Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2014, 12:34
#26161
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 298
Благодарностей: 11
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

не удивлюсь, если с целью потянуть время - указали неправильный адрес на кипре. Люди прождут месяц пока посылка дойдет - а потом скажут, извините, адрес перепутали, шлите ещё куда-то
MaximP вне форума
Старый 22.08.2014, 12:36
#26162
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Magadanman Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер,

3. Отправил по адресу... сказали от 2 недель до месяца "лететь" будут...
Месяц ждать не могу!

4. На вопрос, - почему кому то, по скан копиям выводят, а кому то на Кипр "лететь"?
Ответ: - По сканам, это ИДЕНТИФИКАЦИЯ, а на Кипр, это ВЕРИФИКАЦИЯ!!!
3 - тут все понятно. По "некрикливым" инвесторам у ММСИС есть время для оттягивания выплаты на 4-6 недель. Это определенный ориентир до предполагаемого момента полного прекращения выплат

4 - Во как!
В рамках британского права:

Идентификация это базовая информация, необходимая для получения и записи данных о вашем «Клиенте». Включает имя, адрес, номер телефона клиента и адрес проживания.

Верификация это процедура подтверждения, что ваш клиент именно тот, кем он себя представляет. Верификация необходима только в том случае если вы уже работаете с клиентом с осуществлением финансовых операций.

Т.е. верификация - это процедура проверки идентифицирующих данных.

В рамках требований центоробанка Кипра требуется идентификация клиентов - это имя, адрес, номер национального удостоверения личности или паспорта, выданного в стране проживания.
Понятие "верификация" является неотъемлемым продолжением понятия "идентификация" и включает в себя действия по процедуре проверки, необходимые для установления личности.
Цитата (в вольном переводе):
Цитата:
" Лучшими идентификационными документами признаются те, которые наиболее трудно получить незаконно. Тем не менее, следует понимать, что нет единой формы идентификации но процесс идентификации обычно должен быть кумулятивным. Для практических целей необходимо подтверждение (верификация) места проживания клиента и документ удостоверяющий личность. Эти данные данные необходимо получить из документов, выданных авторитетными источниками.

Вывод - ММСИС искажает понятия, описывая "Верификацию" и "Идентификацию" как два различных "уровня" подтверждения идентичности клиента". По моему мнению, делается это под предлогом сгладить волну недовольства, удержать на плаву миф "всем все платят" путем частичных выплат.
По имеющимся (неподтвердженным) данным скам планировался на октябрь-ноябрь. Открытие уголовного дела в Украине поставило организаторов пирамиды с состояние цейтнота. Аренда консультационных центов еще оплачена, реклама тоже, а расходы на затягивание досудебных процедур резко возрасли. Это совпало с резким оттоком входящего потока средств в связи с политической обстановкой. Именно поэтому видим такой бардак с "экстренным" внедрением верификации - это попытка протянуть еще полтора месяца, необходимых как для "финального сбора средств", так и для улаживания дел по отмыванию средств и их сокрытию в оффшорах.
Вышеизложенное - это мое личное суждение, основанное на данных, изложенных в открытых источниках, в частности в едином реестре судебных решений Украины.

Требуйте у СБ прохождения "идентификации", а не "варификации", ссылаясь на описанные прецеденты, когда клиентам не предлагали отправлять документы на Кипр. Иначе средств не дождетесь.

Последний раз редактировалось id-reznik; 22.08.2014 в 12:56.
id-reznik вне форума
Старый 22.08.2014, 12:39
#26163
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 78
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

На мое письмо :
Здравствуйте! Сегодня мне звонил ваш оператор по моей заявке о выводе средств. Она сказала,что средства могут быть выведены только частями по 150000 грн на мою банковскую карту. Я позвонил своему менеджеру в Приватбанк,она мне сказала,что никаких ограничений на безналичные переводы по карте нет. Никаких проверок о происхождении средств банк не проводит. Поэтому настоятельно прошу вывести мне средства либо одним платежом. Тем более,что сейчас вы взимаете комиссию за вывод средств в размере 1%. С ув.,Олег.

Ответил финансовый отдел:
Ваша заявка на вывод средств находится на этапе обработки. Распоряжение клиента по части перевода средств осуществляется в течении 3х рабочих дней с момента обработки заявки, в порядке очереди и по мере загруженности финансового отдела. По регламенту платежной системы VISA/Mastercard вывод производится в срок от 1 до 5 банковских рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте. Рады сотрудничеству с Вами!

По существу вопроса ничего,только стандартная отписка.
Сейчас пришло 140000 грн (чуть больше 10000 дол.)
Непонятно,почему 140000,а не 150000 если уж так шлют.
sven77 вне форума
Старый 22.08.2014, 12:40
#26164
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Думаю доходность за август будет не на высоте,так как идёт массовый отток капитала то все трейдеры подвержену риску,вывод средст во время торговли сильно влияет на маржу,и мы ещё удивляемся почему малая доходность( ранее ктото писал уж что это то же повод к скаму) если в прошлом году была доходноть приличнее то это не значит что в этом году будет такаяже - трейдеры и те постоянно меняются,в фх тренде за убыточный месяц трейдера с индекса не снимают а тут снимают тут строгая политика ,если вы клиенты ммсис то вы меня поняли что ммсис контролирует всё ,а на счёт задержек писал ранее сами виноваты грузите фин отдел
Андрей Петреннко вне форума
Старый 22.08.2014, 12:50
#26165
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

создал претензию к ммсис (первый раз в жизни написал в этой ветке)
leshikvtumane вне форума
Старый 22.08.2014, 12:56
#26166
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 54
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Подскажите пожалуйста, в договоре на каждой странице ставить подпись(их 22)?
Ice Glance вне форума
Старый 22.08.2014, 13:00
#26167
Специалист
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 883
Благодарностей: 272
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

заказал 19го 2 выплаты. Всего около 4000$. Сейчас позвонили, проверили номера карт. Сказали ждите перевода. Вообщем все как обычно. посмотрим...
ment2 вне форума
Старый 22.08.2014, 13:02
#26168
Интересующийся
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 54
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Подскажите пожалуйста, в договоре в конце дата стоит - 15 августа - ее надо исправить на мою дату заключения договора, так?
Ice Glance вне форума
Старый 22.08.2014, 13:03
#26169
Любитель
 
Имя: Ден
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 176
Благодарностей: 58
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
жалко потраченного времени, ничего особенного вы там не написали.
А что там должно было быть? Мне повезло вывести деньги, я описал как это было.
whatchman вне форума
Старый 22.08.2014, 13:04
#26170
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 0
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от ment2 Посмотреть сообщение
заказал 19го 2 выплаты. Всего около 4000$. Сейчас позвонили, проверили номера карт. Сказали ждите перевода. Вообщем все как обычно. посмотрим...
да выведут, без проблем, они только до 1000 баксов выводы зажимают.
adamus вне форума
Старый 22.08.2014, 13:04
#26171
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 322
Благодарностей: 144
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

История имеет продолжение, смотрите
https://mmgp.ru/showthread.php?t=283064
Выплатили большую часть, в основном на киви, ждем на карту 1000$
kontur вне форума
Старый 22.08.2014, 13:06
#26172
Специалист
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 883
Благодарностей: 272
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

У меня одна 388$ и вторая 3361$. Так если выводят, что за паника?
ment2 вне форума
Старый 22.08.2014, 13:08
#26173
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 383
Благодарностей: 273
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

[QUOTE=sven77;7152533]На мое письмо :
Здравствуйте! Сегодня мне звонил ваш оператор по моей заявке о выводе средств. Она сказала,что средства могут быть выведены только частями по 150000 грн на мою банковскую карту. Я позвонил своему менеджеру в Приватбанк,она мне сказала,что никаких ограничений на безналичные переводы по карте нет. Никаких проверок о происхождении средств банк не проводит. Поэтому настоятельно прошу вывести мне средства либо одним платежом. Тем более,что сейчас вы взимаете комиссию за вывод средств в размере 1%. С ув.,Олег.

Ответил финансовый отдел:
Ваша заявка на вывод средств находится на этапе обработки. Распоряжение клиента по части перевода средств осуществляется в течении 3х рабочих дней с момента обработки заявки, в порядке очереди и по мере загруженности финансового отдела. По регламенту платежной системы VISA/Mastercard вывод производится в срок от 1 до 5 банковских рабочих дней. Пожалуйста, ожидайте. Рады сотрудничеству с Вами!

По существу вопроса ничего,только стандартная отписка.
Сейчас пришло 140000 грн (чуть больше 10000 дол.)

Не переживайте, у меня уже было так. Частями приходило, и сумма была на порядок меньше. А вот что касается лично вас, то я вам не завидую. Суммы свыше 80 тыс. грн. подпадают под финмониторинг (не банковский, а государственный) и сумма может зависнуть на уровне нацбанка до выяснения происхождения ср-в. Тем более в связи с событиями на Украине (финансирование терроризма, отмывание денег и т.д.)
gustavo вне форума
Старый 22.08.2014, 13:10
#26174
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Всем добрый день! Посты в данной теме сподвигли меня проверить возможность вывода некоторой суммы средств с топ20ммсис. Сегодня сделал 2 заявки по 5000$ каждая (всего 13000$ инвестированно, 3000$ из которых остаются в топ20). Буду отписыватся по мере поступления инфо
debarclay вне форума
Старый 22.08.2014, 13:11
#26175
Специалист
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 726
Благодарностей: 2,628
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от sven77 Посмотреть сообщение
На мое письмо :
Сегодня мне звонил ваш оператор по моей заявке о выводе средств. Она сказала,что средства могут быть выведены только частями по 150000 грн на мою банковскую карту.
По существу вопроса ничего,только стандартная отписка.
Сейчас пришло 140000 грн (чуть больше 10000 дол.)
Непонятно,почему 140000,а не 150000 если уж так шлют.
Поздравляю! Сумма 150К (за сутки) обоснована - операции свыше 150К обязательно попадают под финансовый мониторинг. А финмониторинг может и в налоговую постучать.
Юридических ограничений у банка нет - могут провести хоть миллиард.
Но в Ваших интересах осуществлять транзакции по счету не выше 150К в сутки.
Пожалуйста, отписывайтесь при дальнейших поступлениях//не поступлениях средств.
id-reznik вне форума
Старый 22.08.2014, 13:14
#26176
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от ferd Посмотреть сообщение
Аналогично, все отправил в понедельник. Полная тишина.
Да они в течении недели пришлют!
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
создал претензию к ммсис (первый раз в жизни написал в этой ветке)
бессмысленная претензия, выполните необходимые пункты прохождения верификации, и если не заплатят и тогда, то можно писать. То что в оферте не указано это было, ничего не значит, если как они говорят компания собирается получать лицензию, то она подпадает под нормы правил регулятора, где эта верификауция обязательна
Прекрасная вне форума
Старый 22.08.2014, 13:17
#26177
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
бессмысленная претензия
что значит бессмысленная?
смысл очень ясен. регулятора пока никакого нет - про это ни слова.
нет клиента (меня) нет вопросов у регулятора.
leshikvtumane вне форума
Старый 22.08.2014, 13:20
#26178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 94
Благодарностей: 186
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Добрый день.
19 августа заказывал выплату 677 долларов на карту Виза Сбербанк.
Час назад деньги пришли. Выложил бы скрин - да нельзя, а снимать видео геморно, нехочу. Если нужно вышлю любой скрин в личку, либо на почту.
Drozd-off вне форума
Старый 22.08.2014, 13:21
#26179
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 3,423
Благодарностей: 343
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

Цитата:
Сообщение от Mike K Посмотреть сообщение
заказал вывод 20-08-14 12:34:12 Номер операций 3914414 сумма $2160(вся сумма счета)
Вывод заказывал на вебмани(имею там персональный аттестат)
Сегодня получил письмо Сообщаем Вам, что Ваш аккаунт попал под процедуру верификации
PS есть карта moneypolo
Надо было тему почитать. Тут уже писали, что такие суммы, как правило, попадают под верификацию. Тем более если сразу пытаешься все вывести с аккаунта.
invest7 вне форума
Старый 22.08.2014, 13:23
#26180
Интересующийся
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 78
Re: MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com

id-reznik,спасибо!А это вы по Украине ситуацию описываете про финмониторинг?Я сейчас звонил опять в Приватбанк,мне сказал менеджер,что это не та сумма,чтобы переживать. Один клиент,говорит на прошлой неделе 22 млн.грн перегонял в другой банк,а 1600000 кому-то отправлял по безналу. И без никаких проблем. Если кто-то сталкивался с ситуациями финмониторинга в Украине,большая просьба напишите здесь или в личку.
А в целом,если каждый день будут выплаты,то хорошо.Но там же начнется,то выходные,то еще что.
Буду отписываться по всем выплатам!
sven77 вне форума
Метки
index top 20, mmcis, mmcis мошенники, mmcis обсуждение, mmcis отзывы, индекс топ 20, ммсис, ммсис лохотрон, ммсис мошенники, ммсис пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еженедельный анализ рынка FOREX от “FOREX MMCIS GROUP” FOREX-MMCIS Аналитика от компаний 1200 30.12.2014 14:31
Претензия к компании MMCIS group - forex-mmcis.ru Wrander Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 42 29.12.2014 15:31
Претензии к компаниям MMCIS Inc. (Forex MMCIS Group) и Mill Trade Ltd. Alex1172 Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 6 29.10.2014 14:08