Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Можно ли жить на проценты банка?
можно 676 34.42%
можно, но не нужно 602 30.65%
нельзя 501 25.51%
не знаю 185 9.42%
Голосовавшие: 1964. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2010, 04:02
#281
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 12
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно вложить 10 000 000 и жить на проценты!=)
Каравас вне форума
Старый 04.01.2010, 12:57
#282
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от TOTOIIIUr Посмотреть сообщение
Все уже накоплено. Вопрос выгодно ли покупать квартиру или воспользоваться процентами в банке. Главное наверное, что это не долгосрочное вложение.
Если нет всей суммы сразу, то покупать не стоит. Объясню на собственном примере. Чистая оплата за съёмную квартиру, я не считаю коммунальные услуги, составляет 375 евро, в год получается, 4500 евро. Стоимость квартиры, которую я снимаю, около 150000 евро, не имея такой суммы, и взяв кредит в банке, я буду платить, 7500 евро в год, и это только проценты, не считая погашение самого кредита. Даже имея какой-то начальный капитал, нет смысла. Пока сумма аренды не сравняется с суммой процентов, вообще не стоит задумываться о покупке квартиры, а произойти это может, только при увеличении начального капитала.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.01.2010, 15:49
#283
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Если нет всей суммы сразу, то покупать не стоит. Объясню на собственном примере. Чистая оплата за съёмную квартиру, я не считаю коммунальные услуги, составляет 375 евро, в год получается, 4500 евро. Стоимость квартиры, которую я снимаю, около 150000 евро, не имея такой суммы, и взяв кредит в банке, я буду платить, 7500 евро в год, и это только проценты, не считая погашение самого кредита. Даже имея какой-то начальный капитал, нет смысла. Пока сумма аренды не сравняется с суммой процентов, вообще не стоит задумываться о покупке квартиры, а произойти это может, только при увеличении начального капитала.
Хорошо сказано, но человек имел ввиду вложить деньги в банк и жить на проценты, а не взять в кредит в банке.
Здесь можно сказать так: имея допустим 1мил. можно купить однакомнатную квратиру и сдавать ее так скажем в среднем по стране (Россия) 12000 в мес.
Вкладывая в банк в среднем проценте 12-14% получаем в месяц снова 12-14000 руб. Но недвижемость - это недвижемость а деньги съедает инфляция.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 04.01.2010, 16:11
#284
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Хорошо сказано, но человек имел ввиду вложить деньги в банк и жить на проценты, а не взять в кредит в банке.
Здесь можно сказать так: имея допустим 1мил. можно купить однакомнатную квратиру и сдавать ее так скажем в среднем по стране (Россия) 12000 в мес.
Вкладывая в банк в среднем проценте 12-14% получаем в месяц снова 12-14000 руб. Но недвижемость - это недвижемость а деньги съедает инфляция.
Недвижимость может съесть дефолт, когда денег нет, а есть хочется, то продашь и квартиру. Квартиры можно лишиться и от съёмщиков, таких примеров много.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.01.2010, 19:00
#285
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В принципе можно, но даже когда хранишь деньги у государства нет 100% гарантии, что с ними ничего не случится.
Ответ: Можно, но не нужно.
Haker вне форума
Старый 04.01.2010, 22:06
#286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
В принципе можно, но даже когда хранишь деньги у государства нет 100% гарантии, что с ними ничего не случится.
Ответ: Можно, но не нужно.
Согласен, с вами.
Вот что я думаю насчет этого. Думаю сейчас во время капитализма(наверно я прав) не все такие глупые чтобы вкладывать в банк или число таких будет уменьшаться.
Вот такая еще логика, огромное количество денег в основном у людей у которых есть голова на плечах, а раз если у него голова на плечах, то он не должен вкладывать деньги в банк. Потому как есть более прибыльный бизнес или инвестиция.
Но люди то разные, поэтому это просто мои мысли, который отчасти не совпадает с реальностью.
__________________
Forexman007 вне форума
Старый 04.01.2010, 22:17
#287
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Но недвижемость - это недвижемость а деньги съедает инфляция.
Ну с недвижимостью тоже бывают всякие бяки.
При сдаче кв. надо платить комуналку. А еще бывают ремонты в счет оплаты, время когда не сдается.
TOTOIIIUr вне форума
Старый 05.01.2010, 04:17
#288
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от TOTOIIIUr Посмотреть сообщение
Ну с недвижимостью тоже бывают всякие бяки.
При сдаче кв. надо платить комуналку. А еще бывают ремонты в счет оплаты, время когда не сдается.
Чтобы жить на проценты в банке нужно во первых сумму ОООчень большую иметь!

По поводу головы на плечах скажу одно:
В мире есть люди, которые имеют голову на плечах, но не могут приумножить капитал, именно из-за нехватки денег. Потому как лишних денег никогда не бывает, и если даже какую-то копейку заработаешь своим трудом, то всё-равно в оборот её пустить не сможешь, так как жить на что-то надо?!!

Люди богатые либо рождаются богатыми (Я говорю за детей, рожденных в богатых семьях) и надеятся на помощь со стороны своих родителей, либо приподнимают свой капитал за СВОИ кровные, при этом тяжко работая, во многом себе отказывая, и пуская в оборот свои деньги при этом многим рискуя...

И что самое странное, что большинство детей с богатых семей чаще всего не учатся, спиваются, и деградируют...

Последний раз редактировалось HoryainovSyava; 05.01.2010 в 04:20.
HoryainovSyava вне форума
Старый 05.01.2010, 10:16
#289
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не планируется жить на проценты. Планируется использовать деньги единственным для меня надежным способом. Может для какого-то человека получать больше 15% со своих денег - это и не рискованно, но для меня и для 90% молодых семей, которые пошли работать на завод и собираются всю жизнь оплачивать кредиты на квартиру - это риск со 100% вероятностью проиграть. Я, например, только начал читать книги по ведению бухгалтерии и финансовому планированию, после того как прочитал Киосаки, Трампа и послушал Бодо Шефера. Я понимаю, что без финансового образования, а у меня его нет бессмысленно вкладывать свои деньги куда-нибудь еще кроме банка.
TOTOIIIUr вне форума
Старый 05.01.2010, 13:04
#290
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от TOTOIIIUr Посмотреть сообщение
Не планируется жить на проценты. Планируется использовать деньги единственным для меня надежным способом. Может для какого-то человека получать больше 15% со своих денег - это и не рискованно, но для меня и для 90% молодых семей, которые пошли работать на завод и собираются всю жизнь оплачивать кредиты на квартиру - это риск со 100% вероятностью проиграть. Я, например, только начал читать книги по ведению бухгалтерии и финансовому планированию, после того как прочитал Киосаки, Трампа и послушал Бодо Шефера. Я понимаю, что без финансового образования, а у меня его нет бессмысленно вкладывать свои деньги куда-нибудь еще кроме банка.
Не надо быть профи в этом вопросе, да и в любом другом, потому что ошибаться может и самый умный. Надо лишь иметь 100% гарантии. К сожалению, на сегодняшний день в России это не может обеспечить не один банк, или финансовое учреждение.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 05.01.2010, 16:31
#291
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
К сожалению, на сегодняшний день в России это не может обеспечить не один банк, или финансовое учреждение.
А в других странах типо где-то могут?
okyl вне форума
Старый 05.01.2010, 18:55
#292
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
А в других странах типо где-то могут?
Представьте себе, могут, конечно, суммы ограничены в 20000 евро, но поверьте мне, во-первых, это лучше чем ничего, а во вторых, это ограничение решаемо. И это на все 100%. Так что если есть интерес, как сохранить на 100% обращайтесь, объясню.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 05.01.2010, 19:37
#293
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Представьте себе, могут, конечно, суммы ограничены в 20000 евро, но поверьте мне, во-первых, это лучше чем ничего, а во вторых, это ограничение решаемо. И это на все 100%. Так что если есть интерес, как сохранить на 100% обращайтесь, объясню.
На веру ничего не принимаю.
Тема называется "Можно ли жить на проценты банка?". На проценты с 20 000 евро - скудноватая жизнь будет.
Интерес есть, объясните.
okyl вне форума
Старый 05.01.2010, 19:49
#294
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
На веру ничего не принимаю.
Тема называется "Можно ли жить на проценты банка?". На проценты с 20 000 евро - скудноватая жизнь будет.
Интерес есть, объясните.
Что вам объяснить? Спрашивайте по пунктам, объясню и расскажу, так будет быстрее и понятнее.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 05.01.2010, 20:01
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если было 5 миллионов, то ядумаю можно было больше денег заработать чем в банк!

добавлено через 1 минуту
я заработал на процентах 2 тыщи))

Последний раз редактировалось jeka_fl; 05.01.2010 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
jeka_fl вне форума
Старый 06.01.2010, 03:30
#296
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 837
Благодарностей: 163
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Что вам объяснить? Спрашивайте по пунктам, объясню и расскажу, так будет быстрее и понятнее.
Ок. Вот вы говорите 100% гарантия сохранности средств, тогда объясните мне как можно гарантировать сохранность средств, которые могут подвергаются риску в результате разных непрогнозируемых форс-мажорных обстоятельств непреодолимой силы вот несколько пунктов:
- Стихийные явления природы (тайфуны, землетрясения, наводнения, цунами, засухи и пр.).
- Военные действия иностранных государств.
- Правительственные перевороты, революции, гражданские волнения.
- Резкие изменения макроэкономической конъюктуры, финансовой конъктуры, ценовые шоки, банкротства и пр.

Только не начинайте про страхование От всего застраховаться денег не хватит, тем более есть непрогнозируемые форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы, от которых никто в мире не страхует.

Т.е. как добиться 100% гарантии в этом неидеальном мире? Кто они эти люди, которые могут дать такие гарантии?

Последний раз редактировалось okyl; 06.01.2010 в 03:32.
okyl вне форума
Старый 06.01.2010, 13:05
#297
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от okyl Посмотреть сообщение
Ок. Вот вы говорите 100% гарантия сохранности средств, тогда объясните мне как можно гарантировать сохранность средств, которые могут подвергаются риску в результате разных непрогнозируемых форс-мажорных обстоятельств непреодолимой силы вот несколько пунктов:
- Стихийные явления природы (тайфуны, землетрясения, наводнения, цунами, засухи и пр.).
- Военные действия иностранных государств.
- Правительственные перевороты, революции, гражданские волнения.
- Резкие изменения макроэкономической конъюктуры, финансовой конъктуры, ценовые шоки, банкротства и пр.

Только не начинайте про страхование От всего застраховаться денег не хватит, тем более есть непрогнозируемые форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы, от которых никто в мире не страхует.

Т.е. как добиться 100% гарантии в этом неидеальном мире? Кто они эти люди, которые могут дать такие гарантии?
На то, что вы здесь описали, гарантии не даст, возможно, и сам бог. Но попробую объяснить. В Германии существует общество банков, в которое входит практически только местные банки. Это общество имеет свой фонд, в который каждый банк делает отчисления. Так вот, деньги этого фонда и являются 100% гарантией, сохранности ваших вкладов. Ограничения, таковы. Каждому вкладчику, гарантирован возврат его вклада до 20000. Помимо этого, у каждого банка есть уставной фонд и страховка, в отличие от российских банков, у которых кроме вывески нет ничего. При наступлении вышеописанных действий, банк из страховки и уставного фонда выплачивает деньги вкладчикам, опять же только до 20000, при нехватке средств, недостающая часть берётся из общего фонда банков. И поверьте мне, даже притом, что лопнут все банки, каждый получит свой вклад. Это только в Германии, и в местных банках. Не местные банки, гарантируют возврат средств до 80-90%, от вашего вклада. И давайте не будем разводить дискуссии, если вам необходима, более подробная информация, то обращайтесь в личку.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 06.01.2010, 13:19
#298
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Movut Посмотреть сообщение
Довольно часто газеты пестрят объявлениями о приёме банками вкладов от населения. Обещают неплохие проценты (некоторые по 33% годовых).
Вот и назрел такой вопрос: а не положить ли свои деньги в банк и жить на проценты от вклада?
Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Даже если ты и поживёшь какое-то время на проценты банка, тови 5млн. всё равно съест инфляция... Проценты-это скорея страховка от инфляции, а не способ заработать...
Oksi88 вне форума
Старый 06.01.2010, 18:42
#299
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Oksi88 Посмотреть сообщение
Даже если ты и поживёшь какое-то время на проценты банка, тови 5млн. всё равно съест инфляция... Проценты-это скорея страховка от инфляции, а не способ заработать...
Проблема в том, что ни один банк не будет работать себе в убыток, и любой банк надо рассматривать, лишь как средство хранения, а не преумножения. Все те проценты, что они обещают, это только процент по инфляции, то есть, чтобы ваши деньги не теряли в цене.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 17.01.2010, 10:04
#300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Ответ: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Privetlivii Посмотреть сообщение
За неимением достойной и безопасной алтернативы для своего капиталла,уж лучше положить их в банк,под капитализацию,и пусть растут,нежели убивать дома под подушкой
Конечно, если не знаешь, что делать с капиталом, его лучше положить в банк под проценты, пока не найдется деньгам достойное применение. Но жить на проценты? Сколько же надо миллионов вложить в банк, чтобы нормально жить с ренты? А инфляция? Еще тот зверь! Потихоньку, почище амбарной мыши, сгрызет ваш капитал.
djvovka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Perfect Money банковским переводом на третье лицо - Да или Нет? mende11eev Perfect Money 5 19.04.2015 10:56
Получает ли сейчас налоговая данные о движениях по банковским счетам? Krekker5634 Новости в банковской сфере и страховании 10 18.12.2014 23:05
Возьмите облигацию: долговые бумаги как альтернатива банковским вкладам Klyck Инвестирование в фондовый рынок 4 16.07.2013 03:06
Самые высокие проценты по депозитам uHYIPs Банки России 18 19.06.2011 19:13
Куплю WMZ за наличные в Киеве, или банковским переводом $guru$ Архив: Обмен электронных валют 5 29.11.2008 20:55