Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,001 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2017, 19:01
#2961
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Проблема в том, что рост индекса если там внимательно смотреть произошел в момент спада ВВП, а до этого рост евро был на чем у нас по отношению к доллару? Уж не на ли каком ли рывке в ЕС, интересно. Опять же корреляция предполагает, что есть прямая связь, которую посчитать можно, а не просто так.
Еще раз, у нас есть резкий рост ВВП за последние 10 лет? Да есть и он и правда очень резкий, у нас есть резкий рост индекса бакса в течении этого же времени? Да есть, если не видно, покажу еще раз.


А то, что вам нужно чтобы фундамент отрабатывал в течении месяцев, так то ваши проблемы, мечтайте.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 10:58
#2962
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Еще раз, у нас есть резкий рост ВВП за последние 10 лет? Да есть и он и правда очень резкий, у нас есть резкий рост индекса бакса в течении этого же времени? Да есть, если не видно, покажу еще раз.
У меня такое чувство, что вы прикалываетесь надо мною. У Вас же на графике явно видно, что максимальный рост индекса был с 2014 по 2016, и никакого увеличения роста ВВП в это время не происходило, а происходило даже замедление.Какая тут система по вашему?
Asal вне форума
Старый 08.12.2017, 14:20
#2963
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что вы прикалываетесь надо мною. У Вас же на графике явно видно, что максимальный рост индекса был с 2014 по 2016, и никакого увеличения роста ВВП в это время не происходило, а происходило даже замедление.Какая тут система по вашему?
Какой кошмар, ну вот человеку нужно чтобы два графика были абсолютно одинаковые, это разные графики, але. не будьте так примитивны, на цену валюты влияет много факторов, а не только ВВП. Хорошо, вот вам более расширенный график индекса доллара, обратите внимание, до 2009 года ввп США падал, с 2009 года начался резкий рост, потом смотрите на график индекса доллара, падал где то этого же времени, потом начался рост. Но опять же, на цену валюты влияет еще много факторов. но не только ВВП и все равно зависимость прослеживается.


Абсолютно одинаковых графиков вы не увидите, на цену валюты влияет не только ВВП.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 14:38
#2964
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Какой кошмар, ну вот человеку нужно чтобы два графика были абсолютно одинаковые, это разные графики, але. не будьте так примитивны, на цену валюты влияет много факторов, а не только ВВП. Хорошо, вот вам более расширенный график индекса доллара, обратите внимание, до 2009 года ввп США падал, с 2009 года начался резкий рост, потом смотрите на график индекса доллара, падал где то этого же времени, потом начался рост. Но опять же, на цену валюты влияет еще много факторов. но не только ВВП и все равно зависимость прослеживается.
Графики не обязательно должны быть одинаковые, но в них должна проглядывать закономерность, прямая а не косвенная. То есть у нас с 2004 до 2008 года идет спад индекса, логично? Тогда и динамика у ВВП должна быть затухающая, а этого и близко нет, вот полюбуйтесь.
Asal вне форума
Старый 08.12.2017, 14:56
#2965
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
афики не обязательно должны быть одинаковые, но в них должна проглядывать закономерность, прямая а не косвенная. То есть у нас с 2004 до 2008 года идет спад индекса, логично? Тогда и динамика у ВВП должна быть затухающая, а этого и близко нет, вот полюбуйтесь.
Нет, не должна. Вы провели полный анализ? И у нас нет падения индекса бакса за это время, там скорее флет. На счет анализа. вы учли денежную массу как она изменялась и остальные показатели. Или вы решили примитивно так просто взять график ВВП и индекса, не учитывая остальные показатели? Ну это на вас похоже.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.12.2017, 16:23
#2966
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не должна. Вы провели полный анализ? И у нас нет падения индекса бакса за это время, там скорее флет. На счет анализа. вы учли денежную массу как она изменялась и остальные показатели. Или вы решили примитивно так просто взять график ВВП и индекса, не учитывая остальные показатели? Ну это на вас похоже.
Знаете если бы кто-то открыл взаимосвязь укрепления валюты и рост ВВП(особенно когда мы говорим про свободную конвертацию) то ей бы уже все пользовались, ибо вещь достаточно интересная и полезная была бы. А вот нет её, если найдете можете премию какую то по экономику выиграть-рекомендую.
Asal вне форума
Старый 08.12.2017, 17:08
#2967
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете если бы кто-то открыл взаимосвязь укрепления валюты и рост ВВП(особенно когда мы говорим про свободную конвертацию) то ей бы уже все пользовались, ибо вещь достаточно интересная и полезная была бы. А вот нет её, если найдете можете премию какую то по экономику выиграть-рекомендую.
Открыл взаимосвязь ВВП с ценой на валюту? То есть ее еще не открыли пока, ага, ну да, то есть все эти книжки, все эти статьи по фундаментальному анализу, которые пишут умные дядьки, то мусор, слушать нужно вас, вы более авторитетный? А чем подтвердите свой авторитет, можно поинтересоваться?
Еще раз, стоимость валюты прямо пропорциональна ВВП и обратно пропорциональна денежной массе. Как видим, даже в такой простенькой формуле нужно учитывать два показателя, вы же хотите учитывать один. Но реальная формула куда сложнее, в ней учитывается еще куда больше показателей, плюс политическая обстановка и инерционность рынка. Честное слово, как с примитивным дикарем разговариваю, покажи вот мне чтобы график валюты повторял график ввп один в один.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 11:09
#2968
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Открыл взаимосвязь ВВП с ценой на валюту? То есть ее еще не открыли пока, ага, ну да, то есть все эти книжки, все эти статьи по фундаментальному анализу, которые пишут умные дядьки, то мусор, слушать нужно вас, вы более авторитетный? А чем подтвердите свой авторитет, можно поинтересоваться?
Еще раз, стоимость валюты прямо пропорциональна ВВП и обратно пропорциональна денежной массе. Как видим, даже в такой простенькой формуле нужно учитывать два показателя, вы же хотите учитывать один. Но реальная формула куда сложнее, в ней учитывается еще куда больше показателей, плюс политическая обстановка и инерционность рынка. Честное слово, как с примитивным дикарем разговариваю, покажи вот мне чтобы график валюты повторял график ввп один в один.
Вообще то по этому поводу давно есть консенсусное решение, что в случае с валютой фундаментальный анализ не подходит, речь идет и о свободноконвертируемых и о управляемых административно. Это же кстати касается и сырьевых цен, по этому причине кстати экономисты получают гранты для работы а не показывают мастерство на рынках
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:14
#2969
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Теперь господа поговорим про котиков, а если точнее про тот ажиотаж, и проблемы которые небольшая игра вызвала в сети Этериум. Дело в том, что я месяца 4 назад описывал классические проблемы любой блокчейн сети, связанные с тем, что она в принципе не предназначена для большого количества транзакций.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:16
#2970
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Был ряд возражений по той поводу, но результат мы видим перед глазами. Это замечу всего-лишь одна игра поставила сеть ну не на колени, но создала проблемы значимые в работе. Если бы существовал и работал проект который генерировал бы значимое количество запросов в минуту, это привело бы еще худшему результату.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:18
#2971
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Какой из этого я вижу выход? Этериум, несмотря на ряд громких заявлений, на данный момент для интернета вещей и т.п. задач не предназначен в принципе и реализовать их на нем в принципе невозможно. Хотите ли, Вы чтобы ваш дом перестал вас узнавать из-за появления нового котенка в сети? Ну я сомневаюсь.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:33
#2972
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Также стартовала торговля опционами из-за которой уже упал сайт биржи(криптобиржи разумеется) о чем это всё говорит нам? Мы сейчас находимся во время переломного исторического момента, когда крипта выходит на новый уровень признания и встает в один ряд с другими активами.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:41
#2973
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
На investing добавился отдельный раздел посвященный отдельно торговле криптовалютой, с котировками и всем остальным, в целом рекомендую, пользоваться удобно. Я кстати каюсь им и для анализа пользуюсь именно этим сайтом, очень мне там графики нравятся.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:52
#2974
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
что в случае с валютой фундаментальный анализ не подходит
Это я читаю от человека, который к форекс имеет отношение, как карась к полетам? Бросьте вы, мы с вами отлично знаем, что вы не торгуете на форекс, что вы не анализируете валюты, можете почитать свой блог и его темы, может увидите, что любой, хоть немного внимательный посетитель, заметит это. Так чего вдруг вы решили, что к валютам фундаментальный анализ не подходит, если вы с валютами не работаете?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.12.2017)
Старый 11.12.2017, 11:54
#2975
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
В общем к чему я про фьючерсы и биткоины веду? Я бы лично 18го числа в торгах бы не участвовал или уходил бы очень и очень осторожно, потому что вероятность планового обвала достаточно высокая, и притом рукотворного и прогнозируемого. Почему я это предполагаю?
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:56
#2976
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это я читаю от человека, который к форекс имеет отношение, как карась к полетам? Бросьте вы, мы с вами отлично знаем, что вы не торгуете на форекс, что вы не анализируете валюты, можете почитать свой блог и его темы, может увидите, что любой, хоть немного внимательный посетитель, заметит это. Так чего вдруг вы решили, что к валютам фундаментальный анализ не подходит, если вы с валютами не работаете?
У вас превратное впечатление складывается, хотя бы по той самой причине, что для так называемого анализа валютных пар ежедневного ничего не нужно, и подобные прогнозы я могу выдавать по 50 ежедневно, а то и больше, проблема в том, что это не имеет пользы для читателей.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:59
#2977
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Итак вернемся к 18 числу и фьючерсам, почему именно эта дата для нас так интересна? Дело в том, что мания на крипторынке продолжается уже практически год, и как показывает опыт предыдущих маний на этом же рынке, обычно она заканчивалась гораздо раньше.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 12:02
#2978
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
При этом основную долю на рынке имеют небольшие игроки которые зашли уже с учетом экспониненциального роста курса, теперь против них будут играть крупные фонды, задачей которых будет формирование своих мини трендов для выбивания любителей лонговать с плечами.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 12:08
#2979
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У вас превратное впечатление складывается, хотя бы по той самой причине, что для так называемого анализа валютных пар ежедневного ничего не нужно, и подобные прогнозы я могу выдавать по 50 ежедневно, а то и больше, проблема в том, что это не имеет пользы для читателей.
Да нет, не превратное и мы оба это знаем, я отлично вижу, когда читаю блог торгующего трейдера и дело даже не в прогнозах, которые вы "можете выкладывать". Просто любопытно, очевидно же, что вы не прочитали ничего по поводу фундаментального анализа. так же очевидно, что вы ни разу не пробовали его на практике, это видно по вашим постам, по тому что вы пишите. Вопрос, как человек, который не разу не пробовал чего то, говорить, что оно не работает?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 08:52
#2980
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да нет, не превратное и мы оба это знаем, я отлично вижу, когда читаю блог торгующего трейдера и дело даже не в прогнозах, которые вы "можете выкладывать". Просто любопытно, очевидно же, что вы не прочитали ничего по поводу фундаментального анализа. так же очевидно, что вы ни разу не пробовали его на практике, это видно по вашим постам, по тому что вы пишите. Вопрос, как человек, который не разу не пробовал чего то, говорить, что оно не работает?
Вообще то если говорить про мои прогнозы основанные на фундаментальных данных, то они работают, правда действительно валюты я и не смотрю, российский фондовой рынок, рубль, сырье, на остальное времени нет. Что касается криптовалют, то вообще мимо, я в августе еще писал о фундаментальных проблемах сети Этериум в том числе, которые отыграли только сейчас.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход