Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: А Вы брали когда-нибудь кредиты?
Да, брал и буду брать 128 29.02%
Нет, не брал 168 38.10%
Брал, но больше не буду 145 32.88%
Голосовавшие: 441. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.02.2012, 16:30
#321
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 154
Благодарностей: 4
Re: Почему люди берут кредиты?

брал на одно дело. все выгорело слава богу, но поседел пока все срасталось однозначно.
жена чуть из дома не ушла решил больше не буду...
janklod вне форума
Старый 19.02.2012, 19:22
#322
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Кривой Рог
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,560
Благодарностей: 582
Re: Почему люди берут кредиты?

Я брал несколько раз, первый на покупку компа, а второй просто деньгами.
s.a.m.g вне форума
Старый 21.02.2012, 19:05
#323
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Сергей Петровцев Посмотреть сообщение
я брал кредит на авто,скорее всего придётся брать ипотеку,поживём увидим.
И будете полжизни банки кормить. Не проще снимать квартиру?
SamurayXXX вне форума
Старый 21.02.2012, 19:09
#324
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И будете полжизни банки кормить. Не проще снимать квартиру?
По ипотеке всё же платишь за "свою" в будущем квартиру,а снимая-точно отдаёшь свои деньги без каких-либо перспектив
X-MEN вне форума
Старый 21.02.2012, 19:14
#325
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
А вот представьте ситуацию: Вам предлагают товар и у вас есть реальный рынок сбыта,а денег оплатить товар нет.Что?-пригласить друга?-Он скажет давай прибыль пополам.А так вы взяли кредит ,оплатили товар,быстро его реализовали,отдали кредит с небольшим процентом-а вся прибыль 99,5% ваша.Здорово,не так ли? И таких случаев для взятия кредита может быть множество(особенно когда вы содержите большую семью)
А почему в данной ситуации своих денег - то нет? Вы привели пример мелкого посредничества, когда своих средств (активов) нет, и берешь немалую сумму, и очень сильно рискуешь.

Я понимаю, что коммерческие организации часто кредиты берут. И то прогорают иногда. А физ. лицу очень рискованно в подобные сделки лезть...
SamurayXXX вне форума
Старый 21.02.2012, 19:58
#326
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
А почему в данной ситуации своих денег - то нет? Вы привели пример мелкого посредничества, когда своих средств (активов) нет, и берешь немалую сумму, и очень сильно рискуешь.
Не бред ли? Не может так сложится что нет денег?)) Всегда они у всех в нужном количестве по вашему есть? Извините конечно, не смог не прокомментировать ...


Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
А так вы взяли кредит ,оплатили товар,быстро его реализовали,отдали кредит с небольшим процентом-а вся прибыль 99,5% ваша.Здорово,не так ли?
99,5% говоришь?

Посчитаем... Допустим месячный кредит обойдется в среднем в 5% это при хороших условиях... По вашим словам эти 5% от общей сумы (взятой в кредит) составят 0,5% от прибыли а в данном примере от накрути... Соответственно накрутка составляет 1000% Где в нынешних условиях такое видели ?
meniala вне форума
Старый 22.02.2012, 17:24
#327
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Почему люди берут кредиты?

Причины взятия кредита можно поделить на две группы в зависимости от самих кредиторов, это: глупые и разумные.
К глупым относятся те, которые не продуманы и не просчитаны, основаны только на желании получить сейчас то, в чём особой необходимости нету и взятие кредита будет экономически не выгодным. Разумные это те которые просчитаны и берутся не просто на основании желания а на основании существующей необходимости.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Сказали спасибо:
Marat Fajzullin (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 11:32
#328
Любитель
 
Имя: Марат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 118
Благодарностей: 32
Re: Почему люди берут кредиты?

Брать можно, но под нормальный процент и с уверенностью что отдашь.
Marat Fajzullin вне форума
Старый 29.02.2012, 19:58
#329
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 6
Re: Почему люди берут кредиты?

Ну улучшить свои условия почему бы и не взять
__________________
https://cashflow-way.org.ua - Товары и услуги для финансовой свободы.
cashflow11 вне форума
Старый 01.03.2012, 02:05
#330
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от cashflow11 Посмотреть сообщение
Ну улучшить свои условия почему бы и не взять
Пост просто ни о чём! А почему бы не подождать определенное время, чтобы накопить денег, и сделать это же без переплат?
Жить надо не по желанию а по средствам. А если средства не соответствуют желаниям надо в жизни что то менять но не пытаться решить это долговой ямой... Не верный путь.
meniala вне форума
Старый 01.03.2012, 08:06
#331
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 115
Благодарностей: 320
Re: Почему люди берут кредиты?

Если кредиты брать с умом то всегда выгодно
wiktor4077 вне форума
Старый 01.03.2012, 13:03
#332
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему люди берут кредиты?

Надо не просто брать потому что тебе нужны деньги,а быть уверенным на сто процентов что сможешь их вернуть,иначе геморроя будет ещё больше
X-MEN вне форума
Старый 01.03.2012, 17:06
#333
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
А почему бы не подождать определенное время, чтобы накопить денег, и сделать это же без переплат?
Жить надо не по желанию а по средствам. А если средства не соответствуют желаниям надо в жизни что то менять но не пытаться решить это долговой ямой... Не верный путь.
Ну, вот смотрите, простая ситуация: деньги у человека есть, они вложены в дело, если их оттуда вынуть, то человек теряет свой процент от прибыли. Пока деньги крутятся у человека выходит из строя жизненно необходимый предмет, который срочно нужно купить. Если он сейчас деньги из дела вытащит, то потеряет свою прибыль, и потеряет больше, что по кредитным процентам. Соответственно: кредит взять выгоднее.

А вот то, что жить надо по средствам, тут я с Вами полностью согласна.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
X-MEN (01.03.2012)
Старый 01.03.2012, 20:55
#334
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: XMAO
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 61
Благодарностей: 13
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Пост просто ни о чём! А почему бы не подождать определенное время, чтобы накопить денег, и сделать это же без переплат?
Жить надо не по желанию а по средствам. А если средства не соответствуют желаниям надо в жизни что то менять но не пытаться решить это долговой ямой... Не верный путь.
Улучшить свои условия -возможно жилищные? Не копить же человеку 30 лет и жить в подворотне?!
Derian54 вне форума
Старый 02.03.2012, 07:15
#335
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 208
Благодарностей: 24
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Ну, вот смотрите, простая ситуация: деньги у человека есть, они вложены в дело, если их оттуда вынуть, то человек теряет свой процент от прибыли. Пока деньги крутятся у человека выходит из строя жизненно необходимый предмет, который срочно нужно купить. Если он сейчас деньги из дела вытащит, то потеряет свою прибыль, и потеряет больше, что по кредитным процентам. Соответственно: кредит взять выгоднее.
Тут да, т.к. прибыль покроет проценты по кредиту. Это называется бизнес-планированием. Но вот зачастую наше население ничего не планирует, и бежит сломя голову кредиты брать, а потом плачутся, что их коллекторы одолевают.

Цитата:
Сообщение от Derian54 Посмотреть сообщение
Улучшить свои условия -возможно жилищные? Не копить же человеку 30 лет и жить в подворотне?!
Если у него не хватает денег на съемную квартиру, то на обслуживание кредита денег у него точно нет!
__________________
Да не оскуднеет рука дающего...
Beekeeper вне форума
Старый 05.03.2012, 18:50
#336
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 666
Благодарностей: 136
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от wiktor4077 Посмотреть сообщение
Если кредиты брать с умом то всегда выгодно
Для банка конечно выгодно... А вот для того кто берет кредит - навряд ли....

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
который срочно нужно купить.
Ну вот в этом вся и проблема что покупают не то что НАДО а то ЧТО ХОЧЕТСЯ... в этом и есть вся проблема...
meniala вне форума
Старый 05.03.2012, 23:30
#337
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 159
Благодарностей: 7
Re: Почему люди берут кредиты?

А чем отличается кредит от рассрочки? По кредиту понятно - банк получает навар с переплаты, а по рассрочке что? Сколько видел всякие банеры - переплаты нет, если берешь что-либо в рассрочку. Так какая от этого выгода тогда для банка?
Jacks вне форума
Старый 08.03.2012, 22:45
#338
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Beekeeper Посмотреть сообщение
Тут да, т.к. прибыль покроет проценты по кредиту. Это называется бизнес-планированием. Но вот зачастую наше население ничего не планирует, и бежит сломя голову кредиты брать, а потом плачутся, что их коллекторы одолевают.
Да знаю я всё это. У меня есть и родственники, и знакомые, которые не мыслят своей жизни без кредитов. Но, что интересно, они по натуре такие люди, у которых деньги в принципе не задерживаются. Поэтому им в кредит жить даже проще: они не видят живых денег - последние сразу уходят на выплаты. С другой стороны, многие в этих кредитах уже начинают путаться. Знаю и тех, за кого родители сейчас кредиты платят. Это, на мой взгляд, совсем уж никуда не годится.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 09.03.2012, 11:09
#339
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Да знаю я всё это. У меня есть и родственники, и знакомые, которые не мыслят своей жизни без кредитов. Но, что интересно, они по натуре такие люди, у которых деньги в принципе не задерживаются. Поэтому им в кредит жить даже проще: они не видят живых денег - последние сразу уходят на выплаты. С другой стороны, многие в этих кредитах уже начинают путаться. Знаю и тех, за кого родители сейчас кредиты платят. Это, на мой взгляд, совсем уж никуда не годится.
В этом нет ничего хорошего. Ваши знакомые просто переплачивают за товары и услуги. А возможности накопить деньги у них есть, по сути они просто кормят алчных банкиров. Я вот лично банкиров кормить не собираюсь.
SamurayXXX вне форума
Старый 10.03.2012, 03:13
#340
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Почему люди берут кредиты?

Цитата:
Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
А чем отличается кредит от рассрочки? По кредиту понятно - банк получает навар с переплаты, а по рассрочке что? Сколько видел всякие банеры - переплаты нет, если берешь что-либо в рассрочку. Так какая от этого выгода тогда для банка?
Всё гениальное - просто! Как таких процентов нет, но могут быть различные комиссии за банковские услуги. Это не переплата это плата за услуги, формально как бы всё честно. Но и к примеру если товар стоит 1000 на него ставят цену 1200 и в рекламу пишут мол расточка без переплат а переплаты уже заложены в цену... Вариантов много... Иногда р редких случаях.. банка выгода в том что магазины просто отдают часть денег им... А сами выигрывают за счет большого оборота.. как говорится лучше с 10 проданных товаров получить по 50 рублей чем с 3 по 100.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди ведут блоги? 10 причин. vladekta Дайджест блогосферы 13 13.01.2019 06:40
Почему люди не хотят светить интернет-кошельки? kloffer Электронные платежные системы 117 19.11.2018 19:40
здесь берут в кредит от 0.66% strizz Архив 2 12.04.2009 18:54