдоподобно пишет.
Фиг с ним с Бандерой, Бузина правильно пишет- не надо лезть на Донбасс и лить свою кровь.

Последний раз редактировалось VVT5; 06.12.2014 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 06.12.2014, 01:13
#25493
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
похоже,там ваши как по майдану гуляют- захотели ушли,захотели пришли.....
Насмешили. Посмотрел бы на вас, когда по вам грады лупят, минометы, танки и прочая техника, как бы вы с высоко поднятой головой металл встречали, не сходя с места .

Как сейчас выглядит донецкий аэропорт
alienwolf вне форума
Старый 06.12.2014, 01:14
#25494
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Фиг с ним с Бандерой, Бузина правильно пишет- не надо лезть на Донбасс и лить свою кровь.
Но он также сказал и тому луганскому - тоже не лезь. И сказал, что Стрелков под кремлевскую дудку пляшет. Вы хоть односторонне не начинайте... Нападаете только на хох лов.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 06.12.2014 в 01:19.
manul вне форума
Старый 06.12.2014, 01:15
#25495
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 7,775
Благодарностей: 11,771
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Сифа Посмотреть сообщение
Сифа, ну ты тут за фигню постишь???
Это же не Украина, там тока а...л
serj-ant вне форума
Старый 06.12.2014, 01:19
#25496
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от alienwolf Посмотреть сообщение
Насмешили. Посмотрел бы на вас, когда по вам грады лупят, минометы, танки и прочая техника, как бы вы с высоко поднятой головой металл встречали, не сходя с места .
ну и зачем тогда возвращаться вашим военнослужащим туда,откуда их выперли ?
VVT5 вне форума
Старый 06.12.2014, 01:26
#25497
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 718
Благодарностей: 279
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

dlennyi вне форума
Старый 06.12.2014, 01:30
#25498
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 8,911
Благодарностей: 3,899
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ну и зачем тогда возвращаться вашим военнослужащим туда,откуда их выперли ?
А там медом помазано. ... Со слов командования - аэропорт стратегический объект.
alienwolf вне форума
Старый 06.12.2014, 01:52
#25499
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Вчера Владимир Путин выступил с очередным Посланием к Федеральному Собранию РФ. Речь началась с оправдания аннексии Крыма и поддержки движения террористов на Юго-Востоке Украины.
Путин ссылался на международное право, правду и законность своих преступных действий в отношении братской Украины, которая является государством-учредителем ООН, созданного 26 мая 1945 года, и государством участником Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (Хельсинских соглашений). Путин ссылался на Князя Владимира Рюриковича, по одной из версий, крестившегося в Херсонесе (Корсунь, ныне Севастополь).
Правда Президент забыл добавить, что Князь Владимир силой захватил этот византийский город, убив сотни его защитников и жителей. А сегодня на Украине гибнут тысячи неповинных людей.
Затем Владимир Путин рассказал обо всем понемногу и, как всегда, ни о чём. Мы должны, мы можем, мы обязаны и мы победим! – вот краткие тезисы его обтекаемой речи.
Пятнадцать лет он питает ноосферу России и мира перетеканием из пустого в порожнее. Эйфория от огромных денег, свалившихся на Россию от резкого удорожания сырья, не принесла структурных изменений в экономике России, необходимых реформ, инновационного и технологического скачка, зато наполнила карманы друзей и партнеров Путина миллиардами долларов.
Россия частично получала сырьевую ренту от перетекания части этих денег в экономику и социальный сектор.
Однако за эти годы ничего не было сделано, чтобы превратить Россию в мощную экономическую державу. Упали цены на нефть и газ и Россия сдулась, как воздушный шарик с речами Путина и его окружения.
Путин вновь предложил россиянам топтаться на месте и побеждать заморских врагов, хотя у путинской России есть только один реальный враг – окружение Путина и его приближенные – современная политическая и экономическая элита, оседлавшая финансовые потоки, узурпировавшая политическую власть и растоптавшая возможность перспективным и креативным людям построить конкурентоспособное общество и экономику в России. Посмотрите внимательно на фотографию с заседания Федерального Собрания – это одна сплошная лысина со спины.
Про виды спереди лучше помолчать и не обсуждать эти заплывшие, зажравшиеся лица.
Я воспринимаю эту умильную картину путинского единения со своим окружением как олицетворение огромных вериг, сковавших Россию и русский народ.
Они не только сами не в состоянии что-то сделать, но и не дают другим изменить загнивание и стагнацию нашей любимой Отчизны.
Ссылки на зарубежные происки и санкции не катят, виноваты в этом только они – путинские вериги.
России нужны не сладкие, красивые речи. России нужны революционные и качественные эволюционные изменения во всех отраслях жизни.
Россия должна стать самым свободным и открытым государством в мире, где людям жить будет комфортно и выгодно, где каждый человек со всего света сможет реализовать самые смелые замыслы и начинания, где активные граждане смогут развивать любой бизнес при минимальных налогах и максимальной поддержке со стороны государства и финансового сектора.
Где добрососедство и приграничная торговля, культурные обмены и военная разрядка обеспечат процветание и рост взаимного доверия.
Для достижения этих целей следует начать с простых действий – скинуть ярмо путинских вериг, в десять раз сократить чиновничий аппарат и на порядки повысить эффективность государственного управления.
Дабы государство не рассказывало, как это делает Путин – как бизнесменам делать бизнес, преподавателям учить детей, историкам выдумывать несуществующую историю, а семьям – воспитывать своих детей.
Нам, русским людям, нужны свобода и ответственность, нам не надо мешать работать и вовлекать страну во все новые и новые конфликты со всем цивилизованным миром.
Все вериги – на свалку истории!
https://reukraine.blogspot.com/2014/12/blog-post_38.html

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Сифа, Если бы на майдане Янык не жевал сопли,то украина была бы едина и неделима , и с Крымом ,и с Донбасом ,и с.....
ну, у вас сопли не жуют, у вас ковровыми бомбардировками порешали и все путем
... да и кто ж мог представить, что "братья" нож в спину воткнут ....

добавлено через 29 минут
Как скучно мы жили еще год назад, с нашими северными партнерами)

Маразм крепчал: Российский канал назвал речь Президента Путина "посланием свыше"


Цитата:
Так, трансляцию традиционного обращения Владимира Путина к Федеральному собранию российский государственный телеканал Россия 24 предварил заставкой заставка "Послание свыше".

Журналисты телеканала, известного своей яростной прокремлевской позицией и большим количеством информационных «вбросов» об Украине, обсудили «формат и контекст» речи российского гаранта, не скупясь на хвалебные эпитеты.

Напомним, в частности, в своем обращении Путин заявил, что оккупация Крыма для РФ имеет «сакральное значение». На это заявление не замедлили отреагировать пользователи социальных сетей, заявившие, что в данном случае слово «сакральный» является производным от слова «украл».

Помимо этого, среди месседжей российского гаранта выделялось обещание неких «неожиданных решений» от «вежливой, но грозной» российской армии. Также лишь на двадцатой минуте своего спича российский президент упомянул о противостоянии в Чечне, которое началось в этой ночью — там московские силовики расправились с повстанцами, взбунтовавшимися против кадыровского режима.
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы

Последний раз редактировалось Сифа; 06.12.2014 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
Сифа вне форума
Старый 06.12.2014, 02:33
#25500
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
https://korrespondent.net/ukraine/pol...uiui-blondynku
Новый рекорд: Яценюк провел в Раду 23-летнюю блондинку
Не несите чушь
Цитата:
Дарина Ледовских из «Народного фронта», лидером которого является премьер-министр Украины Арсений Яценюк, оформила отказ от депутатства в Центризбиркоме.
А вам слабо (я про гимнасток )
vark вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29