Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 03:02
#241
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Не часто и не всем... Особенно, на работе...
В семье такое тоже неприемлемо. А на работе еще и уволят из-за этого. При чем даже в том случае, если все слова были сказаны в точку.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 03:41
#242
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ну последние лет восемь их производство и добыча полезных ископаемых падают, как и зарплаты рабочих и шахтеров, заводы понемногу закрываются, так что еще несколько лет - и экология там глядишь исправится
Вполне возможно) А то сейчас там из-за смога в некоторых городах Солнца не видно, да и продолжительность жизни так себе...


Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В семье такое тоже неприемлемо. А на работе еще и уволят из-за этого. При чем даже в том случае, если все слова были сказаны в точку.
В семье надо уметь очень тонко чувствовать как сказать те или иные вещи, чтобы не поругаться.
На работе - особенно, если слова в точку) Плохая правда мало кому нравится...
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 15:07
#243
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласна, что в нашей стране имея диплом и не один, можно работать каким то дворником или уборщицей. Только по тому что у нас мало возможностей.
возможностей мало не только потому что в такой стране живем, а еще и потому, что такой у народа менталитет
Bibipka вне форума
Старый 29.01.2017, 15:52
#244
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
В семье надо уметь очень тонко чувствовать как сказать те или иные вещи, чтобы не поругаться.
На работе - особенно, если слова в точку) Плохая правда мало кому нравится...
Да всегда так было. Вообще не стоит высказывать всем вокруг то, что думаешь о них. Идеальным человек быть не может, а потерять все свое окружение можно очень быстро.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:16
#245
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
да и продолжительность жизни так себе
Да, в своем фильме про китайскую экономику Стив Чао в конце показал шахтеров, которые и получают все меньше, и лечение себе не смогут позволить, если серьезно заболеют.
FMFM вне форума
Старый 29.01.2017, 16:17
#246
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
И люди, которым всё приносят на блюдечке с детства, зачастую являются тому подтверждением...
Точно, люди просто не приспособлены для самостоятельной жизни, даже зачастую такие люди не способны принимать самостоятельные решения в жизни.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:50
#247
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да всегда так было. Вообще не стоит высказывать всем вокруг то, что думаешь о них. Идеальным человек быть не может, а потерять все свое окружение можно очень быстро.
Да, идеальным человек не может быть, и потерять все свое окружение можно одними словами. Так что не всегда стоит высказывать свое мнение об окружающих и уметь держать свое мнение при себе.
Mari1998 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:36
#248
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Так что не всегда стоит высказывать свое мнение
Высказать свое мнение можно, только вот слова нужно очень правильно подобрать. Если высказываться без лишней агрессии, то все будет в порядке.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:13
#249
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да всегда так было. Вообще не стоит высказывать всем вокруг то, что думаешь о них. Идеальным человек быть не может, а потерять все свое окружение можно очень быстро.
Нужно использовать все свои слова с умом. И знать, когда и кому ты их говоришь. Чтобы потом не оказаться виноватым во всех смертных грехах.
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 02:22
#250
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Нормально бизнес шел, из маленького рекламного агентства выросла типография с собственным оборудованием. Но мне в какой-то момент стало скучно и не интересно. Конечное можно было еще много что придумать и работать, но я не захотела - вышла из состава учредителей, забрав свою долю, а типография без меня уже 8 лет работает.
Процветает без Вас или наоборот топчится на месте ???
GrandKing вне форума
Старый 30.01.2017, 02:37
#251
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Vassilie... Посмотреть сообщение
Как не уставать на работе
"Как не уставать на работе?"
-Все просто-не ходить на нее). А если кроме шуток, то как-то разумно планировать рабочий день и дела в течении рабочего дня. Ставить перед собой задачу, чтобы без особого напряга, но все по плану делать.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:16
#252
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
-Все просто-не ходить на нее). А если кроме шуток, то как-то разумно планировать рабочий день и дела в течении рабочего дня. Ставить перед собой задачу, чтобы без особого напряга, но все по плану делать.
Вы правы. Отдыху должно быть место. Да и если работа человеку будет нравится, то он и не будет особо уставать на ней. А тем более, если выполнять все в разумных количествах.
ksyuu96 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:32
#253
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы правы. Отдыху должно быть место. Да и если работа человеку будет нравится, то он и не будет особо уставать на ней. А тем более, если выполнять все в разумных количествах.
Я по себе знаю, если мне какая-то работа не нравится, я по шурику ее сделаю, чтобы мозги не пылить и не думать- Ой, мне же еще нужно то, да это. А если работа в кайф, то я могу вообще не переживать, просто сделать когда мне будет это удобно. Это касается работы когда сам на себя или же в интернете. На производства к примеру такие приоритеты не катят. Там наряд и рабочее время, хочешь, не хочешь, а нужно).
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 20:33
#254
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Процветает без Вас или наоборот топчится на месте ???
Да нормально работает. Есть несколько постоянных клиентов, с которых и живут. Еще один учредитель ушел (уехал из страны), поэтому типография стала семейным бизнесом одного учредителя. Я рада, что фирма, которую я организовывала до сих пор работает. С того времени, как я ушла оттуда, я перепробовала много разных занятий, многому научилась и никогда не жалела о своем решении уйти.
Mulia вне форума
Старый 30.01.2017, 21:16
#255
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вообще не стоит высказывать всем вокруг то, что думаешь о них.
Ясное дело) Особенно, если не спрашивают... Но при этом своё мнение - это хорошо и иногда его высказывать всё-таки полезно или даже необходимо.


Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
люди просто не приспособлены для самостоятельной жизни, даже зачастую такие люди не способны принимать самостоятельные решения в жизни
Потому что их этому не учат.
ElviraMiy вне форума
Старый 31.01.2017, 02:22
#256
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Да нормально работает. Есть несколько постоянных клиентов, с которых и живут. Еще один учредитель ушел (уехал из страны), поэтому типография стала семейным бизнесом одного учредителя. Я рада, что фирма, которую я организовывала до сих пор работает. С того времени, как я ушла оттуда, я перепробовала много разных занятий, многому научилась и никогда не жалела о своем решении уйти.
Думаю все таки к Вашей бывшей фирме относятся как к бизнесу, который должен кормить семью, а не как к детищу которого надо увеличивать и укреплять.
GrandKing вне форума
Старый 31.01.2017, 03:21
#257
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я по себе знаю, если мне какая-то работа не нравится, я по шурику ее сделаю, чтобы мозги не пылить и не думать- Ой, мне же еще нужно то, да это. А если работа в кайф, то я могу вообще не переживать, просто сделать когда мне будет это удобно. Это касается работы когда сам на себя или же в интернете. На производства к примеру такие приоритеты не катят. Там наряд и рабочее время, хочешь, не хочешь, а нужно).
Когда мне работа не нравится, я так же стараюсь выполнить ее быстрее. Но от этого ухудшается результат. Да и устаю от нее очень быстро.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 03:24
#258
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Когда мне работа не нравится, я так же стараюсь выполнить ее быстрее. Но от этого ухудшается результат. Да и устаю от нее очень быстро.
Работа по принуждению это называется. Когда нужны деньги и приходится работать там именно из-за финансового положения. В реальности часто люди работают не там, где хотелось бы от этого и устают, нервы зачастую шалят. Другое дело для души и в радость.
Aless33 вне форума
Старый 31.01.2017, 03:33
#259
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Работа по принуждению это называется. Когда нужны деньги и приходится работать там именно из-за финансового положения.
Ну в таком случае это касается каждого из нас. Ведь если работа ужасно не нравится человеку, а деться не куда, то он в любом случае будет сильно уставать там
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (31.01.2017)
Старый 31.01.2017, 03:48
#260
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Как не уставать на работе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну в таком случае это касается каждого из нас. Ведь если работа ужасно не нравится человеку, а деться не куда, то он в любом случае будет сильно уставать там
Да, к сожалению многие устают именно от такой работы. Но и от любимой работы можно устать, если не беречь себя и сутками на пролет работать. Передышка и отдых нужны. А еще лучше смена обстановки, стимул тогда появляется работать с новой силой.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход