Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,888 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 12.12.2017, 22:08
#2981
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще то если говорить про мои прогнозы основанные на фундаментальных данных, то они работают, правда действительно валюты я и не смотрю, российский фондовой рынок, рубль, сырье, на остальное времени нет. Что касается криптовалют, то вообще мимо, я в августе еще писал о фундаментальных проблемах сети Этериум в том числе, которые отыграли только сейчас.
Прогнозы основаны ваши на фундаментальных данных, при этом вы не признаете фундаментальный анализ на валютах, на которых не торгуете и ни разу не проводили этот самый анализ на них? Как все запутано в этой жизни. А на счет фундаментального анализа на криптовалютах, насмешили, какой может быть фундамент на чито спекулятивном инструменте?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2017, 11:36
#2982
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Прогнозы основаны ваши на фундаментальных данных, при этом вы не признаете фундаментальный анализ на валютах, на которых не торгуете и ни разу не проводили этот самый анализ на них? Как все запутано в этой жизни. А на счет фундаментального анализа на криптовалютах, насмешили, какой может быть фундамент на чито спекулятивном инструменте?
Я фундаментальный анализ признаю на валютах неразвитых стран, где действительно факторы работают нормально, валютами я торгую, но только по Эллиоту. Что касается криптовалют, это не валюты в общем понимании этого слова, это скорее цифровые товары или активы, как золото, например.
Asal вне форума
Старый 20.12.2017, 17:04
#2983
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я фундаментальный анализ признаю на валютах неразвитых стран, где действительно факторы работают нормально, валютами я торгую, но только по Эллиоту. Что касается криптовалют, это не валюты в общем понимании этого слова, это скорее цифровые товары или активы, как золото, например.
Ну о вашем понимании фундаментального анализа я умолчу. А вот о сравнении криптовалют с золотом, мы уже говорили, не получается. Золото штука вполне реальная, из него делают там колечки разные например, которыми можно заслужить некоторое расположение, например у слабого пола. В общем, золото это реальное сырье, которое используется, криптовалюта нет, так что сравнение некорректно.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.12.2017, 09:38
#2984
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну о вашем понимании фундаментального анализа я умолчу. А вот о сравнении криптовалют с золотом, мы уже говорили, не получается. Золото штука вполне реальная, из него делают там колечки разные например, которыми можно заслужить некоторое расположение, например у слабого пола. В общем, золото это реальное сырье, которое используется, криптовалюта нет, так что сравнение некорректно.
Ну дайте своё понимание фундаментального валютного анализа, мне интересно будет это почитать, потому что у нас аналитики фундаментальные начинают прогнозы давать уже после события, а не до, причем валюты должны быть популярные, а не региональные.
Asal вне форума
Старый 24.12.2017, 15:40
#2985
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну дайте своё понимание фундаментального валютного анализа, мне интересно будет это почитать, потому что у нас аналитики фундаментальные начинают прогнозы давать уже после события, а не до, причем валюты должны быть популярные, а не региональные.
Фундаментальные аналитики работают в крупных банках и компаниях и прогнозы они составляют для этих же банков и компаний, а то что читаете вы, то не аналитики, то словоблуды, реальный фундаментальный анализ штука очень сложная и никто его для толпы делать не будет. Для начала попробуйте прочитать хотя бы одну книжечку по фундаментальному анализу, чтобы приблизительно понимать, насколько он сложен и как легко там ошибиться, при его составлении.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.12.2017, 11:48
#2986
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Фундаментальные аналитики работают в крупных банках и компаниях и прогнозы они составляют для этих же банков и компаний, а то что читаете вы, то не аналитики, то словоблуды, реальный фундаментальный анализ штука очень сложная и никто его для толпы делать не будет. Для начала попробуйте прочитать хотя бы одну книжечку по фундаментальному анализу, чтобы приблизительно понимать, насколько он сложен и как легко там ошибиться, при его составлении.
Я занимался фундаментальным анализом работая не в банке правда, а в достаточно крупной компании (8000 человек по области) которая входила в крупнейшую корпорацию РФ в своей области. Ну так вот несмотря на наличие планов на год и три года, их корректировка происходила каждый квартал.
Если Вы думаете, что у аналитиков там есть какие то секретные навыки и знания, уверяю вас это не так.
Asal вне форума
Старый 25.12.2017, 13:55
#2987
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я занимался фундаментальным анализом работая не в банке правда, а в достаточно крупной компании
Ну да, так я вам и поверил, если вы мне тут доказываете, что ВВП не влияет на стоимость валюты, кто вам поверит, что вы занимались фундаментальным анализом, может астрологическим? Я отлично вижу, что вы даже ни одной книжки не прочитали.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если Вы думаете, что у аналитиков там есть какие то секретные навыки и знания, уверяю вас это не так.
А кто сказал о секретных навыках? Я говорил о сложности анализа, а не секретности.
zaharik1404 вне форума
Старый 26.12.2017, 08:21
#2988
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, так я вам и поверил, если вы мне тут доказываете, что ВВП не влияет на стоимость валюты, кто вам поверит, что вы занимались фундаментальным анализом, может астрологическим? Я отлично вижу, что вы даже ни одной книжки не прочитали.
Давайте прекратим заниматься переходом на личности, особенно в данной теме. Поскольку это мало того, что не относится к ней, так еще и вне рамок обычных правил происходит. Спорить надо с утверждениями, а не доказывать чем плох полемист, это несерьезно.
Asal вне форума
Старый 26.12.2017, 08:25
#2989
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Теперь перейдем к крипте наконец, я уже говорил что нужно будет смотреть, что будет в понедельник 18го числа и впоследствии в ближайшее время, ибо появится корректный способ шортить биткоин, так собственно говоря и вышло, мы начертили импульс вниз.
Asal вне форума
Старый 26.12.2017, 08:26
#2990
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Почему я думаю, что это полномашстабный импульс вниз, а не коррекция перед ростом? Во первых сантимент в 94 процента быков по крипте это перебор, в таких условиях если и растут, то слабо слабо, примерно крокодилы также летают+ к тому обвал был слишком сильный 44 процента в принципе.
Asal вне форума
Старый 26.12.2017, 11:15
#2991
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Давайте прекратим заниматься переходом на личности, особенно в данной теме. Поскольку это мало того, что не относится к ней, так еще и вне рамок обычных правил происходит. Спорить надо с утверждениями, а не доказывать чем плох полемист, это несерьезно.
Я переходил на личности? Вы сами начали рассказывать, что где то там работали фундаментальным аналитиком. Заметьте, я не обязан вам верить, так по вашему получается, если я вам верю, то я соблюдаю правила форума, а если я сказал, что не верю вам, то перехожу на личности? Оригинальный подход, просто мне лапшу навешать не выйдет и все что я хотел сказать.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2017, 15:22
#2992
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я переходил на личности? Вы сами начали рассказывать, что где то там работали фундаментальным аналитиком. Заметьте, я не обязан вам верить, так по вашему получается, если я вам верю, то я соблюдаю правила форума, а если я сказал, что не верю вам, то перехожу на личности? Оригинальный подход, просто мне лапшу навешать не выйдет и все что я хотел сказать.
Потому что когда человек говорит детали из личной биографии им принято верить, особенно когда в них нет ничего необычного прям вот так. Потому что никто не побежит сканировать трудовые книжки, дипломы, и собирать отзывы коллег c подписями и печатями.
Asal вне форума
Старый 27.12.2017, 16:38
#2993
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что когда человек говорит детали из личной биографии им принято верить, особенно когда в них нет ничего необычного прям вот так. Потому что никто не побежит сканировать трудовые книжки, дипломы, и собирать отзывы коллег c подписями и печатями.
Кем принято, простите? Я то в жизни не особо привык сразу верить всему, что мне скажут, а уж в интернете и подавно. Просто я делаю выводы сам, по вашим высказываниям ну никак не видно, что вы круто разбираетесь в фундаментальном анализе. А может вы можете указать вашу тему в блоге, где я могу почитать ваш подробный фундаментальный анализ и как он отрабатывает? Нет? Тогда почему я должен верить?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2018, 15:32
#2994
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Кем принято, простите? Я то в жизни не особо привык сразу верить всему, что мне скажут, а уж в интернете и подавно. Просто я делаю выводы сам, по вашим высказываниям ну никак не видно, что вы круто разбираетесь в фундаментальном анализе. А может вы можете указать вашу тему в блоге, где я могу почитать ваш подробный фундаментальный анализ и как он отрабатывает? Нет? Тогда почему я должен верить?
Рядом есть тема которая так и называется фундаментальный анализ, когда у меня есть что нового сказать по теме, я там обычно и пишу, проблема только лишь в том, что Вам биржа не интересна, равно как и российская экономика с акциями, а я в основном про это пишу.
Asal вне форума
Старый 05.01.2018, 17:07
#2995
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Рядом есть тема которая так и называется фундаментальный анализ, когда у меня есть что нового сказать по теме, я там обычно и пишу, проблема только лишь в том, что Вам биржа не интересна, равно как и российская экономика с акциями, а я в основном про это пишу.
Почитал, почти все посты, что я прочитал, связаны как раз с Европой, а не российскими акциями, при этом не увидел ни одного прогноза, ну или некоего фундаментального развернутого анализа ситуации. Да и в названии темы вижу слово форекс, в том числе, так покажите свой фундаментальный анализ валютных пар, где он?
zaharik1404 вне форума
Старый 06.01.2018, 16:49
#2996
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
очитал, почти все посты, что я прочитал, связаны как раз с Европой, а не российскими акциями, при этом не увидел ни одного прогноза, ну или некоего фундаментального развернутого анализа ситуации. Да и в названии темы вижу слово форекс, в том числе, так покажите свой фундаментальный анализ валютных пар, где он?
Я там написал, что ожидаю в течение года-следующего ослабление евро, и возможный паритет, если вас интересует валюта в целом и рынок, Вас должно волновать, доходность по европейским облигациям той же Италии ниже чем в случае со Штатами. Это не нормально и подобное откорректируется.
Asal вне форума
Старый 06.01.2018, 16:52
#2997
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

При этом заранее сказать каким будет величина падения невозможно в конечном итоге невозможно, потому что у нас не было аналогичной ситуации с количественным смягчением в истории, а если ситуация уникальная, заранее дать адекватный прогноз в конкретных цифрах невозможно.
Asal вне форума
Старый 06.01.2018, 17:02
#2998
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Для понимания ситуации, приведу пример с акциями. Вот у нас есть так банк "Сбербанк, у него цена акции выросла с 90 рублей, до 240, вопрос у него стали лучше показатели в 2.5 раза? Нет они даже хуже стали, из-за ухудшения качества активов в целом по экономике, можно ли было такой рост фундаментальными данными предсказать? Нет нельзя, потому что фундаментально причин для роста нет никаких.
Asal вне форума
Старый 06.01.2018, 17:15
#2999
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

К крипте это имеет прямое отношение, поскольку мы имеем дело с классическим пузырем сейчас вот тут мы может указать параметры коррекции, которые обычно происходят после того как пузырь лопается. И никакой фундаментальной стоимости они изначально в принципе не имеют.
Asal вне форума
Старый 06.01.2018, 17:23
#3000
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

С криптой у нас вообще происходит интересная история сейчас, пока суть да дело основные новости у нас приходят от альткоинов, лично мне интересен сейчас потенциал роста биткоинКэша, если у нас сейчас треугольник, то у нас будет abc, 2500-1200-3600.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход