Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,875 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2015, 15:02
#31941
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Бывают: https://zn.ua/UKRAINE/mnogie-boeviki-...n-179447_.html, https://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/06/21/7071929/
Ясен пень, сдаются/переходят рядовые боевички - у главарей нет шансов на помилование...
по первой ссылке, какой-то отморозок с фашистской свастикой на спине! "Он сообщил, что покинул расположение боевиков и перешел на украинскую сторону после того, как боевики избили его из-за татуировки в виде свастики, набитой у него на спине.". я думаю что ему не зря ополченцы вломили люлей, после чего он и решил перейти на сторону ВСУ. там со свастикой берут аж бегом. еще и награждают всевозможными орденами.

по второй ссылке это вброс)). послушайте что говорит этот "ополченец":
"Задержанный сообщил, что он - Виталий Владов,1975 г.р, проживает в Николаеве, бойцом "ДНР" является с 29 февраля 2015-го." Вам это ни о чем не говорит?))

считаю что Ваши примеры не удачны.
с ув.
Denver10 вне форума
Старый 22.06.2015, 15:03
#31942
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
считаю что Ваши примеры не удачны.
с ув.
Как и все остальные, с начала создания этой ветки
rokulikov вне форума
Старый 22.06.2015, 15:05
#31943
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Конечно: эти же ... всякие отбросы с удовольствием в свои ряды принимают...
это неточность. как минимум с фашистской свастикой не принимают!!
Denver10 вне форума
Старый 22.06.2015, 15:10
#31944
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
дополню:
Коломиец не первый представитель украинских силовиков, который перешел на сторону ополчения. Ранее экс-руководитель Луганской таможни Олег Черноусов и два брата Алексей и Юрий Мирошниченко - сотрудники Службы внешней разведки Украины и украинского посольства в Париже - вернулись в Луганск из-за несогласия с политикой официального Киева.

интересно, а подобные "переходы" на другую сторону бывают?
Мозги прочищаются. А некоторые наверно боятся потом суда за военные преступления над мирных населением Донбасса и хотят хоть как-то загладить свою вину.
capitalistas вне форума
Старый 22.06.2015, 15:15
#31945
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

seter вне форума
Старый 22.06.2015, 15:44
#31946
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.06.2015, 18:12
#31947
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Мне определённо нравятся Ваши слова, потому что в них есть много правды! Тогда что же мы тут копья ломаем, про какие-то будапештские меморандумы постоянно вспоминаем? Ведь получается, что бессмысленно на Крым указывать и говорить, что его мол отжали. Ну как может брат у брата что-то отжать? Территориальная принадлежность чисто условная получается, и Крым радушно примет и россиян, и украинцев, и других братьев и сестёр, встретит хлебосольно!
Вот видите, что вдруг выясняется: вы уже намекаете, что Крым таки аннексирован с помощью военного вторжения. Ведь только по этой причине на него указывает весь мир. И что это было в нарушение международного права. Ведь только так указывать на него может стать бессмысленным: если пренебречь этим правом.
Я правда не призывал пренебрегать международным правом (это может сильно аукнуться. И уже....), но важно тут другое: что, оказывается, облучению специальными лучами из зомбоясчика у "дорогого россеянина" подвергается лишь одна какая-то локальная зона моска и можно таки подавить её активность и, вдруг выясняется, что он вполне может мыслить по той же логике, что и все люди во всём мире.
Итак, что имеем, возвращаясь к теме: внутриукраинский кризис + военное вторжение другого государства (это о Крыме). С др. стороны имеем 2 базовых принципа международного права: принцип невмешательства во внутренние дела государств и принцип нерушимости границ суверенных государств. (особенно актуальный для Европы по известным историческим причинам. Последним государством, которое нарушило этот принцип в Европе до 2014 года была фашистская Германия).
По части внутриукраинского кризиса вы имеете серьёзные притензии к Украине в связи с тем, что там у них было не соблюдено некое требование их законодательства (допустим даже, что вы действительно его знаете), что выразилось в переносе даты президентских выборов (тягчайшее преступление!), в связи с чем, как вы утверждаете, Россия получила право наказать Украину методом отторжения её территорий: нарушив тем самым оба базовых принципа.
А пичиму вы так думаете?
assss вне форума
Старый 22.06.2015, 18:23
#31948
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А логика в ваших рассуждениях тогда хде? В начале:

Цитата:
Ведь только по этой причине на него указывает весь мир.
Потом:

Цитата:
особенно актуальный для Европы по известным историческим причинам. Последним государством, которое нарушило этот принцип в Европе до 2014 года была фашистская Германия
То мир, то Европа. Но как то забыли самолеты НАТО, то бишь сша, в небе Югославии и последующие бомбежки городов этой страны - или они по вашему сознанию, это не было нарушением международного права, они не актуальны. не нарушали международное право, а может им ООН дал , как там, мандат на бомбежку страны? Вы что тут несет про международное право!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.06.2015, 19:01
#31949
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А пичиму вы так думаете?
Аффтар! Стока букафф и ни одной про главный базовый принцип - право на самоопределение.
seter вне форума
Старый 22.06.2015, 19:11
#31950
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 3,007
Благодарностей: 661
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот видите, что вдруг выясняется: вы уже намекаете, что Крым таки аннексирован с помощью военного вторжения. Ведь только по этой причине на него указывает весь мир. И что это было в нарушение международного права. Ведь только так указывать на него может стать бессмысленным: если пренебречь этим правом.
Ну вы и на трактовали из поста MegaEarner!!! Все слепили в одну кучу и вспомнили даже международное право...
На форуме в Петрограде этот вопрос уже не поднимали западные журналисты, потому что все было сделано по международному праву и на первоначальный вброс западного СМИ уже никто не реагирует. Все стали считать бабки и заключать договора, даже БиПи и Шелл. и все санкции по фиг им.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А пичиму вы так думаете?
И питиму, что лепите чушь от укрСМИ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
это не было нарушением международного права, они не актуальны. не нарушали международное право, а может им ООН дал , как там, мандат на бомбежку страны?
Не там все было нормально... старшему брату все можно...

Последний раз редактировалось karcas; 22.06.2015 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
karcas вне форума
Старый 22.06.2015, 19:47
#31951
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
То мир, то Европа. Но как то забыли самолеты НАТО, то бишь сша, в небе Югославии и последующие бомбежки городов этой страны - или они по вашему сознанию, это не было нарушением международного права,
Они нарушали.
Но когда я говорил о Германии, я имел ввиду не бомбёжки а аннексии -- вот этого не было с момента окончания второй мировой, которая из-за этого нарушения и началась (в 1940 г., если кто не знает).
Принципвы послевоенного устройства были согласованы с участием СССР (правоприемник -- РФ, если кто не знает) на Потсдамской и Ялтинской конф. 1945 г., множеством двусторонних договоров сопредельных стран, а затем окончательно закреплены на Хельсинкском совещании 1975 г, а так же различных актах и декларациях ООН. Эту систему не нарушил даже распад СССР и Югославию. Не один из этих кризисов не сопровождался аннексиями их территорий сопредельными странами, при всех возможностях для этого.
Только то что все европейские страны продолжают, придерживаться этих договоров мешает Германии заявить свои права на калинингадскую область, которая отошла к СССР (заметьте, не к России). В России она оказалась лишь в результате внутреннего административного подчинения территорий, как Крым оказался в Украине (если кто не понял)
assss вне форума
Старый 22.06.2015, 20:00
#31952
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Они нарушали.
Но когда я говорил о Германии, я имел ввиду не бомбёжки а аннексии
Тогда извините - не знал, что бомбежки - это один из инструментов международного права. Продолжайте!

еще один вопрос в этой связи - бомбежки Донецка и других городов, с момента окончания второй мировой - входит в вашу концепцию понимания международного права? весь мир поддерживает?

добавлено через 6 минут
простите, еще один вопрос, если позволите, раз бомбежки мирного населения Югославии не входит в ваши рамки международного права - почему вы упоминаете вторую мировую, ну раз она мировая, а примеры только из Европы приводите? Может потому, что в других частях света анексии все таки происходили? Ну как то не последовательно.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 22.06.2015 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 22.06.2015, 20:40
#31953
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Может и происходили -- мну плевать что у папуасов происходит. Пускай они себе создадут такую систему права, как у европейцев, тогда и у них происходить не будет.
Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Тогда извините - не знал, что бомбежки - это один из инструментов международного права. Продолжайте!

еще один вопрос в этой связи - бомбежки Донецка и других городов, с момента окончания второй мировой - входит в вашу концепцию понимания международного права? весь мир поддерживает?
Вы хотели спросить поддерживает ли мир существование армий? Да поддерживает, поэтому они есть у васех. Соответственно он поддерживает и их применение в определённых случаях.

Бомбёжки Донецка есть внутренняя проблема государства Украина, как бомбёжки Грозного были внутренним делом России. Или вы хотели бы чтбы они вторглись в Россию в связи с этим?
(Кстати, что вы понимаете под бомбёжками?)
assss вне форума
Старый 22.06.2015, 20:43
#31954
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)





добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Может и происходили -- мну плевать что у папуасов происходит. Пускай они себе создадут такую систему права
вы выпиваете, перед тем, как за клаву сесть и печатать свои шедевры - не более часа назад вы говорили совсем другое, а именно:

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ведь только по этой причине на него указывает весь мир.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
вполне может мыслить по той же логике, что и все люди во всём мире.
Не нужно напоминать, сколько папуасов во всем так часто вами вспоминающем мире?

добавлено через 7 минут
и тут вдруг - плевок на часть мира!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 22.06.2015 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 22.06.2015, 21:09
#31955
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Ну, продолжайте плодотворно цыпляться к словам. Ранее вы к датам цеплялись, хотя так и не смогли объяснить, что от них зависит.
Когда говорится фраза наподобие "весь мир" обычно все понимают, что это определённая условность. Разумеется в мире есть люди, которые даже не знают о существовании крымского п-ва -- как они могут это осуждать?
assss вне форума
Старый 22.06.2015, 21:14
#31956
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Если эта, как вы выражаетесь, условность. то за чем громкие слова! и как вы , вроде бы не глупый человек, определяете - где условность, а где так для красного словца?
А за слова я не цепляюсь - и доказывать таким как вам ни чего не собираюсь!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.06.2015, 21:34
#31957
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот видите, что вдруг выясняется: вы уже намекаете, что Крым таки аннексирован с помощью военного вторжения.
Я этого не говорил и даже не намекал на это. Я лишь упомянул якобы нарушение Будапештского меморандума, но об этом чуть позже.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ведь только по этой причине на него указывает весь мир.
Не "весь мир", а лишь те страны-агрессоры, которые сами на Крым глаз положили. Но - так получилось - крымчане им слоника показали и теперь можно понять их досаду и раздражение.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Я правда не призывал пренебрегать международным правом
Сел бы во главе Крыма американский начальник, Вам было бы наплевать, нарушено международное право или нет.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
С др. стороны имеем 2 базовых принципа международного права: принцип невмешательства во внутренние дела государств и принцип нерушимости границ суверенных государств. (особенно актуальный для Европы по известным историческим причинам. Последним государством, которое нарушило этот принцип в Европе до 2014 года была фашистская Германия).
Неправда. США и НАТО десятки раз вмешивались во внутренние дела других стран и продолжают вмешиваться. Югославия уничтожена, после этого и Сербию поделили как хотели. На территории Ирака и Сирии непризнанное государство ИГИЛ - побочный продукт именно вмешательства во внутренние дела этих стран, приведшее к (пока что) неформальному изменению границ. Разве оно само по себе так получилось?
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
По части внутриукраинского кризиса вы имеете серьёзные притензии к Украине в связи с тем, что там у них было не соблюдено некое требование их законодательства (допустим даже, что вы действительно его знаете), что выразилось в переносе даты президентских выборов (тягчайшее преступление!), в связи с чем, как вы утверждаете, Россия получила право наказать Украину методом отторжения её территорий: нарушив тем самым оба базовых принципа.
А пичиму вы так думаете?
Не перенос даты, а несоблюдение процедуры отстранения президента от власти. Это две разные вещи. Сначала должна была быть процедура импичмента. Но, касательно нашего разговора, отчётливо прослеживается такой расклад: если какое-то действие или событие (майдан, переворот, смена власти) выгодно американским хозяевам, то на закон можно "забить", а если невыгодно, то - нельзя. И не нужно в тысячу первый раз заводить пластинку про злого и аморального Януковича. Если бы майдан не финансировали из-за рубежа, его не было бы.

Россия, естественно, не получала права наказывать Украину за майдан, но это право было у самих крымчан. Объясню. В июле 1991 г. был принят закон Украины "О всеукраинском и местных референдумах", но в ноябре 2012 г. этот закон был упразднён и заменён законом "О всеукраинском референдуме". То есть, возможность местных референдумов как бы упразднялась. Однако в Конституции Украины осталась неизменной статья 38 (забыли, видимо, о ней, или Регионалы намеренно оставили лазейку - на всякий случай), которая гласит, что "Граждане имеют право принимать участие ... во всеукраинском и местных референдумах...". Найдите самую последнюю редакцию Конституции и убедитесь, что эта статья до сих пор не изменена. А поскольку Конституция имеет главенство перед любыми другими законами, проведение местных референдумов осталось юридически дозволенным, а механизм проведения и признания местных референдумов был упразднён, Крымский референдум должен считаться законным в силу Конституции. С зелёными человечками, или без них, референдум законен из-за этой правовой коллизии.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Но когда я говорил о Германии, я имел ввиду не бомбёжки а аннексии
То есть, если бы Германия просто бомбила другие страны и истребляла их население, но не оккупировала их территории, то её действия можно было бы оправдать? Сами-то слышите, что сказали?

Последний раз редактировалось MegaEarner; 22.06.2015 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
MegaEarner вне форума
Старый 22.06.2015, 21:53
#31958
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
А, то есть пока он был помощником министра обороны, он не был отбросами, а теперь стал?
Судя по всему, таковым он был всегда:
Цитата:
Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону "ДНР".

Об этом он сам объявил сегодня на пресс-конференции в сепаратистском издании "ДАН".

«Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность — помощник министра обороны Украины, главный аналитик вооруженных сил», — сказал Коломиец.

Он уточнил также, что 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

«Буду работать на благо «Донецкой Народной Республики», — подчеркнул генерал-майор.

Он рассказал также, что вынужден был вывезти семью из Киева, опасаясь преследования со стороны властей. По словам Коломийца, многие его бывшие сослуживцы, с которыми он поддерживает контакты, сейчас изъявляют желание перейти на сторону "ДНР".

«Многие офицеры украинской армии звонят и хотят сюда вернуться, — сказал генерал. — Но они боятся за то, что там их не отпустят. Пока происходят только переговоры, но в ближайшее время, думаю, они вернутся».

Для справки: Генерал-майор запаса Александр Коломиец был уволен из Министерства обороны Украины в августе 2012 года с должности начальника отдела анализа информации Генерального штаба ВСУ. Причиной увольнения стали — некомпетентность и многочисленные несанкционированные поездки к Российской Федерации, в частности в Москву.

Кроме этого, по ходатайству работников военной контрразведки Александр Коломиец был лишен допуска к государственной тайне.
Источник

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Аффтар! Стока букафф и ни одной про главный базовый принцип - право на самоопределение.
Вы забываете о противоречии между правом на самоопределение и принципом территориальной целостности (территория государства не может быть изменена без его согласия).
Из Википедии:
Цитата:
4 октября 2011 на заседании ПАСЕ в Страсбурге была принята резолюция № 1832, согласно которой «право этнических меньшинств на самоопределение (…) не предусматривает автоматического права на отделение [и] в первую очередь должно быть реализовано методом защиты прав меньшинств, как то означено в Рамочной конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств и в резолюции Ассамблеи № 1334 (2003) о положительном опыте автономных регионов как стимула для разрешения конфликтов в Европе»[

Последний раз редактировалось Da Gama; 22.06.2015 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Da Gama вне форума
Старый 22.06.2015, 22:10
#31959
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
и многочисленные несанкционированные поездки к Российской Федерации, в частности в Москву.


Цитата:
Источник
Это не источник - это интернет-издание, которая даже не дало ссылок на приказ об увольнение военного - просто поверить инет-изданию?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 22.06.2015, 22:10
#31960
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
То есть, если бы Германия просто бомбила другие страны и истребляла их население, но не оккупировала их территории, то её действия можно было бы оправдать? Сами-то слышите, что сказали?
Сами то вы слышите? я в стопицотый раз повторяю: АННЕКСИЯ - именно это стало причиной объявления войны Германии рядом стран. Или вы и с этим хотите поспорить?
А "оправдать" я ничего не хочу, не хотел и не буду. Это ваш удел: оправдывать здесь кого-то.
Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Сербию поделили как хотели
Между кем и кем поделили Сербию?
Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Не перенос даты, а несоблюдение процедуры отстранения президента от власти
Ах,таки опиать его отстранили -- процитируйте документ.
Импичмент ему объявить пытались в 2012, конституционный суд зарубил, на основании того, что нашёл в законодательстве примерно такую же коллизию:
Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
То есть, возможность местных референдумов как бы упразднялась. Однако в Конституции Украины осталась неизменной статья 38 (забыли, видимо, о ней, или Регионалы намеренно оставили лазейку - на всякий случай), которая гласит, что "Граждане имеют право принимать участие ... во всеукраинском и местных референдумах...".
Тут вот о чем у вас? Да о том, что в конституции осталось право принимать участиие в местных референдумах (забыли вычеркнуть слово), кои будут проведены на законном (да, разумеется, ЗАКОННОМ)основании. Таковым основанием может быть только Закон о референдуме, а о его изменении вы всё написали. Следовательо, у них осталось право принять участие, но то в чём они могли бы принять участие законом отменено, слнедовательно, не в чем.

Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Если бы майдан не финансировали из-за рубежа, его не было бы.
Я могу вам сказать, что Майдан финансировался из России. Доказательств то у меня всё равно нет, так же, как у вас.

Последний раз редактировалось assss; 22.06.2015 в 22:14.
assss вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29