Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2017, 18:24
#2861
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В цифрах это можно увидеть? Ах да, откуда у астролога цифры, хорошо, я вам покажу. ВВП России 2016 год 1,327 трлн долларов, ВВП США за 2016 год 18,57 трлн долларов, вы о чем вообще, кто там куда снижается? Это при том что Россия в большинстве своем торгует сырьем. Цифры настолько несопоставимые, что мне смешно читать вас.
Надо понимать, что в начале 20го века Европа+ Штаты давали чуть ли не 80 процентов мирового ВВП, и всё технологически развитое производство было именно там. На сегодняшний момент у Штатов где то 23 процента, при том, что после Второй Мировой было больше 50.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:26
#2862
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В цифрах это можно увидеть? Ах да, откуда у астролога цифры, хорошо, я вам покажу. ВВП России 2016 год 1,327 трлн долларов, ВВП США за 2016 год 18,57 трлн долларов, вы о чем вообще, кто там куда снижается? Это при том что Россия в большинстве своем торгует сырьем. Цифры настолько несопоставимые, что мне смешно читать вас.
Что касается Европы я вам приведу примеры того, что не производится в Европе. Отсутствует производство процессоров своих в том числе и мобильных, отсутствует производство экранов для широкого спектра продукции, отсутствует производство смартфонов и т.д.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:30
#2863
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Плюс к тому, я всегда говорил и говорю, что в ВВП надо смотреть его структуру, Плюс к тому делать поправку на пассивы а активы населения и корпораций. Иначе у нас главный гегемон в ЕС это Люксембург который является таким вот финансовым отмывочным центром высшего качества.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:31
#2864
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Определенные технологии связанные с ракетостроением и авиацией действительно развиты лучше, я не знаю на сколько они сохранились сейчас, но только СССР мог построить аналог Шатла, строить дальнемагистральные самолеты, в том числе и сверхзвуковые.
Давайте не будем сравнивать СССР и современную Россию, в мире за это время многое изменилось, в плане технологий в том числе, к тому же вы сами написали аналог Шатла.
То есть вы уже не можете сказать что технологии развиты лучше, если вы строите аналог техники того, с кем сравниваетесь. Я думаю стоит быть все таки объективными, СССР развалился в том числе из за того, что пыжился догнать США по военным технологиям, при этом по гражданской технике отстав вообще лет на 30.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 18:34
#2865
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Что касается Европы я вам приведу примеры того, что не производится в Европе. Отсутствует производство процессоров своих в том числе и мобильных, отсутствует производство экранов для широкого спектра продукции, отсутствует производство смартфонов и т.д.
И что? В мире давно существует такая система, одна страна наладила выпуск процессоров, другая автомобилей, это нормально, здоровая конкуренция. Если говорить о России, то тут вообще сложно назвать продукт, который делается руками, а не выкапывается из земли и при этом может составить конкуренцию в мире.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 18:35
#2866
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Поясню, что имеется в виду, для тех кто пропустил в своё время базовые уроки экономики. К крипте это имеет кстати прямое отношение. Вот у нас есть торговая сеть, назовем её М, продажи она ведёт в рублях, оценивается имущество у неё импортное по факту в долларах.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:37
#2867
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте не будем сравнивать СССР и современную Россию, в мире за это время многое изменилось, в плане технологий в том числе, к тому же вы сами написали аналог Шатла.
То есть вы уже не можете сказать что технологии развиты лучше, если вы строите аналог техники того, с кем сравниваетесь. Я думаю стоит быть все таки объективными, СССР развалился в том числе из за того, что пыжился догнать США по военным технологиям, при этом по гражданской технике отстав вообще лет на 30.
Этот аналог Шатла летал и садился самостоятельно, то есть был таким беспилотником, если что подобное круто до сих пор. Маск вон подобное пытается повторить с ракетой, результаты есть конечно, но далеко не идеальные. Что касается технологий. У американцев в ВВС летают самолеты 50-60 годов, транспортные. Как думаете почему?
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:45
#2868
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что? В мире давно существует такая система, одна страна наладила выпуск процессоров, другая автомобилей, это нормально, здоровая конкуренция. Если говорить о России, то тут вообще сложно назвать продукт, который делается руками, а не выкапывается из земли и при этом может составить конкуренцию в мире.
А вы не задумывались в чем отличие активов по ликвидности? Почему в ЗВР входит валюта, ценные бумаги, и внезапно золото. Потому что сырье это наиболее легко оцениваемый и стабильный продукт. И внезапно у Россия сырья ну просто завались, и речь не только о нефти.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:50
#2869
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Кстати мы тут о обеспечении монеток, Герман Стерлигов вон выпустил свою криптомонету обеспеченную серебром. Я к нему отношусь конечно с большой долей предубеждения, но тем не менее. То есть выпустить технически обеспеченный золотом голдкоин никаких проблем не составляет.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:53
#2870
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Более того им будет гораздо удобнее пользоваться, в виду легкости обмена. Проблема только, что должна быть система аудита у хранителей этого золота, что организовать в современном мире практически невозможно вместе с охраной, кстати забыл добавить. Про торговую сеть М...
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:55
#2871
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Предположим, что её имущество оценивается в долларах и имеет реальную стоимость в оных и доллар внезапно дорожает по отношению к рублю в 2 раза, догадайтесь что происходит со стоимостью активов, если мы правильно их пересчитаем? Правильно они тоже подорожают.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:58
#2872
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
А теперь меняем доллар в примере на биткоин, и что мы получаем в итоге? В итоге компании М выгодно принимать оплату в валюте Х, которая дорожает со временем. Возможно ею и сложно воспользоваться, но роли это не меняет. Поэтому когда задумываетесь о том, что будет с криптой, помните, биткоин дорожает исторически, и пока это продолжается хоть и с коррекциями, это будет самоподдерживающаяся система.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 19:05
#2873
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А вы не задумывались в чем отличие активов по ликвидности? Почему в ЗВР входит валюта, ценные бумаги, и внезапно золото. Потому что сырье это наиболее легко оцениваемый и стабильный продукт. И внезапно у Россия сырья ну просто завались, и речь не только о нефти.
И при этом, учитывая всю эту торговлю сырьем, ВВП России составляет 15 процентов от ВВП США, а если еще учесть, что даже эти 15 процентов растаскиваются по карманам кучкой избранных, то картинка совсем тусклая выходит с вашим сырьем. Вы ошибаетесь, мы вышли из средних веков и в мире на первое место выходят технологии и интеллектуальные достижения, дикарь на куче сырья богатым не может быть в принципе.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 19:05
#2874
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Теперь же что касается биткоина, итак, помните я говорил, на 5000, что цели лежат в районе 7500 где то и т.д. То есть хорошо за 7000, мы их сделали, как я и предполагал, теперь у нас идет хорошая такая коррекция. Старые сбывшиеся картинки я думаю я завтра размещу.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 19:08
#2875
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И при этом, учитывая всю эту торговлю сырьем, ВВП России составляет 15 процентов от ВВП США, а если еще учесть, что даже эти 15 процентов растаскиваются по карманам кучкой избранных, то картинка совсем тусклая выходит с вашим сырьем. Вы ошибаетесь, мы вышли из средних веков и в мире на первое место выходят технологии и интеллектуальные достижения, дикарь на куче сырья богатым не может быть в принципе.
Вы только забываете когда ВВП оцениваете, что его значительная часть находится в случае с РФ в тени, если у полковника лежат дома неучтенные миллиарды, то сколько там лежит у генералов? Реальный объём ВВП стран не развитых я боюсь вам никто не скажет, из-за искажений отчетности.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 19:11
#2876
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И при этом, учитывая всю эту торговлю сырьем, ВВП России составляет 15 процентов от ВВП США, а если еще учесть, что даже эти 15 процентов растаскиваются по карманам кучкой избранных, то картинка совсем тусклая выходит с вашим сырьем. Вы ошибаетесь, мы вышли из средних веков и в мире на первое место выходят технологии и интеллектуальные достижения, дикарь на куче сырья богатым не может быть в принципе.
Мне неудобно Вам напоминать, но есть в Европе такая прекрасная страна Норвегия где кроме нефти и рыбы нет вообще ничего, ну еще суда какие то там строят по мелочи, вот это одна из богатейших и благополучнейших стран Европы. Да и про ОАЭ вспоминать неудобно.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 19:14
#2877
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Да и Канада с Австралией тоже внезапно чисто сырьевые страны, дело не в том, что сырье не имеет ценности. Просто внезапно в России проживает 147+ миллионов а в Канаде 36, в Австралии же 24. Представьте что было бы если бы в РФ жило 25 миллионов человек? Швейцрцы бы бедными показались.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 19:20
#2878
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Теперь вернемся к биткоину, что я думаю сейчас с ним? Скорее всего большую 5 мы закончили, то есть одновременно у нас завершились 5 волны и большой и малой размерности, что это значит в итоге? Если это действительно так нас ждет длительная и долгая коррекция на новые минимумы, на которых цена стабилизируется и встанет во флет.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 19:21
#2879
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Этот аналог Шатла летал и садился самостоятельно, то есть был таким беспилотником, если что подобное круто до сих пор. Маск вон подобное пытается повторить с ракетой, результаты есть конечно, но далеко не идеальные. Что касается технологий. У американцев в ВВС летают самолеты 50-60 годов, транспортные. Как думаете почему?
И где этот ваш чудесный аналог Шатла, построенный в одном экземпляре? Вы мне то не рассказывайте, о техническом превосходстве совка, я как бы жил в то время и хорошо помню как мы разевали рты, когда видели технику, случайно попадающую к нам с запада. Совок отобрал у своих граждан все, любую нормальную технику, чтобы догнать США по военке и космосу и то толком этого добиться не смог. На счет авиации, ну там это моя тема, поинтересуйтесь о бомбардировщике ту4, гляньте на его фото, а потом посмотрите на американский В 29, а заодно узнайте, почему они так удивительно похожи.
Называется найди пару отличий.

zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 19:24
#2880
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Как мы это поймем? Очень просто, драматическим образом упадут объёмы как на покупки, так и на продажи и движение завершится. Вообще классический способ понять где у нас завершилось движение, это оценить объемы и волатильность по сравнению с прошлым периодом.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход