Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 27.02.2015, 14:19
#26501
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 293
Благодарностей: 38
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Elhgar Посмотреть сообщение
ой да лааадно
Я в Украине живу - у нас так каждый втоорй банк поступает. А нет - каждый первый)) И далеко не первый год. А двадцатый) И ниче живем же как то.
Поступает так?то есть кидалово в порядке вещей?что это за банки такие у вас?!не хорошо сказать,тогда удивляться нечему,если Банки так,то уж куда там до этого ....
Skydreamer85 вне форума
Старый 27.02.2015, 14:20
#26502
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 58
Благодарностей: 129
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Skydreamer85 Посмотреть сообщение
Не для того это всё затеяно,что бы выплыть,увы
Мне кажется работа по выходу из сложного положения ведется, как в одной так и в другой компании, другой вопрос чем это кончится.
dioxin вне форума
Старый 27.02.2015, 14:33
#26503
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 342
Благодарностей: 525
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Viktor Gorashko, сегодня должны быть ответы на вопросы и официальная новость на сайте. Мы увидим и то и то?
Read3R вне форума
Старый 27.02.2015, 14:35
#26504
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 293
Благодарностей: 38
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от dioxin Посмотреть сообщение
Мне кажется работа по выходу из сложного положения ведется, как в одной так и в другой компании, другой вопрос чем это кончится.
Вот честно вы верите в это сложное положение с этими всеми аудитами,директорами,выводами прибыли и прочим?ответьте самому себе?!Если мозги адекватны,то ответ будет-нетНаивно полагать,что ведется что-нибудь,рад бы ошибаться,но всё в обратном русле идет
Skydreamer85 вне форума
Старый 27.02.2015, 14:38
#26505
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Skydreamer85 Посмотреть сообщение
Вот честно вы верите в это сложное положение с этими всеми аудитами,директорами,выводами прибыли и прочим?ответьте самому себе?!Если мозги адекватны,то ответ будет-нетНаивно полагать,что ведется что-нибудь,рад бы ошибаться,но всё в обратном русле идет
а может стоит просто дождаться окончания аудита?
Denver10 вне форума
Старый 27.02.2015, 14:40
#26506
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 344
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Read3R Посмотреть сообщение
Viktor Gorashko, сегодня должны быть ответы на вопросы и официальная новость на сайте. Мы увидим и то и то?
Вы же сами знаете, что все, на что можно рассчитывать - публикация "ответов на вопросы" на оф. форуме и ссылка на них в разделе новости.
Sayga40 вне форума
Старый 27.02.2015, 14:42
#26507
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 293
Благодарностей: 38
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а может стоит просто дождаться окончания аудита?
Да,хоть дважды бы дождался этого окончания Аудита,но его нету и не было никогдаЕсть причина вымышленная,кто знает,как его проводят в крупных организациях,тот поймет,что это всё Доширака не аудит
Skydreamer85 вне форума
Старый 27.02.2015, 14:55
#26508
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.05.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 368
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот и конец февраля и можно подвести итог месяца, думаю что сегодня завтра ничего не измениться.

- "Всем клиентам, которые уже прошли аудит, необходимо будет заново подать заявки на вывод средств, которые будут исполнены в сроки указанные в регламенте." "клиенты смогут подавать заявки на вывод и получать деньги, это факт" - НЕ ВЫПОЛНИЛИ

- "будет отработан механизм сбора и систематизации и ближе к концу следующей недели будет выкладываться такая информация" (про статистику прохождения аудита, дата 13 февраля) - НЕ ВЫПОЛНИЛИ

- 5 февраля Андрей Воробъев писал "Заявка на продление сертификата подана и оплачена, сегодня или завтра ssl снова начнет работать."
а это 10 февраля:
Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Сегодня регистратор уже вышел с нами на связь, запросил несколько небольших уточнений, так что вопрос с сертификатами практически решён.
вопрос с сертификатом давно можно было утрясти или хотя бы связаться с регистратором и запросить у них сроки, но ... - НЕ ВЫПОЛНИЛИ

Из обещанного и выполненного было только что то типа: завтра будут новости и завтра будут ответы на вопросы, и они были
Хотя может я что то пропустил.
vitalich вне форума
Старый 27.02.2015, 15:04
#26509
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от vitalich Посмотреть сообщение
Вот и конец февраля и можно подвести итог месяца
Виктор, есть что ответить? По каждому пункту, как инсайдеру.
shvalbe вне форума
Старый 27.02.2015, 15:09
#26510
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 266
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Gostya Посмотреть сообщение
конечно важно
я Вам больше скажу, в этой теме нет ни одного человека, который бы считал, что деньги - это не важно, ибо такой человек по определению не может оказаться в инвесторской среде, ему тут просто нечего делать
так что все мы тут из-за денег, остальное - галимое лицемерие
Я вам сочувствую, если деньги для вас - это самое важное в жизни.
Тут я Дмитрия понимаю, потому что лично для меня деньги всего лишь дают возможность достижения своих целей. Рабочий инструмент. И чем проще и легче относишься к ним и их зарабатыванию, тем легче тебе живется и легче они приходят. Я отношусь к ним с уважением, вкладываю их, считаю, что они должны работать, но не считаю их настолько важными, чтобы они затмевали все остальное в моей жизни.
Invesstlady вне форума
Старый 27.02.2015, 15:25
#26511
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 132
Благодарностей: 436
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Invesstlady Посмотреть сообщение
Я вам сочувствую, если деньги для вас - это самое важное в жизни.
троллить на передёргиваниях я тоже умею, не хуже Вас, так что не удивили) сочувствие принимаю только в денежном эквиваленте, сколько готовы выслать?
Gostya вне форума
Старый 27.02.2015, 15:34
#26512
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Инсайдер вроде недавно писал что фт отказался от покупки пф. Опять все поменялось?
mishavoodoo вне форума
Старый 27.02.2015, 15:35
#26513
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,274
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Read3R Посмотреть сообщение
Viktor Gorashko, сегодня должны быть ответы на вопросы и официальная новость на сайте. Мы увидим и то и то?
Сомнительно. Если и будут новости, то скорее всего ни о чем.
pilot10 вне форума
Старый 27.02.2015, 15:35
#26514
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 475
Благодарностей: 509
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

https://mmgp.ru/showthread.php?t=5650...05#post8157971

товарищи, id_reznik написал просто огромное письмо, сюда копировать не буду, читайте.
вывод - ждать второй декады марта (это основной итог, касающийся пантеона).

Последний раз редактировалось Алексей Иванов 1408648502; 27.02.2015 в 15:36. Причина: поправил ссыль
Алексей Иванов 1408648502 вне форума
Старый 27.02.2015, 15:45
#26515
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 266
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Gostya Посмотреть сообщение
троллить на передёргиваниях я тоже умею, не хуже Вас, так что не удивили) сочувствие принимаю только в денежном эквиваленте, сколько готовы выслать?
Троллят такие как вы, которые готовы кидаться на всех, кто имеет наглость высказывать мнение, отличное от их собственного. Не нравится вам то, что высказывают другие - выскажите свое, более ценное и весомое.
Да, и на бедность я подаю деньги действительно бедным, настоящим нуждающимся, а не попрошайкам.
Invesstlady вне форума
Старый 27.02.2015, 15:49
#26516
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 58
Благодарностей: 129
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Skydreamer85 Посмотреть сообщение
Вот честно вы верите в это сложное положение с этими всеми аудитами,директорами,выводами прибыли и прочим?ответьте самому себе?!Если мозги адекватны,то ответ будет-нетНаивно полагать,что ведется что-нибудь,рад бы ошибаться,но всё в обратном русле идет
Пока я верю в то что обе компании прикрывают свои косяки тем что сумели сочинить, но в данное время пытаются исправить ситуацию. Какие реальные проблемы внутри компаний можно только гадать. Хлопнуть дверью прихватив мешок с деньгами пожалуй был бы более легкий и короткий путь. Разумеется, это не исключает такой ситуации в будущем если не удастся все исправить.
dioxin вне форума
Старый 27.02.2015, 15:58
#26517
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 167
Благодарностей: 122
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от dioxin Посмотреть сообщение
Пока я верю в то что обе компании прикрывают свои косяки тем что сумели сочинить, но в данное время пытаются исправить ситуацию. Какие реальные проблемы внутри компаний можно только гадать. Хлопнуть дверью прихватив мешок с деньгами пожалуй был бы более легкий и короткий путь. Разумеется, это не исключает такой ситуации в будущем если не удастся все исправить.
Более легкий и короткий путь... А действительно ли сейчас тяжелая ситуцаия для проворовавшегося руководства? Это ложное ощущение, оно легко создается на почве нашей трудной ситуации. Мы читаем как им ох нелегко, и понимаем их, потому что нам самим нелегко. Какие турдности мы им создаем своим гудением на форуме о роли денег в жизни? Какие у них проблемы, если 99% открыли сделку против тренда и не находят силы духа как-то вмешаться, потому что им это "не так важно"? На самом деле всё, что они пишут о своих проблемах, которые 10 раз менялись, всё это пустые слова, подобно кампании по клевете которую проводила ММСИС, только с противоположным уклоном - с целью обелить ПФ. И там, на верху, с мешками наших денег ох нелгко их считать! :_ 378::_37 8:
__________________
Chargeback — защита прав плательщика
VasyaSh вне форума
Старый 27.02.2015, 15:59
#26518
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 376
Благодарностей: 169
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Invesstlady Посмотреть сообщение
Я вам сочувствую, если деньги для вас - это самое важное в жизни.
Тут я Дмитрия понимаю, потому что лично для меня деньги всего лишь дают возможность достижения своих целей. Рабочий инструмент. И чем проще и легче относишься к ним и их зарабатыванию, тем легче тебе живется и легче они приходят. Я отношусь к ним с уважением, вкладываю их, считаю, что они должны работать, но не считаю их настолько важными, чтобы они затмевали все остальное в моей жизни.
Может быть, деньги и не главное в жизни. Но на что покупать еду, например? Где жить (как купить себе жилье)? Пантеон подставил по полной программе. Хотя, конечно, сам тоже виноват. Сейчас был в перелетах и все надеялся, что, может, на какой-нибудь рейсе разобьюсь. Хоть близкие получат нормальные деньги, т.к. такую сумму денег, потерянных в этих конторах, уже, скорее всего, до конца жизни не удастся накопить. Ну, только если в лотерею не выиграю, но там шансов очень мало
Ozzborn вне форума
Старый 27.02.2015, 15:59
#26519
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 425
Благодарностей: 353
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

с ветки форекс тренд. Толково

Цитата:
Сообщение от id-reznik Посмотреть сообщение
Всем привет. Начну с истории.

Я действительно в свое время “воевал” с ММСИС"(хоть и “не мое дело”), но делал это вполне корректным и открытым способом, из идейных соображений. Ибо терпеть не могу мошенников.
ММСИС был изначально мошенническим проектом, позиционирующим себя как форекс-компания.
Напомню всем явные признаки того, что ММСИС изначально были мошенниками:

- ММСИС категорически отказывались принимать средства на свой банковский счет и пользовалась только финансовыми прокладками;
- ММСИС категорически отказывались огласить провайдеров ликвидности;
- ММСИС была уличена в использовании подложных фото сотрудников, у ММСИС никогда не было публичного руководства (Нунис - фейк);
- Против служебных лиц ММСИС в Украине велось досудебное расследование о создании фиктивных фирм и выводе средств в оффшоры;
-ММСИС зарегистрирована на BVI, с отсутствующим регулятивным органом, другими словами - никем не регулировались;
- Договор ММСИС был завуалирован на предоставление информационных услуг, а не торговлю на внебиржевых рынках. Пополнение счета происходило также как оплата информационных услуг;
-Анализ торговли ведущих трейдеров указывал на пипсовку (1-2 п. ) в четырехзнаке, что вызывало подозрения в манипулировании котировками на “виртуальном дилере”;

Этого было вполне достаточно, чтобы сделать соответствующие выводы и я публично заявил о своем мнении.



Что же касается ситуации с Forex Trend:

Безусловно, неспособность компании сделать выплаты по заявкам клиентов в регламентные сроки сильно подрывает репутацию Forex Trend.
Безусловно, ФТ заигрался с акциями, плодящими дополнительные обязательства (я лично никогда этого не приветствовал), чем вызвал сомнения в декларируемой компанией бизнес-модели.
Также (имхо) нужно было аккуратнее действовать с выбором партнеров. Я никогда "не любил" Пантеон и воспринимал его как некое недоразумение, ненужный, отягощающий и бесполезный сателлит ФТ. Впрочем, это только мое субъективное мнение. Сложилось стойкое впечатление, что Пантеон использовался в основном рефоводами как средство изменить агента Как бы то ни было, проблемы возникли именно там, что обернулось заявками на вывод Forex Trend, с валом которых он не может пока справиться в рамках регламента.


Что будет в будущем?

К огромному сожалению, я не обладаю всей полнотой информации, хотя, как информационный партнер ФТ, должен по-идее.
Что же, тогда попытаюсь выстроить некую логическую схему на основании собственных соображений.
Причина задержек - неверно выстроенная финансовая логистика, заключающаяся в использовании ряда платежных систем и финансовых посредников.
Следует отметить, что сами по себе сервисы финансовых посредников во многом упрощают жизнь как брокеру, так и клиенту и ничего “криминального” в их существовании нет. Причина кроется в юридических ограничениях в ряде стран, связанных с переводом средств в зарубежные финансовые компании.
Например, граждане Украины для перевода валютных средств за рубеж (через украинский банк) обязаны получать индивидуальную лицензию НБУ, а у граждан России актуальными становятся вопросы дальнейшего налогообложения, которых многие хотели бы избежать.
Поэтому «серые» схемы, по переводу денежных средств за рубеж (брокеру) по поручению третьими лицами (посредниками) выгодны прежде всего самим клиентам. Но в любом случае следует внимательно читать договор с финпосредником - в нем обязательно должны присутствовать слова о переуступке прав требования к Брокеру.

В ситуации с ФТ на длительном этапе явно наблюдалась картина положительного сальдо по большинству платежных систем, включая прямой банковский SWIFT. Вполне логично, что при положительном сальдо средства оперативно выплачивались клиентам, делающим вывод средств на ту же платежную систему. Положительная разница использовалась как для вывода необходимых сумм на счета перекрытия, так и для производственных расходов. Учитывая успешную торговлю трейдеров, сочетаемую с постоянным положительным сальдо по платежным системам, у ФТ просто не было необходимости организовывать нормальный обратный процесс движения денежных средств: со счетов перекрытия на платежные системы и далее клиенту. Более того, исходя из открытых публичных данных, ряд лиц из высшего менеджмента был прямо или косвенно заинтересован в использовании совершенно конкретных платежных систем - это уже ни для кого не секрет. Все это сыграло в конечном итоге злую шутку: Компания оказалась не готова к значительному выводу средств. Это факт, спорить с которым - бессмысленно и бесполезно.
Безусловно, следует учитывать и ряд дополнительных факторов, которые в своем сочетании усугубили ситуацию:
-ограниченность лимитов по платежным системам;
-крайне нестабильная финансовая ситуация в основном ареале присутствия Компании;
-финансовые проблемы, и беспредел со стороны первых лиц Патеона;
-напряженное состояние в отрасли в целом, вызванное банкротством ряда компаний (рекордный скачок по швейцарскому франку и острый недостаток ликвидности по этому инструменту у ряда провайдеров ликвидности, повлек финансовые проблемы у компаний, выводивших сделки на перекрытие от своего имени);
Последний пункт, а именно - провайдеров ликвидности, следует отметить особо.
В обычной брокерской компании, работающей по агентской схеме, (B-book) среднее отклонение размера баланса торгового счета не так велико, как в Forex Trend. У нас же имеется ряд ярко выраженных “гигантов”. В моем понимании, это вполне может служить основанием для повышенных объемов требуемого залога (средства на счету перекрытия) со стороны провайдера ликвидности к брокеру. Ведь провайдер ликвидности (или прайм-брокер) тоже несет торговые риски в случае недостатка залоговых средств брокера.
Представим, что тот же sven открылся 6000 лотов, а в Европе случился “Черный лебедь”, повлекший быстрое изменение курса EURUSD на 10 000 ппс (например, изменение котировки с 1,13000 до 1,03000 - это всего 10 евроцентов). Результатом будет потеря 60 миллионов. И эти средства должны присутствовать на счету перекрытия, иначе провайдер просто не откроет сделку. И это только пример по отдельному трейдеру в рамках одного входа в рынок.
Известным является факт, что на профессиональном рынке торговое плечо для крупных институциональных трейдеров составляет не 1:100, а меньшее значение. И с этой точки зрения если сам провайдер ликвидности требует от брокера обеспечения залога хотя бы 1:10, то для входа одного только Свена Forex Trend должен обеспечить 6000*1,13*10000 = 67.8 mio на счете перекрытия.

Так что средства на счетах перекрытия есть. Вопрос “А сколько?” следует адресовать финансовому директору, но эти данные вряд ли будут обнародованы. Хотя конечно хотелось бы, притом от лица аудитора из “большой четверки”.

Уходя от “высоких материй” по обеспечению залога на счетах перекрытия, вернемся к вопросу “Когда мы получим свои деньги?”

Официальный ответ компании - “К концу марта”. Почему? Мой ответ - не знаю. Могу только предполагать:

-необходимо время для согласования позиции Forex Trend к Panteon Finance.
- Неизвестно, сколько средств было “проиграно на бинарных опционах”. Нам также неизвестны до конца взаимные финансовые обязательства компаний. Ясно одно - со стороны Пантеона была допущена преступная халатность, и корень зла кроется в этой плоскости;
-необходимо время для перестройки финансовой логистики и маркетинговой стратегии вообще. У Forex Trend был период экспансии на рынок, были акции лояльности для привлечения максимального количества клиентов. Акции лояльности выполнили свою роль, Forex Trend - обладатель огромной клиентской базы. Теперь хотелось бы видеть переход от модели экспансии к модели стабильной работы, концентрации на улучшении торговых условий и обслуживанию действующих клиентов.
Разработка новых продуктов. Внедрение платежных систем, удобных как брокеру, так и клиентам. Создание новых алгоритмов движения информационных потоков и обновление структуры управления компанией.
-необходим ряд организационно-юридических мероприятий для деятельности на новых рынках, в первую очередь - азиатских.


Теперь- что касается теорий “хайпа”, “пирамиды”, “кидка” и т.п.

Прежде всего необходимо отметить, что Forex Trend является довольно информационно закрытой компанией. Реальное положение вещей доступно только очень узкому кругу людей: учредители, финансовый директор, может еще два-три человека из ТОП-менеджмента. Дополнительно у ряда специалистов есть доступ к данным своей сферы деятельности/ответственности. Например, отдел дилинга занимается непосредственно вопросами вывода сделок на перекрытие и ему доступна информация об открываемых сделках и их исполнению у контрагента. Такому положению вещей есть свои причины:
-безопасность (человеческий фактор крайне важен, особенно учитывая возможные диверсии со стороны конкурентов);
-соблюдение условий конфиденциальности отношений с контрагентами и партнерами;
-существует пласт информации, которую руководители компании не хотят разглашать. Вероятно, причина кроется в жизненной позиции лиц, принимающих решение и транслирующих свою позицию на исполнителей. Поэтому и получаем “воду” или прямое игнорирование вопроса на конференциях. Также причины “молчанки” можно поискать в сложных выяснениях имущественных отношений между бенефициарами компании.

Поэтому не удивляйтесь, что техподдержка или любой рядовой сотрудник или партнер Компании просто не в курсе планов, ситуации, финансовых вопросов. Все они выполняют узкоспециализированные функции в рамках вертикальной иерархической системы управления.

Также следует отметить, что Forex Trend не привык признавать собственные ошибки, которых (имхо) было сделано немало.

С другой стороны, по сравнению с множеством конкурентов, компания довольно открытая в ряде вопросов.
Например, Альпари на вопрос о провайдерах ликвидности отвечает “Название поставщиков ликвидности Компания предоставить не может, поскольку данная информация носит конфиденциальный характер и является коммерческой тайной”.

Далее, что касается публичности...
Целый ряд крупных инвесторов знает непосредственно учредителей компании, а Эдуард Суржик на собственной странице в социальной сети признал тот факт, что является одним из акционеров Forex Trend.

Так как Forex Trend Limited выбрал довольно прозрачную юрисдикциию ( Новая Зеландия), это дает клиентам относительно много информации о руководстве и корпоративных правах.

Например, что 100% акций Forex Trend Limited изначально были оформлены на Владимира Лозовицкого, а в дальнейшем переданы в Forex Trend Group (BVI). Имена конечных бенефициаров Forex Trend Group неизвестны и не могут быть опубликованы согласно законодательства BVI.


Итак, давайте попытаемся включить логическое мышление:
Если бы планировался “кидок”, как пишут многие “доброжелатели”, “аналитики” и просто пустословы:

-не было бы смысла регистрировать компанию в Новой Зеландии, ибо есть масса юрисдикций с куда меньшей прозрачностью;
-не было бы смысла первым лицам выходить на публику (экспо в Москве, пятилетие на Кипре и т.п.);
-не было бы смысла учредителям говорить о причастности к организации компании.

Переходим к следующему пункту “обвинения”, цитирую обвинение ЦРФИН:

"Высокие и стабильные результаты, демонстрируемые управляющими, которые до этого не имели подтвержденного положительного опыта торговли на других площадках, а также отсутствие мониторинга ведущих счетов на независимых аналитических ресурсах, позволяет сделать вывод, что концентрация на одной площадке такого количества успешных управляющих была сгенерирована компанией искусственно."

Отвечу просто:
-Не существует “независимых аналитических ресурсов”;
-У ФТ не было аналогов среди конкурентов по усилиям, направленным на поиск успешных управляющих;
-Среди учредителей ЦРФИН нет компаний, в которых успешный трейдер может успешно торговать (Альпари, Форекс Клуб и Телетрейд ориетированы на слив клиентских депозитов и этому существует множество прямых и косвенных доказательств).
-Анализ сделок большинства трейдеров указывает на явно прослеживаемую торговую логику.
Здесь - пример анализа сделок одного из ТОПов:

Неоднократно топовыми управляющими были предоставлены инвестпароли.

Добавлю, что я был и остаюсь сторонником прямых методов подтверждения, и лучший метод - хэширование и публикация текста ордера в момент открытия, что и будет реализовано в ПАММ 3.0 (рассматриваются также варианты ребрендинга названия ПАММ). Бриф по хешированию находится здесь:
Приложу максимум усилий, чтобы данный опциональный пункт оферты был принят максимальным количеством существующих управляющих, в этом необходима поддержка инвесторов: голосование рублем.


Добавлю, что уже готовятся материалы, поясняющие вывод сделок на перекрытие через провайдера ликвидности.

Возвращаясь к теме выплат и обозначенных сроков входа в регламент повторюсь, что не обладаю прямой или доказательной информацией по заявлениям Компании. Точно так же мне не ясна логика очередности выполнения заявок, хотя данный файл слегка приоткрывает завесу тайны.

Платят в разброс по диапазону. Платят немного, но характер событий указывает на твердое намерение выполнить основную массу заявок крупными траншами в марте.
Все рядовые сотрудники компании продолжают выполнять обязанности, запланирована выставка в мае в Братиславе, усиленными темпами идет подготовка специалистов для Китайского представительства (обучением будущей техподдержки занимаемся в частности я и kayzer).


Крупные выплаты обещаны в марте, тогда же будет “демарш” со стороны руководства с пояснением причин, последствий и предпринятых шагов.
Почему в марте, а не сейчас? Будут ли обещания выполнены в указанные сроки? Любое движение средств связано с издержками, а быстрое движение - с большими издержками. Вероятно, собственники компании фактор времени оценили для себя выше, чем репутационные риски компании. О причинах можно только догадываться. Вне сомнений только наблюдаемая неготовность компании к выплате в пиковой нагрузке значительного объема средств.


Как бы то ни было, мы вступаем в новую эпоху: компании придется отвоевывать доверие, но ставшие традиционными акции “+NN% к депозиту” будут (имхо) восприниматься теперь крайне негативно. И даже выплата скопившихся заявок вряд-ли успокоит инвесторов: за эти два месяца нами было потрачено столько нервных клеток, испытано столько негатива, что требуется долгая, эффективная реабилитация и инновационная маркетинговая политика .
Сможет ли Forex Trend измениться? Сложный вопрос. Есть сплоченный коллектив сотрудников, есть генераторы новых идей, есть передовые технологии, есть наработки по продуктам, альтернатив которым нет и не будет в течении нескольких лет у конкурентов.
С другой стороны есть характерная инертность, шаблонные решения, пресловутые “болезни роста” и действия конкурентов.
Только время расставит все по своим местам, но потенциал и конструктивная составляющаяся имеются.

Заканчивая, приношу извинения за очередную “воду”, но я и kayzer действительно не имеем прямого доступа к “генеральному штабу”, и вынуждены выстраивать собственное понимание ситуации исходя из логики происходящих событий. Наша деятельность изначально была ориентирована на создание полноценной описательной базы знаний по всем продуктам компании, генерацию идей по усовершенствованию продуктов, минимизацию торговых рисков путем автоматизированного риск-менеджмента, публичное освещение продуктов компании. К сожалению, приходится заниматься и “политикой”, и переговорами с группами инвесторов, которые пытаются прояснить ситуацию либо выразить свою позицию в отношении руководства Компании через нас, как наиболее публичных (а также доступных для личного общения + наиболее информированных) партнеров компании.
На протяжении всей нашей истории сотрудничества с Компанией у нас не возникало сомнений в модели ее работы. Хотя некоторые маркетинговые шаги мы не приветствовали, в частности - метод реализации акции автомобилистов и акции по привлечении средств, плодящих обязательства “на будущее”.

Резюмируя: необходимо ждать второй декады марта, именно тогда будут озвучены основные решения по Пантеону и запланированы выплаты основной массы заявок.
Лично я ожидаю положительное разрешении ситуации: чемоданы никто не пакует, обратная связь с руководством есть, работа по реализации намеченных целей ведется.


P.S. Отдельно отмечу, что ряд инвесторов заняли позицию известного персонажа Роберта Стивенсона;
“Ладно, я уйду.... (если сейчас же не вернете деньги)... но тогда вместо нас заговорят наши пушки.. через час те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым... “
Эта позиция имеет право на существование. Конструктивной ее вряд ли можно назвать, хотя понятны эмоциональные причины подобных заявлений и “манифестов”. На ряд подобных заявлений был получен практически “официальный ответ”: “Forex Trend не ведет переговоров с террористами Все обязательства Компании будут выполнены, но те, кто допускает подобные заявления - получат в последнюю очередь.”
Elhgar вне форума
Старый 27.02.2015, 16:05
#26520
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 60
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Понятно что человек достойный и написал грамотно, все верно, но касается ФТ, жаль что к ПФ не так сильно относится....имею ввиду что ФТ платит, мало но платит, а причины логичны..., а ПФ просто не платит и не собирается видимо нам ничего платить(
dantonov4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37