Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,294 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Можно ли жить на проценты банка?
можно 676 34.42%
можно, но не нужно 602 30.65%
нельзя 501 25.51%
не знаю 185 9.42%
Голосовавшие: 1964. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2014, 21:03
#3341
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от iCloud Посмотреть сообщение
Можно, но лучше жить на % с чего-то другого.
С чего, например?
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 11.01.2014, 21:24
#3342
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Internetallmoney Посмотреть сообщение
Закинуть то деньги в банк можно... Но...
За последние 2 года в России закрылись более 40 банков, из них несколько крупных, как Мастер Банк. А выплаты 700 тыс рублей на 1 человека. И всё...
20.000 Евро в год. А это 1.666 Евро в месяц.
на одного человека в одном банке 700. А на одного человека в 40 банках 28 миллионов, а на 2 человек в 40 банках 56 миллионов

Мозк вкл.
Neket вне форума
Старый 11.01.2014, 22:50
#3343
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

привет апапапап
sarancha111 вне форума
Старый 12.01.2014, 18:48
#3344
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
на одного человека в одном банке 700. А на одного человека в 40 банках 28 миллионов, а на 2 человек в 40 банках 56 миллионов

Мозк вкл.
Правительство Россиив 2013 году одобрили увелечение страховой суммы вкладов до 1млн.
Артем Богданович вне форума
Старый 12.01.2014, 20:45
#3345
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

по моему мнению мелионер на вкладах в банке жить может но
1) риск если банк прогарает возврат только частично
2) меллионерам и так есть куда вложить куда под больший процент
3) не хочу кого то рекламировать но форекс с доверительным управлением выгоднее
Ленар Зарипов вне форума
Старый 12.01.2014, 20:49
#3346
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
Правительство Россиив 2013 году одобрили увелечение страховой суммы вкладов до 1млн.
иди в лес. Тебе лучше жевать чем говорить
Neket вне форума
Старый 12.01.2014, 20:52
#3347
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Ленар Зарипов Посмотреть сообщение
1) риск если банк прогарает возврат только частично
Чтобы такого не случилось, нужно в несколько банков вкладывать, в пределах страховой суммы.
muzprofi вне форума
Старый 12.01.2014, 20:55
#3348
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Ленар Зарипов Посмотреть сообщение
3) не хочу кого то рекламировать но форекс с доверительным управлением выгоднее
Миллионер никогда не станет вкладывать в форекс и ду т.к. чтобы стать миллионером нужен моск, а в форекс и ду вкладывают только безумные нищеброды.
Neket вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lech-invest (15.01.2014), Scrydg (12.01.2014)
Старый 12.01.2014, 21:44
#3349
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

на форексе можно заработать, просто дело в восприятии, он все же ещё остается местом где можно из ничего сделать много и сразу( по крайней

добавлено через 3 минуты
на форексе можно заработать, просто дело в восприятии, он все же ещё остается местом где можно из ничего сделать много и сразу( по крайней мере так обещают ДЦ), если брать плечо до 20 то условия те же что и на любом другом биржевом рынке.
но на форексе действует мегажадность)) так что тут палка двух концов.

Последний раз редактировалось kendL; 12.01.2014 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
kendL вне форума
Старый 13.01.2014, 15:41
#3350
Интересующийся
 
Имя: Dmitry
Пол: Мужской
Адрес: Krasnodar
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Всем привет!
С Новым годом! (по старому стилю)
В тему:
Под % в банк можно. Есть несколько НО!
1. Банк в одностороннем порядке имеет право изменить %, без объяснения причин!!!
по принципу "ну не смогла я не смогла".
2. Банки не дают (обычно) снимать ежемесячно %! А если снимаешь часть средств то теряешь %.
То что касается форекс заработка тут несколько иной вариант.
Статика такая: из 100 человек пришедших на рынок всего 10 получат прибыль. Остальные оставят свои кровные и уйдут.
Из 10 оставшихся всего 5 будут стабильно получать доход.
Но при условии прилежного обучения и практики в течении минимум 1 года!!!
Но за этот год обучающийся теряет от 1000$ и более (потолка жадности НЕТ).
Зато на 2-3 год грамотный трейдер в среднем зарабатывает около 1 млн. $ в год!!!
Согласитесь что это стоит того.
Да и ещё на форэксе в основном торгуют торговые роботы.
Но стратегию и тактику задаёт трейдер. Контроль над роботом все равно нужен. Да и без умения торговать в ручную ничего не выйдет.
То что касается бинарных опционов то там вообще не вариант!
Сделки не выносятся на рынок и трейдер играет против брокера.
Выиграл трейдер значит проиграл брокер и наоборот.
А так как брокер не заинтересован в вашей прибыли (на бинарных опционах) то думайте сами стоит или не стоит играть.
Но самый серьезный вариант это торговля на фондовой бирже!!!
Самый стабильный трейдерский заработок!!!:
Но практика торгов приобретается все равно на форексе. wink2:
Mitry333 вне форума
Старый 13.01.2014, 16:07
#3351
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Mitry333 Посмотреть сообщение
1. Банк в одностороннем порядке имеет право изменить %, без объяснения причин!!!
по принципу "ну не смогла я не смогла".
Вы в этом уверены???

п. 3 ст. 838 ГК РФ:
"Определенный договором банковского вклада размер процентов на вклад, внесенный гражданином на условиях его выдачи по истечении определенного срока либо по наступлении предусмотренных договором обстоятельств, не может быть односторонне уменьшен банком, если иное не предусмотрено законом".
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 13.01.2014, 23:35
#3352
Интересующийся
 
Имя: Dmitry
Пол: Мужской
Адрес: Krasnodar
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2012
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Можно ли жить на проценты банка?

С уважением Сергей!
Это хорошо когда так.
Но у каждого банка всегда есть оговорка в договоре.
Типа ссылка на инфляцию и т.д.
Да и % всегда стрёмный и условия тоже.
Сейчас частные банки начинают сыпатся как хайпы.
Хотя и Сбербанк назвать гос. тоже трудно.
Только что контрольный пакет государственный.
при инфляции 8-10% в год только что свои не потеряеш, я имею ввиду покупательную способность рублика.
Так что лучше на фондовой бирже прикупить акции.
Там и цена на акции растёт и % получаеш (девиденты).
У нас на поссоветском пространстве пока мало развито.
А за бугром практика обычная.
При наличии средств купить пакет 100 акций, к примеру эпл или любой другой фирмы сейчас не вопрос.
Mitry333 вне форума
Старый 14.01.2014, 09:14
#3353
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Mitry333, Привет ну и наделал же ты тут категоричных заявлений никак не связанных с реальностью. Для начала ты кто такой и чем зарабатываешь ? Может быть ты рекламшик форекс и заманиваеш лохов ? Сколько раз ты в своей жизни открывал договор вклада в банке ? Был ли хоть раз в договоре вклада пункт об изменении ставки ? Может ты миллионер и дешаеш на форекс каждый год миллион со своей штуки баксов ?
Меня тут все знают я живу с заработков со вкладов в банке. За всю жизнь вклады открывал более чем в ста банках и в ниодном блин не было пункта про снижение процентной ставки! Кто ты такой чтобы делать такие утверждения ? При этом даже еслибы такой пункт чудом попал в договор то был бы ничтожен т.к. он противоречит действующему законодательству и любой суд это признает. Откуда блин цифры про форекс ? с чего ты взял что именно 2-3 человека ( а не 10 - 20 или 0,000001) из 100 будут зарабатывать миллион бакинских в год ? С потолка ? Или ты работаеш в форекстренд и имееш статистику ? Да будет тебе известно что весь форекс это КУХНЯ ни обна сделка не выводится на физический рынок. И ты в любом случае играеш против кухни которая никогда не даст тебе заработать миллион баксов!
Про инфляцию тоже. Инфляция в рф 6,4 процента за 2013 год и она примерно на этом уровне лет 5. Или ты имел ввиду инфляцию потребительскую для нищебродов которые всю зарплату пратят на продукты, а что останется несут в форекс ? Тоесть ты нищеброд и не зарабатываеш лимон бакинских ?
Про стремный процент. Если у человека есть мозг он всегда сможет выгодно разместить деньги во вкладах, вот у меня к примеру размещено под 18 % в рублях и 14 % в валюте и все блин застрахованно государством. Если же у человека мозгов нет то он только и сможет что отнести все в форекс чтобы хозяин форекстренд купил себе новый порш кайен.
Про схлопывание банков очередной звиздеж в 2011, 2012, 2013 году обанкротилось примерно одинаковоо количество банков 40, в 2013 году даже чуть меньше. Так с чего ты сделал вывод что СЕЙЧАС банки начинают схопываться ?
Про фондовый рынок это вобще слов нет за 5 последних лет фондовый рынок не вырос ни на сколько, а я на вкладах за 5 последних лет утроил капитал.
Вобщем пока складывается впечатление что ты просто балабол лепечющий незнамо о чем
Совет если делаеш какое-либо утверждение приводи всегда пример, а не перди в лужу

Последний раз редактировалось Neket; 14.01.2014 в 09:31.
Neket вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
aleks887 (16.01.2014), lech-invest (15.01.2014), Scrydg (14.01.2014)
Старый 14.01.2014, 09:18
#3354
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на % с банка можно конечно, но во первых высокий порог входа , а во вторых в реальном выражении инфляция все съест. Банк стоит использовать или как временное хранилище критически важных денег или как один из инструментов диверсификации, когда денег очень много.
Ivan143 вне форума
Старый 14.01.2014, 09:48
#3355
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Ivan143 Посмотреть сообщение
, а во вторых в реальном выражении инфляция все съест.
еще один балабол, ну приведи пример рачсет, не бзди вобщем

добавлено через 1 минуту
Немного юмора в тему

Эх, робяты, жизнь еще в самом расцвете, а сколько я пожил, сколько повидал, не могу держать в себе, ну жалею я вас, таких неумелых, бесславных, бестолковых...

Многим обывателям невдомек, что когда они видят у окна вагона московского метро неброского человека с шарфом, завязанном сзади поверх пальто, в очках в опаловой оправе, с искусными саморезами в месте крепления дужек - что это я, в прошлом комменсант, банкир трех банков, правая рука третьей леди в стране, оказывающая ей нехитрые услуги на протяжении последних трех лет (пока бабушка не остыла к утехам), а ныне гуглионер, коллекционер, меценат и филантроп, с которого запросто можно сорвать шапку и дать по яйцам.

Да, это я, и мне больно и обидно, что вы про меня не знаете, а все что я пишу — не читаете с должным трепетом. Я не беру ник тотемного животного моей супруги — гиппопотама, потому что я имею свой узнаваемый бренд, я бегемот, или говоря на оксфордский манер в моем понимании - биггемоут (быдло зовет меня конечно же просто бегемот).


В настоящее время вы, такие оживленные, такие по-тролльски непосредственные, не можете себе представить, что такое быть по настоящему крутым существом, до слабости в членах.
Когда, купив один из крупнейших банков, ты оформляешь его на подставное лицо, которое выбрал из толпы еврейских людей, которых я называю в своих СМИ (радио, газетах и телеканалах) фридманами, а сам устраиваешься на работу в отдел инвестиций курьером у трейдеров и ездишь в своем метро в своем личном последнем вагоне. Когда покупаешь пиццу и хот-доги в своих пиццериях и хотдожных людям, которых мог бы сделать богатейшими людьми своей планеты, но понимаешь, что это может сломать им жизнь, и сдерживаешь себя кажинный день… Это же настоящий отрыв, господа! хотя конечно господь — это про меня, а вы пока не господа, а простигосподи только.

И тем не менее я хочу обратиться к вам, сирые бесталанные юродивые моле- и молекулообразные. Не отчаиваетесь. Свой первый квадраллион я сделал тайком от мамы, экономя на завтраках, а также продавая опционы на бутерброды, который мне клали в портфель каждое утро.
Я выглядел таким же как все, за той лишь маленькой разницей, что у меня были совершенно другие, чем у моих сверстников, ДНК и отпечатки пальцев и еще кое-что. Я знал, что меня ждет такое будущее, о котором никто никогда не сможет рассказать всей правды, потому что общество никогда не окажется к этому готовым.

Но как вода точит камень, так и груз пережитого и тайносовершенного побуждает меня сделать все-таки встречный шаг к людям, протянув им как Данко свое сердце, которых у меня кстати три — как и полушариев в голове и полужопий у седалища. Это моя трагедия на протяжении моих последних трех веков… Внешне все как у всех, но внутри я совсем не такой, внутри я вселенная… космос… Вы все такие… А я не такой.

Но я жалею вас и протягиваю к вам свою трехпалую руку со словами сочувствия. Так кивните в ответ. Ну пожалуйста. Ну поставьте спасибо.

Последний раз редактировалось Neket; 14.01.2014 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Neket вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
aleks887 (16.01.2014), Gyginot (10.05.2014), lech-invest (15.01.2014), OTTO Shtekker (16.01.2014)
Старый 14.01.2014, 19:21
#3356
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Mitry333 Посмотреть сообщение
1. Банк в одностороннем порядке имеет право изменить %, без объяснения причин!!!
Сам делал вклады, родные и близкие делали вклады, друзья и знакомые делали вклады... ни у кого не было проблем с получением процентов в размере прописанных в договоре. Возможно вы имеете другой опыт, тогда поделитесь им .

Цитата:
Сообщение от Mitry333 Посмотреть сообщение
То что касается форекс заработка тут несколько иной вариант.
Статика такая: из 100 человек пришедших на рынок всего 10 получат прибыль. Остальные оставят свои кровные и уйдут.
Из 10 оставшихся всего 5 будут стабильно получать доход.
Но при условии прилежного обучения и практики в течении минимум 1 года!!!
Но за этот год обучающийся теряет от 1000$ и более (потолка жадности НЕТ).
Зато на 2-3 год грамотный трейдер в среднем зарабатывает около 1 млн. $ в год!!!
спасибо за комент, посмеялся от души.
__________________
Хороший хостинг - пользуюсь более 11-ти лет.
Scrydg вне форума
Старый 15.01.2014, 03:42
#3357
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 457
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
и в ниодном блин не было пункта про снижение процентной ставки
"Банк оставляет за собой право пересмотреть процентную ставку", сам читал когда вкладывался (когда ПАММ-счетов небыло).
Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
Инфляция в рф 6,4 процента за 2013 год
Цитата:
Сообщение от Neket Посмотреть сообщение
под 18 % в рублях
118-6.4%=110.45%
Офигенно, 10% в год, это при том, что самые надежные банки в РФ не дают 18%, а только 9.6%. Может и можно накопить какой-то номинал в банках, но вопрос темы - можно ли прожить.
__________________
Мой дополнительный заработок в реале. Храню деньги на бирже ММВБ
Glebovich вне форума
Старый 15.01.2014, 07:31
#3358
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Glebovich Посмотреть сообщение
"Банк оставляет за собой право пересмотреть процентную ставку", сам читал когда вкладывался (когда ПАММ-счетов небыло).



118-6.4%=110.45%
Офигенно, 10% в год, это при том, что самые надежные банки в РФ не дают 18%, а только 9.6%. Может и можно накопить какой-то номинал в банках, но вопрос темы - можно ли прожить.
Ну и что пересматривали тебе процентную ставку по вкладу ? Считать ты не умеещ, смотри я научу 18 - 6.4 = 11.6
Читать ты не умееш ( чукча чтоле ?)
Цитата:
Меня тут все знают я живу с заработков со вкладов в банке.
c 20 миллинов рублей в банке имею в месяц 350 т.р. жить можно
5 лет назад было всего 10 миллионов. За 5 лет удвоил накопления и заработал 10 миллионов. И все это под полной защитой государства. Ведь чукчи не понимают что надежность у всех банков одинаковая
Neket вне форума
Сказали спасибо:
lech-invest (15.01.2014)
Старый 15.01.2014, 09:56
#3359
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Инфляция в рф 6,4 процента за 2013 год
Это официальная, а фактическая выше.
flr09 вне форума
Старый 15.01.2014, 10:42
#3360
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 204
Благодарностей: 66
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Это официальная, а фактическая выше.
пипец чукчи вы читать умеете ? выше все написанно. для нищебродов тратящих все доходы на картошку и пиво есть инфляция потребительская конечно она выше. Нищеброды же должны за все платить.
Теперь понятно почему чукчи не умеющие воспринимать информацию так падки на форекс ду пам и хайп, у них катастрофически мало мозгов.
Ща ище какойнить чукча вылезет со своим идиотским коментом

Последний раз редактировалось Neket; 15.01.2014 в 10:54.
Neket вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Perfect Money банковским переводом на третье лицо - Да или Нет? mende11eev Perfect Money 5 19.04.2015 10:56
Получает ли сейчас налоговая данные о движениях по банковским счетам? Krekker5634 Новости в банковской сфере и страховании 10 18.12.2014 23:05
Возьмите облигацию: долговые бумаги как альтернатива банковским вкладам Klyck Инвестирование в фондовый рынок 4 16.07.2013 03:06
Самые высокие проценты по депозитам uHYIPs Банки России 18 19.06.2011 19:13
Куплю WMZ за наличные в Киеве, или банковским переводом $guru$ Архив: Обмен электронных валют 5 29.11.2008 20:55