Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,723 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 19:50
#241
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Я всегда была ночным жителем, потому что ночью тихо и никто не мешает. Долгие годы брала работу домой, так как разрабатывать разные положения нужно было в тишине, а на работе постоянно все отвлекало. Ведь никому на работе не объяснишь, что нужно в тему погрузиться, я ведь не просто из головы должна писать, нужно изучить вопрос. А постоянные телефонные звонки, совещания, сотрудники в кабинете с вопросами - поэтому писала дома. В результате заработала себе повышенное давление. Вообщем ничего хорошего от такого режима - нет, один вред здоровью.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 20:31
#242
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, по началу конечно все это хорошо. можно какие-то дела планировать и на ночь, но организм недосыпает, не отдыхает как положено и получается, что все что заработал может пойти на поправку здоровья.
Да, верно, если работать в офисе днем и дома ночью. Мне спорт помог справиться с привычкой не спать по ночам. После того, как я купила абонемент в фитнес-клуб и стала по утрам ходить на занятия, нормализовался сон. Как только перестаю заниматься, то режим плавно смешается в ночь.
Живая вне форума
Старый 12.02.2017, 20:33
#243
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, верно, если работать в офисе днем и дома ночью. Мне спорт помог справиться с привычкой не спать по ночам. После того, как я купила абонемент в фитнес-клуб и стала по утрам ходить на занятия, нормализовался сон. Как только перестаю заниматься, то режим плавно смешается в ночь.
Так правильно, кардио и физическая нагрузка истощает организм быстрее и он хочет отдохнуть, а вследствие и уснуть побыстрее получается. Я со спортом на вы. К сожалению.
Aless33 вне форума
Старый 13.02.2017, 03:30
#244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

мне больше нравится работать в позднее время, мысли яснее, чем днем. кстати, многие студенты пишут дипломы и курсовые как раз ночью )
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 03:35
#245
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
мне больше нравится работать в позднее время, мысли яснее, чем днем. кстати, многие студенты пишут дипломы и курсовые как раз ночью )
Потому и пишут по ночам, что днём работают\гуляют\учаться - а ночью вспоминают, что " блин, надо сдавать курсач - а ещё конь не валялся".
...Я работаю ночью из-за своей неорганизованности..( Не сказала бы, что сильно загружена, плюс специально отслеживала своё время в интернете - часа два уходит на фигню, просмотр постов и инфы от друзей и прочее..Буду пересматривать свой график.
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 03:37
#246
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Потому и пишут по ночам, что днём работают\гуляют\учаться - а ночью вспоминают, что " блин, надо сдавать курсач - а ещё конь не валялся".
...Я работаю ночью из-за своей неорганизованности..( Не сказала бы, что сильно загружена, плюс специально отслеживала своё время в интернете - часа два уходит на фигню, просмотр постов и инфы от друзей и прочее..Буду пересматривать свой график.
я уже не студент, но все равно частенько работаю по ночам, так гораздо удобнее, никто не отвлекает. и почему-то думается лучше, хотя это индивидуальное.
inik1080 вне форума
Старый 13.02.2017, 08:57
#247
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
.Я работаю ночью из-за своей неорганизованности..
Я тоже считаю, что часто работа по ночам из-за невозможности нормально организовать свой день. Когда ничего не успеваешь, то приходится находить отговорки типа "я - сова", "думается лучше ночью" и прочее.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 12:05
#248
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Днем все совсем иначе...
Есть такое, я сама знаю многих кто ночью просто уснуть не может, а на утро проснутся это, есть такое и ничего человек, с этим сделать не в силах.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 12:21
#249
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Есть такое, я сама знаю многих кто ночью просто уснуть не может, а на утро проснутся это, есть такое и ничего человек, с этим сделать не в силах.
У меня такое раньше было, хотя в моем случае это был сбитый режим сна. С учебой все пришло в норму, ложилась около 22-23 и вставала в 5:30-6:00. Но все равно не высыпалась вечером только дай себе слабину - просидишь за чем-то до утра))
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 12:26
#250
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
У меня такое раньше было, хотя в моем случае это был сбитый режим сна. С учебой все пришло в норму, ложилась около 22-23 и вставала в 5:30-6:00. Но все равно не высыпалась вечером только дай себе слабину - просидишь за чем-то до утра))
Но все равно, я считаю что спать нужно ночью, только потому что каждый должен отдыхать и именно ночью, после сбивается весь график как по мне.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 12:55
#251
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но все равно, я считаю что спать нужно ночью, только потому что каждый должен отдыхать и именно ночью, после сбивается весь график как по мне.
Кому как подходит, но в целом я согласна с вами) просидев над чем-то всю ночь - на следующий день ничего не сделаете, ибо проснетесь только после 12 (в лучшем случае). А это не очень удобно.
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 12:56
#252
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Кому как подходит, но в целом я согласна с вами) просидев над чем-то всю ночь - на следующий день ничего не сделаете, ибо проснетесь только после 12 (в лучшем случае). А это не очень удобно.
Но здесь есть еще один момент, человек может весь день ничего не делать, а на ночь садится и работает, тогда это дело каждого считаю, значит так проще.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 13:08
#253
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но здесь есть еще один момент, человек может весь день ничего не делать, а на ночь садится и работает, тогда это дело каждого считаю, значит так проще.
Зависит и от человека и от типа работы. Если что-то писать, или вроде того, то ночью мне тоже проще. Тихо, никто не мешает. В соц. сетях также никто отвечать в это время не будет. Идеально)
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 13:23
#254
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Зависит и от человека и от типа работы. Если что-то писать, или вроде того, то ночью мне тоже проще. Тихо, никто не мешает. В соц. сетях также никто отвечать в это время не будет. Идеально)
Я даже не знаю как проще, ночью или днем, здесь для меня сложно говорить. У каждого свои привычки и кому так удобнее, то конечно работает ночью.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 13:33
#255
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я даже не знаю как проще, ночью или днем, здесь для меня сложно говорить. У каждого свои привычки и кому так удобнее, то конечно работает ночью.
У меня по-разному постоянно. Я все же, если нужно что-то сделать, что днем прям ни в какую не выходит, делаю это ночью. Но только если на следующий день нет важных дел, ибо день тогда пройдет впустую. Меня это не напрягает, но иногда бывает неудобно, особенно если рано вставать.
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 13:34
#256
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
Зависит и от человека и от типа работы. Если что-то писать, или вроде того, то ночью мне тоже проще.
Мне кажется тут дело привычки и здоровья. Знаю достаточно людей, кто вечером теряет работоспособность и им лучше работается по утрам. Кстати утром действительно прекрасно - тихо и спокойно. Если раньше встать и при этом чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим, то очень можно прекрасно поработать.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 13:39
#257
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мне кажется тут дело привычки и здоровья. Знаю достаточно людей, кто вечером теряет работоспособность и им лучше работается по утрам. Кстати утром действительно прекрасно - тихо и спокойно. Если раньше встать и при этом чувствовать себя выспавшимся и отдохнувшим, то очень можно прекрасно поработать.
У меня бывает нет сил работать ни в какое время суток, просто нет сил и все. А иногда могу засидеться до ночи (до утра даже), хотя в последнее время меня в сон еще с вечера клонит. Но утром сил у меня на работу никогда не бывает, только если всю ночь не спала и утром что-то продолжаю. Привычки и режим на многое влияют. Я раньше только ночью что-то делала и хотя пытаюсь изменить режим, все равно это иногда проявляется)
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 14:10
#258
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от til its gone Посмотреть сообщение
У меня бывает нет сил работать ни в какое время суток, просто нет сил и все. А иногда могу засидеться до ночи (до утра даже), хотя в последнее время меня в сон еще с вечера клонит. Но утром сил у меня на работу никогда не бывает, только если всю ночь не спала и утром что-то продолжаю. Привычки и режим на многое влияют. Я раньше только ночью что-то делала и хотя пытаюсь изменить режим, все равно это иногда проявляется)
Да, дело в привычке. Главное для нашего организма засыпать и просыпаться в одно время. Можно даже спать по 4 часа, если соблюдать такое правило. Мне тоже в студенческие годы и в первые годы работы после института здоровье позволяло не спать по ночам. Мне казалось, что сон - это пустая трата времени. Но потом я поняла, что организм всеравно берет свое - отсыпается на выходных или когда усталось накапливается, просто отрубается на несколько часов.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 14:18
#259
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, дело в привычке. Главное для нашего организма засыпать и просыпаться в одно время. Можно даже спать по 4 часа, если соблюдать такое правило. Мне тоже в студенческие годы и в первые годы работы после института здоровье позволяло не спать по ночам. Мне казалось, что сон - это пустая трата времени. Но потом я поняла, что организм всеравно берет свое - отсыпается на выходных или когда усталось накапливается, просто отрубается на несколько часов.
Я бывало пол недели так проводить могла, а где-то в середине меня практически вырубало, что приходилось даже учебу пропускать. Иначе бы вообще сознание потеряла. Высыпаться все же нужно, так как это на многое влияет. За собой замечала, что когда ночь не посплю у меня поведение меняется и все такое, довольно странное явление))
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 14:28
#260
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Почему я работаю ночью, а не днем

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, дело в привычке.
не знаю, у меня всю жизнь ночь - это самое лучшее и продуктивное время, и нет ничего хуже, чем вставать раньше двенадцати...хотя большую часть жизни приходилось работать именно днем и привычка должна была поменяться
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход