Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,720 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 15.06.2015, 20:40
#31781
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Дк, а украинские зарплаты вообще все меньше. Разве это новость?
Дк это не новость. Только зачем OkMonday решил расшевелить этот вопрос.
karcas вне форума
Старый 15.06.2015, 20:42
#31782
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Блин, и за чем я в очередной раз пнул....Ведь помню про поговорку...Щас начнется!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 15.06.2015, 20:44
#31783
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Кстати, assss, а посевная как у вас прошла? Первый урожай картошки с юга уже собрали?
Вы ничего плохого не подумайте. Просто интересно.
karcas вне форума
Старый 15.06.2015, 20:45
#31784
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Дк это не новость. Только зачем OkMonday решил расшевелить этот вопрос.
В методичке для солдата Информационных войск есть такой пункт:

Цитата:
2. В дискуссиях с российскими ботами и троллями нет смысла убеждать их в своей правоте. Они работают за деньги, и убедить их ни в чем невозможно. Нашей задачей является распространение украинской информации в средах дискуссий для тех, кто не является ботом и троллем, а просто читает данные сообщения.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 15.06.2015, 20:48
#31785
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
Скажите спасибо ему, что во время ему перевели договор евроинтеграции, и он развернулся на 180 градусов
И этот договор и его разворот на 180 градусов, который потом закончился разворотом на 360 -- всё это этапы того длинного пути, который првёл к тому финалу.
Хотя я, лично, считаю его хитрой бестией, который специально вёл Украину к развалу, потому что не может президент быть таким идиотом. Кем угодно можно быть: предателем, уголовником-рицидевистом но только не таким клиническим идиотом, что-бы занять такую должность, наворовать миллиарды, да ещё и спокойненько с ними смотать. Ещё и со скарбом. Другим президентам разных стран в аналогичной ситуации (Альенде, Норьега, Хусейн, Милошевичь и т.д. -- тьма их) совсем не до скарба было.
assss вне форума
Старый 15.06.2015, 20:53
#31786
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И этот договор и его разворот на 180 градусов, который потом закончился разворотом на 360 -- всё это этапы того длинного пути, который првёл к тому финалу.
Хотя я, лично, считаю его хитрой бестией, который специально вёл Украину к развалу, потому что не может президент быть таким идиотом. Кем угодно можно быть: предателем, уголовником-рицидевистом но только не таким клиническим идиотом, что-бы занять такую должность, наворовать миллиарды, да ещё и спокойненько с ними смотать. Ещё и со скарбом. Другим президентам разных стран в аналогичной ситуации (Альенде, Норьега, Хусейн, Милошевичь и т.д. -- тьма их) совсем не до скарба было.
Читаю форум и не пойму: кому же верить?


Янукович спрятался и продолжает воровать!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 15.06.2015, 20:59
#31787
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Хотя я, лично, считаю его хитрой бестией, который специально вёл Украину к развалу, потому что не может президент быть таким идиотом.
Ну почему не может? Порошенко же может.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Другим президентам разных стран в аналогичной ситуации (Альенде, Норьега, Хусейн, Милошевичь и т.д. -- тьма их) совсем не до скарба было.
Все это результат цветных революций по сценарию Америки свержения неугодных.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Читаю форум и не пойму: кому же верить?

Михаил Саакашвили: после Евромайдана украдено несколько сотен миллиардов


Янукович спрятался и продолжает воровать!
Наверное. Ведь нынешнее правительство не может воровать - оно же борется с коррупцией.

Последний раз редактировалось karcas; 15.06.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 15.06.2015, 21:06
#31788
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Занялся популизмом для начала.
А вот дальше он начнёт этих воров в Одессе ловить.
assss вне форума
Старый 15.06.2015, 21:13
#31789
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Читаю форум и не пойму: кому же верить?
Да тут особого ума не нужно чтобы понять, что товарищ метит выше, чем губернатор области .
muzprofi вне форума
Старый 16.06.2015, 01:31
#31790
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

а что это было в Днепре?)



добавлено через 11 часов 38 минут
================================================== ========
вопрос к свидомым. посмотрите видео, где Порошенко в ах*уе от курса 13-14 гривен за доллар и обещает снизить курс до 10 гривен. собственно вопрос: вы всё-равно думаете что курс доллара когда-нибудь будет 10 гривен за доллар?)

добавлено через 11 часов 55 минут
======================================
хочу продемонстрировать работу укроСМИ)), и ещё раз предлагаю фильтровать их новости.

Последний раз редактировалось Denver10; 16.06.2015 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 16.06.2015, 13:38
#31791
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Занялся популизмом для начала.
А вот дальше он начнёт этих воров в Одессе ловить.
assss, вы понимаете, что это обычная америкосовская шестерьня или вы думаете, что Порошенко сам его назначил? Хотя у вас губернаторы должны вибиратся народом. Получается, Порошенко пиливал на народ Одесской губернии и назначил того, кого ему приказали. ну где же здесь ваша самостийность и национальная гордость. Извините, но вас имеют куда хотят, а вы все скачете или уже успокоились.
А тем временем у нас по СМИ передают, что "Минск-2", вообще, не собирается соблюдать Киев. Участились обстрелы и, якобы ВСУ хочет перекрыть дорогу между ДНР/ЛНР.
Ждем коммента от Denver10.


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вопрос к свидомым. посмотрите видео, где Порошенко в ах*уе от курса 13-14 гривен за доллар и обещает снизить курс до 10 гривен. собственно вопрос: вы всё-равно думаете что курс доллара когда-нибудь будет 10 гривен за доллар?)
Denver10, канеш будет, если страну продаст. В Болгарии тож евро дешевое, приблизительно 2:1, но только народ нищий. Более/менее живут в Софии и перебиваются с хлеба на воду на курортном побережье, Все остальное - нищета.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
хочу продемонстрировать работу укроСМИ)), и ещё раз предлагаю фильтровать их новости.
Denver10, ну вы ж знаете, что сейчас скажут ВЫФСЕВРЕТЕ и укрСМИ самое правдивое СМИ в мире.

Последний раз редактировалось karcas; 16.06.2015 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 16.06.2015, 13:54
#31792
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
А тем временем у нас по СМИ передают, что "Минск-2", вообще, не собирается соблюдать Киев. Участились обстрелы и, якобы ВСУ хочет перекрыть дорогу между ДНР/ЛНР.
Ждем коммента от Denver10.
Захар предполагает что Киев хочет сорвать минские договоренности, но сделать это хочет с помощью провокаций. ВСУ нас обстреливают ежедневно (!это ключевое слово), и ждут ответки от ополчения, чтобы потом в свою очередь его (ополчение) обвинить в нарушении "Минска" и чтобы уже основательно пойти в наступление. Захар сказал что известны количество группировок ВСУ и их направления наступления. так что ждём.

я тоже читал в укросми о том, что хотят полностью перекрыть дорожное сообщение с ДНР (с ЛНР уже прекращено).
"Президент Украины считает, что раковая опухоль подлежит блокаде. Практика главы Луганской военно-гражданской администрации, господина *******, который запретил какое-либо передвижение транспорта с оккупированной территории, признана правильной, она должна быть распространена и на территорию Донецкой области", — отметил Луценко, выступая перед парламентом."
полностью тут: https://www.ostro.org/general/society/news/472838/
Denver10 вне форума
Старый 16.06.2015, 15:38
#31793
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А ничего, что от нас (Петровский район) регулярно обстреливаются Марьинка и Красногоровка?
Ваш обожаемый Захар тоже ждет ответку от ВСУ, чтобы обвинить в срыве Минских договоренностей?
Так что не надо ля-ля - обе стороны хороши, неужели до сих пор не понятно?
Война выгодна буквально всем (кроме мирного населения, разумеется), вот в чем беда...
Da Gama вне форума
Старый 16.06.2015, 15:51
#31794
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А ничего, что от нас (Петровский район) регулярно обстреливаются Марьинка и Красногоровка?
так никто и не скрывает что есть моменты, когда ВСН стреляют из черты города, это и Захар подтверждает. но вот Вы скажите, ВСН стоит у вас возле дома, как стоят и стреляют ВСУ в Песках, Спартаке, Авдеевке, и т.д.? (фото есть в этой теме и не одно. так же в сети есть видео с БПЛА, где видно что ВСУ стоят именно около жилых домов). есть огромная разница, когда арта стоит возле дома, а когда в безопасных для мирных жителей местах.

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Ваш обожаемый Захар тоже ждет ответку от ВСУ, чтобы обвинить в срыве Минских договоренностей?
Так что не надо ля-ля - обе стороны хороши, неужели до сих пор не понятно?
вот тут мне не совсем понятно: какую ответку ждёт Захар, если эта "ответка" регулярно и ежедневно (подчёркиваю и обращаю внимание - ежедневно!) летит на Октябрь, Кировский и мой Киевский районы. о чём Вы говорите?!

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Война выгодна буквально всем (кроме мирного населения, разумеется), вот в чем беда...
я по войнам не аналитик, но я почему-то сомневаюсь что Захар кайфует от того что Донецк разваливают! ему-то его ещё восстанавливать придётся, иначе мирные его просто съедят в прямом смысле!

добавлено через 47 минут
=========================================
Подразделение мехбригады силовиков заняло здание Центральной районной больницы Волновахи. Об этом сегодня заявил журналистам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжают иметь место факты захвата подразделениями ВСУ социальных объектов на подконтрольных Киеву территориях. По данным нашей разведки, в Центральной районной больнице Волновахи (пер. Матросова, 5) подтверждено местонахождение штаба 72 отдельной механизированной бригады», — отметил он.

Данные сведения, по его мнению, «в очередной раз подтверждают, что в случае возобновления активных боевых действий, командиры украинской армии в целях самосохранения попытаются скрыться за спинами мирного населения».
https://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb...ovahi-basyrin/

что бы ВСН что-то тут захватили, я таких моментов не знаю, и ещё раз повторюсь: хоть я и нахожусь от аэропорта в 3-х км, но я ни разу за год войны не видел стреляющую артиллерию. уже летящие снаряды РСЗО видел, но сами установки - нет. ну не устанавливают у нас тут возле домов артиллерию, и ничего ополченцы не захватывают.

Последний раз редактировалось Denver10; 16.06.2015 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 16.06.2015, 17:45
#31795
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
хоть я и нахожусь от аэропорта в 3-х км
А что это у вас там сегодня бабахнуло?
tanrad вне форума
Старый 16.06.2015, 17:52
#31796
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
А что это у вас там сегодня бабахнуло?
официальная версия:
"Оперативная, 16.06.2015, 14:30. Донецк. ВСУ произвели залп из тяжелой артиллерии, возможно реактивной в район аэропорта. Фиксируется задымление. Взрывную волну ощутили в разных частях города, особенно близлежащие районы."

фото не моё

бахнуло здорово. я думал "Точка-У" приземлилась). была версия что идёт разминирование, такие пугающие взрывы бывают приблизительно раз в пару недель, но она не подтвердилась.

Последний раз редактировалось Denver10; 16.06.2015 в 18:05.
Denver10 вне форума
Старый 16.06.2015, 18:15
#31797
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
хоть я и нахожусь от аэропорта в 3-х км, но я ни разу за год войны не видел стреляющую артиллерию. уже летящие снаряды РСЗО видел, но сами установки - нет. ну не устанавливают у нас тут возле домов артиллерию, и ничего ополченцы не захватывают.
А вы весь год в своём доме просидели и в других районах не бываете? "Летящие снаряды" откудо-то ведь вылетают.
(Помню вам тут ваш земляк из соседнего района показывал откуда стреляют миномёты, которые вы слышали тогда.)
assss вне форума
Старый 16.06.2015, 18:34
#31798
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы весь год в своём доме просидели и в других районах не бываете? "Летящие снаряды" откудо-то ведь вылетают.
(Помню вам тут ваш земляк из соседнего района показывал откуда стреляют миномёты, которые вы слышали тогда.)
столько времени дома не просидишь. как минимум нужно выходить за продуктами. неоднократно я пытался выйти скупиться, тут 100м до магазина (тогда ещё "Бруснички" работали по безналу), и так и не супившись возвращался домой из-за падения мин. в итоге разбили ближайшую "Брусничку" и мне приходилось ездить в другие районы за продуктами, пока эта сеть окончательно не прикрылась. но я по-прежнему выезжаю из своего района (например обналичить деньги), только это бывает крайне редко (когда не сильно обстреливают), т.к. по городу особо не покатаешься из-за опасности погибнуть. каждый день гибнут люди. ну а так, Вы почти правы, я сижу в своём районе, но не именно дома, а именно нахожусь на районе и в другие районы выезжаю крайне редко по острой необходимости. кстати тут и по району опасно передвигаться, но без этого никуда, так что иногда приходиться рисковать.

за миномёты о которых Вы говорите, я честно говоря не помню. помню у нас в городе были т.н. "блуждающие" миномёты. они маскировались например в прицепе фуры (прицеп без крыши), потом в мусорных авто (такой же принцип. до сих пор мониторю мусоровозки, которые работают около дома ), сейчас я не знаю как маскируются и на чём передвигаются ДРГ.

Последний раз редактировалось Denver10; 16.06.2015 в 18:36.
Denver10 вне форума
Старый 16.06.2015, 19:07
#31799
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так никто и не скрывает что есть моменты, когда ВСН стреляют из черты города, это и Захар подтверждает. но вот Вы скажите, ВСН стоит у вас возле дома, как стоят и стреляют ВСУ в Песках, Спартаке, Авдеевке, и т.д.? (фото есть в этой теме и не одно. так же в сети есть видео с БПЛА, где видно что ВСУ стоят именно около жилых домов). есть огромная разница, когда арта стоит возле дома, а когда в безопасных для мирных жителей местах.
Когда идет артперестрелка, я из дома не высовываюсь, естественно. Но неоднократно бывали случаи (в основном, прошлым летом - июль и август), когда гаубицы стояли буквально через дом от моего (я даже слышал лязг вылетающих гильз и команды заряжающего); пару раз были запуски "Градов" прямо через крышу моего дома (гул стоял неимоверный, весь дом буквально ходил ходуном); про минометчиков я писал неоднократно - эти стервецы вообще могли стрелять прямо под окнами жилых домов... Как Вы понимаете, это были отнюдь не ВСУ (за исключением возможных "блуждающих минометов"), так что не надо "защитников" (сепаратистов) делать белыми и пушистыми, а "освободителей" (ВСУ) - фашиствующими жидобандеровцами и человеконенавистниками. Это - война, и здесь нет "наших" и "не наших", хороших и плохих. Еще раз повторюсь: обе стороны хороши.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
вот тут мне не совсем понятно: какую ответку ждёт Захар, если эта "ответка" регулярно и ежедневно (подчёркиваю и обращаю внимание - ежедневно!) летит на Октябрь, Кировский и мой Киевский районы. о чём Вы говорите?!
Ответку на мой Петровский район, разумеется. К сожалению, время от времени мы ее получаем. Но, в отличие от Вас, я виню в этом не только ВСУ и не столько Украину, а ищу первопричину военных действий, которая очевидна любому трезво мыслящему человеку.
Da Gama вне форума
Старый 16.06.2015, 19:23
#31800
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Da Gama, просто хочу уточнить момент: а к вам в район сегодня что-нить прилетало?
Denver10 вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29