Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Можно ли жить на проценты банка?
можно 676 34.42%
можно, но не нужно 602 30.65%
нельзя 501 25.51%
не знаю 185 9.42%
Голосовавшие: 1964. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.12.2009, 02:35
#261
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Где то слышал что одному челу родственник с за рубежа (там проценты низкие) деньги присылает, а он тут в банк на депо... Кто нибудь слыхал о таких вещах?
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 21.12.2009, 07:37
#262
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Forexman007 Посмотреть сообщение
Где то слышал что одному челу родственник с за рубежа (там проценты низкие) деньги присылает, а он тут в банк на депо... Кто нибудь слыхал о таких вещах?
Да, такие схемы работают, но есть много "подводных камней" связанных с получением кредита, а также отправкой денег за границу и обратно.

Могу привести пример: человек берет (через посредников) кредит в Китайском банке под 5-6% годовых (а в Китае проценты по кредитам одни из самых низких в мире), кладет эти деньги в местный банк под 14-16% и получает прибыль из ничего

Подробности рассказывать не планирую, даже не спрашивайте .
Vovan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Dav1d (23.12.2009), Forexman007 (21.12.2009)
Старый 21.12.2009, 07:46
#263
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Урал
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 3,180
Благодарностей: 478
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

А какие проблемы, берем кредит заводим через менял в инет, перегоняем в ту точку мира где гарантированный банковский профит, выводим через менял в национальную валюту, делаем вклад. Возврат подобным образом.
iddqd45 вне форума
Старый 21.12.2009, 13:41
#264
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Да, такие схемы работают, но есть много "подводных камней" связанных с получением кредита, а также отправкой денег за границу и обратно.

Могу привести пример: человек берет (через посредников) кредит в Китайском банке под 5-6% годовых (а в Китае проценты по кредитам одни из самых низких в мире), кладет эти деньги в местный банк под 14-16% и получает прибыль из ничего

Подробности рассказывать не планирую, даже не спрашивайте .
Спасибо за хороший ответ,
Вы пролили мне свет,
Но дальше ответа нет,
Теперь будем рыть интернет.

Теперь надо искать родственников за рубежом )))
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 23.12.2009, 12:24
#265
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Forexman007 Посмотреть сообщение
Теперь надо искать родственников за рубежом )))
Да и причём таких, которым не стрёмно будет вам их кредит выдать под честное слово.
upline вне форума
Старый 23.12.2009, 13:42
#266
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Pharmacy
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 1,256
Благодарностей: 312
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от iddqd45 Посмотреть сообщение
А какие проблемы, берем кредит заводим через менял в инет, перегоняем в ту точку мира где гарантированный банковский профит, выводим через менял в национальную валюту, делаем вклад. Возврат подобным образом.
Комиссии этих менял-посредников сведут на нет всю прибыль. ИМХО
Dav1d вне форума
Старый 23.12.2009, 19:39
#267
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Могу привести пример: человек берет (через посредников) кредит в Китайском банке под 5-6% годовых (а в Китае проценты по кредитам одни из самых низких в мире), кладет эти деньги в местный банк под 14-16% и получает прибыль из ничего
схема хорошая но очень сложная, сейчас проще купить эти деньги на форексе и зарабатывать на свопе(что по сути и делает ваш знакомый) комиссии при этом будут в разы меньше и лишние деньги гонять и обменивать не придется
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 27.12.2009, 23:45
#268
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,068
Благодарностей: 293
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Movut Посмотреть сообщение
Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вы серьезно в это верите??? когда я в разгар кризиса искала куда вложить деньги нашла самое большое по 19% и то на 5 лет и с условиями...

Цитата:
Сообщение от Movut Посмотреть сообщение
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Где вы видели государственный банк? Если вы про сбербанк, то там более 51% принадлежит частным компаниям...
Да и нет там таких %
При ваших условиях вам нужен вклад, где можно снимать начисленный %, а по ним условия как правило еще хуже.

Я в Москве живу например, 11666 рублей в месяц не так уж и много=// Но конечно лучше, чем хранить в чулке под подушкой))
gna123 вне форума
Старый 28.12.2009, 08:56
#269
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от gna123 Посмотреть сообщение
Если вы про сбербанк, то там более 51% принадлежит частным компаниям...
А можно ссылочку на первоисточник? Желательно из официальных источников.
Быть такого не может.
Vovan вне форума
Сказали спасибо:
x1800 (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 09:36
#270
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Россия, ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 4,618
Благодарностей: 2,256

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
А можно ссылочку на первоисточник? Желательно из официальных источников.
Быть такого не может.
Тоже хотелось бы взглянуть на источник. СБ это гос. банк.
x1800 вне форума
Сказали спасибо:
mihailro (28.12.2009)
Старый 28.12.2009, 10:03
#271
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Начнем с того, что даже в сбере нету такой ставки, максимальная ворьируется в районе 10-12% зависемости от некотрых факторов (я могу ошибатся, но так написано в брошюрке которую чисто случайно прихватил когда был в сбере...)

Мое мнение, жить можно вложив и 1 лям рублей, и получая 10 000 рублей в месяц. Но если вложить эти средства в свои проекты (то же СЕО, продвижение сайтов, либо другие 100% надежные проекты, можно вполне получать до 50% годовых.

Также можно попробовать вложения в хайпы, под надежными страховщиками (через ю макс) Там если умело распределять бюджет, можнор поднять и 100% за пол года. Но опять же, это риск, это лишние телодвижения, а есть люди, которые просто не хотят ничего делать, хотя если здраво поразмыслить, РЕАЛЬНО ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 14% ГОДОВЫХ!
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 28.12.2009, 14:02
#272
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 131,759
Благодарностей: 6,458

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банк Москвы предоставляет 18.5% годовых при крупных вкладах
uHYIPs вне форума
Старый 28.12.2009, 14:48
#273
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, но лучше деньги держать под подушкой или торговать на них.))))
Oleg_Kulikov вне форума
Старый 28.12.2009, 23:36
#274
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 820
Благодарностей: 28
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У нас в Минске Беларусбанк даёт 23% первые 3 месяца,а потом ставка рефинансирования+8,5%
leostar86 вне форума
Старый 29.12.2009, 00:56
#275
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 40
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лучше в недвижимость деньги вложить, в банке инфляция съест больше, чем Вам процентов выплатят.
olga7 вне форума
Старый 03.01.2010, 20:47
#276
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А если такой вариант.
Я только закончил универ. Есть 600 т.р. Работа с небольшой пока ЗП - 12 т.р. + женины 8 т.р. + пособие на ребенка 3,7 т.р. Платим за съем 5. Как видите денег не много. Если купим кв, а у нас 1-комнатная нормальная 900т.р. то будем платить комуналку где-то 2 + по ипотеке тыщ 5. Я подумал, а что если положить эти деньги в банк. Тут предлагают 14,5 процентов. Получается мы будем иметь более 6т.р. в месяц, полностью оплачивать съем норм 2-ком квартиры и ешо будет оставаться...

Можно ли воспользоваться такой схемой пока я не научусь не рискованно инвестировать. Например 2-3 года. Ну или 4-5?
TOTOIIIUr вне форума
Старый 03.01.2010, 21:54
#277
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как начальный вариант, то возможно, конечно. Однако, следует помнить о рисках. Как вариант: разделите весь капитал на 3 равные части, после чего одну переведите в евро, вторую в доллары, а третью оставьте в рублях. Всё, что у Вас получилось, в равных долях разместите в трех (двух) разных банках (придётся помониторить, конечно, для того, чтобы выбрать самые надёжные, с неплохими условиями) и положите деньги туда (если копить, то лучше, чем сложный процент с возможностью пополнения депозита - лучше не придумаешь). В Вашем случае это не подойдёт. Тогда обычный процент. Это один из вариантов, которых существует множество. Звучит, как ликбез, но попробуйте. Только банки тщательно выбирайте. А там, если выпадет возможность внепланово подзаработать, то сразу по схеме со сложным процентом - это для "развития" бизнеса, так сказать... Удачи Вам.
гюрза вне форума
Старый 03.01.2010, 21:56
#278
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от TOTOIIIUr Посмотреть сообщение
А если такой вариант.
Я только закончил универ. Есть 600 т.р. Работа с небольшой пока ЗП - 12 т.р. + женины 8 т.р. + пособие на ребенка 3,7 т.р. Платим за съем 5. Как видите денег не много. Если купим кв, а у нас 1-комнатная нормальная 900т.р. то будем платить комуналку где-то 2 + по ипотеке тыщ 5. Я подумал, а что если положить эти деньги в банк. Тут предлагают 14,5 процентов. Получается мы будем иметь более 6т.р. в месяц, полностью оплачивать съем норм 2-ком квартиры и ешо будет оставаться...

Можно ли воспользоваться такой схемой пока я не научусь не рискованно инвестировать. Например 2-3 года. Ну или 4-5?
Можно, но так как 14,5%, это только на вклады в рублях, и если рубль упадёт, то всё, что вы накопите, съест инфляция.

добавлено через 1 час 28 минут
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Как начальный вариант, то возможно, конечно. Однако, следует помнить о рисках. Как вариант: разделите весь капитал на 3 равные части, после чего одну переведите в евро, вторую в доллары, а третью оставьте в рублях. Всё, что у Вас получилось, в равных долях разместите в трех (двух) разных банках (придётся помониторить, конечно, для того, чтобы выбрать самые надёжные, с неплохими условиями) и положите деньги туда (если копить, то лучше, чем сложный процент с возможностью пополнения депозита - лучше не придумаешь). В Вашем случае это не подойдёт. Тогда обычный процент. Это один из вариантов, которых существует множество. Звучит, как ликбез, но попробуйте. Только банки тщательно выбирайте. А там, если выпадет возможность внепланово подзаработать, то сразу по схеме со сложным процентом - это для "развития" бизнеса, так сказать... Удачи Вам.
Ну, это уж слишком, для новичка, есть варианты и попроще.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два

Последний раз редактировалось Kinser; 03.01.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Kinser вне форума
Старый 04.01.2010, 01:01
#279
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Как начальный вариант, то возможно, конечно.
Спасибо! За время пока я обсуждаю эту идею со знакомыми - это первое одобрение
Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
Однако, следует помнить о рисках.
Имеется ввиду риск дефолта? Т.к. не планируется жить всю жизнь на эти деньги, то инфляция - это по сути не проблема. Дефолт это самый главный риск.
Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Можно, но так как 14,5%, это только на вклады в рублях, и если рубль упадёт, то всё, что вы накопите, съест инфляция.
Все уже накоплено. Вопрос выгодно ли покупать квартиру или воспользоваться процентами в банке. Главное наверное, что это не долгосрочное вложение.
TOTOIIIUr вне форума
Старый 04.01.2010, 01:11
#280
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как я понял, Вам не хватает активов. Купив квартиру, Вы потеряете капитал, а взамен его, получите ещё один пассив (ведь Вы не собираетесь её сдавать внаём, не так ли). Т.е., за неё также будет нужно платить. А если сразу всей суммы нет, то придётся брать кредит, который также станет "тянуть" Вас за ноги. Конечно, Ваша супруга может Вам возразить (ведь это в женской природе: с квартирой (очагом, пещерой) им как-то спокойнее). Однако, подумайте, как Вы сможете это потянуть. Вариантов немного: либо найти более высокооплачиваемую работу, либо как-то по-другому увеличить активы. Деньги Ваши, поэтому решать Вам. Повторюсь, что вариант с банком неплохой, только аккуратно надо всё делать, не спеша. Случайные заработки не тратить. На эту тему, в ветке о форексе, есть тема: "Правила экономии или как собрать на первый депозит". Почитайте о том, как разумно распоряжаться деньгами, может найдёте что-то для себя.
И не дефолта Вам следует бояться, а нечистоплотности владельцев банков в большей степени...

Последний раз редактировалось гюрза; 04.01.2010 в 01:19.
гюрза вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Perfect Money банковским переводом на третье лицо - Да или Нет? mende11eev Perfect Money 5 19.04.2015 10:56
Получает ли сейчас налоговая данные о движениях по банковским счетам? Krekker5634 Новости в банковской сфере и страховании 10 18.12.2014 23:05
Возьмите облигацию: долговые бумаги как альтернатива банковским вкладам Klyck Инвестирование в фондовый рынок 4 16.07.2013 03:06
Самые высокие проценты по депозитам uHYIPs Банки России 18 19.06.2011 19:13
Куплю WMZ за наличные в Киеве, или банковским переводом $guru$ Архив: Обмен электронных валют 5 29.11.2008 20:55