Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,730 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: А Вы брали когда-нибудь кредиты?
Да, брал и буду брать 128 29.02%
Нет, не брал 168 38.10%
Брал, но больше не буду 145 32.88%
Голосовавшие: 441. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2012, 16:29
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Re: Почему люди берут кредиты?

люди берут кредиты для того чтобы банки зарабатывали))
Yamamoto вне форума
Старый 05.01.2012, 16:46
#242
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Берут чтобы реализовать свои планы,единственно надо быть уверенным в своих доходах чтобы вовремя могли гасить проценты по кредиту.А для этого должен быть разумный займ,так сказать по карману
X-MEN вне форума
Старый 05.01.2012, 17:06
#243
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Почему люди берут кредиты?

Я вот перед новым годом, взял кредит на ВебМани 400 wmz... после Нового года, надо вернуть 440 WMZ ... Кредиты выручают людей, и это ХОРОШО
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 05.01.2012, 19:22
#244
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 279
Благодарностей: 30
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Yamamoto Посмотреть сообщение
люди берут кредиты для того чтобы банки зарабатывали))
Браво, умник, очень умно
VandD вне форума
Старый 05.01.2012, 20:45
#245
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Почему люди берут кредиты?

Сейчас подумал. В принципе я и сейчас беру кредиты - кредиткой-то пользуюсь. Правда %% за пользование кредитными средствами не плачу, но банк все равно зарабатывает небольшой %, т.к. по его карте происходит транзакция.
Очень удобно - в ресторанах, на заправках и по возможности всегда плачу кредитной картой. Это удобно, т.к. я трачу деньги банка, получаю за это 0,87% от суммы транзакции (к/карта с cash-back) + мои деньги, которыми я мог оплатить покупку, лежат на карте другого банка, где на них "бежит" 10% годовых.
Получается, что я беру кредит для того, что бы заработать небольшую копеечку.

Последний раз редактировалось birr; 05.01.2012 в 20:48.
birr вне форума
Старый 05.01.2012, 22:42
#246
Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, Savez, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 235
Благодарностей: 122
Re: Почему люди берут кредиты?

Кредиты только можно брать тогда, когда у тебя есть постоянный доход каждый месяц.
А вообще кредиты зло, и те кто дают кредиты намного больше рискуют, так как можно купить аттестат и взять кредит в 2 раза больше, вечный двигатель.
sir95 вне форума
Старый 05.01.2012, 23:21
#247
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Почему люди берут кредиты?

Брал в свое время, чтобы увеличить оборот средств, тем самым увеличивался и доход.
warhunter вне форума
Старый 07.01.2012, 21:09
#248
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
1. Стремление к «красивой жизни». Для начала нужно понять, что для заемщиков «красивая жизнь»? В девяти случаях из десяти - это покупка машины/ шубы/ноутбука (нужное подчеркнуть) круче, чем у брата/свата/соседа. Для таких людей целесообразность кредита (если таковая вообще имеется) отходит далеко на второй план. Для них важнее быть лучше, круче других. Но делают они это не за счет каких-то личных свойств или качеств, а за счет денег, взятых взаймы. Поэтому такие люди являются целевой аудиторией для кредиторов (для этой группы даже специальный вид кредита придумали – потребительский).
Часто бывает, взял кредит пантонутся потом взял кредит что бы отдать долг по первому кредиту.

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
4. Чтобы отдать долги (или чтобы погасить кредит взятый ранее). Эти люди берут кредит для того, чтобы отдать долги (например, занимали у знакомых и друзей, чтобы доделать ремонт), или чтобы погасить кредит. Особенно интересен последний пункт. Это что-то типа рекурсии в программировании: «Кредит нужно взять для того, чтобы отдать вчерашний кредит». Кстати, люди, живущие таким образом (в долг) уже считаются в некоторой степени психически больными, и подлежат терапии.
А потом исчез призрак роскошной жизни исчезал:

Цитата:
Сообщение от Dimoni4e Посмотреть сообщение
6. Иллюзия больших лёгких денег. Да именно иллюзия. В то время, когда потребительские кредиты выдавали многим людям, то многие почувствовали себя «богатыми» людьми (так сказать, «дорвались»). Но чувства эти были обманчивыми. Деньги брались чужие, а отдавались свои, да и еще «с лихвой», поэтому и «призрак» роскошной жизни исчезал… Деньги казались легкими (не надо было совершенно ничего делать!), а время отдачи кредита было далеко за горизонтом.… Но реальность оказалась жестокой: мировой кризис конца «нулевых», многих поставил на свое место.
Итог один: человек из за своих пантов оказался без машины, квартиры, дачи. Да и ту вещь, на покупку которой он брал кредит - тоже забрали.

Лучше уж потихоньку, по кирпичику создавать свой депозит, то есть деньги отправлять в работу. Тогда лет через 10-20 у Вас будет хороший стартовый капитал.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 07.01.2012, 22:15
#249
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 308
Благодарностей: 35
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Лучше уж потихоньку, по кирпичику создавать свой депозит, то есть деньги отправлять в работу. Тогда лет через 10-20 у Вас будет хороший стартовый капитал.
тоже приверженец такой стратегии... лучше спокойно спать, чем думать как кредит погасит... словно в жизни проблем мало?)))
vvr25 вне форума
Старый 10.01.2012, 04:16
#250
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Курган
Инвестирую в: ДУ
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 168
Благодарностей: 273
Re: Почему люди берут кредиты?

Кредит берешь в долг у банков деньги , а долги ,я считаю не лучший признак ,мне это признак говорит о человеке, что у него не всё в порядке с финансами ,а значит и с головой . Исключением может быть кредит на здоровье ( своё или близких ). Остальное,я считаю это прихоти человека.
__________________
Помощь юриста в Кургане и удаленно.
Вложить 1 руб. = заработать 4.000.000 руб.
Torvin вне форума
Старый 10.01.2012, 14:13
#251
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Почему люди берут кредиты?

Torvin, не соглашусь с Вами. Ситуация: молодая семья, жить негде, на квартиру накопить получится через 5-7 лет. Есть 2 пути: 1.взять кредит (ипотеку) на жилье; 2. жить на вокзале, у друзей.
Думаю, что в данном случае кредит - далеко не как Вы выразились "похоти человека".
JD13 вне форума
Старый 10.01.2012, 14:55
#252
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Torvin Посмотреть сообщение
Кредит берешь в долг у банков деньги , а долги ,я считаю не лучший признак ,мне это признак говорит о человеке, что у него не всё в порядке с финансами ,а значит и с головой
Кредит это всего лишь инструмент, а от того как пользоваться и на какие нужды пускать от этого все зависит. Для одних это возможность, а для других долговая яма
Artem_S вне форума
Старый 10.01.2012, 20:40
#253
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 46
Благодарностей: 1
Re: Почему люди берут кредиты?

Лень попросить в долг у друзей, или деньги лишние, вот и берут под бешеный процент
rani4ka вне форума
Старый 12.01.2012, 01:04
#254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Torvin Посмотреть сообщение
Кредит берешь в долг у банков деньги , а долги ,я считаю не лучший признак ,мне это признак говорит о человеке, что у него не всё в порядке с финансами ,а значит и с головой . Исключением может быть кредит на здоровье ( своё или близких ). Остальное,я считаю это прихоти человека.
Не согласен если речь идет о бизнесе. Кредит это часто залог развития бизнеса, а если он не выдерживает кредит - его нужно закрывать.
hemil вне форума
Сказали спасибо:
Csof (14.01.2012)
Старый 12.01.2012, 14:45
#255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 25
Благодарностей: 3
Re: Почему люди берут кредиты?

Честно говоря не понимаю почему у нас так люди негативно относятся к кредитам. Кредит- это часть рыночной экономики. Конечно если брать кредиты на границе своих возможностей, то он покажется кабалой. Но ведь если грамотно подойти к решению вопроса кредитования, то можно вполне не плохо выиграть. Весь цивилизованный мир -это понимает, а в РФ до сих пор штопают демотиваторы про кандалы и наручники. Сугубо личное мнение конечно, у каждого оно должно быть свое.
alfabc вне форума
Сказали спасибо:
nat1 (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 12:56
#256
Специалист
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 2,458
Благодарностей: 532
Re: Почему люди берут кредиты?

Людям порой эти кредиты просто навязывают - вот они и думают: "а что - хорошая идея, чем я хуже - все же берут, да и реклама везьде идёт... так и быть пойду возьму денежку."
__________________
Мониторинг инвестиционных проектов - My-deposit.ru
My-deposit.ru - Новости, статьи, конкурсы, призы! Рефбек 100%!
svetmydep вне форума
Старый 14.01.2012, 16:04
#257
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свободу
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 1,564
Благодарностей: 327
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от alfabc Посмотреть сообщение
Кредит- это часть рыночной экономики.
Вот именно, а не российской!!! У ЦБ деньги берут под 8% в год, а перепродают их нам- гражданам до 50%!! Это похлеще спекуляции будет!!

Цитата:
Сообщение от alfabc Посмотреть сообщение
если грамотно подойти к решению вопроса кредитования,
И каким же образом ? Дать кому-то в долг еще под более высокие проценты?
__________________
Ваша рекламка недорого тут. Свободны 2 строчки.
Kobzon вне форума
Старый 14.01.2012, 19:15
#258
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Почему люди берут кредиты?

Kobzon, какое слово вы вспомнили... Спекуляция...
А чем плоха спекуляция? Не нравится %? Не берите! Попробуйте занять у друзей или родственников под 8% в год. Или мне выдайте под 8% годовых ваши средства. Я готов составить договор, дать вам расписку. Я готов встретиться с вами ради такого и рассказать что у меня и откуда. А ваши средства вложу тупо в депозит под 11% годовых и заберу себе разницу с удовольствием.
birr вне форума
Старый 14.01.2012, 21:09
#259
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: RUS
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 115
Благодарностей: 415
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от hemil Посмотреть сообщение
Не согласен если речь идет о бизнесе. Кредит это часто залог развития бизнеса, а если он не выдерживает кредит - его нужно закрывать.
Полностью поддерживаю мнение. Низкомаржинальный бизнес - это ой как опасно!!! Какой там кредит, ветер в другую сторону подует, он и свалится.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kobzon Посмотреть сообщение
Вот именно, а не российской!!! У ЦБ деньги берут под 8% в год, а перепродают их нам- гражданам до 50%!! Это похлеще спекуляции будет!!
50% это конечно присутствует на рынке, но есть и более низкие ставки, 12-18% (я имею ввиду потребкредиты), другое дело, что не всем дают.
А выражение "похлеще спекуляции будет" мне очень понравилось, так и хочется вспомнить про "расхитителей социалистической собственности" и про то, что спекулянтам раньше реальные срока давали и немалые.

Последний раз редактировалось Csof; 14.01.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Csof вне форума
Сказали спасибо:
galion (24.01.2012)
Старый 14.01.2012, 22:59
#260
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от birr Посмотреть сообщение
А ваши средства вложу тупо в депозит под 11% годовых и заберу себе разницу с удовольствием.
А не боитесь что банк, принимающий под 11%, разорится?
JD13 вне форума
Сказали спасибо:
birr (17.01.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди ведут блоги? 10 причин. vladekta Дайджест блогосферы 13 13.01.2019 06:40
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? kloffer Электронные платежные системы 117 19.11.2018 19:40
здесь берут в кредит от 0.66% strizz Архив 2 12.04.2009 18:54