Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,277 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2015, 16:52
#27721
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Открытое письмо офицера танкиста украинской армии к матери российского танкиста
Так сложилась судьба, что в танковом бою 22 янв 2015, в моей стране, нашему экипажу повезло на секунду раньше, чем экипажу Вашего сына (он на фото ). Их танк мы подбили, механика контузило, а Ваш сын (командир танка) и наводчик не пострадали. Когда они все выбрались из подбитой машины нам оставалось просто нажать на кнопку в своем танке и от них троих остались бы только воспомининия в этом грешном мире. Мы не стали их убивать, мы позволили им уйти. Ваш сын забыл в танке свой телефон с Вашим номером и я решил написать Вам это письмо.
В нашей стране много проблем, возможно Вы о них знаете или догадываетесь. Коррупция, беззаконие, преступность, бедность, безработица поразили Украину, как раковая опухоль.
Народ устал терпеть. Мы начали бороться за лучшую жизнь для нас и наших детей. Мы выгнали президента-урку Януковича и хотим построить правовое государство, хотим просто лучше жить. У нас нет фашистов, нам все равно на каком языке говорят наши граждане, мы не едим младенцев и снигирей, не насилуем кормящих пенсионерок инвалидов. Мы совершенно обычные люди. Мы любим свою землю, своих детей и свою жизнь. Мы мирные люди. Мы ни на кого, никогда не нападали.
Прошу Вас. Лучше поздно, чем никогда. Скажите своему сыну, зарабатывать на свою жизнь лишая жизни других людей это НЕ хорошо. Пусть он едет домой и там найдет себе другую работу. Пусть он заберет с собой еще одного-двух сослуживцев и нам уже станет легче. Пусть он мирно проживет свою жизнь и не берет греха на свою душу.
Мирного Вам неба над головой.
С уважением, Алексей
Прошу Вас, читающих эти строки в фейс буке, донесите это письмо маме этого танкиста.
У меня есть только ее телефон +79525529550
Так же пусть прочтут это письмо другие женщины из этого забытого телефона:
Марина +79202115317, Ю Ю 89202193864 и Голубятникова Татьяна проживающая на ул.
Героев сибиряков д14 кв104 неизвестно в каком городе.


россияне позвоните маме,спросите где её сын

Последний раз редактировалось Bastoin; 25.01.2015 в 16:54.
Bastoin вне форума
Старый 25.01.2015, 17:07
#27722
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 424
Благодарностей: 323
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Bastoin Посмотреть сообщение
У нас нет фашистов, нам все равно на каком языке говорят наши граждане, мы не едим младенцев и снигирей, не насилуем кормящих пенсионерок инвалидов. Мы совершенно обычные люди. Мы любим свою землю, своих детей и свою жизнь. Мы мирные люди. Мы ни на кого, никогда не нападали.
Это он пишет приехав на Донбасс убивать мирное население? Где здесь вообще логика???
darkwingz вне форума
Старый 25.01.2015, 17:08
#27723
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Bastoin, а Вы в курсе, как жители Донецка, Горловки и других городов Донбасса относятся к своим украинским освободителям? И как вы будете с ними жить, когда освободите? Это вполне серьезный вопрос. Когда-то ведь война закончится.
Anton2014 вне форума
Старый 25.01.2015, 17:10
#27724
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Это он пишет приехав на Донбасс убивать мирное население? Где здесь вообще логика???
Ты в армии служил?
Или тебе неведомо понятие "честь" ,"родина" , "семья" ?
Bastoin вне форума
Старый 25.01.2015, 17:11
#27725
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Сифа Посмотреть сообщение
да, и странно, они почти в секунды появляются в месте событий
Где это, покажите! Вот лишь бы что придумать.
seter вне форума
Старый 25.01.2015, 17:21
#27726
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Bastoin, а Вы в курсе, как жители Донецка, Горловки и других городов Донбасса относятся к своим украинским освободителям? И как вы будете с ними жить, когда освободите? Это вполне серьезный вопрос. Когда-то ведь война закончится.
Знаю что им задурманили мозги.
Я бы отдал Донбасс навсегда-идите куда хотите.
Но ла-ла-ла на этом не остановиться,и будет гнать своих орков дальше в Украину и дальше распространять смерти,горе на другие территории.
Как быть с теми жителями Донецкой и Луганской областей которые любят Украину? Не все выехали.

а Вы в курсе, как жители Грозного,Чечни и других городов относятся к своим российским освободителям? И как вы с ними живете, когда освободили?
Bastoin вне форума
Старый 25.01.2015, 17:40
#27727
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Bastoin Посмотреть сообщение
Знаю что им задурманили мозги.
Я бы отдал Донбасс навсегда-идите куда хотите.
Но ла-ла-ла на этом не остановиться,и будет гнать своих орков дальше в Украину и дальше распространять смерти,горе на другие территории.
Как быть с теми жителями Донецкой и Луганской областей которые любят Украину? Не все выехали.

а Вы в курсе, как жители Грозного,Чечни и других городов относятся к своим российским освободителям? И как вы с ними живете, когда освободили?
Правильный вопрос . Да я в курсе про Чечню и про Грозный, бывал там когда-то несколько раз, поэтому прекрасно понимаю простых украинских солдат, уточню, именно солдат ВСУ. С Чечней вопрос сложный, это проблема нашей страны, и наша боль, но с Чечней вопрос решается, и все меняется в лучшую сторону.Сомневаюсь, что чеченцы в большинстве своем сейчас хотели бы отсоединиться. Если честно, то я не удивлюсь, если когда-нибудь увижу Кадырова, баллотирующегося на пост президента РФ.
А вот что будет на Донбассе я сейчас даже не могу представить, дураку ясно, что военным путем вопрос не решить ни той, и ни другой стороне. Только славяне погибают с обеих сторон.
Поэтому и спрашиваю у украинцев, как они хотят, что бы было. Правда ли, что хотят воевать с Россией?
Anton2014 вне форума
Старый 25.01.2015, 17:46
#27728
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Это он пишет приехав на Донбасс убивать мирное население? Где здесь вообще логика???
Ну нет же, как показала практика так и живое общение с военными, я поняла, что регулярные войска Вооруженных сил Украины не убивают население, они стоят на блок постах и в городах на правах хозяев страны. А убивают мирное население наемники с различных банд - формирований, которым за это платят деньги их "работодатели". Если разбираться, то разбираться с "этими миллионерами", которые платят за каждую бомбу, которую нужно выпустить в мирное население либо разрушать города.
Пора бы уже нашему Плотницкому собрать военную комендатуру из местного населения, дать им задание повыгонять все эти банды с городов и сел и пусть идут наемниками куда угодно, пора освобождать наши земли, устали уже от этой войны.
Angelika78 вне форума
Старый 25.01.2015, 17:49
#27729
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Поэтому и спрашиваю у украинцев, как они хотят, что бы было. Правда ли, что хотят воевать с Россией?
Отвечу Вам на понятном языке ,как я вижу это , заберите нах своих "отпускников" ,заблудившихся и казаков вместе с чеченами-кадыровцами ,закройте границу ,и сидите у себя !
Так как Донбасс это укр земля и война идёт на укр земле и нечего тут расказывать басни крылова про оружие и технику и т д !!!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ну нет же, как показала практика так и живое общение с военными, я поняла, что регулярные войска Вооруженных сил Украины не убивают население, они стоят на блок постах и в городах на правах хозяев страны. А убивают мирное население наемники с различных банд - формирований, которым за это платят деньги их "работодатели". Если разбираться, то разбираться с "этими миллионерами", которые платят за каждую бомбу, которую нужно выпустить в мирное население либо разрушать города.
Пора бы уже нашему Плотницкому собрать военную комендатуру из местного населения, дать им задание повыгонять все эти банды с городов и сел и пусть идут наемниками куда угодно, пора освобождать наши земли, устали уже от этой войны.
Ваши посты меняются по смыслу от направления ветра или вы немного думаете головой ?
__________________
=>Poker Automatics- Надёжность и Стабильность проверенная временем !!!
=>Forex Paradise- Бесспорный лидер - Более 600 дней работы !!!

Последний раз редактировалось OkMonday; 25.01.2015 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
OkMonday вне форума
Старый 25.01.2015, 17:52
#27730
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

В Луганске российские военные на "Урале" поехали на красный свет и зацепили маршрутку. Рванул газовый баллон. Много раненных


добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Поэтому и спрашиваю у украинцев, как они хотят, что бы было. Правда ли, что хотят воевать с Россией?
Мы никогда ни с кем воевать не хотели.
А сейчас хотим что-бы вы навсегда отстали и забыли о нашем существовании .
Вас для нас больше нет как минимум для двух-трех поколений.

Последний раз редактировалось Bastoin; 25.01.2015 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Bastoin вне форума
Старый 25.01.2015, 17:56
#27731
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

https://nuina.net/kuplju-tank-u-rossy...sah-y-otvetah/

Куплю танк у российского экипажа с боекомплектом за 1 000 000$ + вид на жительство. В вопросах и ответах.



В эфире 5 канала я предложил Украинской армии выкупать бронетехнику у россиян. Не все поняли почему я так решил, поэтому в вопросах и ответах рассмотрим подробнее экономику войны. Со всех сторон – как со стороны Украины, так и со стороны военнослужащих РФ.
Михаил Притула, специально для НУіНА

Почему это выгодно Украине?

Потому что мы не используем дорогую противотанковую ракету.
Потому что мы получаем сразу готовый к бою танк, а не ремонтируем старые.
Потому что этот танк не убивает наших солдат.
Потому что этот танк не разрушает наши здания.
Потому что этот танк не подбивает нашу дорогую бронетехнику.
Потому что это выгодная сделка для Украины.

Почему танк покупаем у российских экипажей?

Потому что российским солдатам не нужно умирать на чужой для них войне и они выполняют преступный приказ, мы даем им выгодную возможность не выполнять преступный приказ и сохранить свое будущее и начать новую жизнь.

Только ли у экипажей мы покупаем технику?

Бронетехнику и другое вооружение могут продать командиры, генералы и просто военнослужащие РФ. которые смогли поставить эту технику в исправном состоянии Украинской Армии.

Почему российским экипажам выгодно продать танк?

При продаже бронированной и другой техники военнослужащий Российской Федерации, который, например, заключил контракт чтобы рассчитаться за кредит, гарантированно сохраняет себе жизнь, получает необходимые средства для погашения долга и вид на жительство в Украине.

Почему нужно спешить продать вам вверенную боевую технику Украине?

Потому что Ваш танк может продать Украине ваш командир или сослуживец, предварительно убив вас или сдав вас украинским правоохранительным органам.

Какую технику можно продать Украине?

Любую исправную боевую технику, включая “Грады”, “Смерчи”, “Ураганы”, танки, БМП.

Можно ли получить гражданство Украины?

Да, в случае если Вы вольетесь в состав вооруженных сил Украины и в бою докажете преданность Украине.

За счет каких средств покупать технику?

Покупка техники возможна за счет соответствующих статей Бюджета Украины. Это не будет нарушением бюджетного законодательства.

Были ли прецеденты в истории?

Да, так поступали Финны, выстоявшие в войне с Россией.

__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы

Последний раз редактировалось Сифа; 25.01.2015 в 17:58.
Сифа вне форума
Старый 25.01.2015, 17:57
#27732
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Bastoin Посмотреть сообщение
Российские военные на Урале
Вы сами решили, что они российские или вам так захотелось написать?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сифа Посмотреть сообщение
российским солдатам не нужно умирать на чужой для них войне
Так они там не умирают, потому что их там просто нет!

Последний раз редактировалось seter; 25.01.2015 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
seter вне форума
Старый 25.01.2015, 18:10
#27733
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Пора бы уже нашему Плотницкому собрать военную комендатуру из местного населения, дать им задание повыгонять все эти банды с городов и сел и пусть идут наемниками куда угодно, пора освобождать наши земли, устали уже от этой войны.
Gilan вне форума
Старый 25.01.2015, 18:11
#27734
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Елена Васильева: Обращение к россиянам (от себя добавлю - абсолютно бесполезное)
Цитата:
Ну что, россияне, кричащие, что вы за мир, в Мариуполе живет в основном только русскоязычное население. И вы сегодня расстреливаете в упор женщин и детей, стариков, беременных и многодетных! Вы, молчащие и приветствующие ДНР и ЛНР! Вы еще не поняли, что нет ни каких новых республик? Есть кадыровские бандиты и уголовный сброд, руками которых убивают обыкновенное мирное население
Донбасса и теперь юга Украины! Россия вторглась и начала полномасштабную войну с братским народом!
У многих из вас, россияне, в Украине друзья и родные. Вам их не жалко? Народ Украины встал всем миром против ******ских захватчиков! Российские военные стреляют по вашим родственникам, пошедшим защищать свою страну в Национальную гвардию, в народные батальоны, созданные в помощь украинской армии.
россияне! Вам не стыдно? Вы же вместе с подлецами, убивающими мирное население стали убийцами! Все до одного!
Каждый из вас просто обязан сегодня бросить работу и немедленно выйти на центральную площадь своего города! Обязан заявить во весь голос свой протест!
Молчите? Вы: беспрекословное стадо, умеющее воевать только на диванах! Ваших детей-срочников послали в эту мясорубку! Послали убивать и быть убитыми! Если ваш военнослужащий больше 2х недель не выходит на связь- то уже не выйдет никогда! Путин и его СМИ не расскажут вам, как раненых российских военнослужащих сбрасывают в шахты вместе с погибшими, не расскажут, как сваливают их в кучу, обливая солярой и просто взрывают. Не расскажут, как биоостатки утилизируют в передвижных крематориях! Цена вашего молчания - тысячи российских военнослужащих, ряженых в ополченцев, которые уже никогда не вернутся домой!
Вы послали своего близкого умереть за путинские амбиции! Вы одобрили это своим молчанием, бессловесные бараны! Вы послали своих родных уничтожать братьев-славян! Кара быть бесследно исчезнувшим - вот наказание для вашей семьи.

Прямо сейчас рвутся снаряды и горят дома мирного Мариуполя. А там испуганные маленькие дети... Ссуки вы, убийцы!!! Пусть будет проклят каждый, кто восторгается путинским режимом, несуществующей Новороссией и действиями отморозков, уничтожающих на своем пути все живое!

Я знаю, Украина выстоит и победит! Молодые парни встали на защиту своей земли, своей семьи! И они бесстрашны, потому что защищают свой дом от орков-варваров! Вся Украина помогает своей армии!
Слава Украине! Слава ее народовластию!
Da Gama вне форума
Старый 25.01.2015, 18:11
#27735
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Ваши посты меняются по смыслу от направления ветра или вы немного думаете головой ?
Мне думать не надо, я все вижу каждый день своими глазами. Ааа, Вы имеете ввиду за кого лично я. так я Вам отвечу, я ни за кого, надоело все... я же говорила что мы жили в стране Украина и желание жить там дальше никуда не пропало. Но жить так, как жили, без танков, градов, бомбежек и закрытых банков.
Angelika78 вне форума
Старый 25.01.2015, 18:17
#27736
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Все же знают что с головой у этой "госпожи"

Очередное подтверждение, даже в паре абзацев запутывается.


Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Вы еще не поняли, что нет ни каких новых республик?Есть кадыровские бандиты и уголовный сброд,
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Россия вторглась и начала полномасштабную войну
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Российские военные стреляют по вашим родственникам
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Ваших детей-срочников послали в эту мясорубку!
dmitrytkachev вне форума
Старый 25.01.2015, 18:18
#27737
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Da Gama, Ну Вы же разумный человек, судя по многим Вашим постам, лично я Вас уважаю за Ваше мнение, хотя с ним не согласен. Но зачем цитировать психически больного человека?
Anton2014 вне форума
Старый 25.01.2015, 18:20
#27738
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Странно,что местный укробатальон "диван" еще не в окопах или на передовой ,на защите целостности страны.
Ты знаешь,кто-то должен быть волонтером,снабжать наших парней амуницией,прицелами,бронежилетами,касками, маскировочной сетью,медикаментами.
Огромную помощь оказывают люди каждый день.
Для этого нужно работать-работать,без денег помощи не будет.

Последний раз редактировалось Bastoin; 25.01.2015 в 18:22.
Bastoin вне форума
Старый 25.01.2015, 18:23
#27739
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Da Gama, Ну Вы же разумный человек, судя по многим Вашим постам, лично я Вас уважаю за Ваше мнение, хотя с ним не согласен. Но зачем цитировать психически больного человека?
А Вы лично проводили ее экспертизу или знаете о таковой?
На данный момент я безо всяких экспертиз вижу диагноз подавляющего числа россиян. Сказать какой? Думаю, Вам и самому ясно...
Da Gama вне форума
Старый 25.01.2015, 18:30
#27740
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: КИЕВСКАЯ РУСЬ
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 953
Благодарностей: 511
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

завтра корректировщик огня по Мариуполю прилюдно даст признательные показания, кто стрелял, кому и когда сообщал
ждем
Bastoin вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29