Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,700 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2012, 08:54
#281
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 152
Благодарностей: 212
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
В ответе на первый вопрос явно чувствуется недосказанность, человек ответил по принципу: Обманывать это не хорошо, а умолчание правды - совсем другое.
Согласен с Пилигримом, как я понял у них доказательств прямых нет, но если бы и были, то они все равно бы не сказали кто это
Nikmed вне форума
Старый 24.02.2012, 11:24
#282
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Ответ администрации по поводу зачисления денег через Webmoney (взято с форума Axiomlab):
Вопрос: Если я уже заказал себе на почту и получил номер WM-кошелька, нужно ли мне снова проделывать это при каждом вводе средств через WM? Иначе говоря, могут ли полученные ранее кошельки стать недействительными?
Ответ: Да, нужно. Все реализовано достаточно просто - достаточно нажать кнопку, и в течение пары минут сообщение приходит на Вашу почту.
Алексъ вне форума
Старый 24.02.2012, 12:10
#283
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Высылка номера кошеля - это не выход (те же яйца, только вид сбоку) .
Все о чем мы тут с Вами, Алексъ, "болтали" "на вооружение" не взято
Из диалогов на форуме проекта понятно, что нас потихоньку "переводят" на банковские переводы. Может оно так и лучше, конечно. Но выбор для инвестора в плане ПС "небольшой".

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 24.02.2012 в 12:19.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 24.02.2012, 21:49
#284
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Все о чем мы тут с Вами, Алексъ, "болтали" "на вооружение" не взято
Да уж. Это я ещё вчера понял, когда выложил в этой теме ответы администрации на вопросы вкладчиков. Теперь будут несколько кошельков, которые вероятно, будут чередоваться между собой.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Из диалогов на форуме проекта понятно, что нас потихоньку "переводят" на банковские переводы. Может оно так и лучше, конечно. Но выбор для инвестора в плане ПС "небольшой".
Это чувствуется. Администрация просит об этом, по возможности переводить деньги через банк.
Алексъ вне форума
Старый 27.02.2012, 12:13
#285
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Ответы администрации на вопросы вкладчиков (взято с форума Axiomlab):
Вопрос: На самом деле, не только 4736 интересуется информацией,которую выложил о вас,так называемый,провокатор. Мне бы тоже хотелось найти эту информацию. И для вас не составит большого труда и не займет много времени указать где ее можно найти.(Если она была на самом деле...)
Все-таки ситуация с webmoney взбудоражила умы. И не хочеться в один прекрасный момент кликнуть адрес вашего сайта,а окажется,что его нет! И что думать? Списывать все на атаки хакеров и мошенников? В случае "развода",это очень удобно,народ уже подготовлен...
Мы,ваши клиенты,доверяем вам свои средства и на самом деле особых гарантий и страховок нет. Тут или делаешь или нет. Но все-таки хотелось бы более открытых отношений.
Пока работой компании доволен. Спасибо!

Ответ: Мы не занимаемся расследованиями, это не наша работа, поэтому не будем никого обвинять, для этого нужны конкретные факты. На сегодня считаю наши выводы субъективными, это ещё одна причина, почему мы не хотим обнародовать скопившуюся информацию. Различного рода угрозы поступают нам по статистике раз в 2-3 дня, мы не ведем переговоры с людьми, которые направляют нам подобные письма. Я писал, что выложена "общедоступная информация", я не нашел в ней негатиных для нас фактов. Также я писал, что "попытался провести негативную компанию против нас". Здесь тоже нет ничего плохого, каждый имеет право высказаться, а люди сами сделают вывод. После всего этого 20 февраля сразу идет жалоба в вебмани, и нам блокируют кошелек. Фактов нет, но такая череда событий сама складывается в цепочку. Мне, на мой субъективный взгляд, это показалось странным - все хорошо было несколько лет, и тут в течении примерно трех дней столько событий. Похоже на спланированную работу: "сначала выкладываем информацию, но со своими комментариями, выдергивая из контекста, представляем ее как "обличающую", сеем сомнения, далее направляем жалобу в вебмани, чтобы блокировкой кошелька парализовать на какое-то время работу и укрепить в людях сомнения о проекте". Еще раз подчеркиваю - это наше субъективное мнение.
Вы пишете: "Все-таки ситуация с webmoney взбудоражила умы", поясните, а что Вас взбудоражило? Проблема была решена в течении нескольких часов, все кто хочет пользоваться вебмани, могут пользоваться. Выплаты пройдут в отчетную дату, как и много лет подряд, в чем проблема? Мы были готовы к подобным проблемам. Проблемы - это часть жизни, вопрос только в том, как их решать. Я считаю клиентов нашей компании умными людьми, и поэтому мы сделали рассылку по поводу вопросов, связанных с вебмани, люди должны знать, что происходит.
Вы пишите: "И не хочеться в один прекрасный момент кликнуть адрес вашего сайта,а окажется,что его нет! И что думать? Списывать все на атаки хакеров и мошенников?". Мы готовы к атакам хакеров и мошенников. Наша работа - выполнять взятые на себя обязательства, мы это и делаем. Сайт работает на хорошем сервере, на крайний случай есть зеркало, все возникавшие с сайтом проблемы всегда решались в течение нескольких часов. Сбои сети, выход из строя оборудования, сбои программного обеспечения - это неизбежные моменты, которые всегда четко устраняются.
Закрытость нашей компании позволяет решать нам многие проблемы быстро и быть готовым к различным трудностям, в том числе и со стороны хакеров. По мере появления проблем, мы будем информировать Вас и спокойно их решать.
По вопросам, которые Вы описали, не стоит беспокоится. Мы ничего ни на кого не списываем. Компания как работала, так и работает. Сайт как работал, так и работает. Все проблемы решены. Появятся другие - они также будут решены. Уверен, что Вы напишите хороший отзыв о нас через пять- шесть лет. Большое спасибо за доверие и совместную работу.
Если у Вас ещё остались вопросы, просьба обращаться к нам.
С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
Кабанов А. С.

Вопрос: Совсем недавно тарифы по срочным вкладам были увеличены в 2 раза,теперь планируется новое повышение в 1,25.
Интересно с чем это связано? И планируются ли еще повышения вдальнейшем?
Эта ситуация,и последнии события с системой webmoney начинают настораживать.
Я надеюсь,что "Аксиома" это действительно серьезная брокерская компания,а не традиционная финансовая пирамида. Очень уж дежавю одолевает,похожие схемы по привлечению средств-программа "круг друзей",повышение тарифов и т.д.
Пока работой компании доволен,надеюсь так будет и в будущем. Всем удачи!

Ответ: Почему повышались ранее тарифы по долгосрочным вкладам, я уже давал ответ (https://www.invest-biznes.com/node/18...=5#comment-743), новое повышение проводится на таком же основании. Тариф "Стандарт" еще ни разу с образования нашего интернет-проекта не повышался, он как был 500 и 4000 рублей, так и остается (https://www.invest-biznes.com/tarifplans). Могу сказать, что повышение по тарифу "Стандарт" не планируется нами в обозримой перспективе.
Что касается остальных тарифов, в ближайшие полгода повышение по ним точно не планируется. По моему мнению, я достаточно подробно описал, почему мы повышаем суммы по долгосрочным тарифам (https://www.invest-biznes.com/node/18...=5#comment-743), если после прочтения, у Вас ещё останутся вопросы, просьба обращаться ко мне, и я с удовольствием отвечу на них.
Вы написали: "Эта ситуация,и последние события с системой webmoney начинают настораживать", чем Вас настораживает увеличение по долгосрочным тарифам? Поясните, тогда я смогу ответить Вам. Чем Вас настораживают события с Вебмани? Проблема решена в течении нескольких часов, мы были к ней готовы. Как я уже писал сегодня в одном ответе клиентам, я считаю наших клиентов умными людьми, которые должны знать о существенных событиях в компании, поэтому мы и подготовили рассылку по Вебмани. Проблем ещё будет много, некоторые мы уже видим сейчас, и о некоторых ещё не знаем. Мы будем их все спокойно решать, и решим. Наша компания является управляющей компанией, и свою репутацию мы заслужили успешной и четкой работой на протяжении времени.
Программа "Круг друзей", кредитная программа и др., запущенны по просьбам клиентов компании. Лично Вы можете обратится к администратору и инициировать голосование на сайте, если большинство клиентов проголосует за отмену данных программ, мы уберем их из нашей линейки предложений. На нашем форуме Вы найдете клиентов, которые довольны нашей работой уже более двух лет, уверен, что прочитаю и Ваш положительный отзыв о нас через 5-6 лет.
Если ещё остались вопросы, ждем их.
С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
Кабанов А. С.

Владислав Сергеев, вот администрации был задан вопрос по поводу наших с вами предложений:
Вопрос: Вопрос-предложение к администрации проекта.
В рассылке от 21.02.12г., а также в первом сообщении этой темы среди прочего Вы указали: "...Деятельность по займу денежных средств физическими лицами от физических лиц с использованием системы Webmoney сейчас противоречит правилам данной платежной системы..."
Но это не совсем так. Да, через систему Webmoney не разрешено вести инвестиционную деятельность. Но, как писал ранее ID 3387: "...WM позволяет и давать и брать в займы..." В системе Webmoney возможна взаимная выдача и взятие займов между зарегистрированными в этой платёжной системе, в том числе между физическими лицами. В WM это называется - "лимиты доверия".

Предложение:
Чтобы не нарушать правила WM можно принимать деньги инвесторов как лимиты доверия на определённый срок и в конце срока возвращать их, это также вписывается в публичную оферту преложенную вкладчикам, все соответствует принципам договора займа. Под лимиты доверия для удобства можно сделать отдельный тарифный план.
Также, чтобы предотвратить возможную блокировку кошелька WM в будущем, можно принимать деньги инвесторов по Webmoney через сервис Paymer: выпуск чеков или карт WM, т.е. инвестор посредством данного сервиса выпускает чек на сумму которую он хочет зачислить на свой счёт, а затем через специальную форму на сайте сообщает номер и код чека (чеков). Минус данного способа в том, что для выпуска чеков нужен как минимум персональный аттестат WM. Но те у кого его нет (или пока нет) смогут пополнять счёт через WM-карты, так как они тоже являются чеками Paymer, в этом случае инвестор сообщит номер и код карты.

Вопрос:
Рассматривали ли Вы данные варианты (приём денег через лимиты доверия и/или Paymer)?
Если рассматривали, то планируете ли внедрение какого-либо из этих способов? Если не планируете, то поясните, пожалуйста, почему?

Ответ: Спасибо за Ваши предложения.
Сервис переводов, связанный с Вебмани, существует на нашем сайте только потому, что он нужен нашим клиентам. Пока такой сервис будет нужен нашим клиентам, он будет существовать на нашем сайте в той или иной форме. Со своей стороны скажу, что наша компания с удовольствием будет работать только через банки. Поясните, если Вы живете или бываете в России, зачем Вам для работы с нами Вебмани? Это дорого, зачем отдавать Ваши денежные средства просто кому-то? Сейчас каждый банк имеет интернет-банкинг, это дешево и просто, переводы внутри одного банка идут мгновенно.
Мы рассматривали варианты, которые Вы описали, здесь хочется отметить ряд аспектов - мы не хотим работать с системой, которая берет такие большие комиссионные, мы не хотим работать с системой, которая работает по своим правилам меняя их постоянно, что ждать завтра? Никто не знает. Банки работают пусть не по идеальным, но понятным правилам. Для работы с предложенными Вами сервисами вебмани нам придется создавать дополнительный штат, и даже все равно никто не даст гарантию, что кошелек не заблокируют. Любой конкурент\недоброжелатель\мошенник, как это произошло сейчас, напишет жалобу, и мы будем переписываться месяц, без гарантий разблокировки кошелька. Также все эти сервисы накладывают дополнительные ограничения. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, прошу по возможности делать платежи через банк.
Ещё раз подчеркиваю, платежи Вебмани будут осуществляться, пока они будут нужны нашим клиентам. Если у Вас остались ещё вопросы, прошу задавать.
С уважением,
Руководитель Axiomlab Company Ltd.
Кабанов А. С.
Алексъ вне форума
Старый 27.02.2012, 13:15
#286
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 261
Благодарностей: 1,906
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Все о чем мы тут с Вами, Алексъ, "болтали" "на вооружение" не взято
Надо было действовать так же, как тот "шантажовщик"...
ViktorIG вне форума
Старый 27.02.2012, 21:40
#287
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Владислав Сергеев, вот администрации был задан вопрос по поводу наших с вами предложений:
Алексъ, я читал это там на форуме. Это Вы, наверное, задали его.
Честно говоря, не убедил ответ. Совсем не убедил. Работая через лимиты или Paymer точно не заблокируют. Да и зачем увеличение штата. Причем здесь комиссии. Было же предложено ввести спец. тариф, который бы все это учитывал.
Им "видать" виднее...

Цитата:
Сообщение от ViktorIG Посмотреть сообщение
Надо было действовать так же, как тот "шантажовщик"...
Так Вы выше прочтите. Я писал кто этот "шантажовщик" Вот кто "накатал" в вебмани загадка. Это как-то не этично со стороны инвестора даже если проект пирамида. Должны же быть какие-то моральные принципы.

добавлено через 34 минуты
Кто-то зарегистрировался в акси и у них на форуме 27/02/2012 - 21:41 выложил ссылку на мой обзор. Вот это интересненько... Кто-то хочет выставить меня за "настоящего шантажиста". Вопрос кто. То ли те, а то ли эти... А может кто от "чистого сердца".

Обнаружил из статистики переходов на сайт.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: aksi-forum.jpg
Просмотров: 137
Размер:	171.8 Кб
ID:	30818  

Последний раз редактировалось Владислав Сергеев; 27.02.2012 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Владислав Сергеев вне форума
Старый 27.02.2012, 23:24
#288
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 261
Благодарностей: 1,906
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Кто-то зарегистрировался в акси и у них на форуме 27/02/2012 - 21:41 выложил ссылку на мой обзор. Вот это интересненько... Кто-то хочет выставить меня за "настоящего шантажиста". Вопрос кто. То ли те, а то ли эти... А может кто от "чистого сердца".

Обнаружил из статистики переходов на сайт.
уже есть 6742... за месяц 700 человек добавилось... вот верно было мое ощущение, что стали активнее продвигать свои услуги.
ViktorIG вне форума
Старый 28.02.2012, 00:40
#289
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: مصر الجونة‎‎
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,951
Благодарностей: 3,542
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
А может кто от "чистого сердца"
Ага,просто по доброте душевной Владислав,вспоминайте своих врагов,кому насолили чем то.
perez777 вне форума
Старый 28.02.2012, 00:42
#290
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от perez777 Посмотреть сообщение
Ага,просто по доброте душевной Владислав,вспоминайте своих врагов,кому насолили чем то.
Да мне, собственно, все равно. Наоборот приятно. Дополнительных 57 переходов на сайт Пусть развлекаются.
Владислав Сергеев вне форума
Старый 28.02.2012, 01:59
#291
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Алексъ, я читал это там на форуме. Это Вы, наверное, задали его.
Честно говоря, не убедил ответ. Совсем не убедил. Работая через лимиты или Paymer точно не заблокируют. Да и зачем увеличение штата. Причем здесь комиссии. Было же предложено ввести спец. тариф, который бы все это учитывал.
Им "видать" виднее...
Ну значит действительно администрации виднее, ведь мы с вами не знаем всех тонкостей работы проекта. А вопрос задал не я, хотя надо полагать был отчасти вдохновителем того, кто это сделал.
Кстати, сегодня зайдя в личный кабинет увидел в нём новый пункт - "активность на форуме", в котором видимо будет информация о предупреждениях на форуме проекта.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Кто-то зарегистрировался в акси и у них на форуме 27/02/2012 - 21:41 выложил ссылку на мой обзор. Вот это интересненько... Кто-то хочет выставить меня за "настоящего шантажиста". Вопрос кто. То ли те, а то ли эти... А может кто от "чистого сердца".
Мне тоже это интересно. Особый интерес представляет реакция администрации и то, как она это прокомментирует.

Цитата:
Сообщение от ViktorIG Посмотреть сообщение
уже есть 6742... за месяц 700 человек добавилось... вот верно было мое ощущение, что стали активнее продвигать свои услуги.
А за последние полгода в Axiomlab зарегистрировались около 3000, т.е. больше, чем почти за 2 года до того. Но то, что активнее себя продвигают - ещё не повод для паники. В той же Гамме (ссылка у меня в подписи), к примеру похожая ситуация - за последние 5 месяцев количество зарегистрированных более чем удвоилось, с 10000 до 20000.

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Да мне, собственно, все равно. Наоборот приятно. Дополнительных 57 переходов на сайт Пусть развлекаются.
Возможно, это провокация какого-либо недоброжелателя проекта, а ваш сайт использовали в качестве аргумента, с позиции: "мол я новичок, сначала чего-то платёж не прошёл, а тут порылся в интернете, зашёл на один (ваш) сайт - там то мне "глаза и открыли" и я передумал". А возможно, что на самом деле вы своим "аналитическим обзором" напугали и сбили новичка с толку.
Действительно сомневающимся новичкам я рекомендую относиться к вашей статье как к личному мнению автора блога на основе информации полученной из общедоступных источников, а не как к абсолютной прописной и безальтернативной истине. И кстати Вам, Владислав Сергеев, рекомендую так и указать в конце статьи. Новичкам, я относительно любой информации в интернете как по данному проекту, так и по другим, скажу:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им..." Мишне Тора, Ваэтханан (Пятикнижье, Второзаконие).
Тем не менее, Владислав, одна из поставленных вами целей, надо полагать, достигнута. Свой сайт-блог вы пропиарили и получили дополнительных посетителей, которые возможно станут подписчиками, тем самым получили потенциальную целевую аудиторию. По этому поводу скажу вам:
"Радуйся, юноша, молодости своей... Что было, то будет, и что вершилось, то вершится, и ничего нового нет под солнцем..." Экклезиаст.
"Кто сеял ветер, тот пожнет бурю" Ветхий Завет, книга пророка Осии.
Пожинайте пока свои плоды, а вскоре, я думаю, что ажиотаж поутихнет.

Последний раз редактировалось Алексъ; 28.02.2012 в 04:08. Причина: Добавлено сообщение
Алексъ вне форума
Старый 28.02.2012, 07:30
#292
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 261
Благодарностей: 1,906
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ViktorIG
уже есть 6742... за месяц 700 человек добавилось... вот верно было мое ощущение, что стали активнее продвигать свои услуги.
А за последние полгода в Axiomlab зарегистрировались около 3000, т.е. больше, чем почти за 2 года до того. Но то, что активнее себя продвигают - ещё не повод для паники.
Алексъ, собственно, где Вы в моем замечании заметили панику? Не перегибайте, пожалуйста. Вы почему-то едва ли не каждое высказывание воспринимаете как максимально негативное по отношению к проекту и тут же начинаете защищать проект - либо опровергать сказанное, либо приводить аргументы в пользу проекта.

Иногда Ваши, Алексъ, замечания наоборот заставляют задуматься над тем, насколько полезны некоторые действия/бездействия или высказывания администрации проекта для самого проекта.

Я всего лишь высказал свое наблюдение. А теперь вот думаю - насколько активное продвижение услуг совмещается с тем, что Компания постоянно твердит о своей "непубличности"? Ну и сделали бы некий закрытый клуб, в который принимаются только знакомые уже действующих инвесторов. Друзья друзей, так сказать. Но тогда придется отказаться от привлечения "интернет-инвестиций".

А так - какая же тут "непубличность"? Получается, выложить документы, подтверждающие регистрацию нельзя - Компания не публичная. Но при этом предлагать услуги Компании широкой публике через рекламу в интернете - можно. Нелогично.

Алексъ, это опять же, не паника и не негативное отношение к проекту, администрации проекта, или к самой Компании. Это мысли, вызванные Вашим высказыванием в ответ на мое замечание об увеличении активности по продвижению проекта в последнее время. И уж ни в коем случае, - это не какие-либо выводы против деятельности Компании.

Последний раз редактировалось ViktorIG; 28.02.2012 в 07:38.
ViktorIG вне форума
Старый 28.02.2012, 08:33
#293
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: مصر الجونة‎‎
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,951
Благодарностей: 3,542
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Владислав Сергеев Посмотреть сообщение
Да мне, собственно, все равно. Наоборот приятно. Дополнительных 57 переходов на сайт Пусть развлекаются.
Тоже верно).Собаки лают-караван идет.
perez777 вне форума
Старый 28.02.2012, 12:27
#294
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от ViktorIG Посмотреть сообщение
Алексъ, собственно, где Вы в моем замечании заметили панику? Не перегибайте, пожалуйста. Вы почему-то едва ли не каждое высказывание воспринимаете как максимально негативное по отношению к проекту и тут же начинаете защищать проект - либо опровергать сказанное, либо приводить аргументы в пользу проекта.

Иногда Ваши, Алексъ, замечания наоборот заставляют задуматься над тем, насколько полезны некоторые действия/бездействия или высказывания администрации проекта для самого проекта.

Я всего лишь высказал свое наблюдение. А теперь вот думаю - насколько активное продвижение услуг совмещается с тем, что Компания постоянно твердит о своей "непубличности"? Ну и сделали бы некий закрытый клуб, в который принимаются только знакомые уже действующих инвесторов. Друзья друзей, так сказать. Но тогда придется отказаться от привлечения "интернет-инвестиций".

А так - какая же тут "непубличность"? Получается, выложить документы, подтверждающие регистрацию нельзя - Компания не публичная. Но при этом предлагать услуги Компании широкой публике через рекламу в интернете - можно. Нелогично.

Алексъ, это опять же, не паника и не негативное отношение к проекту, администрации проекта, или к самой Компании. Это мысли, вызванные Вашим высказыванием в ответ на мое замечание об увеличении активности по продвижению проекта в последнее время. И уж ни в коем случае, - это не какие-либо выводы против деятельности Компании.
Если не паникуете, значит правильно делаете. А обращался я не только к вам но и ко всем, кто читает данную тему форума. Восприятие информации-то у всех разное, вы высказали наблюдение, а кто-нибудь из новичков прочитает и начнёт нервничать. В общем-то, я тоже высказал лишь свой взгляд на увеличение количества вкладчиков. А если я что-либо опровергаю или привожу аргументы в защиту проекта - таково моё мнение, значит считаю что в данном случае это нужно элементарно для того, чтобы была "полярность" суждений, альтернативный взгляд на ситуацию.
То что, как вы пишите:"Иногда Ваши, Алексъ, замечания наоборот заставляют задуматься над тем, насколько полезны некоторые действия/бездействия или высказывания администрации проекта для самого проекта" - это тоже хорошо, думать полезно! В инвестировании вообще следует полагаться не на частные мнения отдельных людей, а на личный опыт и интуицию.
Непубличность - вовсе не подразумевает ограничение по количеству вкладчиков, это ведь не закрытый клуб инвесторов. Непубличность означает ограничение на раскрытие информации о компании. В этом случае, обязательной является лишь информация о начисленных доходах по вкладам, сроках исполнения обязательств перед вкладчиками и остальное на усмотрение руководства.
Алексъ вне форума
Старый 28.02.2012, 13:48
#295
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 261
Благодарностей: 1,906
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от Алексъ Посмотреть сообщение
Непубличность - вовсе не подразумевает ограничение по количеству вкладчиков, это ведь не закрытый клуб инвесторов. Непубличность означает ограничение на раскрытие информации о компании. В этом случае, обязательной является лишь информация о начисленных доходах по вкладам, сроках исполнения обязательств перед вкладчиками и остальное на усмотрение руководства.
Если исходить из буквального значения слова "Публичный", я соглашусь с Вами, Алексъ. Публичный - "Осуществляемый в присутствии публики, открытый". Получается, являясь "непубличной", Компания должна осуществлять деятельность не в присутствии публики, не открыто. Но никто и не говорит о том, что деятельность должна осуществляться открыто - как они там зарабатывают деньги, это действительно "непубличное" дело.

С другой стороны, определение слова "Публика" - это "Люди, находящиеся где-н. в качестве зрителей, слушателей, пассажиров, а также вообще — люди, общество". Тогда, являясь "непубличной", Компания таки должна быть закрыта от людей, общества и не заявлять публике о своих услугах.

И вот на эту нелогичность я и обращаю внимание - либо будьте "непубличными" во всем, либо, если выходите таки с предложением на публику, перестаньте заявлять о своей "непубличности".

А о "закрытом клубе" я говорил не в том ключе, что нужно ограничить количество инвесторов, а в том, что прием в члены клуба должен быть закрытым, "непубличным", как сама Компания. Но это невозможно в силу того, что это интернет-проект.


Да и вообще, по большому счету, все это пустословие. Ну даже если выложит Компания какие-то там свидетельства, подтверждающие регистрацию в каком-то регионе. И что с того? Туда кто-то ринется проверять или оспаривать что-то? Тем более непонятно упорство Компании в этом вопросе...

Последний раз редактировалось ViktorIG; 28.02.2012 в 14:03.
ViktorIG вне форума
Старый 28.02.2012, 13:48
#296
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: مصر الجونة‎‎
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,951
Благодарностей: 3,542
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Алексъ, Я не совсем понимаю ,читая ваш спор-рассуждение-диалог с Владиславом.А не понимаю вот ,что: Вы вкладчик в Акси?Вы за или против?И смысл вашего форум-диалога?Или это все без смысла?Особенно интересен ответ на мой предпоследний вопрос.А так же ,что и кому Вы доказываете.
Вы просто так давно общаетесь,что я давно потерял Вашу точку зрения.У Владислава все понятно и ясно и его мнение по поводу проекта у меня вопросов не много вызвало.Какие вызвало-я их задавал выше.И получил ответ.Хотелось бы услышать мнение ваше и желательно не в форме поэмы.Просто так информация лучше воспринимается.Хотя как ответить-дело ответчика.Это просто намек.
perez777 вне форума
Старый 28.02.2012, 14:08
#297
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 261
Благодарностей: 1,906
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от perez777 Посмотреть сообщение
Алексъ, Я не совсем понимаю ,читая ваш спор-рассуждение-диалог с Владиславом.А не понимаю вот ,что: Вы вкладчик в Акси?Вы за или против?И смысл вашего форум-диалога?Или это все без смысла?Особенно интересен ответ на мой предпоследний вопрос.А так же ,что и кому Вы доказываете.
Вы просто так давно общаетесь,что я давно потерял Вашу точку зрения.У Владислава все понятно и ясно и его мнение по поводу проекта у меня вопросов не много вызвало.Какие вызвало-я их задавал выше.И получил ответ.Хотелось бы услышать мнение ваше и желательно не в форме поэмы.Просто так информация лучше воспринимается.Хотя как ответить-дело ответчика.Это просто намек.
Извините, что вклиниваюсь.
Если отбросить все словоблудие, которым мы тут увлеклись, и Алексъ, и Владислав, и я, являемся вкладчиками. Точка зрения Алексъа - он "за" проект и вроде даже без фанатизма.

Мое отношение - абсолютно нейтрально, ни "за", ни "против". Проект есть, он на данный момент работает, работает достаточно долго, выплаты производит. Все покажет только Время. Оно все даст и оно же все возьмет.
ViktorIG вне форума
Старый 28.02.2012, 14:16
#298
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: مصر الجونة‎‎
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,951
Благодарностей: 3,542
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от ViktorIG Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь.
Если отбросить все словоблудие, которым мы тут увлеклись, и Алексъ, и Владислав, и я, являемся вкладчиками. Точка зрения Алексъа - он "за" проект и вроде даже без фанатизма.

Мое отношение - абсолютно нейтрально, ни "за", ни "против". Проект есть, он на данный момент работает, работает достаточно долго, выплаты производит. Все покажет только Время. Оно все даст и оно же все возьмет.
Извиняю.Но мне интересно мнение одного человека,а не троих.
А про твое отношение я понял,хотя и не спрашивал.
Думаю,он в состоянии ответить,а не ответил-скорее еще не прочитал мое сообщение.
perez777 вне форума
Старый 28.02.2012, 15:31
#299
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 1,267
Благодарностей: 3,380
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Цитата:
Сообщение от ViktorIG Посмотреть сообщение
Ну даже если выложит Компания какие-то там свидетельства, подтверждающие регистрацию в каком-то регионе. И что с того? Туда кто-то ринется проверять или оспаривать что-то? Тем более непонятно упорство Компании в этом вопросе...
Как показала практика, начать проверять и оспаривать вполне могут, такие как Владислав Сергеев и ему подобные. Хотя несомненно, что у части инвесторов открытие регистрационной информации сняло бы долю сомнений относительно проекта.

perez777, отвечаю на ваши вопросы:

Цитата:
Сообщение от perez777 Посмотреть сообщение
Вы вкладчик в Акси?
Да, являюсь вкладчиком (инвестором) Axiomlab более полугода. Есть вклад как на тарифе "Стандарт", так и на долгосрочном тарифе. Перед тем как вложиться около 2-х месяцев наблюдал за проектом, собирал информацию.

Цитата:
Сообщение от perez777 Посмотреть сообщение
Вы за или против?
Моё отношение к проекту, в настоящий момент умеренно-позитивное. Фанатом не являюсь и никого туда не зазываю, пусть каждый сам решает вкладывать или нет. В целом работой доволен, хотя и не считаю данный проект идеальным.

Цитата:
Сообщение от perez777 Посмотреть сообщение
... смысл вашего форум-диалога? Или это все без смысла? ... А так же ,что и кому Вы доказываете.
Изначально, я был не согласен с "однобокой" статьёй Владислава, вот и посчитал нужным возразить и противопоставить его мнению своё мнение. Смысл диалога в том, чтобы были различные взгляды на положение дел. И чтобы все заинтересованные форумчане смогли увидеть различные мнения по проекту, высказать своё мнение и/или сделать для себя выводы или разделить точку зрения которая им ближе. Смысл - плюрализм, т.е. разнообразие мнений, разносторонняя подача информации, чтобы исключить принятие лишь одной точки зрения за истину. Здесь я никому ничего не доказываю и не навязываю, а лишь выражаю своё мнение и отношение к проекту. Соглашаться со мной или нет - личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от perez777 Посмотреть сообщение
Хотя как ответить-дело ответчика
Ответчик - одна из сторон в гражданском процессе, которая привлекается в качестве нарушителя прав истца. Вы не истец, а я не ответчик. В данном контексте применимо, отвечающий или опрашиваемый. Это тоже просто намёк.

Последний раз редактировалось Алексъ; 28.02.2012 в 15:38.
Алексъ вне форума
Старый 29.02.2012, 23:08
#300
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: مصر الجونة‎‎
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 2,951
Благодарностей: 3,542
Re: Axiomlab Company Ltd. - invest-biznes.com

Алексъ, может еще о чем нибудь поумничаешь,поболтаешь?
perez777 вне форума
Тема закрыта
Метки
axiomlab company
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Biznes trade - biznes-trade.com Pro-Hyip Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 114 18.08.2011 22:40
seto-company - seto-company.com Nightbullet Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 41 09.02.2010 21:37
Really Invest Company - reallyinvest.net Hitch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 7 03.11.2009 15:37
hd-company.org.ru - HD-Company dim Список проблемных/неактивных/закрытых программ 0 19.02.2009 00:24