Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2015, 15:30
#31601
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 167
Благодарностей: 122
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Алексей Иванов 1408648502 Посмотреть сообщение
это неправда, был ответ от Тиньков банка
Комментировал я этот "официальный ответ"
Цитата:
Сообщение от VasyaSh Посмотреть сообщение
Вы сами то хоть читали то, что копируете? Это ответ на телефонный звонок, его уже тут постили сто раз. Надо подавать настоящее Заявление об отказе от операций с использованием банковской карты ТКС Банк, оно обязывает банк провести расследование и налагает на клиента штраф за необоснованное оспаривание. А телефонный звонок ни к чему не обязывает.
Действуйте правильно, и сможете вернуть свои деньги!
Недавно мне скинули ссылку на сайт лиц, якобы помогающие (естественно за предоплату) произвести чарджбэк. Ни за что не ведитесь на это! Все необходимые консультации и документы вы получите бесплатно в своем банке!
__________________
Chargeback — защита прав плательщика
VasyaSh вне форума
Старый 28.03.2015, 15:42
#31602
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые клиенты!
Хвала Аллаху я не являюсь вашим уважаемым клиентом, поэтому могу спокойно и трезво смотреть на кино которое тут разыгрывается.
Цитата:
Хотелось бы прояснить некоторые аспекты касательно последней новости на официальном сайте. Да и в общем касательно всей ситуации и высказываний некоторых пользователей форума.
Откровенно говоря, то что вчера тут репостнули слабо подходит под новость для уважаемых клиентов.
Цитата:
Что касается новости, то хочу уточнить что средства блокируют не сами ЭПС, а банки эквайеры. В связи с тем, что подавались запросы на чарджбэк, банки эквайеры которые обслуживают ЭПС, - заблокировали средства.
Вот если клиенты реально уважаемые, то можно было бы скинуть нормальный ответ от ЭПС и от банка (ов) эквайеров, а не заставлять уважаемых клиентов кидаться в рукопашную на суппорт РБК мани.
Ну и можно было бы дать доп инфу, каково количество чарджбэков и прочее и прочее, это смотрелось бы более уважательно к клиентам.
Цитата:
Да можно сказать, что на этих ЭПС были не столь значительные средства, но на несколько недель выплат прибыли этого хватило бы. Расчёт был именно на них.
Складывается такое впечатление, что "новостью" про блокировку на РБК компания желает увести вектор заинтересованности клиентов от общих вопросов и перевести все в плоскость - сами дураки виноваты, утопили такой проект!
Цитата:
Уже через две недели ожидаются объёмные поступления средств для осуществления выплат. До 13 апреля вопрос с выплатой прибыли будет решён.
Тут без комментариефф, так как ваши слова ничего не стоят вообще.
Что касается ситуация в общем:
Цитата:
Я отношусь с большим уважением ко всем клиентам и прекрасно пониманию Ваше отношение ко всей этой ситуации. И понимаю что присутствует некоторое недопонимание:
Если это так и вы являетесь проводником мыслей руководства ПФ, то это было бы лучше видно если бы вы предоставили информацию о продвижении уголовного дела заведенного на лудомана, по недоразумению бывшим фин. директором.
Ваши прошлые отписки о неразглашении инфы из за понятных причин не состоятельны в виду текущих событий.
Вы хотя бы могли выложить контактные данные следователя ведущего это дело и округ в который было направлено заявление. Желающие проверить факт существования этого дела могли бы спокойно удостовериться в этом.

Цитата:
Опять же подчеркну, что я прекрасно понимаю, всё на что Вы надеялись, планировали и думали... Из такой ситуации выйти очень и очень не просто, но компания делает всё что возможно и не возможно чтобы это сделать. Да всем хочется чтобы уже сейчас в мгновение ока всё изменилось и наладилось, но к сожалению, - это не реально. Выплаты пришлось отложить только из-за задержек ПС, на которые компания также рассчитывала.
Почему не просто то? Или опять "токсичные" клиенты виноваты? Не можете платить ЭПС, платите банком или Перфектами, если есть средства на счетах перекрытия.
Цитата:
Да я понимаю, что реакция на мой пост будет такого рода: очередное нытьё, затягивание времени и т.д. Какой смысл в том чтобы затягивать время? Замести следы? Если бы о чём-то таком бы думали, то давно бы уже всё сделали.
Вы правы, у большинства уважаемых клиентов наблюдается именно такая реакция. Ну и про если бы хотели зачем затягивать? Давайте будем исходить из фактов, зачем затягивала Гамма, зачем затягивал ММСИС?
Цитата:
Касательно призывов раздать всем, то что осталось на счетах перекрытия:
Такого рода призывы возникают только из личностных мотивов. Каждый думает в этот момент только о себе. Но компания в данной ситуации должна учитывать интересы всех клиентов. Поэтому как и говорилось в новости, в первую очередь, прибыль будет выплачиваться тем клиентам, которые на данный момент ещё не вернули свои вложения...
ЧТО?! Это деньги клиентов, если есть деньги на счетах перекрытия то отдавайте их тем кто заказывает вывод. По другому это классифицируется как неправомерное распоряжение средствами и т.д.
Если же бабла там меньше чем заказывают на вывод, то почему? Если верить вашей байке про финдиректора и БО, то было бы разумно указать сумму потерь.
Кстати , ваши уважаемые клиенты безуспешно пытаются выбить эти сакральные данные из вашего руководства.
Цитата:
По аудиту:
Аудит должны закончить на этих выходных. Почему настолько всё растянулось. Потому что банально просто не хватает квалифицированных кадров. Те сотрудники кто не бросил компанию в трудную минуту, не могут работать круглосуточно без остановки. Да все мы люди и периодически должны отдыхать. В таком темпе работать очень не просто...
Бедные, несчастные, самоотверженные сотрудники... Мне так и видится процесс аудита... Все 10-14 человек, включая уборщицу, крыжат и крыжат, сверяють и сверяють...
Конечно же создать пару запросов к БД вера не позволяет, ах забыл, БД же нагло саботирована финдиректором уникумом...

Цитата:
Уважаемые клиенты, из Вас есть очень много умных и здравомыслящих людей, специалистов в той или иной области. Предлагайте Ваши адекватные варианты выхода из данной ситуации. Поверьте это очень многое значит для компании и компания будет Вам очень благодарна за это.
Спасибо.
Вы таки серьезно? Клиенты вам должны забесплатно чего то там еще предлагать? Вообще не зная что там у вас происходит, точнее зная некие байки от имени руководства ПФ.
Но я не клиент компании и испытываю приступ альтруизма.
Проведите процедуру изменения регламента выплат, то есть начните выплачивать туда куда пожелает клиент. Если он пополнял РБК, платите на ПМ, если он этого пожелает, предворительно удостоверившись что клиент тот же и суммы те же.
Платите на банк, раз проблем с банком нет и счета перекрытия ломятся от бабла клиентов.
Все же просто, но гораздо сложнее если бабла нет и происходит скам, управляемый или нет уже не имеет значения...
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.03.2015, 15:47
#31603
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 12
Благодарностей: 32
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Виктор, вопросы к руководству компании

1. Опубликуйте состав топ-менеджмента компании. Генеральный директор (исполнительный, управляющий), заместители, руководители финансового, технического, ИТ-отделов, главный бухгалтер. Численность компании и ареалы их обитания (без агентов и филиалов). Без открытости нет доверия.

2. Опубликуйте суммы заблокированных средств в РБК и РО. Опубликуйте список ЭПС, через которые возможен вывод. Ведь ввод сейчас возможен через любую, поэтому возникает когнитивный диссонанс (банк блокирует счета на вывод, но не блокирует на ввод).

3. Опубликуйте сумму текущих заявок на вывод. Для понимания масштабов трагедии.

4. Опубликуйте четко ваши просьбы о помощи. Что вам необходимо? Привлечь инвесторов? С какими суммами, условиями и т.д.?
critic вне форума
Старый 28.03.2015, 15:48
#31604
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 58
Благодарностей: 129
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Пирамида принимает бабки, ничего исправить не собирается.
Неужели в текущей ситуации их закидывают деньгами новые вкладчики, думаю в лучшем случае неопытные школьники со своими 100 баксами вряд ли способны озолотить компанию. Обе конторы чего то ожидают к 15 апреля, поживем увидим.
dioxin вне форума
Старый 28.03.2015, 15:54
#31605
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 605
Благодарностей: 260
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от dioxin Посмотреть сообщение
Обе конторы чего то ожидают к 15 апреля, поживем увидим.
ожидают денег, что-бы опять запустить мотор пирамиды, - у одних взять и другим перерасределить. Если мотор заведется и буратосы поведутся, значит будут компании оживут, в противном случае - новые заявления и перенесение сроков. Судя по отзывам, некоторые ждут оживления, что-бы вынять свои кровные, хотя бы первичный депозит, и послать все к чертям.
Fedorenkosergey вне форума
Старый 28.03.2015, 15:57
#31606
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Fedorenkosergey Посмотреть сообщение
ожидают денег, что-бы опять запустить мотор пирамиды, - у одних взять и другим перерасределить. Если мотор заведется и буратосы поведутся, значит будут компании оживут, в противном случае - новые заявления и перенесение сроков. Судя по отзывам, некоторые ждут оживления, что-бы вынять свои кровные, хотя бы первичный депозит, и послать все к чертям.
Сорри за сарказм, но нужно быть очень мотивированной или напрочь деревянной буратиной, чтобы далее обслуживать этот театр абсурда.
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.03.2015, 16:04
#31607
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

я так понимаю что вывод средств 100% откроют в 00:00 понедельник, потому что так заявил официальный представитель:
Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Уважаемые клиенты, уточнения касательно вывода средств
Что касается ПС на которые можно будет выводить полученную прибыль:
Вывод средств будет обязательно открыт на этой неделе. Скорее всего на этой неделе вывод средств будет только на карты, поскольку есть определённые проблемы с блокировкой ЭПС.
теперь вопросы:
1. Как мне привязать банковскую карту для вывода средств?
2. Сколько своих средств я смогу вывести в понедельник на банковскую карту, если после наступления аудита и после его окончания прибыли не было, т.е. общие мои средства не изменялись?
заранее благодарю за ответы.

Последний раз редактировалось Denver10; 28.03.2015 в 16:15. Причина: выделил слово "ОБЯЗАТЕЛЬНО"
Denver10 вне форума
Старый 28.03.2015, 16:16
#31608
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,275
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от critic Посмотреть сообщение
1. Опубликуйте состав топ-менеджмента компании. Генеральный директор (исполнительный, управляющий), заместители, руководители финансового, технического, ИТ-отделов, главный бухгалтер. Численность компании и ареалы их обитания (без агентов и филиалов). Без открытости нет доверия.
Святая простота. Кто же Вам сдаст подельников?!
pilot10 на форуме
Старый 28.03.2015, 16:26
#31609
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 143
Благодарностей: 11
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
1. Как мне привязать банковскую карту для вывода средств?
Для того, чтобы привязать банковскую карту, необходимо сделать минимальное пополнение с ее помощью (вроде 10 $). По крайней мере, еще осенью, когда выплаты работали, мне оператор сказал так сделать, я сделал и вывел.
Сейчас понятно, что никто уже платить ничего не будет, но, возможно, найдется пара сотня - другая тех, кто закинет по 10 баксов для привязки. Лишняя копеечка в карман организаторам не помешает.
Skylark вне форума
Старый 28.03.2015, 16:30
#31610
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Ростов
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 411
Благодарностей: 214
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

аудит все прошли?
Alla Pravd вне форума
Старый 28.03.2015, 16:40
#31611
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 264
Благодарностей: 401
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Alla Pravd Посмотреть сообщение
аудит все прошли?
Нет, не все
vkos вне форума
Старый 28.03.2015, 17:01
#31612
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: У моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 724
Благодарностей: 927
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Viktor

вот отличные вопросы для руководства, поддерживаю, особенно в плане средств клиентов

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение

Если это так и вы являетесь проводником мыслей руководства ПФ, то это было бы лучше видно если бы вы предоставили информацию о продвижении уголовного дела заведенного на лудомана, по недоразумению бывшим фин. директором.
Ваши прошлые отписки о неразглашении инфы из за понятных причин не состоятельны в виду текущих событий.
Вы хотя бы могли выложить контактные данные следователя ведущего это дело и округ в который было направлено заявление. Желающие проверить факт существования этого дела могли бы спокойно удостовериться в этом.


ЧТО?! Это деньги клиентов, если есть деньги на счетах перекрытия то отдавайте их тем кто заказывает вывод. По другому это классифицируется как неправомерное распоряжение средствами и т.д.
Если же бабла там меньше чем заказывают на вывод, то почему? Если верить вашей байке про финдиректора и БО, то было бы разумно указать сумму потерь.
Кстати , ваши уважаемые клиенты безуспешно пытаются выбить эти сакральные данные из вашего руководства.

Платите на банк, раз проблем с банком нет и счета перекрытия ломятся от бабла клиентов.
Все же просто, но гораздо сложнее если бабла нет и происходит скам, управляемый или нет уже не имеет значения...
giperion85 вне форума
Старый 28.03.2015, 17:23
#31613
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 78
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У меня есть дельное предложение. Если все уже поняли и определили ЭТО как пирамида, то предлагаю поработать как ПИРАМИДА. То есть, сделать рестарт с обнулением обязанностей в обмен на акции компании, на которые пусть предложат сами адекватные дивиденды раз в год. Иди два раза. Все. Дальше работайте как ПИРАМИДА, но не отрицайте этого! Есть проекты которые прекрасно работают в несколько раз дольше чем ЭТО, при том не отрицая что они ПИРАМИДА. Итак, после обнуления обязанностей и определением каждому участнику количества акций соответственно их РЕАЛЬНО вложенным деньгам а не заработанным, продолжайте рекламную кампанию, принимайте вклады, активируйте и настройте ботов-управляющих на доход 5-7% в месяц, и вперед! Это вкратце. Могу рассосолить представителям. Не бесплатно конечно.
sanatorij вне форума
Старый 28.03.2015, 17:26
#31614
Любитель
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 1,538
Благодарностей: 94
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от sanatorij Посмотреть сообщение
У меня есть дельное предложение. Если все уже поняли и определили ЭТО как пирамида, то предлагаю поработать как ПИРАМИДА. То есть, сделать рестарт с обнулением обязанностей в обмен на акции компании, на которые пусть предложат сами адекватные дивиденды раз в год. Иди два раза. Все. Дальше работайте как ПИРАМИДА, но не отрицайте этого! Есть проекты которые прекрасно работают в несколько раз дольше чем ЭТО, при том не отрицая что они ПИРАМИДА. Итак, после обнуления обязанностей и определением каждому участнику количества акций соответственно их РЕАЛЬНО вложенным деньгам а не заработанным, продолжайте рекламную кампанию, принимайте вклады, активируйте и настройте ботов-управляющих на доход 5-7% в месяц, и вперед! Это вкратце. Могу рассосолить представителям. Не бесплатно конечно.
Первая умная мысль в этой ветке...
__________________
Кому "срочно вывести из Элевруса", "ой не платят" и прочей нечисти - сюда !
elkinabrams вне форума
Старый 28.03.2015, 17:35
#31615
zht
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 83
Благодарностей: 70
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Сообщение от Viktor Gorashko
Уважаемые клиенты, из Вас есть очень много умных и здравомыслящих людей, специалистов в той или иной области. Предлагайте Ваши адекватные варианты выхода из данной ситуации. Поверьте это очень многое значит для компании и компания будет Вам очень благодарна за это.
Спасибо.
Многие инвесторы которые давно инвестируют вывели свои начальные депо уже давно и так-же прибыль получали. Например Я. Поэтому морально и осуждать с моей стороны компанию как-то неправильно. И таких как я не мало. Поэтому демократично было-бы дать возможность сначала выводить инвесторам суммы реального ДЕПО, через прибыль. Как это посчитать? просто очень сумма ввода минус сумма вывода и это и есть баланс. Это позволит начать процесс востановления если такой вообще реален. Для таких как я например-перевести все средства (это реальная прибыль и сумма по ПФ у всех это большая) просто перевести на Бонусный счет и дать возможность инвестировать например только в ПАММ фонды на 3 месяца не менее или только счета управов ПФ. Тот кто такое направление будет осуждать-значит тот давно вывел свой ДЕПО. Не забывайте что если Вы в суд даже подадите,то сможете претендовать только на свой депозит, и если Вы его вывели уже-то вариантов нет. В лучшем случае вы выиграете в суде ссумму ввода минус вывод если подтвердите все документально , а если Вы еще пополняли в РБ или ГРН,то и получите назад эту сумму и никакой привязке к долл не будет. Этот вариант снизит для компании нагрузку по выводам в начальном этапе. А далее уже по ходу действия после привлечения стратегического инвестора(надеюсь он появится) На балансе все реальные ДЕПО (ввод минус вывод) абсолютно у всех. остальные на бонусный и вперед . Те кто не вывел свой депо будет получать прибыль только от реального баланса остальные тоже на бонусный. Получится нагрузка на выводы будет небольшая и может будет реально начать выплаты. Агенты и все остальные потерпят. Но давайте войдем в положение тех людей которые пришли за Вами .

Последний раз редактировалось zht; 28.03.2015 в 17:42.
zht вне форума
Старый 28.03.2015, 17:38
#31616
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 4,369
Благодарностей: 78
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от elkinabrams Посмотреть сообщение
Первая умная мысль в этой ветке...
Спасибо. Я уверен, что большинство участников будет приветствовать такой поворот событий. С другой стороны, если такой вариант не будут рассматривать, значит реально работать у них нет желания вообще. Идея конечно подана в общих чертах, но понятливые люди поймут что к чему, и будучи в здравом уме и при памяти, остановятся именно на нем. Это лучший вариант из худших. В то же время он как реагент покажет насколько ОНИ готовы на компромисс ради продолжения работы. Кто из участников ЗА или ПРОТИВ,-пишите с аргументами. Может в натуре поможем вырулить ИМ?
sanatorij вне форума
Старый 28.03.2015, 17:39
#31617
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 658
Благодарностей: 411
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Viktor Gorashko
В новости сказано о проблемах с ЭПС, RBK и PayOnline. Стало быть, на банковский счёт вывод возможен? Почему не описана эта альтернатива?
John Partee вне форума
Старый 28.03.2015, 17:40
#31618
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 40
Благодарностей: 73
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Viktor Gorashko,

внимание, вопросы:

1. Что с объединением ПФ с ФТ?
2. Почему в официальной новости не указана дата решения проблем с выплатами? Почему дата 13 апреля фигурирует только в сообщениях на неофициальном форуме?
3. Пришлите переписку с РБК Мани начиная с первого письма (конфиденциальные данные, естессно, можно затереть), где видны даты писем. Что-то мне подсказывает, что новость о том, что выплаты первое время будут только на карты, вышла когда уже было известно о блокировке средств РБК Мани.
4. Пришлите переписку с ПейОнлайн (либо скрин письма, на который не было получено ответа, где виден адресат), которая тоже якобы блокирует ваши средства. Попробуем выяснить где затерялось ваши письмо.

Раз уж вы пошли по пути как бы открытости и присылаете отрывки из переписок, надеюсь не будете скрывать и остальные сведения, которые подтвердят ваши слова и благие намерения.

И не нужно как обычно тянуть с ответами до вечера пятницы следующей недели, ответить на вопросы клиентов можно и в течении одного рабочего дня!
Роман Кривошеев вне форума
Старый 28.03.2015, 17:43
#31619
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Что касается новости, то хочу уточнить что средства блокируют не сами ЭПС, а банки эквайеры. В связи с тем, что подавались запросы на чарджбэк, банки эквайеры которые обслуживают ЭПС, - заблокировали средства. Да можно сказать, что на этих ЭПС были не столь значительные средства, но на несколько недель выплат прибыли этого хватило бы. Расчёт был именно на них.
Уже через две недели ожидаются объёмные поступления средств для осуществления выплат. До 13 апреля вопрос с выплатой прибыли будет решён.
Т.е. получается компания получает прибыль только от поступающих средств?
А какие ещё у вас есть источники получения прибыли для выруливания ситуации?


Цитата:
Сообщение от Angelpsy Посмотреть сообщение
Вопрос к руководству компании

GrafkellerInvestor на форуме Procapital.ru подтвердил вчера желание группы инвесторов встретиться с руководством для возможной покупки компании. Но утверждает, что вы не особо стремитесь к встрече? В чем причина нежелания встретиться?
Если причина в договоренностях с партнерами, то когда выйдет срок ожидания предложений от ФТ? Т.е. когда начнут в полной мере рассматриваться предложения от иных, заинтересованных в покупке компании, инвесторов?
Если причина в другом, то прошу озвучить ее и возможные сроки ее решения.
Много где и много кем были предложены варианты продажи компании, скорее всего они не рассматриваются потому, что продавать нечего. Либо боятся, что когда передадут дела в руки грамотным челам, то они могут начать расследование о хищении средств.

В блоге инсайдера Д. появилась статья якобы от Золотарева, который имеет какое-то отношение к компании. Часть идей по дальнейшему решению кризисной ситуации скопированы из моих постов ранее, но опять же только основные тезисы без какой-либо конкретики.
поэтому опять приходится здесь давать свои комментарии в связи с игрой в глухой телефон.
в данной статье "ПФ 2.0" предлагается вместо акций выпустить облигации. я думаю никому не стоит объяснять в чем разница между ними? руководство не хочет допускать к управлению кого-либо ещё кроме себя, поэтому предлагает выпускать вместо бумаг, дающих право управлять компанией долговые бумаги, которые возможно когда-нибудь можно будет обменять на $. единственная проблема, что нынешнему руководству уже никто не верит, поэтому вариант с облигациями менее предпочтительный. тем более нынешнее руководство уже доказало свою дееспособность, доведя ситуацию до такого состояния.
про номинал облигаций молчу, постом несколькими страницами выше уже объяснял. не серьезно это делать бумагу "крупной" компании номиналом 10$.
также предлагается ввести срок для "как бы обналичивания облигации" равный 3 месяцам. вы что, серьезно? вы (компания) итак уже с декабря ничего сделать не можете, а тут считаете, что за три месяца что-то сможете изменить? слабо верится, надо смотреть правде в глаза...
едем далее. для всех желающих обналичить облигации предлагается процент (90%), который с каждым месяцем будет уменьшатся на 10%. откуда взят этот %%? с потолка? цену нынешним депозитам должен определить свободный рынок, т.к. на данном этапе ооочень всё непрозрачно в данной компании.
также в этой статье указано, что будем ждать какого-то крупного инвестора, который согласится купить компанию и погасить долги, но не указаны меры, которые будут предприниматься к продаже компании и чем она будет привлекательна для инвестора
CfifRu вне форума
Старый 28.03.2015, 17:46
#31620
zht
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 83
Благодарностей: 70
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от zht Посмотреть сообщение
Многие инвесторы которые давно инвестируют вывели свои начальные депо уже давно и так-же прибыль получали. Например Я. Поэтому морально и осуждать с моей стороны компанию как-то неправильно. И таких как я не мало. Поэтому демократично было-бы дать возможность сначала выводить инвесторам суммы реального ДЕПО, через прибыль. Как это посчитать? просто очень сумма ввода минус сумма вывода и это и есть баланс. Это позволит начать процесс востановления если такой вообще реален. Для таких как я например-перевести все средства (это реальная прибыль и сумма по ПФ у всех это большая) просто перевести на Бонусный счет и дать возможность инвестировать например только в ПАММ фонды на 3 месяца не менее или только счета управов ПФ. Тот кто такое направление будет осуждать-значит тот давно вывел свой ДЕПО. Не забывайте что если Вы в суд даже подадите,то сможете претендовать только на свой депозит, и если Вы его вывели уже-то вариантов нет. В лучшем случае вы выиграете в суде ссумму ввода минус вывод если подтвердите все документально , а если Вы еще пополняли в РБ или ГРН,то и получите назад эту сумму и никакой привязке к долл не будет. Этот вариант снизит для компании нагрузку по выводам в начальном этапе. А далее уже по ходу действия после привлечения стратегического инвестора(надеюсь он появится) На балансе все реальные ДЕПО (ввод минус вывод) абсолютно у всех. остальные на бонусный и вперед . Те кто не вывел свой депо будет получать прибыль только от реального баланса остальные тоже на бонусный. Получится нагрузка на выводы будет небольшая и может будет реально начать выплаты. Агенты и все остальные потерпят. Но давайте войдем в положение тех людей которые пришли за Вами .
Прдублировал, а то сразу посты полетели не в тему как по команде чтобы затереть вопрос.
zht вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37