Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 29.11.2017, 19:16
#2901
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
На свободном рынке всё подвержено изменениям, сегодня есть этот потенциал, а завтра нет.
Я вообще то говорю о дне сегодняшнем, откуда я там знаю, что будет завтра? А сегодня валюта государства обеспечена, а биток нет.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Эта самая наполняемость существует только при определенных условиях, свободной конвертации в товары и услуги причем по миру. Сам по себе доллар в виде производной от американских товаров не имеет большого значения сейчас уже.
Как понять доллар значения не имеет? У меня без проблем применяют его на оплату, так что значение он имеет, даже ваш биток без доллара оценить не в чем было бы.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я завернул, что связи прямой между валютой и товарами и услугами страны нет.
Просто ответьте на вопрос, тогда почему цена валюты, так зависит от ВВП и денежной массы или вы графики форекс забываете смотреть?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Пока что никаких чудес не произошло, и с философским камнем тоже не задалось.
Да как бы произошли, солнечную энергию и внутреннее тепло земли уже вполне использует, а эти штуки доступны независимо от того, есть ли у вас там нефть под ногами, то есть доступны всем, а не только тем у кого там сырье есть и это делают технологии.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 09:26
#2902
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто ответьте на вопрос, тогда почему цена валюты, так зависит от ВВП и денежной массы или вы графики форекс забываете смотреть?
Эээ вообще то не зависит, сами можете посмотреть, что у нас в списке 20 стран по ВВП, если индийская рупия, которой на форексе вообще нет, и есть швейцарский франк, или австралийский, причем у них вообще не сопоставимые размеры экономик. Новую Зеландию вообще же не найдешь и ничего.
Asal вне форума
Старый 03.12.2017, 14:04
#2903
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Эээ вообще то не зависит, сами можете посмотреть, что у нас в списке 20 стран по ВВП, если индийская рупия, которой на форексе вообще нет, и есть швейцарский франк, или австралийский, причем у них вообще не сопоставимые размеры экономик. Новую Зеландию вообще же не найдешь и ничего.
Не зависит? Ок, тогда дайте мне факты не нужно вот этого пустого трепа про рупию и еще не пойми о чем. Вы же знаете, меня демагогия не впечатляет никогда. Покажите мне на реальном графике валюты, чтобы ВВП страны росло в течении месяцев, а при этом валюта ее падала в цене. Не зависит цена валюты от ввп и денежной массы. ага, как же, думаете мне такую дичь можно втереть?
zaharik1404 вне форума
Старый 03.12.2017, 15:25
#2904
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не зависит? Ок, тогда дайте мне факты не нужно вот этого пустого трепа про рупию и еще не пойми о чем. Вы же знаете, меня демагогия не впечатляет никогда. Покажите мне на реальном графике валюты, чтобы ВВП страны росло в течении месяцев, а при этом валюта ее падала в цене. Не зависит цена валюты от ввп и денежной массы. ага, как же, думаете мне такую дичь можно втереть?
Легко, открывайте индекс доллара, и что мы там видим за 2017 год? Падение, при росте в 3 процента аж, что больше чем у конкурентов из ЕС, Японии там, Австралии и Новой Зеландии. Правда я уверен, сейчас начнется, что и падение было не падением и рост неправильный и т.д.
Asal вне форума
Старый 03.12.2017, 16:42
#2905
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Легко, открывайте индекс доллара, и что мы там видим за 2017 год? Падение, при росте в 3 процента аж, что больше чем у конкурентов из ЕС, Японии там, Австралии и Новой Зеландии. Правда я уверен, сейчас начнется, что и падение было не падением и рост неправильный и т.д.
Ах да, простите, я забыл, что некоторые люди, особенно те, кто молятся на крипту, мыслят очень примитивно, им нужно более внятно жевать. Итак, я вам говорил, что зависимость прямо пропорциональна ВВП и обратнопропорциональна денежной массе, при этом на цену влияют спекуляции и много других факторов. В итоге вы посмотрели возле своего носа и сделали выводы?
Хорошо, вот вам график индекса бакса с 2009 года и показатели роста ВВП США с того же года. Ну да, а вы конечно, можете отслеживать внутригодовые графики и даже минутные и орать "ни работаиит."

zaharik1404 вне форума
Старый 06.12.2017, 08:36
#2906
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ах да, простите, я забыл, что некоторые люди, особенно те, кто молятся на крипту, мыслят очень примитивно, им нужно более внятно жевать. Итак, я вам говорил, что зависимость прямо пропорциональна ВВП и обратнопропорциональна денежной массе, при этом на цену влияют спекуляции и много других факторов. В итоге вы посмотрели возле своего носа и сделали выводы?
Хорошо, вот вам график индекса бакса с 2009 года и показатели роста ВВП США с того же года. Ну да, а вы конечно, можете отслеживать внутригодовые графики и даже минутные и орать "ни работаиит."
Ну и сами привели график который опровергает Ваши же слова, это называется отсутствие корреляции. У Вас в 2015 году же на росте ВВП ничего не происходит практически, а на графике индекса чего? Ах да попробуйте еще прогнозную модель на этом построить.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 08:55
#2907
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вообще я месяц был в отпуске, и если на форексе у нас тишина, ну кроме фунта пожалуй и даже сырье замерло, и рубль и тот полумертвый с акциями в общем тухлячок везде, кроме крипты пожалуй, во первых можно констатировать несколько замечаний. Фактически отсутствует связь с циклами на этом рынке.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 08:56
#2908
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Вопрос лишь в том, это в фазе мании сейчас такое, или это долгосрочная тенденция, равно как и всего Эллиота с волнами можно выкинуть. Не в смысле полной теории, а в смысле с построением волн, то есть прикинуть где у нас 5 идет можно, а вот где она конкретно заканчивается нет.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:04
#2909
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
А раз так то, большой практической пользы в ней конкретно сейчас нет, правда почему это, у меня есть да рабочих обьяснения. Первая заключается в том, что действительно крипта не является ликвидным рынком, а раз так то это всё так и должно быть. Вторая заключается в том, что в стадии мании она вообще не работает.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:07
#2910
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Как вариант возможна синергия этих двух факторов, которая привела в итоге к такому исходу. Отсюда нам надо сделать несколько выводов, действительно рынок может быть нерациональным дольше чем, вы остаетесь платежеспособным, и самое главное рациональные ребята потеряли свои 1000 процентов за год.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:11
#2911
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
И нет никакой гарантии сейчас, что эти 1000 процентов не повторятся в следующем году. Потому что действительно сейчас весь крипторынок является достаточно небольшим, относительно других, и по прежнему недооцененен+ к тому доказал свою невероятную устойчивость к негативным факторам.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:13
#2912
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
О каких негативных факторах я сейчас говорю? Изначально вся эта эйфория на ранках началась с чего? С Китая где и велись основные торги по крипте, равно как где и запустился механизм ICO в полный рост, к осени КПК всё это прикрыло, по-крайней мере в широкодоступном формате.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:15
#2913
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
И что мы имеем в итоге? Рынку, наплевать, то есть вообще, с тех пор биткоин вырос в разы, а некоторые его форки на порядки местами. О чем это говорит? Главный фактор который считался фундаментальным со стороны многих, в том числе и я так считал, оказался далеко не главным.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:17
#2914
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
И вот сейчас нам стоит хорошо подумать, то ли мы все ошиблись в этом фундаментальном факторе, то ли не ошиблись, и мы не имеем необходимого количества информации из Китая. Я склонен предполагать последний вариант, то есть Китай на рынке крипте у нас это такой айсберг.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:19
#2915
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Сверху минимальное количество информации, а вот внизу всё основное. Потому, что мы как сторонние наблюдатели не знаем, что происходит в достаточно закрытом сегменте который и выводил свои основные капиталы из Китая, и было ли закрытие бирж для них каким то важным событием или нет.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:21
#2916
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Плюс к тому мы не знаем, что у них происходит в плане их великого файервола, с точки зрения стороннего наблюдателя всё ужас и ужас, и доступа в обычный интернет китайцы не имеют, но, вполне вероятно, существуют какие то лазейки, и китайские капиталы просто перекочевали на другие биржи, практически без проблем.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:23
#2917
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Я склоняюсь к обоим вариантам, возможно основная масса небольших инвесторов и получили проблемы, то вот крупнячок я практически уверен никаких проблем не имеет, уж какими это путями происходит это вопрос десятый. Я собственно говоря зачем это пишу?
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:26
#2918
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Если мы хотя бы в рамках предположений поймем, что происходит внутри рынка, мы сможем определить главное, это новая реальность или мания временная, и какой размер этой мании возможен, потому что возможны на самом деле оба варианта. Да мне неприятно это говорить, но возможно, что 2000 баксов по биткоину мы больше не увидим.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:31
#2919
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
И ждать отката бессмысленно, и его не будет. Происходило ли такое в истории?Да неоднократно в том числе на рынке акций, когда рост капитализации компаний был в сотни раз, за достаточно ограниченное время. У нас любят вспоминать про пузырь доткомов, вот только пузырь то кончился, а компании остались.
Asal вне форума
Старый 06.12.2017, 09:33
#2920
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
И те что остались, у нас вполне себе перебили по капитализации остальных лидеров рынка. Никого не удивляет, что у нас Apple, и Google(который Альфабет или как то так) в топе, и отодвинули всех остальных, никого также не удивляет, что у нас Тесла имеет такие результаты.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход