Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2015, 16:29
#30101
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
И самое главное, для управляющего вообще нет никакой выгоды от того что он отвечает за риски своих инвесторов.
Естественно нет выгоды, кроме как заслужить доверие инвесторов. И если он стремится завоевать это доверие, тогда должен отвечать рублем за свои действия.
CashToday вне форума
Старый 21.03.2015, 16:33
#30102
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Естественно нет выгоды, кроме как заслужить доверие инвесторов. И если он стремится завоевать это доверие, тогда должен отвечать рублем за свои действия.
Доверие завоевывается совершенно другим способом. Отвечать он не должен рублем, иначе это не инвестирование а черте что.
С какой стати я должен нести инвестиционные риски за вас? Это как пример, если я управ, а Вы инвестор, то на каком основании я должен отвечать за ваши риски?
Совершенно другое дело, если отношения управ/инвестор зарегулированы и есть хоть какой то проф отбор для управляющих и не меньший отбор для инвесторов (как на западе).
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.03.2015, 16:34
#30103
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот ведь СНГ-буратины! Привыкли, что управ должен рублем отвечать. В ДУ вон управляющие имеют 15-20% с прибыли, но за убытки, насколько мне известно, там никто не отвечает.
Forex-Viewer вне форума
Старый 21.03.2015, 16:36
#30104
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от zht Посмотреть сообщение
согласен, но чтобы убытки были 50/50. А то если убытки на инвестора 70% то это под вопросом что лучше.
Вот еще один яркий пример "финансовой грамотности".
Кошмар...


Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Нормальные инвесторы уже поняли все достоинства такой памм системы, где управ отвечает своим капиталом перед инвесторами за все свои телодвижения на счету. А вот у других брокеров все настроено под самого управляющего. Можно открывать сотни счетов с мизерным капиталом управляющего и ждать пока не выстрелит какой-нибудь счет. Затем инвесторы накидывают туда прилично денег. И можно регулярно выводить прибыль, пока счет не сольется. И так по-наново. А че, управ ведь практически ничем не рискует.
Над вами лохотрон поработал так хорошо или в принципе не соображаете..?

Пока такие как вы так думают, и будут процветать лохотроны с абсурдными условиями.
forts вне форума
Старый 21.03.2015, 16:36
#30105
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
С какой стати я должен нести инвестиционные риски за вас? Это как пример, если я управ, а Вы инвестор, то на каком основании я должен отвечать за ваши риски?
Правильно, вы не хотите отвечать за свои действия (открытие сделок), а я не хочу доверять вам свои деньги. Вот поэтому я и не инвестирую в подобных управов.
CashToday вне форума
Старый 21.03.2015, 16:38
#30106
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Правильно, вы не хотите отвечать за свои действия (открытие сделок), а я не хочу доверять вам свои деньги. Вот поэтому я и не инвестирую в подобных управов.

Для тех кто вообще не приемлет рисков нынче у любого почти брокера имеются структурные продукты.
forts вне форума
Старый 21.03.2015, 16:42
#30107
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Над вами лохотрон поработал так хорошо или в принципе не соображаете..?

Пока такие как вы так думают, и будут процветать лохотроны с абсурдными условиями.
Выше я привела популярный лохотрон со стороны управляющих. Как от него защититься, если управ не будет отвечать своим КУ? А никак. Я понимаю, что для управляющих это райские условия - ни за что не отвечать. Но для здравомыслящих инвесторов это не приемлемо.
CashToday вне форума
Старый 21.03.2015, 16:45
#30108
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Правильно, вы не хотите отвечать за свои действия (открытие сделок), а я не хочу доверять вам свои деньги. Вот поэтому я и не инвестирую в подобных управов.
Я не обязан отвечать за ваши риски, поймите вы это. Если вы не хотите инвестировать, это ваше право. Но тогда вам придется ждать когда же господин Полишевич натаскает транши с Кипра в ФТ и ФТ начнет платить ну и ПФ в придачу.

И еще, инвестирование (торговля) это риск, заниматься этим риском должны только свободные средства не влияющие на уровень жизни, это аксиома успешного инвестирования (торговли). И любая ответсвенность за торговые риски идет в разрез с этой аксиомой. Как то так.))))
Повторюсь, в итоге памм сервис будет как нибудь зарегулирован, чтобы более менее защитить средства инвесторов от проблем проф пригодности управа, но никто и никогда не сможет защитить средства любого инвестора от рыночных рисков, это просто невозможно в принципе.
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.03.2015, 16:49
#30109
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Краснодар
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 410
Благодарностей: 442
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Тут как всегда без изменений... Народ уже соскамил всё что можно и нельзя. Давайте дождёмся официальных заявлений может будет что-то обнадёживающее.
BersX вне форума
Старый 21.03.2015, 16:49
#30110
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Повторюсь, в итоге памм сервис будет как нибудь зарегулирован, чтобы более менее защитить средства инвесторов от проблем проф пригодности управа, но никто и никогда не сможет защитить средства любого инвестора от рыночных рисков, это просто невозможно в принципе.
Правильно, пока нет никакой защиты от проблем проф пригодности управа, кроме как его ответственность своим КУ. Когда внедрят такую защиту - тогда и продолжим разговор.
CashToday вне форума
Старый 21.03.2015, 16:55
#30111
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Правильно, пока нет никакой защиты от проблем проф пригодности управа, кроме как его ответственность своим КУ. Когда внедрят такую защиту - тогда и продолжим разговор.
Нет. От проблем проф. пригодности нет защиты и на западе, сотни фондов разного калибра постоянно терпят убытки или банкротятся. Но там никому в голову не пришло, что управляющие фондом должны брать на себя риски инвесторов. Или вы считаете что ФТ выдумал какое то прям ноу хау?
Если бы все это дело не пахло пирамидой, то думаю все бы это (2.0) сейчас уже было расклонировано везде и всюду. Как вы не видите очевидных вещей?
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.03.2015, 17:00
#30112
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Нет. От проблем проф. пригодности нет защиты и на западе, сотни фондов разного калибра постоянно терпят убытки или банкротятся. Но там никому в голову не пришло, что управляющие фондом должны брать на себя риски инвесторов. Или вы считаете что ФТ выдумал какое то прям ноу хау?
Если бы все это дело не пахло пирамидой, то думаю все бы это (2.0) сейчас уже было расклонировано везде и всюду. Как вы не видите очевидных вещей?
А как там реализовано, у них получается отдельные капиталы и управв в случае убытка терпит его только на своем счету? Так так он тупо может разводить инвесторов как лохов, если будет так торговать чтоб % получше капал, а потом прибыль выводить просто пока, не принес убытка. Это в случае если свой КУ он не сможет загнать в минус, пусть даже в пересчете на свой капитал, а не так как ФТ что убыток там идет от всех средств в ПАММ ему согласно доли.
Maclaren вне форума
Старый 21.03.2015, 17:08
#30113
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
А как там реализовано, у них получается отдельные капиталы и управв в случае убытка терпит его только на своем счету? Так так он тупо может разводить инвесторов как лохов, если будет так торговать чтоб % получше капал, а потом прибыль выводить просто пока, не принес убытка.
Именно так и разводят инвесторов управляющие других СНГ-брокеров.
CashToday вне форума
Старый 21.03.2015, 17:08
#30114
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
А как там реализовано, у них получается отдельные капиталы и управв в случае убытка терпит его только на своем счету? Так так он тупо может разводить инвесторов как лохов, если будет так торговать чтоб % получше капал, а потом прибыль выводить просто пока, не принес убытка. Это в случае если свой КУ он не сможет загнать в минус, пусть даже в пересчете на свой капитал, а не так как ФТ что убыток там идет от всех средств в ПАММ ему согласно доли.
Там реализовано так, что управ вообще не имеет своего капитала в работе, а управляет всем капиталом инвестора. А у регулятора заморожен где то лям зелени на счете, чтобы управ не оказался просто мошенником. Это касается компаний фондов, частный управляющий должен иметь лицензию регулятора. Это как раз какая никакая защита от пирамид и от всяких сомнительных предложений в виде низкорисковой или вообще безрисковой торговли.

А все просто - памм создан для того, чтобы привлечь дополнительный фин. рычаг не увеличивая риски. Если инвестора устраивает портфолио управа, он инвестит в него (без гарантий), если не устраивает то не инвестит, все!
Если инвестора не устраивает, что управ имеет прибыль от всего пула инвестиций, то инвестор сам может попробовать стать управом, но как правило, это заканчивается крайне печально.

Совсем недавно я нечто похожее видел на альпах - чувак за 5 дней показал 300% прибыли, в него накидали 6 мио дерева, на следущий день он все слил.
Это разве управ, это разве инвесторы, это разве инвестиции?
PIRANHAfx вне форума
Старый 21.03.2015, 17:25
#30115
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Н. Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 83
Благодарностей: 110
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от DExploN Посмотреть сообщение
Как же этот инсайдер за***л (замучил). Типичный чел, который решил пропиарить свой ресурс или ресурс друга - один черт. Весь ресурс в рефках, в адсенсе и услугах адвоката.

Как можно быть инсайдером и открывать блог и представительство под закат проекта?
Как можно быть инсайдером и скакать по разным веткам ФТ-ПФ? говорить то это одна компания, то разные.
Как можно быть инсайдером и глаголить полностью противоречивую информацию (скам или не скам). Если он в курсе дел, то с самого начала все знал. И эта не та информация, которая может меняться со временем.
Как можно быть инсайдером и инвестором, не писать ничего на форуме, но зато просто начать изливаться словесным поносом во время кризиса?
Как можно быть инсайдером, выдавать инсайд всему честному народу, а его информацию не трут даже на прокапитале, где модерация просто жесть?

Типичный балабол, который нашел хороший момент для привлечения внимания и трафика.
Месяц назад за такие же слова в сторону инсайдера, меня назвали ущербным и завистливым ) Стали защищать его, как бога
IvanDan вне форума
Старый 21.03.2015, 17:26
#30116
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Там реализовано так, что управ вообще не имеет своего капитала в работе, а управляет всем капиталом инвестора. А у регулятора заморожен где то лям зелени на счете, чтобы управ не оказался просто мошенником. Это касается компаний фондов, частный управляющий должен иметь лицензию регулятора. Это как раз какая никакая защита от пирамид и от всяких сомнительных предложений в виде низкорисковой или вообще безрисковой торговли.
А что есть у наших СНГ-брокеров? Ничего...

Управляющие разводят инвесторов, сами брокеры обманывают и инвесторов, и управляющих. В общем полный беспредел.
CashToday вне форума
Старый 21.03.2015, 17:33
#30117
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Управляющие разводят инвесторов, сами брокеры обманывают и инвесторов, и управляющих. В общем полный беспредел.
До тех пор, пока у нас не будет что-то вроде АСВ для брокеров при защите от их банкротства и мошенничества (и четкая реализация процесса, чтобы не ждать годами судов) - только тогда может быть нечто похожее на цивилизованный рынок. Под FCA, NFA и прочие неофшорные юрисцикции с реальными проверками и полномочиями наши брокеры не пойдут И все принятие закона о форекс в России только повысит коррупционную планку, отсеив мелких игроков.
shvalbe вне форума
Старый 21.03.2015, 17:35
#30118
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
И все принятие закона о форекс в России только повысит коррупционную планку, отсеив мелких игроков.
Да этот закон никак не защищает от мошенничества.
CashToday вне форума
Старый 21.03.2015, 17:37
#30119
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 344
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от IvanDan Посмотреть сообщение
Месяц назад за такие же слова в сторону инсайдера, меня назвали ущербным и завистливым ) Стали защищать его, как бога
Месяц назад он еще не начал нести такую откровенную ахинею.
Sayga40 вне форума
Старый 21.03.2015, 17:39
#30120
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 73
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
До тех пор, пока у нас не будет что-то вроде АСВ для брокеров при защите от их банкротства и мошенничества (и четкая реализация процесса, чтобы не ждать годами судов) - только тогда может быть нечто похожее на цивилизованный рынок. Под FCA, NFA и прочие неофшорные юрисцикции с реальными проверками и полномочиями наши брокеры не пойдут И все принятие закона о форекс в России только повысит коррупционную планку, отсеив мелких игроков.
Если окажется, что топовые управы ФТПФ рисованные, то будет рынок цивилизованным или нет, не будет иметь значения - на ритейл Форексе не заработать. На нерисованных управов можете в Альпари посмотреть
Роман Кривошеев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37